Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
20161105_140546.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMG_3866.jpg
1234567.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgav9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
1~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg2~0.jpg17~0.jpg
mikro~22.jpg
18.jpgR0J9zgmKo00.jpg2~0.jpg0~0.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
koten.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg20180629_083846.jpgHD7_6558.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
received_2117464351615449.jpeg
HD7_6788.jpgHD7_5966.jpg5_mel.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Gosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPG
Pyosa___3.jpg
208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 21:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 12:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
На новогодние праздники будем уезжать из города, а потому уже сейчас зондирую почву: кому можно подкинуть нашу рыбку... :-[ Кошка скорее всего поедет к родственникам, но мы живем на юге, а они - на севере Питера :( Везти рыбу через весь город - не факт, что довезу, как минимум здоровую, т.к. будет холодно, боюсь заморозить :( А посему попробую поискать передержку :)

Имеем:

1. Рыбка петушок
2. Рыбка приедет со своим аквариумом в 5 литров. Аквариуму нужет только свет (можно от обычной настольной лампы, а можно вообще не включать - не принципиально, просто тогда растения оставлю дома на подоконнике), другого оборудования нет, т.е. привязки к розеткам нет, аквариум ставить можно куда угодно (только не на окно)
3. Корм тоже привезу

Ищем:
1. Передержку на юге, в крайнем случае - на юго-западе. Чем ближе к Звездной - тем лучше... :-[
2. Передержку с ТЕПЛОЙ квартирой - самое главное условие. Рыбка теплолюбивая, очень тяжело переносит понижение температуры в аквасе ниже +25. Т.е температура в квартире должна быть не ниже +26, т.к. терморегулятора в аквариуме нет (не влезает :( )
3. Лучше хотя бы с минимальными представлениями о содержании рыб, но можно и совсем "чайника": все научу, все раскажу. Рыбка очень простая в уходе, требуется ухода - по 2-3 мин в день.
4. Ищем передержку на 10 дней :)

Кто хочет попробовать себя в роли акварюмиста? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Caterina писал(а):
Живу на Юго-Западе, возле Юноны.
В квартире тепло, как на пляже, термометр есть, на край включу обогреватель из лампы.
Если холодно будет, переехать можно на машине.
(Я понимаю, что передержка уже нашлась, но на всякий случай отмечусь).
Петушков держала только давно, но помню, что их накрывать надо, и самцов держать по отдельности.
Разных рыб приходилось держать, а сейчас только гуппи есть.


Спасибо! И Вас буду иметь в виду :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Бродяга писал(а):
моя матушка увидела фотку птицы,то есть рыбы,и теперь бьется в конвульсиях :P :D


В смысле? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
ничего себе - красота сказочная!!!! обзавидовалась....
Таня, пустишь в гости? я тихонечко у аквариумов посижу, мешать тебе не буду :-[
помнится когда я на гаишников пахала, у них в управе в первом отделе работала девушка Наташа, заядлая аквариумистка. так я у тех ее аквариумов часто отиралась, глаза не оторвать было. правда кормить их мне не доверяли, я их чересчур щедро кормила, им столько нельзя было... так что аквариум - это мечта, только боюсь что не только моя, но и моих кошек. у рыбок инфаркты поголовно будут, т.к. кошки от них не отстанут, загипнотизируют...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
_Katrinka_ писал(а):
Бродяга писал(а):
моя матушка увидела фотку птицы,то есть рыбы,и теперь бьется в конвульсиях :P :D


В смысле? :hmmm:


говорит-хочу,хочу!

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Kalvic писал(а):
ак что аквариум - это мечта, только боюсь что не только моя, но и моих кошек. у рыбок инфаркты поголовно будут, т.к. кошки от них не отстанут, загипнотизируют...


У меня первый кот рыбок трогательно любил... Всегда контролировал, хорошо ли я чищу аквас, кормлю ли рыб ;) Я могла спокойно оставлять маму и кота с рыбами: знала, что марсик будет утром ходить по пятам за мамой и мяукать, пока она рыб не накормит :) Он ни разу не был замечен за охотой на рыбок, даже когда у меня в 3х литровых банках дрягались мальки гуппи в зоне элементарной досягаемости.

А Клепка на рыбку медитирует :D Благо аквариум с крышкой, так что дальше медитации дело не заходит ;) Вот ужинаем мы, сидим с 3ч сторон стола: я, муж и кошка и все на рыбку смотрим, во все 6 глаз :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Бродяга писал(а):
_Katrinka_ писал(а):
Бродяга писал(а):
моя матушка увидела фотку птицы,то есть рыбы,и теперь бьется в конвульсиях :P :D


В смысле? :hmmm:


говорит-хочу,хочу!


Ааааа... :D :P

Ну тогда такого ей покажите, правда это не мой, такой красавец:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 01:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Kalvic писал(а):
ничего себе - красота сказочная!! обзавидовалась....
Таня, пустишь в гости? я тихонечко у аквариумов посижу, мешать тебе не буду :-[
помнится когда я на гаишников пахала, у них в управе в первом отделе работала девушка Наташа, заядлая аквариумистка. так я у тех ее аквариумов часто отиралась, глаза не оторвать было. правда кормить их мне не доверяли, я их чересчур щедро кормила, им столько нельзя было... так что аквариум - это мечта, только боюсь что не только моя, но и моих кошек. у рыбок инфаркты поголовно будут, т.к. кошки от них не отстанут, загипнотизируют...

Аля, приходи, конечно! Только мне хвастаться нечем особо - всё заросло сильно, времени нет теперь - всё хвостов пристраиваю ;)
А хочешь, я тебе аквас запущу? ;)
У меня ж тоже 3 кота - никого не выудили пока. А рыбы от котов не стрессуют - они тоже за ними наблюдают, для них-то коты - за стеклом! :D
ЗЫ На фотке - хороший породистый Халфмун (то бишь полулунный петушок). Красавчик! :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 02:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:34
Сообщений: 880
А для петушков не подходит корм "Холидей"? Там же таблетки максимально на 10 дней как раз... :)

_________________
Тел. 8-921-582-9162 Рита


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 02:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
murzik писал(а):
А для петушков не подходит корм "Холидей"? Там же таблетки максимально на 10 дней как раз... :)


Я ж говорю, дело не в еде, а в тепле.. А вообще, этот петька - приличная сволочь. Ничего не жрет, кроме живого мотыля, ну или в крайнем случае - замороженного (и то, как будто одолжение делает)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 02:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
:D :D всё...маменька обиделась.бормочет себе под нос-ничнго,ничего,вот заведу себе в каждую комнату по аквариуму,в каждый аквариум по петуху... :D :D :D

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 02:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
мамадорогая.......
ничего себе, половиночка луны. я в обмороке.
я давно хочу аквариум, но боюсь рыбки бедные помрут, т.к. я все больше с кошками как с писаной торбой. цветы вон повымирали, как мамонты в ледниковый период. выжили только две толстянки и две пеперомии. и усё... да и их спасает только все лето на балконе. иначе и они бы уже засохли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется передержка для... рыбкиСообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Аля, рыбкам проще уход обеспечить, чем цветам - не забыть покормить раз в день, и всё. Аквас не засохнет за пару жарких дней, а опрокинуть его не так легко, как горшки и горшочки. Я вот почти половины цветов лишилась - мелкие горшки раскидывают, а большие используют не по назначению. Листья и веточки грызут или просто разлохмачивают, на большие "деревья" забираются... Всё колпаком не накроешь, а зимой ещё и подсветка особая нужна, иначе светолюбивые растения зачахнут.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка