Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg1.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
malenkaya.jpgT1jh1C23nss.jpgFoto00441.jpgK7yCzuKFst0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
18.jpgDSC_3361.jpgVqzd8NruMA0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
mikro~22.jpgVXQvrYkYtHc.jpg_MG_3391.JPGsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~15.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgDSC_0639.jpgliNFURkD9js.jpg1.jpeg
HD9_8246.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgMarusya-1.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgtz227PKXEsY.jpg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
5265fbec819f.jpg
GD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 21:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринарные курсы. кто записался,подтвердите инфу!СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 22:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
7 занятий по субботам,воскресеньям, средам(выбираем 1 удобный день,суббота занята полностью.)
даты занятий на субботу:
8.07,
15.07,
22.07,
29.07,
5.08,
12.08,
19.08 (экзамен)

стоимость одного занятия: 400 рублей для хвостов(4 часа: 3 теория 1 практика)
место: Павловск, ветеринарная клиника(точный адрес позже)
преподаватель: ветеринарный врач Любовь Рудницкая (ник - telkontar)
telkontar писал(а):
1. постарайтесь, пожалуйста, приехать все вместе, ибо вас будет встречать на вокзале мой ассистент - с наказом не возвращаться без полной группы. Пожалейте девочку - она хорошая, честно :)
2. ежели будет желание пить кофе-чай с печенюшками и другими излишествами, привозите, пожалуйста, эти самые излишества. Чай, кофе, сахар, лимон будут точно. Вкусняшки могу не успеть купить.


telkontar писал(а):
На субботу (начало занятий в 15-00) в настоящий момент записано:
1. Юша (все занятия)
2. khizha (1,4,5,6,7)
3. Лесик (все занятия)
4. Sheila (все занятия)
5. ols (все занятия)
6. Юлия St (все занятия)
7. Morgenstern (все занятия)
8. Любовь (все занятия)
9. Алла (2,4,5)
10. Алиса в стране чудес (все занятия)
11. mashaen (все занятия)
12. Aksel (2,3,4,5)
13. Капитоша (2,3)
14. curlyzu (?)

На воскресенье (начало занятий в 15-00) в настоящий момент записано:
1. ALEA (1,2,3,4)
2. jane )) (все занятия)
3. Капитоша (1,5,6,7)
4. Люня (все занятия)
5. Darenka (все занятия)
6. Катерли (1,2,3,4,5)
7. Святослава (все занятия)
8. Ирина_Чугунова (все занятия)
9. мама Babangida (все занятия)
10. Babangida (все занятия)
11. N_A_TA_L_I (1,2,4)
12. кусочек_счастья (Аня)
13. Леда (все занятия)

На среду:
1. Ольга 0710 (все занятия)
2. STANISLAW (все занятия)
3. tres chic (все занятия)
4. КАРАЗ (все занятия)
5. Kadet (все занятия)
6. волчица (все занятия)
7. Кэти (все занятия-?)
8. Елена - сестра Люни (все занятия)
9. elin (все занятия)
10. Марина и гончие (2,3,4,5)
11. brilhar (1,4,5 - точно, 6,7-?)


Большой босс Olga D, в связи с рабочим цейтнотом, будет присутствовать по возможности или в субботу, или в воскресенье.

Дамы, глядим и проверяем.

В принципе, ежели глубокоуважаемые дамы согласны сидеть друг у друга на головах с учетом строжайшей экономии места, можно начинать решать вопрос решенным. Предупреждаю, кабинет маленький - терапевтическая смотровая, поэтому сидеть будем на лавках, а я вообще буду левитировать над всеми :)



программа занятий
1. лекция - паразитология (эта лекция будет первой, потому как паразитолог, который будет ее читать, уезжает в отпуск) - виды паразитов, как и чем правильно гнать и тэ пэ
практика - приемы фиксации собак и кошек при обследовании (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ :write: ) + как правильно почистить ухи, помыть глазья, подстричь когти и тэ пэ и не сломать при этом животную

2. лекция - анатомия и физиология кошки и собаки - основы (какие есть системы органов, какие органы в них входят, органы чувств и др., а главное - как ОНО работает), зубная формула, определение возраста по зубищам и пр.
еще одна лекция - кормление животных - здоровых и при патологиях, +/- готовых рационов, вет.диеты, выкармливание подсосных щенков и котят

Объединяю эти две темы в одну без практики - просто разговоры зато много. Устроит?

3. лекция - первая помощь при неотложных состояниях, в ситуации "когда-вет.клиника-в-1000-км-от-вас" - ожоги, обморожения, ушибы, фиксация переломов, укусы змей, насекомых, зубастых соседских собак, отравления (крысиными ядами, протухшей кАкой и др.)
практика - обработка различных ран и укушенных поверхностей, опять-таки фиксация переломов, как помочь собаке, лежащей на дороге.

4. лекция - анализы (зачем, почему, как правильно сдать и как распознать, что "все плохо"). Читает еще один умный человек - аж целый начальник лабораторного отдела и преподаватель патологической анатомии в академии. Ему можно задавать глупые вопросы - он привык, ибо я с ним давно общаюсь :)
практика - уколы в/м, п/к, ответ на вопрос "как сделать так, чтобы в моего зверя попало 0,2 грамма антибиотика, при том, что ТАМ какой-то порошок" и на другие подобные вопросы

5. лекция - инфекции - какие бывают, общие признаки, ответы на вопросы "что делать в ситуации... см.выше", профилактика и общие принципы терапии
практика - уколы в/в, постановка капельниц, для особо продвинутых - постановка в/в катетера

6. лекция - незаразные заболевания - общий экскурс, так сказать. Самые распространенные - МКБ, почечная недостаточность, заболевания печени и др.
практика - общие принципы реанимации вкратце - как сделать так, чтобы доехать до клиники или дождаться приезда врача - практика

7. лекция - беременность и роды у кошки и собаки - как узнать, что она УЖЕ и как помочь, если возникли проблемы, патологии репродуктивной системы, которые можно распознать в домашних условиях (преимущественно, про пиометру - зато с картинками)
практика - ежели в клинике будут беременные животные или новорожденные котята - покажу на практике то, что сказала до этого. Если не будет... Буду показывать на пальцах.

8. экзамен и вручение диплома :) :great: :bye:

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Последний раз редактировалось ALEA 03 июл 2009, 09:29, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 15:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:05
Сообщений: 5486
Откуда: Просвет
Я просто подумала, может на дому, ведь несколько человек поместятся.

_________________
Я уже НЕдиспетчер ТК
Диспетчер ТК Елена +7 911 938 66 69
в контакте http://vkontakte.ru/taksako
Лично я доступна по т. 8921-789-03-40.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 15:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:08
Сообщений: 5015
Откуда: Пушкин-дом
:ya za:

_________________
Изображение
* Когда жизнь собачья, легче понимать бездомных животных.

* В домашних животных есть нечто человеческое, – их тоже продают с потрохами.

* Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.

+7921-752-00-18


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 19:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
дамы, на дому - это здорово, но не всегда возможно технически, к сожалению. Опять-таки в Павловске есть наглядный материал - МОЙ плюшевый бассет. Он в натуральную величину и имеет очень болящий вид. Я его пожертвую. Вы будете в НЕГО делать уколы пока не научитесь :).

8 часов сложновато говорить, если честно. Опять-таки живность на передержке нужно кормить-гулять-лечить.

Есть предложение - попробовать сделать курс для тех, кто сможет кататься в Павловск. Пока. Ежели всем понравицца - будем делать дурдом на выезде :).

С начальством согласовала - он сказал "валяй, мучайся". Предлагаю субботу, начиная, допустим, с 27.04 или позже. Занятие 4-часовое - 3 часа теории, 1 час практики. Как-то так. Или два на два :). Количество занятий зависит от того, что вас интересует - пишите программу, а я ее подредактирую по времени и чуть-чуть по содержанию.

Цену, я думаю, выведем в зависимости от количества занятий.

В конце - экзамен :). И обязательно вручение диплома - отличнику красного цвета. Что-то типа "Диплом грамотного владельца" ;)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 21:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
я за. только может с 4 июля? тогда я точно смогу 4 субботы отъездить.
мне бы хотелось узнать:
1.строение организма кошек, собак и птиц(голуби,вороны)
и что может болеть(ну может не совсем правильно выразилась, т.е. примерно так: это печень, проблемы могут быть такие:..... что-то типа того :D )
2. инфекции: первые признаки, последствия и все,что можно нам обьяснить без особых сложностей
3. как ставить капельницы
4. перевязки
5. обработки ран
6. первая помощь(после дтп..и пр)
7. выкармливание котят и щенков :write:
8. анализы: виды и цели
ну и..дополняйте!!! :)

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 23:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Продолжаю:
9. как правильно уколы делать?
10. если с животным что-то не так, какие признаки заболеваний?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
дамы, то, на что вы замахнулись - это не на 4 занятия по 4 часа. Если, конечно, нормально рассказывать, а не пересказывать книжку "Давай дружить, щенок" от издательства "Аквариум" :). Я бы еще добавила про анализы - какие бывают и зачем нужны, собственно. + про всяческие летние проблемы - укусы змей, клещей, аллергии и т.д. Возможно - про основные моменты терапии при разных патологиях. Общие моменты, ничего конкретного - просто на что нужно обратить внимание, когда назначается та или иная схема лечения, а вы врачу не слишком доверяете. Я бы сказала, что это тянет занятий на 8 минимум.

и еще жаааааалобныы вопрос: а можно про птиц не надо, а? я про них не очень много знаю - никогда не лечила и не держала дома. Про птицев - это к Ксюнделю, она спец.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
:D :D :D
про птиц..эх...ладно.
уколы я не добавила,т.к. их делать умею :P , но еще раз послушать не откажусь :)
про анализы я тоже написала.
ну я готова и больше заниматься :-[
только в августе на 3 недели уеду в рощино безвылазно :(
может заранее договариваться,что когда изучаем,чтоб люди решали,хотят они конкретно в этот день ехать,или нет :hmmm:

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:34
Сообщений: 935
Откуда: Лен.область, г.Луга
О, Павловск! Ест-но я согласна!

_________________
Люба +7 951 644 21 14


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:34
Сообщений: 935
Откуда: Лен.область, г.Луга
А у меня попроще - первая помощь при отравлениях - кормление при различных вариантах болячек :-[ и как правильно брать анализы особенно!!!!

_________________
Люба +7 951 644 21 14


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
По птицам могу дать мастер класс :D . Если кому интересно, покажу наконец где эти магические подмышечные и анальные складки для подкожных уколов, а особо рьяным могу дать запихать зонд для искусственного кормления голубю!

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:08
Сообщений: 323
А можно сделать 2 уровня. Сначала - самое элементарное, для таких как я, а потом чуть углубить-расширить, это для продвинутых..
Я пойду и в Павловск, и Петропавловск..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Люб, а меня штатным клоуном возьмете? Я крови боюсь, даже при разговоре о ней... :(

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:24
Сообщений: 795
Откуда: СПб, Девяткино
Jnvtxecm/

_________________
Надежда 892I56О7766
http://vkontakte.ru/id985172 K0shka@ro.ru
Истинный кошатник, сидя на унитазе, всегда откроет дверь туалета,
если в нее кто-то скребётся.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ксюндель писал(а):
По птицам могу дать мастер класс :D . Если кому интересно, покажу наконец где эти магические подмышечные и анальные складки для подкожных уколов, а особо рьяным могу дать запихать зонд для искусственного кормления голубю!


я бы тоже, если честно, для общего развития посмотрела на эти... складки :)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Автор темы

Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
оооо, я хочу на птиц тоже!!! Аня обещала меня научить их держать правильно :D а то я беру вроде как показывают,а они либо выскакивают, либо Аня ругается,что ща раздавлю :D
и зонд вставить тоже хочу уметь!

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
КАРА3 писал(а):
А можно сделать 2 уровня. Сначала - самое элементарное, для таких как я, а потом чуть углубить-расширить, это для продвинутых..
Я пойду и в Павловск, и Петропавловск..


я думаю, это самый разумный подход.
что-нибудь типа такого:

Уровень № 1
1. анатомия кошки и собаки, физиология кошки и собаки - лекция
приемы фиксации собак и кошек при обследовании (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ :write: ) + как правильно почистить ухи, помыть глазья, подстричь когти, прогнать паразитов и тэ пэ и не сломать при этом животную - практика

2. кормление животных - здоровых и при патологиях, +/- готовых рационов, вет.диеты, выкармливание подсосных щенков и котят - лекция
вместо практики пойдем помогать ассистенту кормить собаков и кошков :). На самом деле, не знаю чего сюда вставить :-[

Уровень № 2

3. первая помощь при неотложных состояниях, в ситуации "когда-вет.клиника-в-1000-км-от-вас" - ожоги, обморожения, ушибы, фиксация переломов, укусы змей, насекомых, зубастых соседских собак, отравления (крысиными ядами, протухшей кАкой и др.) ... добавьте сами, пожалуйста (при 2-х лекционных часах я бы этот пункт растянула на две лекции, ибо об одних отравлениях можно говорить часами) - лекция
обработка различных ран и укушенных поверхностей, опять-таки фиксация переломов, ... тут тоже добавьте сами (только помните, что КАЖДЫЙ должен попробовать :) ) - практика

4. инфекции - какие бывают, общие признаки, ответы на вопросы "что делать в ситуации... см.выше", профилактика и общие принципы терапии (в связи с наличием у меня определенной специальности, тут вам придется меня заткнуть, иначе домой вы не попадете) - лекция
общие принципы реанимации - как сделать так, чтобы доехать до клиники или дождаться приезда врача - практика

5. незаразные заболевания - общий экскурс, так сказать. Это ОЧЕНЬ большая тема
уколы в/м, п/к, ответ на вопрос "как сделать так, чтобы в моего зверя попало 0,2 грамма антибиотика, при том, что ТАМ какой-то порошок" и на другие подобные вопросы - практика

6. анализы - зачем, почему, как правильно сдать и как распознать, что "все плохо" - лекция
уколы в/в, постановка капельниц, для особо продвинутых - постановка в/в катетера - практика

7. беременность и роды у кошки и собаки - как узнать, что она УЖЕ и как помочь, если возникли проблемы, патологии репродуктивной системы, которые можно распознать в домашних условиях (преимущественно, про пиометру - зато с картинками) - лекция
практику сами придумайте, пожалуйста

8. экзамен и вручение диплома :) :great: :bye:

еще чего-нибудь?
коллега Ксюндель?

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
OlgaD писал(а):
Люб, а меня штатным клоуном возьмете? Я крови боюсь, даже при разговоре о ней... :(


специально для Большого Босса слово КРОВИЩА буду заменять на политкорректное "пииииииии"

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
О, Люба, отлично - будете лекции готовить (в смысле тексты для них писать :write: ), имейте в виду - я на эти тексты претендую 8) , поскольку Вы мне давно-давно обещали кое-что написать :bye:

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Наталья, я обычно к таким событиям специально не готовлюсь - разве что фотографии какие-нибудь :-[ . Все само говорится, благо с предметом я, скажем так, немного знакома :). К последней конференции я готовилась лениво скидывая на флешку фотографии - на всякий пожарный. Просто так получилось, что научный руководитель мне забыл сказать когда начинается конференция. Вернее, он сказал, но до нее оставалось ночь переспать. Про тему доклада он тоже как-то до этого меня забыл просветить. Пришла, поговорила, пошутила - все посмеялись, фотки показала - все поглядели и поохали. А главное - никаких бумажек, сплошное живое общение и позитиффф :). Лучший доклад в секции. Майку дали. Даже моего размера. Это я так похвасталась, если кто не поняла ;)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
но ежели тексты все-таки напишутся - они Ваши до каждой запятой

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
Меня устроит даже и совсем без запятых ;)

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ALEA писал(а):
ну эт только я за 8 часов, так понимаю, остальные хотят разбить?

Это удобно для тех, у кого детей маленьких нет, которых не с кем оставить. И животных, которых выгуливать больше некому, а также если их надо часто кормить (младенцы зверей и птиц).
А ежели учесть, что путь до Павловска неблизкий, то вообще нечто получается. :O
Лично я пас.
Да и материал так хуже усваивается. Здесь же не лекцию отсидеть надо, а знания получить, причем очень важные. Все устанут.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А когда примерно планируются эти курсы?
Наверно, не раньше июля? Пока все решится, утрясется...

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ann писал(а):
А когда примерно планируются эти курсы?
Наверно, не раньше июля? Пока все решится, утрясется...


давайте на 4 июля запланируем?

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
И начало не в 10 пожалуйста. Иначе я буду успевать только на практику...

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ols писал(а):
И начало не в 10 пожалуйста. Иначе я буду успевать только на практику...


я бы, если честно, часа на три бы назначила, если всем будет удобно. Потому как если в десять, то придется писать вышеназванные тексты и читать по бумажке. В это время система типа "мозг головной" находится в спящем режиме. Опять-таки утром надо сначала всех прогулять-покормить-проколоть...

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Если кто на эти курсы не попадает (отпуск и все такое), то можно же курсы повторить? :)
Сколько человек набирается в первую группу? Большое количество будет неудобно, люди будут друг другу мешать смотреть, когда что-то на живом примере объясняется.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 03:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
идеально - человек 10-12 в одной группе, не больше. Иначе не поместимся и подопытного плюшевого бассета на всех не хватит :). Ежели всем понравится, то, естественно, можно будет повторить. Более того, осенью у меня кончится ссылка в Павловске - я надеюсь, потому как Хозяин обещал, что у меня будут Выходные. Соответственно, можно будет действительно собираться у кого-нибудь в гостях в Питере - если кому-то неудобно ехать в область.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 03:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
народ, может список составим? участвующих так сказать :)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные курсы. предложения,обсуждения.СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 03:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
telkontar писал(а):
народ, может список составим? участвующих так сказать :)

ничего проближе Павловска-то не могла найти :angry:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка