Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
1.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgkot.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgzBHYQacMepE.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG_0732.jpg
Mishanya.jpg
0wW1G5tHipk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegpinchery4.jpg12~0.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0069.JPG
1-2.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
HD7_5699.jpg
1527273861316.jpgDSCN31481~0.jpgVasya-3.jpgHD7_6828.jpg
IMG_2679-001.JPG
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
18.jpgPyosa___3.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 06:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:25
Автор темы

Сообщений: 158
Не могу держать в себе этот кошмар.
Истори убийства моей кошечки. Миа, 8 лет девочке всего было.
Я ее на прошлой неделе отвезла ее в ветеринарку на Жерновскую, сдала анализы крови, мочи, кал. Она нормально себя чувствовала вроде, но я решила сдать анализы на всякий случай. 2 года назад мы уже снижали почечные показатели. Сейчас опять немного завышены были почечные показатели: креатенин 218, мочевина 13,5. На УЗИ в почках нашли несколько кист и небольшие проблемы с печенью. Сказали, что кист будет больше со временем, это не лечится, но можно поддерживать их как можно дольше спец. диетой и таблетками. Купили специальный корм для почек Хилс К/Д и таблетки, которые ветеринар прописала: "здоровые почки", эссенциале, канефрон. Еще уколы должны были делать, но не успели. Забрали у нее старый корм (Хилс для пожилых) и мясо, дали новый. Плюс таблетки начали давать, а ей стало хуже: тошнить от корма или от таблеток, не знаю. Думали у нее стресс от нового корма и она должна привыкнуть к нему. А ей все хуже и хуже. Во вторник были первый раз в ветеринарке, в среду получили результаты и дали эссенциале. В четверг дала ей первый раз корм новый и таблетки "здоровые почки". В пятницу я уехала в командировку. Мама звонила, говорит ей все хуже: тошнит и не ест, будем наблюдать. Таблетки больше не давали, от корма она отказывалась даже от другого, который мама купила на смену. А в понедельник как я ей сказала, она отнесла в ближайшую ветеринарку Мию на капельницу. Капельницу поставили, должно было стать лучше, а ей лучше не стало, из нее желчь выходила до последнего и умерла в страшных судорогах ночью.
Что это было, я не знаю – как так вообще получилось? Хилс к/д – она два года назад на нем уже сидела, и таблетки эти пила два года назад. А сейчас что? Я думала все нормально будет, и поэтому ее на маму оставила. Почему так получилось, что я считай здоровую кошку убила, бред какой-то. Мне теперь всю жизнь с этим кошмаром. Что я наделала, зачем только в ветеринарку ее отвезла, она же нормально себя чувствовала? Я ведь даже не попрощалась с ней.

_________________
Вкусный и полезный мед с собственной пасеки:
viewtopic.php?f=82&t=110672


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Маська писал(а):
Хранитель писал(а):
Я не буду Вам ничего объяснять, ведь Вы сделали уже выводы и даже нашли виноватых. Редкий случай, когда я не могу соболезновать. Кошка погибла бы в это время в любом случае, а здесь так удобно - совпало с визитом к врачу. НЕ ЗАВОДИТЕ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ. Животное без ветпомощи и РЕГУЛЯРНОГО наблюдения держать полноценно невозможно, а к врачам Вы больше, естественно, не пойдёте, впрочем, как и не ходили.


Спасибо за альтернативное мнение.
По фактам: к врачам мы ходили, сдавали анализы, стерилизовались, лечились, наблюдлись, питались Хилсом несколько месяцев сначала C/D, потом K/D и Эуканубой Renal. 2007 году, 2008 году перешли на обычный режи Хилс, потом стали набирать вес, перешли на Хилс облегченный, и Хилс для пожилых кошек диетический. Кошка чувствивала себя нормально, но мне непонравились ее частые срыгивания корма и зная о ее прошлых проблемах с почками решила отвезти ее в ветеринарку. Что я сделала не так: мне же кажется, что если бы все продолжалось как есть, то она прожила бы дольше, а не сгорела за несколько дней. Я сдала все анализы по крови, моче и каллу. Показатели были не критичные! Креатинин 218. 2 года назад был больше и мы спокойно за месяц точно таким же лечением понизили его до нормы. Мне самой пришлось обращась внимание врача на почки. Ибо она спрашивала почему-то про кашель.
Узи показал поликистоз почек, к сожалению это неизлечимое генетическое заболевание, кист со временем будет становиться все больше. Поликистоз очень часто встречается у персов и проявляется в возрасте 7-8 лет. У Мии мама перс, папа неизвестной полосатой породы.
Когда я узнала про поликистоз, и что это такое, конечно же опустились руки, но хотелось продлить жизнь кошке, а получилось наоборот совсем.
Да и еще в первый день врач, которая брала кровь, сказала, что у нее закупорка анальной железы, она что-то там прочистила сразу, прописала закладывать в попу мазь (простите за подробности) не помню на вскидку название (если надо в карточке найду и напишу), покупали в человеческой аптеке от геморроя. Закладывали 5 дней как врачь прописал. Могла ли мазь дать отравление?
Неужели она могла отравиться кормом, эссенциале, "здоровыми почками", канефроном? Неужели на стрессе отказали почки?
Спасибо всем за поддержку и сочувствие.
Не знаю, не хватило ни сил и духу делать вскрытие. Так и останусь со своими сомнениями и уроками на будущее. Мы же не рождаемся со знаниями как ухаживать за животными, когда-то мы и китикетами их травили, и кашами с рыбой, а они выживали всем назло. А теперь вот трясемся, возим в ветеринарку по каждому чиху, кормим дорогими и хорошими кормами, а они все равно уходят.
Больно и страшно.
Почки могут отказать в любой момент, но Вы обвинили врачей, а пишу я правду, а правда , обычно, людям не нравиться.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
[/quote] Почки могут отказать в любой момент, но Вы обвинили врачей, а пишу я правду, а правда , обычно, людям не нравиться.[/quote]

Не правда ваша людям не нравится, а ваше злобствование по поводу чужого горя!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Joan писал(а):
Почки могут отказать в любой момент, но Вы обвинили врачей, а пишу я правду, а правда , обычно, людям не нравиться.[/quote]

Не правда ваша людям не нравится, а ваше злобствование по поводу чужого горя![/quote] По поводу чужого горя я никогда не злобствую, но Вам так легче понимать, а вот по поводу огульных обвинений своих коллег буду выступать. Тем более, что они здесь ничего сказать не могут.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:25
Автор темы

Сообщений: 158
Хранитель, правда в том, что никто не занет и никогда не узнает, что это было: отказали почки или печень не справилась с нагрузками, или это было отравление некачественными препаратами, или реакция на стрессе.
Правда также в том, что я целиком и полностью взяла вину на себя, т.к. я была ее "хозяйкой", а как иначе?
Но мне нужна эта психологическая лазейка, что врачи, к которым я обращалась, тоже что-то недоглядели, не перестраховались, не предупредили, не уделили должного внимания тому, чему было нужно.
Если бы у меня была цель обвинить врачей, то тогда вскрытие, анализы лекарств и т.д. и т.п.
Ничего этого не было,и в этом тоже моя вина.
Единственная неправда, что мне нельза заводить животных. Сейчас конечно об этом речи не идет, и специально я никого искать не буду, но если судьба так сложиться, то так тому и быть.
Я на хвостах зарегистрировалась с подобранным котом этим летом. Искали хозяев, но хозяева не нашлись и кот остался у моего друга, у которого полтора года назад также умер кот правда пожилой уже. Этот потеряшка сам к нам пришел летней петербургской ночью на Исаакиевской площади и очень деликатно намекнул, что он совсем не против пойти с нами и совсем-совсем не против, если мы настаиваем, сесть к нам в машину. Вот так у нас появился Котя. Может быть когда нибудь ко мне прийдет Киса, которая навсегда станет моей. А Мию я никогда не забуду, мою, по-настоящему мою первую любимую кошку.

_________________
Вкусный и полезный мед с собственной пасеки:
viewtopic.php?f=82&t=110672


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:25
Автор темы

Сообщений: 158
Хранитель, еще раз, если вам показалось в моих словах, что я огульно обвинила ваших коллег, то прошу меня извинить, ибо огульно обвинять не в моих правилах.
Я вижу, что вы очень серьезно и ответсвенно относитесь к здоровью животных. Именно такие специалисты как вы очень нужны всегда. Если вы практикующий ветеринар, было бы очень здорово, если бы вы прислали ваши контакты, чтобы обращаться к вам с Котей, пока он еще молодой и здоровый и не допустить пройденных ошибок.

_________________
Вкусный и полезный мед с собственной пасеки:
viewtopic.php?f=82&t=110672


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Маська , я очень Вам сочувствую, это ужасно тяжело, только не вините себя пожалуйста. Мы, обыкновенные люди(не врачи) не в состоянии отследить и правильно понять ход болезни.
Про ветеринаров- до настоящего времени я считала, что мне с ними везло. Но на данный момент у меня на передержке находится больной котик, почки, и как показала последняя биохимия, сах. диабет, отношение к нам более чем сухое, не понятно почему. Никаких объяснений, толком ничего не назначают, всё приходится "вытягивать клещами", только ежемесячно назначают анализ на биохимию. В другую клинику нести его не могу, т.к. нет машины, а котик боится переноски, писается и какается в дороге, да и где гарантия, что в другом месте будет другое отношение... А вот случится что с котиком и начнутся обвинения в невнимательности, безразличие и тупости хозяина. Я очень за него переживаю.
Никого не хочу обидеть.
А по поводу в будущем завести кошечку, так это просто обязательно. Придёт время, она сама Вас найдёт.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Маська! Напрасно на Вас обиделась из-за корпоративной солидарности уважаемая Хранитель. Ведь Вы не пришли с этой темой на форум ветеринаров обвинять. Ведь и название темы "Прости меня..." и цитата из неё "Почему так получилось, что я считай здоровую кошку убила, бред какой-то. Мне теперь всю жизнь с этим кошмаром." показывают, что Вы СЕБЯ корите в смерти Мии. Но Вы - не ветеринар, не специалист и потому что-то могли пропустить, а специалисты должны были видеть и понимать гораздо больше, чем Вы - вот, наверное, суть Вашего рассуждения. Если человек кого-то обвиняет, то тон заявлений совсем другой. Вы же просто поделились своей болью и сомнениями, никого не обвинив (ни названий клиник, ни фамилий врачей). Вам уже многие , в том числе и я , писали, что Мия могла умереть от чего-то другого, а не от неправильного корма и назначения врачей.
Терять питомца всегда тяжело. Мы всегда считаем, что сделали недостаточно, что виноваты мы. Лучшее утешение - помогите по мере сил живым ( например, пиаром, фото, м.б. передержкой или даже усыновлением какого -нибудь несчастного хвоста). Это поможет Вам примириться с собой. Держитесь! Ещё раз мои соболезнования. :cry:

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Маська писал(а):
Хранитель, еще раз, если вам показалось в моих словах, что я огульно обвинила ваших коллег, то прошу меня извинить, ибо огульно обвинять не в моих правилах.
Я вижу, что вы очень серьезно и ответсвенно относитесь к здоровью животных. Именно такие специалисты как вы очень нужны всегда. Если вы практикующий ветеринар, было бы очень здорово, если бы вы прислали ваши контакты, чтобы обращаться к вам с Котей, пока он еще молодой и здоровый и не допустить пройденных ошибок.
Извините, но из текста я действительно поняла, что Вы обвиняете врачей. Поэтому и взвилась, т.к. очень часто встречаюсь с этой практикой. И ещё очень часто встречаюсь с ситуациями когда приносят животное слишком поздно и от бессилия не знаешь что делать, а владелец только рыдает. И даже не то страшно что могут обвинить, а то что погибает ни в чём не повинное существо потому что кому-то было лень, некогда и т.д. На самом деле я Вам очень соболезную, правда. И очень рада, что ошиблась в Вас. Извините. Кстати, тему которую я открыла была не про Вас, а о том что люди часто путают причину со следствием.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
У нас когда у кота отказали почки из пасти пахло мочой очень сильно. :cry:

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 12:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Кэш писал(а):
У нас когда у кота отказали почки из пасти пахло мочой очень сильно. :cry:

Этот запах можно перепутать с запахом камня на зубах,они очень похожи.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 05:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:25
Автор темы

Сообщений: 158
Вернулась домой. Пустота. Слез уже нет, но трудно привыкнуть к мысли, что ее больше нет.
Мама рассказала как умирала кошка: днем ей сделали противорвотный укол вместе с капельницами, к ночи у нее начались рвотные позывы, но укол видимо действовал и препятствовал рвоте. Она мучалась так какое-то недолгое время, а потом резкий фонтан зеленой массы, последние судороги и все. Она пару раз откликалась оттуда на мамины призывы и ушла.
Не может это быть какая-то инфекция?

_________________
Вкусный и полезный мед с собственной пасеки:
viewtopic.php?f=82&t=110672


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 08:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:26
Сообщений: 465
Маська писал(а):
Вернулась домой. Пустота. Слез уже нет, но трудно привыкнуть к мысли, что ее больше нет.
Мама рассказала как умирала кошка: днем ей сделали противорвотный укол вместе с капельницами, к ночи у нее начались рвотные а потом резкий фонтан зеленой массы, последние судороги и все. Она пару раз откликалась оттуда на мамины призывы и ушла.
Не может это быть какая-то инфекция?

Моя белая пушистая собанька умерла у меня на руках 25 сентября, ХПН, 16 лет с нами, взяли подкинутую в парадную (подкинули в парадную со щенками, щенков всей парадной пристраивали), тоже не могу привыкнуть к мысли, что её больше нет... Сегодня ходила на её могилу...
Я здесь - по ссылке с форума Пёс и Кот, а туда забрела, когда моя Юська под капельницей лежала, искала я что-то про ХПН, поздно спохватилась...
Моя боль всегда со мной... Юська привела на форумы.... буду помогать, чем смогу...

_________________
т.+7 921 7ЧЗ З1З2
E-mail: snailet@yandex.ru
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка