Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
0k05EqWu7lg.jpgjVnPpNuIl7k.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Betti_1.jpg20160424_214319-min_28129.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgviru_god.JPG
rNgQlBcUaXg.jpg
mikro~24.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgR0J9zgmKo00.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
Mishanya.jpg
Mishanya_2.jpg17~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgshchen.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgLFDpmby8lOs.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
4_1.jpg
92xfMwGrzXs.jpgy1HoxtivxEg.jpgcats_-04.jpg1-2.jpg
IMG_0075-1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
555~0.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исключительной красоты черепашка! Йося сбежала.СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 15:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Кошечка поймана в сентябре, за полгода ее пытались приучить к людям. И не только я. Все впустую.
Большую часть времени она проводила в нычках, где ее не достать, а по ночам фестивалила жестко. Битые цветы, посуда, драки с другими кошками.
Я напрочь перекрыла ее нычку. И теперь она убегает. Два дня просидела в подвале моего дома, вчера с голодухи далась в руки. Сегодня утром она слиняла на чердак. Найти темную кошку в темном же помещении... это аут. Теперь опять придется ждать, пока проголодается. Я ее хотела стерелизовать, как как она уже начинает пахнуть взрослым животным... Ага... Ищи ветра на чердаке.
Она не полный дичок. Вечером приходит ко мне, ложится на грудь и требует глажки. В остальное время она абсолютно не контакта. Ее не подманить на вкусности. Не привлечь игрушкой. Она ищет где спрятаться, чтобы ее никто не мог найти.
В общем, привествуются все советы, как приучить кошку к людям. Кошке 7-8 месяцев.



Кошечка переехала ко мне. Я теперь и куратор и передержка. Кошечка пристраивается в очень терпеливые ручки. Особенности: очень осторожная и катастрофически голосистая. Девочку дважды возвращали. Первый раз через сутки. Второй раз через пару дней. Я так понимаю, что не выдержали воя :(
Я уж на что к кошачьим тараканам терпелива, но и меня достал многочасовой непрекращающийся ночной концерт.


8 921 391 62 32
Мария
Фото пока старые, новые сделаю, когда барышня немного успокоится.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение


Последний раз редактировалось Маркоша 07 дек 2010, 13:08, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:21
Сообщений: 1449
Откуда: м.звёздная
Amatory писал(а):
Марта писал(а):
Мария, с методами перевоспитания я не согласна. Сдайте кровь и мочу возьмите катетром. У нее явно что-то болит. Вот, если моя кошка боится, так она просто прячется, но не орет.А вашу явно что-то беспкоит. Начинать проверку надо со здоровья.

Ещё 4 месяца назад Марта дельную мысль написала. Не позволяют финансы - всегда можно создать тему с просьбой о помощи и поднимать, поднимать, поднимать. Неудивительно, что имеем то, что имеем.

не только Марта...но и Помогайте животным Таня писала замечательные слова...только на них автор не обратил внимания...

_________________
Если грабли перестали попадать прямо в лоб - возможно стоит нанять опытного тренера....
Наступил на грабли сам - предложи товарищу!
Изображение
8 906 252 38 23 Наташа
Брит-Скотиш-Сфинкс-Манчкин команда
Помощь легавым,гончим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
... автор автором, а что вот с кошкой будет? Куратор есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:21
Сообщений: 1449
Откуда: м.звёздная
mariya_jcb писал(а):
... автор автором, а что вот с кошкой будет? Куратор есть?

автор и есть куратор.. :hmmm:

_________________
Если грабли перестали попадать прямо в лоб - возможно стоит нанять опытного тренера....
Наступил на грабли сам - предложи товарищу!
Изображение
8 906 252 38 23 Наташа
Брит-Скотиш-Сфинкс-Манчкин команда
Помощь легавым,гончим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Amatory писал(а):
Марта писал(а):
Мария, с методами перевоспитания я не согласна. Сдайте кровь и мочу возьмите катетром. У нее явно что-то болит. Вот, если моя кошка боится, так она просто прячется, но не орет.А вашу явно что-то беспкоит. Начинать проверку надо со здоровья.

Ещё 4 месяца назад Марта дельную мысль написала. Не позволяют финансы - всегда можно создать тему с просьбой о помощи и поднимать, поднимать, поднимать. Неудивительно, что имеем то, что имеем.


Я каждый день поднимаю тему про отмороженных кошек. Толку - ноль. Никто не спешит помогать оплачивать долг в клинике, никто не жаждет помочь с оплатой передержки. Там реально больные животные. И им нужна помощь.
С кошкой у врача была, только писать уже на стала.
Она здорова как бык. Только мозги набекрень.
У меня за всю мою жизнь было много кошек. 99% приблудные, абсолютные дички недоверявшие людям. Ко мне приходили больными и старыми. И все стали нормальными. Не все долго жили, так как и ветеринария в 70-80-90 годы была не такая, как сейчас. Да и здоровье у многих было уже подорвано. Но все через месяц уже меня узнавали и бежали навстречу, когда я звала их есть.
А у этой барышни каждый день - день сурка, все заново. Только дорогу к миске хорошо помнит. И дорогу в подвал. Ее там, кстати, никто не держит, окошки открыты.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:21
Сообщений: 1449
Откуда: м.звёздная
а почему вы считаете,что кто-то ОБЯЗАН вам помогать?? колхоз-дело добровольное...назвался груздем-полезай в кузов..взяли ответственность на себя,тогда уж и несите её сами...а уж если кто-то поможет,то это как бесценный подарок,но НИ В КОЕМ случае обязанность кого то перед вами..

_________________
Если грабли перестали попадать прямо в лоб - возможно стоит нанять опытного тренера....
Наступил на грабли сам - предложи товарищу!
Изображение
8 906 252 38 23 Наташа
Брит-Скотиш-Сфинкс-Манчкин команда
Помощь легавым,гончим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
насчёт своего дичка я поспешила с выводами, так как сначала видела её на передержке только, а теперь она у меня живёт.
да, когда я иду с кормом, она проявляет интерес... когда долго чешу за ушком - мурлычет и ластиться... но вообще это забитый жизнью псих, боящийся до смерти всего... :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:21
Сообщений: 1449
Откуда: м.звёздная
Помогайте животным-Таня писал(а):
насчёт своего дичка я поспешила с выводами, так как сначала видела её на передержке только, а теперь она у меня живёт.
да, когда я иду с кормом, она проявляет интерес... когда долго чешу за ушком - мурлычет и ластиться... но вообще это забитый жизнью псих, боящийся до смерти всего... :wall:

Тань,но вам же не приходит в голову обвинить дичка в том,что он дичёк...виноват то не он,к сожалению,а,как раз,ЛЮДИ...дичками же не рождаются...их такими делает среда,в которую они попадают :(

_________________
Если грабли перестали попадать прямо в лоб - возможно стоит нанять опытного тренера....
Наступил на грабли сам - предложи товарищу!
Изображение
8 906 252 38 23 Наташа
Брит-Скотиш-Сфинкс-Манчкин команда
Помощь легавым,гончим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
точка писал(а):
Тань,но вам же не приходит в голову обвинить дичка в том,что он дичёк...виноват то не он,к сожалению,а,как раз,ЛЮДИ...дичками же не рождаются...их такими делает среда,в которую они попадают :(

конечно..

правда говорят что есть кошки изначально с характером, т.е. с детства растущие с людьми, но с определённой агрессией. одного такого кота я видела, но к хозяину благоволил :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:21
Сообщений: 1449
Откуда: м.звёздная
Помогайте животным-Таня писал(а):
точка писал(а):
Тань,но вам же не приходит в голову обвинить дичка в том,что он дичёк...виноват то не он,к сожалению,а,как раз,ЛЮДИ...дичками же не рождаются...их такими делает среда,в которую они попадают :(

конечно..

правда говорят что есть кошки изначально с характером, т.е. с детства растущие с людьми, но с определённой агрессией. одного такого кота я видела, но к хозяину благоволил :)

есть и такое,но...это природа...гром гремит,дожди идут,случаются землетрясения...а человек-венец природы не имеет право насиловать эту самую природу...только приручать..и любить..а мы здесь затем,что бы любви стало больше,но никак не за тем,что бы из несчастной кошки сделать козла отпущения...вы читали сегодняшнюю тему про эту черепашку?

_________________
Если грабли перестали попадать прямо в лоб - возможно стоит нанять опытного тренера....
Наступил на грабли сам - предложи товарищу!
Изображение
8 906 252 38 23 Наташа
Брит-Скотиш-Сфинкс-Манчкин команда
Помощь легавым,гончим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
точка писал(а):
есть и такое,но...это природа...гром гремит,дожди идут,случаются землетрясения...а человек-венец природы не имеет право насиловать эту самую природу...только приручать..и любить..а мы здесь затем,что бы любви стало больше,но никак не за тем,что бы из несчастной кошки сделать козла отпущения...вы читали сегодняшнюю тему про эту черепашку?

читала... только после вашего поста дошло что это одна и та же кошка... я согласна с Вами.


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 15 июл 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:21
Сообщений: 1449
Откуда: м.звёздная
Помогайте животным-Таня писал(а):
точка писал(а):
есть и такое,но...это природа...гром гремит,дожди идут,случаются землетрясения...а человек-венец природы не имеет право насиловать эту самую природу...только приручать..и любить..а мы здесь затем,что бы любви стало больше,но никак не за тем,что бы из несчастной кошки сделать козла отпущения...вы читали сегодняшнюю тему про эту черепашку?

читала... это о ней? :O =/

именно... :(

_________________
Если грабли перестали попадать прямо в лоб - возможно стоит нанять опытного тренера....
Наступил на грабли сам - предложи товарищу!
Изображение
8 906 252 38 23 Наташа
Брит-Скотиш-Сфинкс-Манчкин команда
Помощь легавым,гончим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
точка писал(а):
а почему вы считаете,что кто-то ОБЯЗАН вам помогать? колхоз-дело добровольное...назвался груздем-полезай в кузов..взяли ответственность на себя,тогда уж и несите её сами...а уж если кто-то поможет,то это как бесценный подарок,но НИ В КОЕМ случае обязанность кого то перед вами..


Точка, в ваших постах отсутствует логика. Сначала предлагаете создать тему и орать о помощи, а потом утверждаете, что "колхоз дело добровольное". Тогда зачем создавать тему? Все равно помогают только "своим". Или за деньги. Или еще вариант - тихо гадят, чтобы не дай бог конкурентам деньги новичков не достались.
Собственно, я понимаю, что от вас и вам подобных ждать помощи нечего. Мне помогают люди, которые о форуме слышали, но идти сюда не жаждут.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:21
Сообщений: 1449
Откуда: м.звёздная
Маркоша писал(а):
точка писал(а):
а почему вы считаете,что кто-то ОБЯЗАН вам помогать? колхоз-дело добровольное...назвался груздем-полезай в кузов..взяли ответственность на себя,тогда уж и несите её сами...а уж если кто-то поможет,то это как бесценный подарок,но НИ В КОЕМ случае обязанность кого то перед вами..


Точка, в ваших постах отсутствует логика. Сначала предлагаете создать тему и орать о помощи, а потом утверждаете, что "колхоз дело добровольное". Тогда зачем создавать тему? Все равно помогают только "своим". Или за деньги. Или еще вариант - тихо гадят, чтобы не дай бог конкурентам деньги новичков не достались.
Собственно, я понимаю, что от вас и вам подобных ждать помощи нечего. Мне помогают люди, которые о форуме слышали, но идти сюда не жаждут.

от меня и мне подобных..конечно...что ждать можно от "ё....х сук"??? просто сразу хочется вам помочь..

_________________
Если грабли перестали попадать прямо в лоб - возможно стоит нанять опытного тренера....
Наступил на грабли сам - предложи товарищу!
Изображение
8 906 252 38 23 Наташа
Брит-Скотиш-Сфинкс-Манчкин команда
Помощь легавым,гончим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
точка писал(а):
Маркоша писал(а):
точка писал(а):
а почему вы считаете,что кто-то ОБЯЗАН вам помогать? колхоз-дело добровольное...назвался груздем-полезай в кузов..взяли ответственность на себя,тогда уж и несите её сами...а уж если кто-то поможет,то это как бесценный подарок,но НИ В КОЕМ случае обязанность кого то перед вами..


Точка, в ваших постах отсутствует логика. Сначала предлагаете создать тему и орать о помощи, а потом утверждаете, что "колхоз дело добровольное". Тогда зачем создавать тему? Все равно помогают только "своим". Или за деньги. Или еще вариант - тихо гадят, чтобы не дай бог конкурентам деньги новичков не достались.
Собственно, я понимаю, что от вас и вам подобных ждать помощи нечего. Мне помогают люди, которые о форуме слышали, но идти сюда не жаждут.

от меня и мне подобных..конечно...что ждать можно от "ё....х сук"?? просто сразу хочется вам помочь..

+100
Тон имеет значение))

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
точка писал(а):
Маркоша писал(а):
точка писал(а):
а
.

от меня и мне подобных..конечно...что ждать можно от "ё....х сук"?? просто сразу хочется вам помочь..


Смешно. Можно подумать, вы просто бежали спотыкались мне помогать, а тут вдруг от моих слов поменяли мнение.
Бегите себе дальше.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:21
Сообщений: 1449
Откуда: м.звёздная
Маркоша писал(а):
точка писал(а):
Маркоша писал(а):
точка писал(а):
а
.

от меня и мне подобных..конечно...что ждать можно от "ё....х сук"? просто сразу хочется вам помочь..


Смешно. Можно подумать, вы просто бежали спотыкались мне помогать, а тут вдруг от моих слов поменяли мнение.
Бегите себе дальше.

бегу,бегу...спасибо за совет...для убитой горем женщины вы достаточно конструктивно раздаёте рационализаторские советы...

_________________
Если грабли перестали попадать прямо в лоб - возможно стоит нанять опытного тренера....
Наступил на грабли сам - предложи товарищу!
Изображение
8 906 252 38 23 Наташа
Брит-Скотиш-Сфинкс-Манчкин команда
Помощь легавым,гончим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Помогайте животным-Таня писал(а):
точка писал(а):
Тань,но вам же не приходит в голову обвинить дичка в том,что он дичёк...виноват то не он,к сожалению,а,как раз,ЛЮДИ...дичками же не рождаются...их такими делает среда,в которую они попадают :(

конечно..

правда говорят что есть кошки изначально с характером, т.е. с детства растущие с людьми, но с определённой агрессией. одного такого кота я видела, но к хозяину благоволил :)


Добавлю свои "пять копеек". С нами вот уже 5 лет живёт красивая кошка Настя. Кошек презирает, к котам относится с большой симпатией типа "друЖЖба-любоФФ-жУвачка" ;) даже к кастрированным, к хозяевам полный игнор (кроме требования о своевременной кормёжке). Она не агрессивная, просто ей ТАК комфортно.
Гладить не даётся ПРИНЦИПИАЛЬНО, если удаётся её застигнуть врасплох и погладить - на лице выражение неподдельной муки и отвращения!! Дичёк? Формально вроде нет... Ну, мы принимаем её такой, какая она есть. В принципе, у нас хватает питомцев ласковых и отзывчивых на нашу любовь и заботу. А Настя .. ну Кошачий Бог ей судья!..

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Так а куратор кошки есть? или вы и передержка, и сама себе куратор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 11:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
mariya_jcb писал(а):
Так а куратор кошки есть? или вы и передержка, и сама себе куратор?

Я куратор. Я искала ей передержку весной, но никто почему-то не согласился взять орущее неконтактное создание.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 09:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Если оценивать ситуацию, то кошка реально агрессивна или всё же при работе с ней она может адаптировать к другим сородичам!??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Я не знаю. Возможно в коллективе немолодых и пофигистичных кошек она не будет проявлять агрессию. С молодыми и игривым вряд ли что-нибудь получится.
Чтобы она не обижала котенка, я ее посадила на ночь в клетку. Полчаса она поорала, а потом сдвинула поддон в клетке, погнула край и вылезла.
Чтобы залезть в дом, она лазит по вертикальной стене, а чтобы выйти прыгает с высоты трех метров.
Я надеялась, что после кастрации она уймется. И действительно было тихо какое-то время. А потом все по новой.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
На самом деле, у меня такая же кошка-черепашка, она имеет необузданный темперамент, но всё же уживается с другими кошками. Значит, передержку можно искать с небольшим кол-ом кошек, да ещё и не игривых. Вполне вероятно она уживется с ними.
Искать отдельную посложнее. :(
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 20:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Что с кошкой? По ходу тема мёртвая? она в архиве... Вы будете её поднимать и активно заниматься кошкой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 21:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
подниму кошечку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 21:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
:( :( :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 21:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Если Мария не сможет создать новую тему, поднимать её и заниматься пристройством, то к чему это всё? Я не понимаю :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 21:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Маркоша, неприязнь неприязнью, но измените, пожалуйста, название темы - что срочно требуется передержка и пиар!
Вы же прекрасно понимаете, что учитываея, что кошка была только у Вас (и ваш большой коллектив, а также, что, уж извините, но Вы ей не симпатизировали), очень велика вероятность, что в другой, более благополучной в ее представлении и для нее обстановке, кошка будет/станет абсолютно контактной и не конфликтной, уйдет ее постоянное напряжение.
Да-к, ради Бога, дайте ей шанс! Верните тему в Скорую и подправьте заголовок. Пожалуйста.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 25 июл 2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 22:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Если кошка пристраивается, то тоже присоединяюсь и прошу изменить статус темы!!!!
Ну нельзя её так оставлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 22:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Также необходимы пиарные фото. Маркоша, Вы где находитесь? Можно к Вам прислать фотографа?

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Тема уже дважды уходила в архив, потому что у меня нет никакого желания "тихо сам с собою" беседовать и поднимать тему, до которой никому нет дела.

Фотки ей не то что пиарные, обычные-то сделать нельзя. Она и секунды не хочет сидеть рядом с людьми. Можно для привлечения потенциальных хозяев записать видео, как она бодро убегает.

Передержка ей нужна, но на платную у меня денег нет, и даже если сейчас кто-то скажет, что готов оплатить месяц, я не соглашусь, так как все последующие месяцы придется платить мне. Как я плачу за отмороженных кошек.
А бесплатная передержка нужна тем, кто умирает на улицах. Эта кошка живет вполне себе нормально. Единственное, что ее не устраивает - ей дают сдачи, когда она шипит и бьет по морде. Она агрессивна по отношению к другим кошкам.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка