Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
IMG_3866.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
2.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgBetti_1.jpgdogelight~1.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgmikro~23.jpgchu11~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
0~0.jpgsobachki.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG_20190822_112931.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
lyuter.jpg
HD7_5966.jpgkar_4.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgolirom.jpg
szhat2.jpg
Musya2_-_kopiya.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgHD7_1958.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
1~0.jpg
208186208190208186.jpg3~0.jpg945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 21:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 15:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Хочу поделиться наболевшим. Просто очень обидно бывает за своё время и свои переживания. Думаю, у каждого здесь есть не одна такая же история. И так: дорогие хозяева, которым мы вернули Вашего любимца! Вы почему часто забываете даже "спасибо" сказать? Как правило, когда состыковываешь потерянное и найденное животное и ждёшь звонка о результате, то в 90% звонят те, кто находил. А хозяева куда-то исчезают... Что происходит с людьми? Мне не надо от Вас вознаграждения, и не надо мне звонить каждый день с хвалебными речами. "Спасибо" можно сказать?
... Потерян той. Хозяйка рыдает в трубку через день. Почти через 2 месяца через 10-ые руки попадает информация о тое у пьяниц. Узнаю примерный адрес, разрабатываем "план-перехват". Собака дома. Хозяйка не позвонила даже сказать, что он уже у неё...
... Найдена сука гл. фокса. Клеймо почти нечитаемое. Подняла на уши всех рук.пород, звонила в Москву. Еле вышла на хозяев. Отзвонилась женщина, которая нашла: "Ой, спасибо, собака так радовалась..." А от хозяев - ни привета, ни ответа...
... Найдена сука йорка. Никто не ищет. Девушка не оставляет свой телефон. "Не ищут - значит, не надо". Через 3 дня звонит хозяйка. Ревёт, обещает щенка и золотые горы. Объясняю ситуацию, что у меня нет данных этой девушки. Звонит мне каждый день, плачет. Я по крупицам вспоминаю какие-то мелочи: примерный район проживания, какая у неё своя собака... Советую ехать туда с фото, "приставать" к собачникам, объяснять ситуацию. О чудо! Дней через 10 звонок: "Я находила йорка, так и не ищут?" Я пела соловьём час, уговаривая отдать хозяйке(страдает, плачет мне в трубку, не берите грех на душу, обещала вам щенка...) . Она вернула, о чём мне грустно сообщила. А теперь догадайтесь, позвонила ли мне хозяйка сказать "спасибо?" Правильно - нет...
Злюсь, обижаюсь, а после этого йорка ревела несколько дней. Так тошно стало! 13 лет занимаюсь этим, звонки, переживания, передержки, слёзы... Иногда хочется всё бросить и жить спокойно без нервотрёпки. Не получается,не могу. А к сожалению, таких "хозяев" с каждым годом всё больше и больше... Может, кто-то в этих историях узнает себя и им станет стыдно. Я на это надеюсь. А питомцам Вашим - здоровья и долгих собачьих лет жизни!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
я думаю во многих случаях это не от черствости, а от нежелания досаждать занятым людям, возможно представление о Потеряшке как о службе,где непрерывно разрываются телефоны, а тут еще ты.
У меня престарелая мама выпустила кота, я в ходе разыскной деятельности и в Потеряшку тоже позвонила. К вечеру кот нашелся, когда я позвонила на следующий день снять заявку, меня очень удивило ,что девушка стала распрашивать как его нашли - мне казалось что нас никто не помнит, записали и забыли, нас таких много звонит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Да уже не о центральном пульте разговор, а о диспетчерах по породам.
Когда общаешься с человеком не один день, успокаиваешь, переживаешь, советуешь... Потом находишь, звонишь вся в эйфории им, они, не веря своему счастью, едут забирать собаку... и исчезают в параллельный мир. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
А можно я скажу Вам "спасибо" за моего мопса, безобразника. Который попал ко мне с Вашего разрешения. В самом деле, как и многие, очень боюсь быть назойливой, у Вас и так много проблем, а тут еще мы будем терзать Ваше время. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:flower:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ира, а я просто скажу "спасибо" тебе за твой труд.
К счастью, мои мальчишки не терялись (тьфу, тьфу, тьфу), и чипы у нас есть, и бирочки с телефонами, но ведь всякое бывает даже у добросовестных хозяев.
Благодаря тебе, твоей работе потеряшки возвращаются домой.
Спасибо тебе за возвращенных малышастиков :flower: :flower: :flower: от имени их забывчивых хозяев.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:-[ Ура! Хозяева молчат, так хоть свои не дают грустить.
Спасибо, девочки.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
И от меня ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо :flower: :thank you:

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Милый автор, светлый и солнечный человек.. а может стоит посчитать тех кто все же сказал СпасибО! а еще можно посчтать тех кто улыбнулся вам в етро утром))) Давайте счтитать позитив.. особенно когда тоскливо , и скусчно и грустно и некому лапу подать))

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Туманность писал(а):
Милый автор, светлый и солнечный человек.. а может стоит посчитать тех кто все же сказал СпасибО! а еще можно посчтать тех кто улыбнулся вам в етро утром))) Давайте счтитать позитив.. особенно когда тоскливо , и скусчно и грустно и некому лапу подать))

:flower:
Пыталась посчитать, получается где-то один человек из двадцати всё же благодарит. ;)
Просто мне действительно сложно понять - я сама очень люблю позитив.
Когда работала в больнице - вечно таскала морсы тем, к кому никто не приходил после операции. На даче всегда стараюсь угостить чем-то вкусным бабушку-соседку, муж вечно прикручивает какие-то полки и светильники одиноким бабулям в нашем доме... на любой шум в подъезде кто выскакивает первый? Я с питбулем!
А уж если бы кто-то нашёл МОЮ собаку...
Не понимаю.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
И все же главное, как мне кажется, это радость собаки. Ведь для неё и именно для неё вновь обретенные родители это счастье. Люди не умирают от любви к сообакам и от потери своих любимых. А собаки иногда просто чахнут. Они теряются, их не находят, заводят нового друга. А каково этой ненайденной собаке без тех, кого она любит и любила всю свою жизнь, кому была предана и верна. Такой собаке вы дарите практически жизнь. Помогаете найти, тех, кто ей так дорог. У собаки ведь нет ничего в жизни, кроме любимого хозяина. а у людей машина, работа, семья, дела. Люди за многое не умеют быть благодарными, такова их природа.
Но доброе дело, оно всегда доброе дело и делаем мы его не за спасибо или пожалуйста, а за то, что на душе от такого становится хорошо))
Так что не печальтсь :flower:

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Вывод - собаки, как ни крути - лучше людей. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:41
Сообщений: 4315
Да, Ир, точно-лучше!

_________________
Собы-любовь моя! 8921-303-47-80
viewtopic.php?f=2&t=116780 собаки ищут дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Где-то прочла -"своего "спасибо" не жалей,а чужого не жди".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 00:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:48
Сообщений: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, спасибо Вам за доброту! :flower:

"Когда мы делаем добро «дуракам», они не ценят его или не замечают, и сколько бы мы его ни делали, все напрасно. А когда мы делаем добро хорошим людям, то они оценивают его. Если ты им делаешь добро, то оно возвращается к тебе, а если ты делаешь его «дуракам», то оно пропадает в бездонную пропасть. «Дураки» не воспринимают добро, считают как должное..." (с)

_________________
Мы задыхаемся от враждебности, захлестнувшей планету. Как важно осознать, что любимые и во сто крат возвращающие нам свою любовь маленькие теплые комочки – способны отогреть озябшую душу человека, если он Человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 03:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
[quote="Yanik"]Ирина, спасибо Вам за доброту! :flower:

"Когда мы делаем добро «дуракам», они не ценят его или не замечают, и сколько бы мы его ни делали, все напрасно. А когда мы делаем добро хорошим людям, то они оценивают его. Если ты им делаешь добро, то оно возвращается к тебе, а если ты делаешь его «дуракам», то оно пропадает в бездонную пропасть. «Дураки» не воспринимают добро, считают как должное..." (с)[/quote=====================================
Золотые слова :ya za: :ok:

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 00:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Вспоминая свое прошлое, в качестве диспетчера по средним метисам, тоже, помню, обидно было до ужаса, когда ты ходишь счастливый, когда сводишь две стороны, между которыми собака, когда ложишься спать и понимаешь-день прожит не зря и готов взорваться от радости, а потом приходит понимание того, что ты как то и в стороне совсем...Хотя, работа, надо сказать, крайне нервная и напряженная. Поэтому, Ир, в качестве солидарности прими и от меня огромное спасибо!:))) :flower: :flower: :flower:

П.С.
Что то вспомнилась первая найденная собака. Приехала фотографировать в клинику собаку, рядом в вольере сидела другая. Смотрела на нее, смотрела, все думала-ну на кого похожа?
Приехала домой, вскрыла Ексель с программой, перешерстила всех потерянных метисов и ОПАЧКИ! есть! Один в один. Только потерян он на Ваське, а найден на Лесной.
Еле до утра дожила, позвонила, люди приехали в клинику и оказалось и правда, их пес. Причем, пес деда, в котором тот души не чаял.
Потом мне надавали по шапке и очень круто :(
Потому что на эту собачку уже были ручки...Серьезные такие ручки. А я, нехорошая такая, умудрилась найти хозяев. Года два или три мне это простить не могли)))

Но все равно-приятно, елки-палки))

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 05:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
rap-ira писал(а):
Вывод - собаки, как ни крути - лучше людей. ;)


да, нет, люди тоже неплохие ;) , просто такие, какие есть. :O :hmmm:
Можно примеры приведу, чтобы Вам полегче стало.(что Вы не одна такая :D )
Вот я всё время свою тему поднимаю - "Переводы бесплатно". Думаете, мало желающих? Зря думаете. Только редко кто потом в теме спасибо скажет. Конечно, хотелось бы. Но не будешь же в личку писать - напишите мне спасибо. Я утешаюсь тем, что, зато псине повезло, он куда-то поехал с моим письмом, это и радует. :ok:
Или вот сынка мой, "гений по компам". Кто ему только не звонит, советов не спрашивает, и скольким уже с компами помог, а хоть кто потом в теме отписался? Ни одной души. Сама с собою там говорю и тему поднимаю.
Может, просто проблема решена, головная боль прошла, люди и расслабились и как-то подзабыли спасибо сказать, а потом, может вспоминают да время прошло, вроде неудобно уже. Я так себе пытаюсь объяснить. А всё равно - переводила и переводить буду.
А Вы, как искали, так и искать будете. :friendship: Куда нам деваться. Судьба такая ;) :P

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 21:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:25
Сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и мне кажется, что только делая добро не "за спасибо", а "для души" не разочаруешься и не опустишь руки - и не ждал ничего, так нечего и расстраиваться... Это уже следующая ступень развития - тебя привлекает не всеобщее признание - "посмотрите все, какая я молодец", а сочувствие и сострадание к несчастным животным.
Кураторы, диспетчеры - спасибо вам за ваши подвиги. Девочки, я восторгаюсь вами каждый день! Не у всех хватает смелости, времени, желания, характера, умения делать то, что делаете вы! Вы действительно для многих служите примером и ориентиром! :flower: :flower: :flower:
Конечно, каждый помогает, кто чем может - кто деньгами, кто вещами, кто пиаром, кто машиной...Но вы делаете самую сложную и ответственную часть работы, правда! Не опускайте руки! :thank you:
ПС: Ира СиМ, я случайно не забыла сказать тебе спасибо? :? ;) :thank you: :flower:

_________________
Кто знает, что делать - делает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даже "спасибо" не скажут...СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
OksanaEs писал(а):
ПС: Ира СиМ, я случайно не забыла сказать тебе спасибо?

В нашем случае, я должна тебе, Оксаночка, спасибо говорить :flower: :thank you: и низко кланяться. Такую проблемную деУшку тебе подсуропила ;)

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка