Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpgKuzma.jpg
T1jh1C23nss.jpg
dogelight~1.jpgVzhik.JPG1234567.jpgmalenkaya.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0~1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
0~1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg0005.jpg1~1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~9.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgbatterknayf_3.jpgx-1QF_rGqzA.jpg20180629_083846.jpg
koten.jpg
HD9_7807.jpg04.jpeg3_leo.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
5265fbec819f.jpg
GD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 10:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 14:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Итак. В моей квартире теперь живут две кошки - трехцветка Вафля и белая ангорская Жася, за обеих я говорю "спасибо" форуму. И еще с нами одна собака - самоед Ник появился у нас пару дней назад. За него снова "спасибо" хвостам :P
Вафлю можно увидеть на аватарке, а вообще, хорошие фотки кошек я сделаю, как только они отойдут от стресса. Пока что они двигаются по квартире перебежками.
Ну, а с собакой можно познакомиться по дальнейшим фоткам. Правда, снимать его качественно я не умею - нет опыта в фотографировании собак. Со временем покажу больше ) Это надо видеть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Апдейт истории и немного больше о ее персонажах.

Вафля - трехцветка, которую мы взяли еще со старого форума на http://www.priut.ru, кажется так, из квартиры Альбины Дмитриевны. Она была маленьким мохнатым котенком, у нас сохранились ее фотографии того периода. К примеру, вот:

Изображение

Изображение

Она независимая по характеру, ласковая исключительно под настроение, любовно выращенная на Хиллсе домашняя кошечка. У нее никогда не было серьезных проблем с характером и поведением. Она не любит ласкаться, но и не царапается, не кусается, всегда без проблем ходит в лоток, что бы ни произошло. Никогда ничего не била, хотя обожает посидеть на столе и устраивать ночами кавардак на кухне. Благополучно ободрала диванный уголок на оной кухне.
Приобрела привычку сильно линять летом и снова наращивать густую шерсть к зиме. До недавних пор была избалованным единственным ребенком в семье.
Мало кто знает, что мы назвали ее Вафлей по прозвищу чудища из гоблинского перевода Advent Children.

Жасмин.
Белая ангорка, взятая уже с хвостов у erizo. Кстати, переноска Маши все еще у меня, я напоминала-напоминала... но потом и сама позабыла. Если Маша меня читает, готова вернуть переноску.
Вот пара фотографий времен, когда она только к нам попала.

Изображение
Изображение
Потусторонняя кошка была. Кроме того, с тусклой шерстью и странным, каким-то химическим, очень стойким запахом. Теперь то и другое прошло, только шерсть до сих пор как бы косматая. Особенно если наша королевишна поваляется по полу как следует. Это она любит - кататься по прихожей так и эдак. От стрессу она начинает лить слезы, пугая гостей. К счастью, первый и единственный раз мы это лицезрели, когда у нас появилась собака. Вначале они не играла, не ласкалась, не просила есть, только пряталась под ванну и запихивала голову в трубы, а также отсиживалась за холодильником, потому что Вафля не терпела конкуренции. Потом они подружились. Теперь едят и спят вместе, особенно в холод. Вафля ее вылизывает.
Жася теперь преспокойно клянчит еду. Голосок у нее, я бы сказала, аристократический, тогда как Вафля представляет из себя мотор, способный урчать и рычать по любому поводу и очень громко. Жася также может залезть на коленки, но только если ты сидишь в строго определенном месте, том самом, на котором я впервые ее взяла на руки. Она сильно застенчива, но непередаваемо благородна. Более того, она первая поняла, что не стоит обращать много внимания на собаку. Теперь Ник ее тоже вылизывает.
Однако у нее случаются проколы - по неизвестным причинам порой она гадит на кухне. Нечасто, правда. Шерстка у не белая, длинная, и аццки, просто дьявольски линючая.

Ник.
Белый самоед с sammy.ru. Перепост ссылки оттуда я нашла тут на хвостах. И поняла, что пора заканчивать прошаривать форума в грустных поисках собачки поменьше, которую я могла бы теоретически полюбить; люблю я собак больших, белых и пушистых, а вовсе не компактных (в сумку положил и повез) гладкошерстных (никакой линьки) и мало едящих. Эх.
Про самоеда можно гордо сказать, что он одно сплошное удовольствие и любовь. Все мои гости, тут же начинают восхищаться, равно как и половина прохожих. ник со всеми одинаково любезен. Периода адаптации не было фактически... кроме факта, что освоившись, он стал по ночам рыть помойки, и не всегда, а только, если туда выбросили а) тухлую курицу б) пачку из-под колбасы в) пластик из-под готового салата. Отучаем.
Однажды мы пошли с ним гулять с подругой напару. Я пожаловалась, что собака не обращает внимание на прогулке ни на палку, ни на игрушки, а только на дорогу и других собак (зато бурно). "Что поделать", - сказала она. - "Видно, он как ездовая собака и хочет только бежать и тащить".
И действительно...
Впрочем, дома он уделяет время хозяевам (много-много!) и игрушкам. Игрушки он сначала исследует и забрасывает в угол. Через неделю находит и уничтожает.
Вот вкратце и все... Фотки - по мере сил.

Изображение

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Последний раз редактировалось Fraen 18 ноя 2010, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 02:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:22
Сообщений: 140
Амадинки - хулиганки. )))
Я как-то сыпала дрозду наполнитель, но вдвоём с горлицей они его быстро перекидали за пределы клетки, а кошки раскатали по всей комнате.

_________________
+7 92один 564 57 27 Ольга.
ВК: http://vk.com/dingo999


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 04:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Пару раз наполнителем мне прилетало из клетки, но вообще, я думаю, это вариант ) лучше, чем птица, топчущаяся по подранной в хлам и загаженной бумаге. А еще он им развлекается - роет, вытряхивает туда минеральную смесь и все такое )
Сегодня перед сном действительно выдал журчание )

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Бровик поедает мешанку с яйцом, мешанку с курицей, налегает на яблоко и разбрасывает салат. Разбрасывает наполнитель. Минеральную смесь тоже разбрасывает ) По утрам гремит клеткой, перелетая от стенки к стенке. Чирикает, когда хочет покушать. Качель как-то не освоил, равно как и закрытую поилку - несмотря на ее попугайную конструкцию, мне кажется, ему неудобно будет туда голову совать...
Эксперименты по оборудованию его клетки продолжаются. Собираюсь вместо накинутого на клетку халата пошить специальный непромокаемый-непродуваемый чехол, который можно будет закрыть на день с трех сторон, а можно с четырех. Свет к нему таким образом попадает, а разбрасываемое не столь бурно выпадает )
К купалке, сейчас представляющей из себя неглубокую щенячью миску, придется сооружать антиразбрасывательный навес, потому что с утра сегодня там было море опилок.
Корм для насекомоядных птиц едет к нам и должен через недельку приехать )
Вот, как-то так.

Амадиновые новости.
Полоска при умелом подходе запросто садится мне на палец и сидит там ) Остальные пугаются. В свободное время запихивают салат в купалку, не иначе, хотят осушить ее под гнездо :O

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 20:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Fraen писал(а):
Полоска при умелом подходе запросто садится мне на палец и сидит там
Ооо, классно, вы общйтесь с ними, чтоб Полоска не одичилась. Размножать не планируете?

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Бродяга писал(а):
Fraen писал(а):
Полоска при умелом подходе запросто садится мне на палец и сидит там
Ооо, классно, вы общйтесь с ними, чтоб Полоска не одичилась. Размножать не планируете?


Ыыы ))) Пока зима, я постараюсь избежать размножения, потому что не представляю себе, как в такой холод буду раздавать амадинок из Петергофа... Как потеплеет, может быть )

Бровик, как снег выпал, вдруг стал очень много кушать. Если поднести яблоко к решетке, он его выдерет прямо из рук, а если дать ему палец, перемазанный вкусным, будет клевать палец )
А вроде еду мисочками насыпаем...

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Новости нашего двора.

Внезапно наша белая киса стошнила белой пеной и отказалась кушать. Отвезли к врачу. Выяснилось, что кисе не приблизительно шесть, как мы думали, а все восемь :O И ей не подходит обычный Хиллс, которым мы кормили обеих кошек.
Кроме какой-то слабовыраженной печеночной недостаточности, ничего критичного не обнаружили. Даем Карсил, Хилак-Форте, кефир, корм сменили, киса снова кушает, все счастливы... но возраст все еще продолжает удивлять.

На этом фоне одна из амадин решила облинять. И облиняла. Теперь у меня есть бесхвостая амадина. И она, и все другие птички чувствуют себя хорошо.

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Случайно заглянула в тему.Бедная Жаська :cry: Но главное, что вы срау среагировали и ттт щас все получше! :ya za: Вы молодцы! :flower:
По возрасту мне многие веты говорили, то у кошек о зубам гораздо роблематичнее возраст определять, чем у собак и не всегда правильно угадать можно, тем более, что это оч зависит от условий, где живет животное, ну а вы помните, что Жаська из нехорошей квартиры :cry:
Уж извините, что так вышло, но вы же ее все равно оч любите, правда? :-[

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
канешна! :P Просто кормим мы ее теперь кормом для кис старше семи лет )

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Возраст кошки по зубам определить крайне сложно! Тем более, когда кошка первую часть своей жизни питалась очень плохо(((
Скорее всего, ей на самом деле лет 6, не больше, просто зубы не очень хорошие, а у ангорок это очень распространённый недуг.
Не переживайте, кошки при хорошем уходе могут прожить 20 и более лет :)
А кормить можно обеих кормом для стерилизованных кошек, чтобы проще было.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Зубы не только плохие, но и почти все выпали, хотя, предположим, об этом мы знали еще в первый год, как она к нам попала. В любом случае, два года не большая разница в предполагаемом возрасте, а на корме для старше 7ми лет ей, вроде, лучше... Как минимум, кошка бодрее и снова стала нормально есть )

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 01:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Немного новых фото моих зверюшков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кошки сегодня не в кадре )

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:22
Сообщений: 140
Саш, привет!
Открылись все фотки, кроме последней. На ней (по закону подлости) ведь Бровик, да? ;)

_________________
+7 92один 564 57 27 Ольга.
ВК: http://vk.com/dingo999


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Отож! :)

Вот ссылка на фото: http://i070.radikal.ru/1101/6b/78a657f43300.jpg

Из последних новостей. Мы живем на последнем этаже, и нас сильно затопило. Клетки с птицами не задеты, но когда починят крышу, неизвестно... я надеюсь, никто не подхватит простуду от сырости...

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 02:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:22
Сообщений: 140
Во! Теперь вижу. Ну что сказать... мальчишка повзрослел, стал ярче, весьма гладенький птах. Хвостик отрастил?
Так что жизнь у него удалась. :great:
Удачи вам в борьбе с потопом!

_________________
+7 92один 564 57 27 Ольга.
ВК: http://vk.com/dingo999


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Хвостик пока не отрастил. Он вообще перьев почти и не теряет, видимо, еще не время линять.

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Что-то тут негусто моих последних сообщений. Надо это срочно исправить )
Я повысила свой скилл звероводства и заказала Бровику клетку. Получилась не клетка даже, а целая вольерка ) Это сооружение длиной 50 см, шириной 40 и высотой в целый метр, так что теперь дрозд может перемещаться на бОльшее расстояние. Надеюсь, это пойдет ему на пользу и побитые перья отрастут.
Заодно, он теперь не будет так ужасно греметь откидной крышкой от попугаячьей клетки.

Амадинки в норме, но по весне двое из них подлинивают. На спинке.

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки, одна собака и пятерка птиц.СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:13
Автор темы

Сообщений: 332
Откуда: Санкт-Петербург, Новый Петергоф
Дрозд подкинул нам проблем. После перевода в большую клетку отказался есть. Пару дней мы ходили вокруг него, не дыша, а он вел себя так же, как и всегда, но корм оставался нетронутым... Увидев помет с зеленцой, мы воспользовались сразу несколькими советами Sheila - дали птицу в клюв каплю В1 и перевесили кормушки, а еще я натерла погуще яблоко и добавила в мешанку, присыпав это дело сверху гаммарусом. Через пару часов результат был налицо ;) Птичек стал есть по-прежнему.
Ждем теперь отрастания побитых перьев.

_________________
Моя команда: самоед, спаниель, две беспородные кошки, попугайчик.
8 911 957 95 62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка