Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
4H67AXS1YHc.jpgIMG_3866.jpgKuzma.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMG_0732.jpg
2.jpgIMG_7407.JPGBezymyannyy.JPGdogelight~1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgpinchery4.jpg1~1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgVqzd8NruMA0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgSkgsqKXWcys.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0085.JPG
HD7_6128.jpgHD9_8246.jpg01.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
05.jpeg
20180629_083846.jpgcats_-04.jpg02.jpegmikro~5.jpg
IMG_2679-001.JPG
Foto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpgRNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Прошло уже 7 лет...СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 23:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Почти четыре года - одно мгновение и целая жизнь. Я помню тот день 4 октября, будто он был вчера, я не помню, как жила до нее, будто и не жила вовсе.

Я нашла ее лежащей на старой выброшенной шубе, обессилевшей от потери крови, почти мертвой уже. Она не могла есть, не могла шевелиться, единственное, что ей удалось сделать, это поднять на меня глаза, полные слез. Это невозможно забыть, мимо этого невозможно пройти, если ты более-менее нормальный человек, конечно. Этот взгляд будет со мной всегда, в нем не было упрека, обиды, боли, даже покорности. В нем была мудрость и любовь бескорыстная и необъяснимая, любовь к человеку.

У меня никогда раньше не было собаки, хотя я мечтала о ней с детства. Я не знала, что с ней делать, я откровенно боялась, когда мы с соседкой тащили ее, а она рычала от боли. Я никогда раньше не останавливала кровь, не промывала раны, не бинтовала, не делала уколы. Теперь я умею все.

Мы поместили тогда еще просто собаку в предбанник, мы с соседкой лечили ее в четыре руки, все наши дети по очереди выводили ее, еще очень слабую, скачущую на 3х лапах на прогулку. Тогда нам удалось победить смерть в первый раз. После такого невозможно расстаться. У нас появилась Нора, наша Нора, наша СОБАКА. Впереди нас ждали испытания, болезни и борьба за норину жизнь, изнурительная, изматывающая борьба за каждый месяц, а позже и за каждый день.

Но тогда мы не знали и не думали об этом. Мы все были счастливы. А главное, была счастлива она.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Нора любила всех, она вырастила нам всех котят, которые когда-либо передерживались у нас дома, она построила любовь со всеми взрослыми кошками, нашими и временными, она была рядом с кошкой Соней, когда с той случился инсульт. Едва ли Соня понимала тогда, кто это был, но она нуждалась в тепле, и Нора давала ей его.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Нора не была идеальной собакой: она иногда безобразничала дома, воровала со стола, плохо вела себя в машине, дралась с собаками, ела всю дрянь с газонов, какую умудрялась найти. Просто она была любящей безмерно и также точно любимой нами.

И еще она с самого появления была немолодой собакой, но старалась ею выглядеть, а мы верили в то, что впереди еще много много лет. Она всегда чем-то чуть-чуть болела, мы ее лечили, благо делать это было просто. Нора безропотно переносила все манипуляции. Беда же случилась полтора года назад. Мы вытащили ее с того света во второй раз, но здоровой ей стать было уже не суждено. Мы не сдавались. Сколько слез было пролито за это время, сколько уколов и капельниц сделано, не счесть. Низкий поклон нашему доктору Саше. Он каждые 2 месяца, а потом и чаще возвращал нам Нору, возвращал надежду. Но старость победить невозможно.

6 сентября наш АНГЕЛ улетел. Мы были с ней до последнего мгновения, все. Это было воскресенье, последнее воскресенье, когда муж был дома, никому не нужно было никуда спешить. Нора ушла, попрощавшись со нами, никого не обременив, не создав неудобств. Мне казалось, что жизнь моя закончится, горе будет непереносимым. Но вопреки моим ожиданиям, Нора оставила нам необыкновенно светлую грусть, радостные легкие воспоминания и море положительной энергии. Мы отдали друг другу все, что могли.

Своим уходом нора спасла жизнь другому обездоленному и обреченному существу. Я знаю, она рада моему решению.

Беги, Норинька, мы будем любить тебя и помнить всегда.

Изображение
Прошел год, как ты живешь только в нашей памяти. :cry: И еще два :cry: И еще 2 года... :cry: И еще 2... :cry:


Последний раз редактировалось Baileys 25 янв 2017, 13:56, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Год прошел.СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 16:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Помню Норочку.
Оля, держись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Год прошел.СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 00:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Светлая память Норе и Пашке...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Год прошел.СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 03:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
:cry: :cry: :cry:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почти четыре года беззаветной любви Улетел наш ангел Год прошелСообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 08:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 03:52
Сообщений: 3
Откуда: СССР
О Боже...какой ужас...слов нет...всегда любовалась этой собакой...плачу...держитесь- это невыносимо больно, но надо держаться...соболезнуем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Год прошел.СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Прошло 2 года. Помним, любим, иногда в разговоре о наших собаках путаем имена. И Пашки нет уже год как... Грустно :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Год прошел. И еще год.СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Господи, уже два года...
Нора, Пашенька, светлая память...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Год прошел. И еще год.СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43
Сообщений: 1982
Понимаю Ваши чувства, разделяю...
Нора и Паша живы в ваших сердцах. Светлая память им...

_________________
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
Не позволив Зверем быть ему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка