Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg1.jpgIMAG0015~0.jpg1-2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
1234567.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
SkgsqKXWcys.jpgfI4_sxlsQDk.jpgVXQvrYkYtHc.jpgg1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgVqzd8NruMA0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgR0J9zgmKo00.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
DSC_0910.jpgmikro~9.jpgHD7_1958.jpgHD7_3296.jpg
szhat2.jpg
04.jpeg190815_0004.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgkkerke.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPG
208186208190208186.jpg
20180418_162113.jpg1~0.jpg3~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 01:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
ВАРТЕМЯГИ. МАША 89213490860


Маленькая предыстория! С Машей из Вартемяг мы столкнулись весной! Куратор пса миши легла в род.дом и с передержки от Маши до нового дома перевозила я пса. Я сразу отметила,что он очень вялый и когда он лег на меня в машине, я гладила ребра и ОЧЕНЬ худую попу. тазовые кости просто выпирали. Внешне пес лохматый и этого так не видно.Пес заблевал машину перловкой. Я не знала в каком состоянии он приехал,поэтому не влезала,а просто сказала об этом куратору. И забыла про эту передержку.

Вот начало нашей темы.
2-chance.ru/forum.php?replies=6812
В этой ситуации я куратор, от начала и до конца. Я их сама забирала,отвозила,уже пристроила 2 щенков из этого помета, плачу за передержку. И поэтому считаю правильным написать весь ужас,который произошел!!!!!!!
Щенков мы доставали из луж и мокрого картона, от истощенной мамаши. У щенков было много глистов,были блошки, но они были обычными щенками. как и все уличные малыши в 1,5 месяца. 2 щенков взяла проверенная передержка домашняя, с шикарными условиями,как я считаю.Эти два щенка пристроены уже, с прививками и живут припеваючи. весят они по 10-11 кг( отметьте это!!)

Два малыша,о которых пойдет речь Гром и Рита находились 5 недель у Маши в Вартемягах.
-Передержка 3500 первый месяц,за второй назначили цену 4000 за двоих.
-Кормежка каша+мясо и молоко- обещалось.
-Проживание в доме и выгул во дворе.
Мы приезжали фотографировать, спустя 2 недели их пребывания там. Нас попросили позвонить-когда будем подъезжать. у меня сел телефон-я не смогла этого сделать. Мы приехали. переноска щенков,в которой я их привезла с сеном стоит в сарае,щенки носятся по улице. на вопрос,где они все таки живут-меня уверили,что в доме. переноску мне не отдали,Маша сказала,что иногда они в ней спят.
Моя вина,что я не приезжала 3 недели. мы созванивались постоянно.она говорила,что они упитанные стали,подросли.
Мы приехали вчера, снов ане позвонив заранее,щенки грязные на улице, бегают странно.ножки подкашиваются. я насторожилась. Щенки не стоят строго ровно на ногах,ножки деформированы,кости торчат, ребра просто просвечиваются.Состояние отвратительное.
Но Маша утверждает,что у них провалившиеся животы,т.к еще не ужинали.
Я четко решила искать передержку и забирать.Хвала Богам мир не без Добрых людей. Щенков забрали. Наташа.которая очень давно занимается животными.и вырастила,выкормила и выходила не один десяток щенков-увидев малышей была в шоке,слезы сами наворачиваются на глаза. Она взяла себе Риту,у которой больше проблем и она более зашугана. О пристройстве пока не идет и речь,они в УЖАСНОМ состоянии. Они скелетики. Весят малыши по 7 кг( их братья 10-11 сейчас). 1,5 месяца назад они весили 5,5 кг. И это если учесть,что они подросли и стали выше на голову.
Они когда увидели еду,затряслись, заскулили и боялись подойти к миске,озираясь на нас. Не знаю.что это за реакция, но Рита ходит по дому на полусогнутых,будто впервые увидела дом!!!!!
P/S

Я говорю по факту,что произошло с моими щенками. Я не знаю как у других кураторов.там сидит не одна собака. НО ЭТО УЖАСНО!

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Последний раз редактировалось Люта (Пантера) 16 окт 2009, 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 01:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Марин. так они жили в сарае в переноске( у нас огромная переноска для взрослых),а днями бегали по двору и как часто бегали-тоже не знаю.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 01:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Piranya писал(а):
у меня там соба с щеном :cry:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 5&start=90
в субботу щена заберу, только куда :cry:


Я так поняла,что ваш щен в любимчиках, его на руки берут, гладят. ну может это тоже видимость(( Я все могу понять. ну не мясо ели и на перинах спали.

Но если у кого-то есть желание,можно с передержками договориться и Вы посмотрите на кого сейчас похожи малыши,в каком они состоянии. на улицах таких не увидишь(((((((((

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 01:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
я уже месяц им ищу передержку, без результата :cry: , а тут такое :(

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 01:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
а уже подтвердилось что вирус :( ?

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 01:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:16
Сообщений: 1002
Господи да что ж такое с людьми творится :wall:
Ну как так можно обращаться с животными. Да еще за деньги кураторов.
Она мне звонила когда мы собирались привезти ей щенков и была вполне адекватная.
Говорила что давно этим занимается и что знает как правильно и кормит и развивать щенков.
А тут такое :wall: УЖАС :O

_________________
8-960-248-62-66.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 01:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
врач,которая приезжала сегодня, сказала инфекция. скорее всего чума. не ест,не пьет,температура 40.8,лежит тряпочкой. тошнит
Делать анализы мне сейчас по финансам не потянуть просто. Но второй щенок ест,все время спит,правда. пока ждем, завтра начнем сывороткой колоть.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 01:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
самое главное -никто не поедет детей смотреть. а защитники передержки будут.
год назад подобное проходила ( с другой передержкой)
как всегда- кому то повезло. кому то увы...
а деньги платят все :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 01:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
мне сегодня она по телефону сказала,что все ее хвалят и очень довольны, все собаки от нее уезжают толстыми и откормленными. И к ней как ездили,так и будут возить животных. не сомневаюсь, и этой темой ничего не добиваюсь. Просто предупреждаю и предлагаю посмотреть на моих щенков теперь-если кто-то не верит. А делать выводы кураторам. Просто ведь мы решаем куда отвезти на передержку. в какие руки отдать. мы вершим их судьбы,а иногда получается,что лучше бы они остались на улице.....
Я не знаю как мне уложить все произошедшее в голове и как действовать дальше, я так растеряна.что тыкаюсь как слепой котенок и уже ничего не понимаю.устала. Хочется просто орать. Поток слов. ну зарабатываешь ты этим деньги-это твое право,но за что так с малышами. за что?

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 01:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Вы анализы не сдавая, хотя бы срочно сыворотку введите, трехкратно.
Через вот эту девушку

memberlist.php?mode=viewprofile&u=7549 можно купить очень дешево( 110 руб)

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 02:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Chanelka писал(а):
Вы анализы не сдавая, хотя бы срочно сыворотку введите, трехкратно.
Через вот эту девушку

memberlist.php?mode=viewprofile&u=7549 можно купить очень дешево( 110 руб)

Спасибо, девочке вкололи уже, мальчику еще нет, завтра утром позвоню-узнаю как и где купить

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 02:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Николь, очень рекомендую все же сделать анализ на вирус, хотя бы только на чуму. т.к. такие вещи лучше знать наверняка, хотя бы для того чтобы других щенков уберечь, сидящих там. а то такие симптомы могут быть и от простого энтерита (не вирусного), который просто от поганого кормления. вдруг щенок просто настолько ослаблен и изголодался, что при хорошем питании получили просто срыв в пищеварении. это может быть энтерит, может поджелудочную просто сорвали, от этого вполне может быть и рвота и температура. и еще, после такого поганого кормления нельзя перекармливать, нельзя давать щенку обжираться сколько хочет, нужно кормить маленькими порциями но почаще. очень осторожно надо к этому подходить.
у меня есть жидкие витамины, Хелавит-С, они просто капаются в еду, срок годности до 2011 года, могу отдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 02:49 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Аля. у Николь просто нет денег на ПЦР.
поэтому и деток не привили сразу. что не на что было.
мне тоже кажется. что может и не инфекция. надеюсь. хотя в любом случае ничего хорошего :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 02:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Мне прислали в личку,что есть возможность бесплатно сдать анализ ПЦР если получится,то сдам обязательно.
Аль.а витамины от рахита?? в городе бываешь?

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 03:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
вот что написано на флакончике: Хелавит-С
минеральная кормовая добавка для кошек и собак
содержит микроэлементы: Железо, магний, медь, Co (не знаю что это, кобальт может??), селен, йод.

назначали моей собаке, у нее были проблемы с обменом веществ. препарат улучшает обмен веществ. и при железо-дефицитной анемии его можно. и на рост он влияет, типа хорошо давать щенкам в период роста, т.к. микроэлементы там в хорошо усвояемом виде.
он какой то дешевый вроде. но стоит у меня сейчас все равно без надобности. а тут мелкие доходяжки, может им подойдет.
я могу передать в город с кем-то, с Юлей, или может сама подвезу куда-нибудь, как поеду в город. постараюсь позвонить тогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 03:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Спасибо всем.кто откликается.буду отписываться как у нас дела!

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее с этой передержкой!СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 10:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
у Ритки ночью снова температура. под 41 была.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 14:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Закупила сыворотки Гексан-5, передам Лие, сегодня Грома начнут колоть. Он лучше,чем Рита, только появились обильные выделения с глаз.
Буду искать машину,завтра повезу Риту на ПЦР

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 14:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:30
Сообщений: 814
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Когда я оказалась перед фактом 12 щенков=1000 руб. в сутки + еда + пеленки, то у меня была просто паника. Я обзванивала все передержки и через 10-ые руки вышла на телефон Маши из Вартемяг.
Она сразу сказала, что даже пятерых щенков взять не может, так как уже холодает, а у нее только вольеры - в доме уже мегааншлаг. Это было около месяца назад. Я продолжала искать. Потом она перезвонила и предложила взять хотя бы двух щенков в дом, если будет совсем безвыходная ситуация.
Мы долго с ней говорили и... Она в итоге предложила как спонсорскую помлщь взять одного-двух с моим кормом бесплатно на две недели. Ей было жалко мои комочки. Мне тогда показалось, что она очень отзывчивая девушка.
Но тогда брат моего мужа взял половину, а половина была на Софийской, где впятером им вполне было неплохо. Бить команды было бессмысленно и я с соскуратором оставила все как есть.

Это единственный опыт общения с ней.
Прочитала тему - я в ужасе конечно.
Хотя знаете - у меня тоже беда, на днях на Софийскую привезли консервы darling и мои щенки запоносили. Одного из них до этого успели взять, так у ручек была истерика - их чуть ли не олимпийкой запугали - рвота, понос, не ест, не пьет. В качестве содержания сомневаться я просто не могу!!! А ветеринар, приехавший к ручкам - поставил ему полное истощение! Это что, я получаюсь живодер? Корма им не покупала? Или на Софийской их не кормят? Дети сейчас в ужасном состоянии, они месяц в клинике и инфекций ловить неоткуда, а вот жуткое стечение обстоятельств и пищевое отравление налицо.
Мы тоже боремся. Ночка просто никакая...
Фото Принца в моей теме теперь тоже понятны...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 15:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Espera,приезжайте посмотреть на наши "комочки". ну наверное,я, 2 передержки,которые давно занимаются щенками и врач- не правильно говорим. Никто здесь не утверждает,что понос=истощение.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 15:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:30
Сообщений: 814
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Люта (Пантера) писал(а):
Espera,приезжайте посмотреть на наши "комочки". ну наверное,я, 2 передержки,которые давно занимаются щенками и врач- не правильно говорим. Никто здесь не утверждает,что понос=истощение.


Да я на свои "любуюсь", спасибо - тощие велосипеды, не едящие и полные тоски. Каждый час звоню в клинику.
Про понос и истощение это говорила я - понос у моих, а истощение врач поставил, приехавший к ручкам. Но я ежедневно вижу как их кормят в клинике и хочу теперь побить того ветеринара.

Мне эта тема интересна и важна - я уверена, что второй помет щенков, которых я взяла под свое крыло - не последний, поэтому важно знать кому отдаешь щенов.
Но вот с проверенной и уважаемой клиникой тоже получилась проблема и я в шоке. Но понимаю, что они совсем не виноваты.

Я не могу судить эту передержку - в итоге никто из моих у нее не сидел, просто высказала свой опыт общения с ней и свой вчерашний опыт на Софийской. Мне кстати, там тоже никто не позвонил - я просто чуть в обморок не упала, когда вечером вошла к ним - у них лапы в бинтах и катетерах. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 01:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
а кто придумал дарлингом щенков накормить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 01:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
MARMYSIK писал(а):
а кто придумал дарлингом щенков накормить?


вот меня тоже сразу же сей вопрос посетил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 23:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
результатов ждем. Но мне врач сказала,что если у него нет клинических признаков,то кровь нет смысла брать.взяли смывы на чумку. девка три дня лежала, Наташа ее капала,колола,сейчас стала есть и гавкать даже :P
парня тоже гексаном прокололи на всяк случай.
Глистов немеренно :sick:

посоветуйте лечение рахита, ребра колесом у Ритки, у Громика лапки разъезжаются. Тут профилактики и витамин недостаточно будет. может есть средства.лекарства,что бы и по цене адекватно было.

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 23:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
при тяжелых случаях рахита кальций колят. в вену наверное лучше, т.к. внутримышечно это очень трудно делать, надо очень глубоко колоть и вводить очень медленно. плюс аскорбинку и витамин тД надо, чтобы кальций усваивался.
у моей собаки был рахит когда я ее нашла. я давала ей кальцимакс с едой, там кальций очень хорошего усвоения. ну и кальциди (8 в 1) еще давала. обошлись без уколов кальция. кальцимакса у меня даже немного осталось, как поеду в город, захвачу с собой и оставлю у кого-нибудь наших в городе. чтобы передали тебе. а так - проконсультируйся у врачей, что посоветуют, может все таки уколы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 23:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Проколите Катозол, продают в ветаптеках, курс - 10 уколов по мл раз в сутки. Подождите с глистогонкой, может плохо кончиться.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 23:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
мне кажется одного катозала будет мало. да, он улучшит обменные процессы, но если нехватка кальция есть то этот кальций не возьмется же неоткуда. может лучше его в комплексе с препаратами кальция применять, для лучшего усвоения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 23:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Да, разумеется, с кальциевыми препаратами. Я об этом не упомянула, т.к. считала, что это для щенков это само собой необходимо.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 22:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
с анализами мы вылетили в трубу(( так обидно, но бесплатно не получилось( сдали.целый день по пробкам добирались туда и обратно.а там что-то не получилось( сказали, сдавайте в другой клинике платно,если нужно(((

Денег на платные у меня нет.к сожалению. да и твердят все,что раз Ритке лучше-выкарабкалась оттуда, то и не нужно сдавать теперь. теперь лечить рахит,приводить в порядок и пытаться пристроить. Только фотки нужны классные и пиар...

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 01:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Надеюсь, эмоции у всех наконец ушли и здравый смысл все же возобладает.. :angry:


Люта, может Вы хотя бы теперь напишите некоторую правду и извинитесь за оскорбительные обвинения и подобный заголовок?? А также ответите не за Машины, а за свои поступки и "опытность" и новых передержек?





Baileys писал(а):
Ошиблась. Ну извиняться тут особо не перед кем (одна другой стоит). Получается, что две ужасные передержки. Еще печальнее. :(

Оля, при всем уважении, вот от Вас такого никак не ожидала... :(




Пуще простого полить человека грязью. Только вот что-то разобраться никто не захотел. И это уже не просто печально :jawdrop:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожнее! Черная передержка. Вартемяги.МашаСообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 19:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
что бы тут не говорили, у меня о Маше только положительные эмоции, хороший и безотказный человек, всегда идет на встречу и очень хорошо относится к собакам, да и к кошкам тоже :)
Я с Машей общаюсь уже 2,5 месяца ;) .

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка