Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgkot.jpgZDF9aO-IxF0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1234567.jpg
ghs29-BQuts.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg20160424_214319-min_28129.jpgmalenkaya.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgg2.jpgfI4_sxlsQDk.jpgDSC_3361.jpg
PWJyByC6B54.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg1~1.jpg0005.jpgshchen.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
_77A5050_1mb.jpg
HD9_8059.jpgW6cSMs807P0.jpgo3v3JmPmjK8.jpg_ropvbyr5ro.jpg
4_oshi.jpg
HD7_6128.jpgHD7_6558.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
18.jpg
niZ279iI38M.jpg20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 17:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Не большие модификации надо или нет?
Создать раздел только для зарегистрированных пользователей. 30%  30%  [ 27 ]
Создать закрытый раздел допуск в который можно получить у модераторов. 25%  25%  [ 23 ]
Не создавать закрытых разделов. 9%  9%  [ 8 ]
Создать рейтинг от пользователей. 15%  15%  [ 14 ]
Создать рейтинг от модераторов. 7%  7%  [ 6 ]
Не создавать рейтинг. 14%  14%  [ 13 ]
Всего голосов : 91
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 00:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
1. Можно ли создать закрытый раздел? Для вступления в который надо будет обращаться к модераторам? И даже не столько для сокрытия грязного белья, сколько для более успешного противодействия перекупне и прочему. Вот щас появилась тема про черную зоогостиницу, следующая индексация и владельцы гостиницы легко узнают что против них замышляется. Можно конечно всю информацию давать в личке, но это тяжело и не продуктивно.
2. Постоянное выяснение кто плохой и кто хороший, путает не только новичков. Можно ли создать систему + и -? чтобы форумчане могли друг другу делать рейтинг, мне кажется это всем облегчит жизнь... Видишь что у человека много "-" лишний раз откроешь его сообщения и посмотришь, чем и кому он не угодил. Я вот человек не новый а очень обидно влетела с известным форумчанином.. а потом уже узнала, что не я одна сталкиваюсь ним...
Как-то сумбурно получилась, но общая мысль надеюсь понятна :thank you:

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Последний раз редактировалось ксюндель 17 июн 2009, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=idx вот можно просмотреть масштабы и объемы форума, на котором есть закрытые разделы.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Между закрытым разделом где просто обсуждаются вопросы "для узкого круга лиц" и между разделом, закрытым с целью не выносить сор из избы огромная разница. А "перекупщик" должен сначала найти этот форум, потом тему где про него написано, понять что это про него написано.... это не причина закрывать ресурс. Я сама тут не могу иногда темы найти, даже те, про которые точно знаю что они есть:)) Теперь стала писать в темах только для того, чтоб потом не потерять их....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:01
Сообщений: 469
Откуда: CПб
ксюндель писал(а):
главное чтобы была возможность хоть чуть чуть закрыто обсуждать скользкие темы. А то и правда как на рынке получается.

А можно ринговые темы в закрытый раздел, а в открытый отдельный раздел модераторы выставят только итоговую инфу: такой-то недобросовестно отнесся к своим обязаностям или такой-то присвоил деньги ? Должны же новички знать с кем можно иметь дело, а с кем не стоит, а читать 20 страниц разборок неприятно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
ксюндель писал(а):
Катька я начала тут как раз с ринга :-[ :D

я про идею с определенным количеством сообщений - и автоматически открывается доступ в ринг.
с ЧС нужно что-то другое. новички тоже должны иметь доступ, а вот перекупня нет. можно наверное от 50 сообщений открывать доступ.

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Если ринг будет закрыт для новеньких, то не получится ли следующая ситуация. Новый человек придет на форум, попадет на тему написанную тем, кто давно на форуме и решит помочь. А потом окажется, что тот, кто создал тему немного неблагонадежен.
Так хоть есть шанс, что по рингу вылезет информация.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
tanyab а мне кажется с этим должен помочь рейтинг.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
ксюндель писал(а):
tanyab а мне кажется с этим должен помочь рейтинг.

Хорошо, есть же люди, которые поддерживают неблагонадежных форумчан. Вот они и сделают рейтинг. Или я про рейтинг не так как-то понимаю? :?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Рейтинг +и- позволяет ставить + или- но они не взаимо зачитаются то есть будет 120+ и 50- :)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
ксюндель писал(а):
Рейтинг +и- позволяет ставить + или- но они не взаимо зачитаются то есть будет 120+ и 50- :)

А ставить можно сколько хочешь раз?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
ксюндель писал(а):
tanyab а мне кажется с этим должен помочь рейтинг.

рейтинг от пользователей- вещь жутко субъективная, учитывая "клановость" нынешних отношений на форуме.
Я администрировала пару форумов с очень большой посещаемостью довольно долгое время.
Все эти пользовательские рейтинги не репрезентативны, не составляют истинной картины о пользователе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Рейтинг, на мой взгляд, это никому не нужно, баловство только.
Да и закрытые разделы обычно себя не оправдывают, есть личка, этого достаточно.
А эти разделы, обычно со временем превращаются в "курилки" какие-то, знаю по опыту других сайтов, где имела раньше в такие разделы допуск. :ya protiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Жизель писал(а):
ксюндель писал(а):
tanyab а мне кажется с этим должен помочь рейтинг.

рейтинг от пользователей- вещь жутко субъективная, учитывая "клановость" нынешних отношений на форуме.
Я администрировала пару форумов с очень большой посещаемостью довольно долгое время.
Все эти пользовательские рейтинги не репрезентативны, не составляют истинной картины о пользователе.

Я же к этому и клоню)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Рейтинги, по моему, совершенно бесполезны, я это проходила на других форуах, + и - часто ставят "от балды".....просто фраза не понравилас или в чей-то адрес что-то было сказано не так, выходило,что у человека в + 375 голосов и в - 372 выглядело нелепо
короче, я против рейтингов - они не отражают сути человека, особенно, даже если ставить их можно один раз, но каждый день, вот и выйдет,что за год только от одного недоброжелателя ты получишь в - 365 едениц....

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
я против рейтинга
считаю что ринг надо делать закрытым для гостей.
ну а самое главное - надо каждому начинать с себя, не хамить, это по силам каждому, было бы желание.
Любые обвинения в адрес кураторов и передержек должны быть подтверждены фактами:
собака или кошка на передержке доведена до жуткого состояния, дайте фото до передержки и после передержки , и воже время пусть куратор объясняет почему он не навещал животное на передержке, чтобы своевременно можно было увидеть негатив;
факты прикарманивания или длительной задержки передачи денег должны быть озвучены сразу, чтобы не было вариантов " ааа я давно знала, что этот человек не чист на руку", если кто-то продает животных, он обязан об этом писать в темах(никакого кошмара я лично в этом не усматриваю, люди тратят свои деньги, деньги спонсоров и в итоге всё равно взятые с "ручек" деньги идут на других животинок);
если установлены(обращаю особое внимание на это слово) факты "развода на деньги" в темах, то приведите эти факты, а то частенько читаем "захожу в ваши темы и любуюсь как вы классически разводите людей на деньги" }:) омерзителен факт развода, но не менее омерзителен тот факт, что человек знает об этом и молчит :angry:

если информация не подтверждается фактами, то человека, написавшего ложь в БАН имхо

и давайте уже становится юридически грамотными и при отправке животных на передержки оформлять договора(без разницы, платная или нет передержка), в которых должны быть оговорены все обязанности и права как со стороны передержки, так и со стороны куратора. Избавим себя от кучи проблем и не придется создавать темы "как мне забрать котят с передержки"

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Я определенно за создание раздела,доступ к которому можно получить у модераторов.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Цитата:
и давайте уже становится юридически грамотными и при отправке животных на передержки оформлять договора(без разницы, платная или нет передержка), в которых должны быть оговорены все обязанности и права как со стороны передержки, так и со стороны куратора. Избавим себя от кучи проблем и не придется создавать темы "как мне забрать котят с передержки"

я вроде на юридическую безграмотность не жалуюсь, но может что пропустила. Покажите, пожалуйста, образец договора с бесплатной (ну или с платной) передержкой, который бы имел очевидную юридическую силу. У меня нет юридического образования, может я что-то не знаю, но пока я не могу себе представить правовую форму и силу такого документа. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
Договр в письменном виде между физическими лицами, даже не завереный нотариально имеет юридическую силу. И при любых проблемах с ним можно обращаться и в милицию и в суд.
За болванку можно взять договор с зоогостиницей и доработать его с учетом специфики животного.

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
masha-piter909 писал(а):
Я определенно за создание раздела,доступ к которому можно получить у модераторов.

Маш, а что в нем будет?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Ален, тема договоров с передержками поднимается регулярно, но воз и ныне там...просто Марина очередной раз озвучила этот вопрос....
а образец составить можно

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
кстати, про разрешение у модераторов,как модератор,не зная новенького участника форума сожет определить надо или не надо дават доступ в закрытый раздел??

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
вот, можно взять за шаблон
Договор № ___
на оказание услуг по содержанию животных

«_____»__________ ____г.

Зоогостиница в лице., , именуемая в дальнейшем Зоогостиница, с одной стороны, и ____________________________________________________________________________________

именуемый в дальнейшем Владелец животного с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1 Согласно настоящему Договору Зоогостиница обязуется оказывать Владельцу животного услуги по содержанию животных, а Владелец животного обязуется оплатить стоимость услуг;
1.2. Зоогостиница обязуется оказывать следующие услуги по содержанию животных:
1.2.1. Полноценное кормление с учетом пожеланий и рекомендаций Владельца животного (см. приложение №1 акт сдачи-приемки животного);
1.2.2. Наблюдение ветеринарного врача, ежедневный профилактический осмотр;
1.2.3. Моцион (прогулки, общение, игры) с учетом пожеланий и рекомендаций Владельца животного (см. приложение № 1 акт сдачи-приемки животного);
1.2.4. Соблюдение правил гигиены в содержании животного, ежедневная уборка, дезинфекция помещений.
2. Права и обязанности сторон
2.1 Зоогостиница обязана:
2.1.1. Оказывать услуги качественно;
2.1.2. Оказывать услуги в полном объеме;
2.1.3. Контролировать действия животных;
2.1.4. Зоогостиница не имеет права отказываться от выполнения услуг по настоящему Договору, за исключением случаев, когда невозможность исполнения своих обязанностей связана с агрессивным поведением животного.
2.2. Зоогостиница имеет право:
2.2.1. Не возвращать остаток внесенной суммы за содержание животного, если Владелец животного сокращает срок содержания по своему желанию, исключая особые случаи;
2.2.2. Задержать транспортировку животного до места проживания на 1 сутки, если Владелец животного сокращает срок содержания животного по своему желанию;
2.2.3. Задержать транспортировку животного до места проживания на 1 сутки, в связи с рациональным использованием транспортных средств, обеспечивающих комфортную и безопасную доставку животного;
2.2.4. В целях соблюдения строгих санитарных норм, сохранения психологического равновесия, спокойствия и безопасности животных, а так же неукоснительного содействия пожеланиям VIP-персон запретить посещение животных владельцами на территории Зоогостиницы;
2.2.5. Отказаться от пролонгации Договора без объяснения причин.
2.3. Владелец животного обязан:
2.3.1. Оплачивать работу по установленной цене (см. приложение №3 прайс-лист и приложение №1 акт сдачи-приемки животного);
2.3.2. Сообщить подробно обо всех особенностях поведения и состоянии здоровья животного (см. приложение № 1 акт сдачи-приемки животного);
2.3.3. Своевременно не менее чем за сутки, сообщить об изменении сроков пребывания животного в Зоогостинице;
2.3.4. Обеспечить животное надежной и удобной амуницией;
2.3.5. Оговорить заранее условия кормления.
2.4. Владелец животного имеет право:
2.4.1. Воспользоваться дополнительными услугами Зоогостиницы, не включенными в пункт Договора. Оплата за дополнительные услуги регулируется дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью договора;
2.4.2. Вносить коррективы в условия содержания животных;
2.4.3. В любое время отказаться от услуг Зоогостиницы.
3. Цена договора и порядок расчетов
3.1. Стоимость содержания определяется в зависимости от вида, породы, размера, и индивидуальных особенностей животного (см. приложение №3 прайс-лист и приложение №1 акт сдачи-приемки животного);
3.2. Оплата услуг Зоогостиницы производится по 100% предоплате наличными денежными средствами после подписания Акта сдачи-приемки животного (см. приложение № 1). Если срок содержания животного составляет более 1 месяца, оплата услуг производится ежемесячно.
4. Ответственность сторон
4.1. Зоогостиница несет ответственность за жизнь и здоровье животного на время оказания услуг по настоящему договору, за исключением хронических заболеваний, отсутствия обязательной комплексной вакцинации, пожилого возраста животных и форс-мажорных обстоятельств (см. пункт 6.1).
5. Порядок разрешения споров
5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут, по возможности, разрешаться путем переговоров между сторонами.
5.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров они подлежат разрешению в судебном порядке.
6. Форс-мажорные обстоятельства
6.1. Стороны не несут ответственности за невыполнение обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием обстоятельств, за возникновение которых стороны не отвечают и на которые они не имеют возможности оказывать влияние.
7. Особые условия
7.1.Если по истечению срока проживания животного в Зоогостинице от Владельца животного не поступает никакой информации более трех суток, Зоогостиница снимает с себя всякую ответственность за животное, имеет право обратиться в суд за разрешением вопроса и требовать моральной компенсации в пятикратном размере стоимости содержания животного.
8. Срок действия договора
8.1. Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до момента подписания сторонами соглашения о расторжении.
9. Заключительные положения
9.1. Приложения и дополнительные соглашения к настоящему Договору составляют его неотъемлемую часть.
9.2. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, по одному для каждой из сторон и имеют одинаковую юридическую силу.

Владелец животного Зоогостиница»


Ф.И.О.______________________________ 1
паспорт_________ ___________________
адрес прож.__________________________________ телефон_____________________________________
_____________________________________




______________________/________________/ _____________________ /___

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Мара43 писал(а):
Договр в письменном виде между физическими лицами, даже не завереный нотариально имеет юридическую силу. И при любых проблемах с ним можно обращаться и в милицию и в суд.
За болванку можно взять договор с зоогостиницей и доработать его с учетом специфики животного.

тут возникает резонный вопрос. Вот есть в договоре, например, пункт о том, что животное передано здоровым. Тогда должны прилагаться ветеринарные заключения о том, что животное полностью здорово на момент передачи. И не днем позже, так как за день оно могло и заболеть.
Пока моя собака была здорова, я периодически была передержкой для кошек (бесплатной, с моим кормом и наполнителем). Если бы мне предложили заключить такой договор в таким пунктом- я бы потребовала заключение ветеринара о здоровье животного со всеми анализами, включая не только на вирусы, но и на биохимию и клинику,и причем свежими, так как мы все понимаем, что животное может сегодня быть здорово, а завтра по анализам вылезет что угодно.
Вот как это практически на деле обеспечить?
А ведь основные конфликты заключаются в том, что "животное заболело у вас на передержке". Ну помимо денежных. Опять же платные передержки должны тогда брать расписки в передаче денег, а многие это делают?
А если в договоре есть пункт оплаты- это не коммерческая деятельность, с которой надо платить налоги? Так куратор потом может начать пугать налоговой и т.д., так как в договоре есть пункт об оплате. И все равно мы в итоге придем к конфликтам.
И хз что делать... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
tanyab писал(а):
masha-piter909 писал(а):
Я определенно за создание раздела,доступ к которому можно получить у модераторов.

Маш, а что в нем будет?

Я думаю черный список точно ;)

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
masha-piter909 писал(а):
tanyab писал(а):
masha-piter909 писал(а):
Я определенно за создание раздела,доступ к которому можно получить у модераторов.

Маш, а что в нем будет?

Я думаю черный список точно ;)

Ну да, а как людям-то смотреть его?? Что он только для форумчан, а те кто недавно на форуме? А те, кто вообще мало об этом знает?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
Жизель писал(а):
Мара43 писал(а):
Договр в письменном виде между физическими лицами, даже не завереный нотариально имеет юридическую силу. И при любых проблемах с ним можно обращаться и в милицию и в суд.
За болванку можно взять договор с зоогостиницей и доработать его с учетом специфики животного.

тут возникает резонный вопрос. Вот есть в договоре, например, пункт о том, что животное передано здоровым. Тогда должны прилагаться ветеринарные заключения о том, что животное полностью здорово на момент передачи. И не днем позже, так как за день оно могло и заболеть.
Пока моя собака была здорова, я периодически была передержкой для кошек (бесплатной, с моим кормом и наполнителем). Если бы мне предложили заключить такой договор в таким пунктом- я бы потребовала заключение
ветеринара о здоровье животного со всеми анализами, включая не только на вирусы, но и на биохимию и клинику,и причем свежими, так как мы все понимаем, что животное может сегодня быть здорово, а завтра по анализам вылезет что угодно.
Вот как это практически на деле обеспечить?
А ведь основные конфликты заключаются в том, что "животное заболело у вас на передержке". Ну помимо денежных. Опять же платные передержки должны тогда брать расписки в передаче денег, а многие это делают?
А если в договоре есть пункт оплаты- это не коммерческая деятельность, с которой надо платить налоги? Так куратор потом может начать пугать налоговой и т.д., так как в договоре есть пункт об оплате. И все равно мы в итоге придем к конфликтам.
И хз что делать... :hmmm:


нуу, так читая темы создается впечатление что практически всех животных везут к врачам, если при передаче на передержку куратор не предоставляет такой справки, то и претензии потом не имеет права предъявлять, всё решаемо, было бы желание ;)

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Те,кто недавно на форуме и уже имеют темы на пристройство я думаю смогут получить доступ к секретной информации...А просто людям,просматривающим форум я думаю не надо видеть черного списка,там мы отсеем многих перекупнь...А вообще,наверно лучше создать этот раздел и оставить его пустым,а потом если будет какая-нибудь провокационная тема на форуме (не важно на какую тему) и мы все поймем,что обсуждения в этой теме только для нас тогда и можно будет переноситься...Эххх,сложно все)))

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Маша)) я ничего не поняла)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 22:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
masha-piter909 писал(а):
Те,кто недавно на форуме и уже имеют темы на пристройство я думаю смогут получить доступ к секретной информации...А просто людям,просматривающим форум я думаю не надо видеть черного списка,там мы отсеем многих перекупнь...А вообще,наверно лучше создать этот раздел и оставить его пустым,а потом если будет какая-нибудь провокационная тема на форуме (не важно на какую тему) и мы все поймем,что обсуждения в этой теме только для нас тогда и можно будет переноситься...Эххх,сложно все)))

Согласна с тем, что всё сложно... Ну не получится это так, как видится в идеале, будут потом обиды и непонимания, а их на форуме и так достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
За закрытый раздел с доступов от модераторов.
Считаю, что новичкам и недавно зарегестрированным не нужно все это видеть.

Против рейтингов, потому что это не дает никакой картины...я вообще , например, не люблю рейтинги добавлять.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытый раздел и еще пара апгрейдов. Голосуем!СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 01:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Первое.
Любой договор с передержкой будет признан ничтожным по простой причине - у нас на форуме нет владельцев животного,поскольку право собственности на имущество возникает через 6 мес после задержания животного.
Второе - демократия - это вовсе не словоблудие,это как раз саморегулирующаяся система.
лучше которой пока не придумано.
Увы.
Я бы не стала ничего менять.
Ринги важны именно для новичков.
Именно они и должны их читать, поскольку старички - непереубеждаемы.
Вообще, я не понимаю презрения к рингам.
Более информативного и честного подфорума - нет.
Убрать из рингов хамство и истерики - что сложного?
Это - нарушение правил форума - банить,да и все.
Не так уж много рингов, просто модераторы могут более внимательно их просматривать.
И - как раз ринги должны быть в активных наряду со скорой.
Именно для того, чтобы именно новички не наступали на старые грабли и не изобретали велосипедов.
Да - нежные чувства милых дам страдают, но - животные остаются целее.
Что - важнее.
ИМХО

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка