Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegkot.jpgvIwjQCpAWV8.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
13-12-2015.jpg
Betti_1.jpgk-LNAA1yMFU.jpgVzhik.JPGIMG_7407.JPG
1~2.jpg
UcfgxmshC0E.jpg17~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg0~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegrFwk1ZjWW0s.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD7_6788.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg_77A5016_1mb.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
1-small~0.JPGY3FcDe4_Uec5B15D.jpgW6cSMs807P0.jpgryzhik.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg
Vesta.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:08 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 363
Поскольку основная тема основательно загажена флудом, экстремистскими призывами и разбором моих грамматических ошибок, то я взял на себя ответственность, создать правовую тему по данному случаю. Это не дубль, как может показаться на первый взгляд, а правовое осмысление происшедшего. В отличии от темы, где освещается защита конкретных собак, тут мы обсудим сугубо юридические нормы, доступным и понятным языком.

1. Что такое собака?
Собака имеет статус частной собственности (при наличии хозяев) и является домашним животным.
Домашнее животное : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%8B%D0%B5

2. Животное-компаньон. Понятие не имеющее юридического статуса .
3.Собачье мясо есть нельзя! Такого запрета нет.
4.Убивать собаку ради еды- наличие прямого корыстного мотива. Согласен. Но поскольку законодатель не проводит разграничительной линии между домашними животными: а это гуси, свиньи , собаки и т.п . То за убийство ради еды гуся, так же должна наступать ответственность.
5.Может доказать, что при забое присутствовала несовершеннолетняя внучка, а если пойдёт в несознанку, то проверить на детекторе лжи. (С) Сноудроп15 Без письменного разрешения родителей, такая процедура вряд ли удастся. Детектор лжи- не является доказательством.
6.Почему её не посадят, так много крови и кругом шкуры!
Шкуры не доказательства, а отходы от забоя. То что происходит с тушей после смерти, не может квалифицироваться как жестокое обращение с животным, так как де факто оно мертво.
7.У нас куча фотографий, видео, почему их не принимают в качестве доказательств? Доказательством является только такая фотография(видео), где в одном кадре запечатлен обвиняемый, действие нарушающее УК РФ и его "жертва"
8.А мы проведём контрольную закупку, и докажем, что она продаёт мясо. Такая процедура может проводится только правоохранительными органами. Которые не нашли состава преступления, да и "круговая порука" сведёт на нет данное мероприятие, если конечно этим не займётся ФСБ.
9. Задолбаем бабку судами! Ай-ай-ай, бабушка старенькая, у ей куча справок, она инвалид, перед каждым судом у неё будет случатся приступ. Дело будет затянуто и сойдёт на нет за давностью происшедшего.
10. Она убила хозяйскую собаку! Пока имеется только один доказанный факт. Но откуда, бедная маразматичная старушка могла знать, что поганый бомж украл хозяйскую собаку? Ошейник? Так сейчас на всех бездомных ошейники. А где бомж? А пропал.
11.Есть масса свидетелей. Те кто видел, как тащили собак на бойню, что смогут сказать в суде? Это не жестокое обращение. А бомжи, раделовавшие собак будут молчать, в противном случае сами пойдут по статье.

12.Старушка присвоила собаку, а должна была заявить о находке в милицию
Очень веский довод, но тот же отлов (в Ленобласти) практикует умерщвление собак на месте(иногда из огнестрела), а не помещение в приют/подача заявки.
К тому же законодатель не признаёт "не донесение" за уголовное преступление. К примеру Вы нашли сумку(имущество) ,собака=имущество и присвоили, я думаю если нет факта кражи, то Вас не посадят/не оштрафуют.
13.А если сын при этих нарушениях, должностное лицо на данной территории, то ...
А сын не чиновник, ответственный за санитарное состояние территории, и не он отказал вам в возбуждении уголовного дела.
14.Статья 6.6. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения . Пока Роза не поймана за руку при реализации населению/поставки в ресторан (недоброкачественного мяса) ни чего не выйдет.К тому же в статье сказано:"Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах ." Роза открыла " ООО" ?
15. Загрязнение окружающей среды . На сегодня единственно реально вменяемая статья. Доказательств предостаточно. Значит штраф и устранение нарушений за свой счёт.
16.Нарушение производственных норм по забою скота электрическим током.
"В этом деле важно не напряжение, а ток, протекающий через тело жертвы. Собаке, весом килограмм в 50 с сопротивлением тела в несколько килоОм, для моментального оглушения достаточно и 110V, при токе в 3-4A. Напряжения из бытовой однофазной электросети на 220v 6А, для моментального забоя собак, хватит с лихвой."
Забой животных разрядом электротока не является "жестоким обращением" и не попадает под действие ст.245 УК РФ.
17.У нас имеется экспертное заключение, о том что собаку избивали(пытали) перед смертью. 245-я вполне применима. Хотя от повторной экспертизы то же не деться, нельзя же что бы обвинение базировалось на результате одной(!) экспертизы :)
18.Допустим, что 245 доказана. Вопрос кто будет главным фигурантом в деле? Т.к. Роза показала, что убивает эл. током, то вполне вероятно, что пытал бомж. Вопрос удастся ли найти бомжа?
Надеюсь данная тема будет избавлена от злостных флудерастов мешающих конструктивному диалогу, это касается :
Подгорной Елены
Snowdrop15
Elena09
и некоторых других.
Если не чего сказать, то не засоряйте тему хамством


Последний раз редактировалось NedLed 22 ноя 2009, 19:48, всего редактировалось 26 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Сообщений: 2324
Откуда: СПб, Просвет/Гражданка
Собака это до сих пор имущество. Значит доказывать в первую очередь факт кражи и порчи имущества.

_________________
Единственное, что необходимо для торжества зла - бездействие добрых людей (с) Грегори Хаус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Сообщений: 2833
Откуда: С-ПБ
Хорошо. вы открыли эту тему. Тогда предложите нам варианты того, как юридически мы можем и должны действовать. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Сообщений: 2324
Откуда: СПб, Просвет/Гражданка
Доказательством жестокого обращения (все-таки имеется опыт и у нас в стране осуждения по нужной статье) могут стать показания очевидцев.
А вообще, конечно, собирать материалы, все мысли и к грамотному юристу. Мысли свои тоже нужны, так как, как показывает практика, даже оочень хорошие юристы не всегда додумываются до полезных вещей, им нужна зацепка, а там уже ее раскрутят.

_________________
Единственное, что необходимо для торжества зла - бездействие добрых людей (с) Грегори Хаус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 01:09
Сообщений: 996
Barselona писал(а):
Не знаю, что писал автор темы ранее (в других темах), но по факту этой темы, мне кажется, зря набросились.

Написанное в корне темы то самое, что будет говорить адвокат Розы, дойди дело до суда. А это нужно знать заранее - чем будет крыть обвиняемая сторона доводы истцов.
Это возможность заранее найти контраргументы, подобрать достаточные доказательства, ведь в суде истец доказывает вину обвиняемого, а не обвиняемый доказывает свою невиновность. Более того, без безоговорочных доказательств и до суда дело может не дойти.

Автор темы, выступая здесь оппонентом, помогает нам, а не наоборот.


Прежде, чем защищать автора, всё-таки потрудитесь узнать, ЧТО он писал ранее и кто он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
Значится отскринил все наши посты, обвинил нас во всяких мерзостях и еще типа "пытается разобраться" - выход там Изображение

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
ууупс...... эту тему надо было в ринге создавать :hmmm: а не в "жестоком обращении"

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Elena09 писал(а):
Barselona писал(а):
Не знаю, что писал автор темы ранее (в других темах), но по факту этой темы, мне кажется, зря набросились.

Написанное в корне темы то самое, что будет говорить адвокат Розы, дойди дело до суда. А это нужно знать заранее - чем будет крыть обвиняемая сторона доводы истцов.
Это возможность заранее найти контраргументы, подобрать достаточные доказательства, ведь в суде истец доказывает вину обвиняемого, а не обвиняемый доказывает свою невиновность. Более того, без безоговорочных доказательств и до суда дело может не дойти.

Автор темы, выступая здесь оппонентом, помогает нам, а не наоборот.


Прежде, чем защищать автора, всё-таки потрудитесь узнать, ЧТО он писал ранее и кто он.

А Вы потрудитесь изменить интонацию немного, хорошо? А то вчера Вы рыдали в ночи, новенькой были, а сегодня уже к людям, которые тут годами находятся, пытаетесь что-то указать.
Барселона права, по сути все, что написано-так оно и есть.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Сообщений: 2324
Откуда: СПб, Просвет/Гражданка
Elena09 писал(а):
Barselona писал(а):
Не знаю, что писал автор темы ранее (в других темах), но по факту этой темы, мне кажется, зря набросились.

Написанное в корне темы то самое, что будет говорить адвокат Розы, дойди дело до суда. А это нужно знать заранее - чем будет крыть обвиняемая сторона доводы истцов.
Это возможность заранее найти контраргументы, подобрать достаточные доказательства, ведь в суде истец доказывает вину обвиняемого, а не обвиняемый доказывает свою невиновность. Более того, без безоговорочных доказательств и до суда дело может не дойти.

Автор темы, выступая здесь оппонентом, помогает нам, а не наоборот.


Прежде, чем защищать автора, всё-таки потрудитесь узнать, ЧТО он писал ранее и кто он.


Кажется я понятно написала, чем именно полезно его мнение.
Если это осталось непонятым, Роза действительно выйдет сухой из воды в очередной раз.

_________________
Единственное, что необходимо для торжества зла - бездействие добрых людей (с) Грегори Хаус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Сообщений: 2833
Откуда: С-ПБ
Ясно. Полезных комментариев не будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Сообщений: 2833
Откуда: С-ПБ
Елена, а Вы знаете - кто ОН?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Сообщений: 2324
Откуда: СПб, Просвет/Гражданка
юльчик писал(а):
Ясно. Полезных комментариев не будет...


К юристам, к грамотным юристам.

_________________
Единственное, что необходимо для торжества зла - бездействие добрых людей (с) Грегори Хаус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
И вообще, Елена09, Вы лично у меня вызываете стойкое подозрение на неладность происходящего. Откудо-то нарисовались в ночи, изъявили желание поехать, когда все уже поехали. Тут же покрываете бедного Недледа или как там его такими словами, которых тут никто еще не произнес.
Получается мастерская ментовская игра: добрый мент-злой мент.
Так что вы тоже держите себя в руках, а то вам не поверят.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
юльчик писал(а):
Хорошо. вы открыли эту тему. Тогда предложите нам варианты того, как юридически мы можем и должны действовать. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

Юльчик, автор темы - НЕ юрист. Что изначально было понятно имхо. И добиться от него внятного ответа, после которого имело бы смысл продолжать с ним общаться (ну что-то типа: "Я хочу помочь бездомным животным тем, что буду искать способ сделать так, чтоб розу осудили по максимуму" - не удаётся! Никакими силами!
Так что Тему в игнор!!!
А совет надо просить у проф. юристов. Думаю, среди них немало тех, кто любит животных. Для кого они - больше, чем просто частная собственность...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
юльчик писал(а):
Елена, а Вы знаете - кто ОН?

Конечно, она знает, уверяю тебя!
Очень хорошо знает, например, что его зовут Саша, а она такая же Елена, как я Юля.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Согласна с Машей-Барселоной.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 14:19
Сообщений: 2408
млять.......... }:) (это для автора)

девочки, ставьте товарища автора в игнор! разговоры просто не о чем! не тратьте время и свои нервы, все равно мы останемся при своем мнении, ЭТО останется при своем!!!

Эта б... ответит за все что она сделала, и защитнички ее и сообщники тоже за все ответят на земном или на небесном суде!!!!! А суд Божий, не такой как человечий!

_________________
"Извечная борьба добра и зла"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 01:09
Сообщений: 996
Эфа писал(а):
И вообще, Елена09, Вы лично у меня вызываете стойкое подозрение на неладность происходящего. Откудо-то нарисовались в ночи, изъявили желание поехать, когда все уже поехали. Тут же покрываете бедного Недледа или как там его такими словами, которых тут никто еще не произнес.
Получается мастерская ментовская игра: добрый мент-злой мент.
Так что вы тоже держите себя в руках, а то вам не поверят.


Да уж, Эфа. Что-ж на людей-то сами бросаетесь, как собака? А ещё мне замечания делаете. Все тут были когда-то новенькими. Не нужны люди для помощи- пожалуйста.
Поверят- не поверят, дело хозяйское. В моей искренности кроме Вас никто не усомнился. Здесь, по-моему, не деньги платят, чтобы что-то изображать.
А желание поехать вчера ночью я не изъявляла, почитайте повнимательнее, не нужно меня оговаривать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 01:09
Сообщений: 996
юльчик писал(а):
Елена, а Вы знаете - кто ОН?

Я с ним лично не знакома, имени его не знаю, зря товарищ с именем Эфа это пишет. Просто в другом форуме на тему этой розы по-моему удалось выяснить, что он просто знакомый её сына,- угрожает участникам дискуссии и защищает живодёрку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Венечка (Аня7) писал(а):
MARMYSIK писал(а):
dzhen писал(а):
AnnaDreams писал(а):
Ясно.Значит есть причина:)
Предлогаю поддержать пользователя NEDLED и его тему бурным молчанием!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:41
Сообщений: 226
ER0SHKA писал(а):
Венечка (Аня7) писал(а):
MARMYSIK писал(а):
dzhen писал(а):
AnnaDreams писал(а):
Ясно.Значит есть причина:)
Предлогаю поддержать пользователя NEDLED и его тему бурным молчанием!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000

:ya za: :ya za:
Давно говорю, с первого его сообщения на форуме - в игнор, в бан :bye:

_________________
Убийство - отрицание любви. Убивать или поедать убитое другим - жестокость. Жестокость делает наш жестокосердными, ослепляет нас и мы становимся неспособными видеть, что те, кого мы убиваем - это наши братья и сестры в Единой Семье Творения
Г.Рудд


Последний раз редактировалось alm 16 ноя 2009, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:15 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 363
Elena09 писал(а):
юльчик писал(а):
Елена, а Вы знаете - кто ОН?

Я с ним лично не знакома, имени его не знаю, зря товарищ с именем Эфа это пишет. Просто в другом форуме на тему этой розы по-моему удалось выяснить, что он просто знакомый её сына,- угрожает участникам дискуссии и защищает живодёрку.


Клевета, будь я знакомый, я б молчал и скринил посты, но я заявил о себе в открытую, для сбора доказательств не шибко верный ход.
Разочарую, есть такое понятие как нотариально заверенный скриншот. Вот он то и является доказательством в суде.

Елена09 не является моей знакомой, прошу поверить на слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Elena09 писал(а):
юльчик писал(а):
Елена, а Вы знаете - кто ОН?

Я с ним лично не знакома, имени его не знаю, зря товарищ с именем Эфа это пишет. Просто в другом форуме на тему этой розы по-моему удалось выяснить, что он просто знакомый её сына,- угрожает участникам дискуссии и защищает живодёрку.

Не "товарищ с именем Эфа", а для начала Эфа-это ник, а для конца, в очередной раз прошу: держитесь в рамках дистанцированного и уважительного общения.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:41
Сообщений: 226
Этот товарищ просто так не отстанет, он измором, обычно берет ;)

В ИГНОР !!
:bye:

_________________
Убийство - отрицание любви. Убивать или поедать убитое другим - жестокость. Жестокость делает наш жестокосердными, ослепляет нас и мы становимся неспособными видеть, что те, кого мы убиваем - это наши братья и сестры в Единой Семье Творения
Г.Рудд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 01:09
Сообщений: 996
Эфа писал(а):
Elena09 писал(а):
юльчик писал(а):
Елена, а Вы знаете - кто ОН?

Я с ним лично не знакома, имени его не знаю, зря товарищ с именем Эфа это пишет. Просто в другом форуме на тему этой розы по-моему удалось выяснить, что он просто знакомый её сына,- угрожает участникам дискуссии и защищает живодёрку.

Не "товарищ с именем Эфа", а для начала Эфа-это ник, а для конца, в очередной раз прошу: держитесь в рамках дистанцированного и уважительного общения.


Ну, тогда и Вы не забывайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:12
Сообщений: 2579
Несомненно, все эти интернет- угрозы, суд не примет как доказательства, но мотив совершения преступления будет ясен, а сын милиционер, в случае если что-нибудь случится с его матерью, этого так просто не оставит.[/quote]
Мне кажется, что это прямая угроза от имени представителя закона - сына, или я что-то не так поняла?

_________________
89219104789 Татьяна
http://www.vernost.org/ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 01:09
Сообщений: 996
NedLed писал(а):
Elena09 писал(а):
юльчик писал(а):
Елена, а Вы знаете - кто ОН?

Я с ним лично не знакома, имени его не знаю, зря товарищ с именем Эфа это пишет. Просто в другом форуме на тему этой розы по-моему удалось выяснить, что он просто знакомый её сына,- угрожает участникам дискуссии и защищает живодёрку.


Клевета, будь я знакомый, я б молчал и скринил посты, но я заявил о себе в открытую, для сбора доказательств не шибко верный ход.
Разочарую, есть такое понятие как нотариально заверенный скриншот. Вот он то и является доказательством в суде.

Елена09 не является моей знакомой, прошу поверить на слово.


Пипец, ну очень хочется отправить в игнор, посему обещаю сама себе - эту тему больше не открывать, т.к. уж простите, не могу сдержаться. Может, со статьями УК вы и знакомы, но если народ тут собрался для помощи бездомным животным, это не говорит о том, что все собравшиеся без исключения валенки в юр. вопросах!
Нотариально заверенный скриншот? Да вы о чём вообще? Я что - при регистрации паспортные данные пишу и подпись ставлю под каждым словом? Идиотов-то из нас делать не надо!
А теперь прощайте, можете даже не отвечать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:27 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 363
Титова писал(а):
Несомненно, все эти интернет- угрозы, суд не примет как доказательства, но мотив совершения преступления будет ясен, а сын милиционер, в случае если что-нибудь случится с его матерью, этого так просто не оставит.
Мне кажется, что это прямая угроза от имени представителя закона - сына, или я что-то не так поняла?


Я не сын Розы. Он видимо серьёзный человек, при соответствующей должности, он не стал бы с вами распинаться.
Если убьют Вашу мать/ребёнка , Вы это просто так оставите?


Последний раз редактировалось NedLed 16 ноя 2009, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:32 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 363
Elena09 писал(а):


Нотариально заверенный скриншот? Да вы о чём вообще? Я что - при регистрации паспортные данные пишу и подпись ставлю под каждым словом? Идиотов-то из нас делать не надо!


Вы это расскажите блоггеру Савве, который погорел на клевете в блоге, высказался по поводу милиции.
Вот там и всплыла доселе не виданная доказательная база.
http://www.rian.ru/spravka/20080312/101149257.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 01:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:11
Сообщений: 774
Согласна с Машей-Барселона и Ирой-Бога.
Давайте поищем возражения, на то, что написано топикстартером.

1.
Цитата:
10. Она убила хозяйскую собаку! Пока имеется только один доказанный факт. Но откуда, бедная маразматичная старушка могла знать, что поганый бомж украл хозяйскую собаку? Ошейник? Так сейчас на всех бездомных ошейники. А где бомж? А пропал.

Что говорит ГК о найденных животных? Заявить о находке в муниципальный орган или милицию и ты ды... Следовательно маразматичная старушка нарушала закон, а незнание закона от ответственности не освобождает.

_________________
Индигир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка