Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRDrL-SjdZX0.jpgkot.jpg
1234567.jpg
viru_god.JPG20160424_214319-min_28129.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBetti_1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgrNgQlBcUaXg.jpgg1.jpgBezymyannyy.png
SkgsqKXWcys.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgpalevyy_1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegvO6YkUstu4w.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
tz227PKXEsY.jpgmikro~12.jpg11.jpgcats_-10_28229.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
o3v3JmPmjK8.jpgDSCN31481~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpgIMG_1107_3.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
niZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Отдам в добрые руки нашего рыжего Гарфилда (по кличке Зигги). Предпочтительно в частный дом (на постоянной основе).Кот красивый, немного толстенький, но в меру. Возраст - 10 лет. Помесь Норвежской Лесной кошки и дворового кота. Кот здоров и кастрирован по возрасту. С 3-х лет характер стал более непокладистым. Много лет старались найти компромисс и решение, но так и не смогли. Поэтому решили расставаться.

Кот судя по всему является доминантом, присутствует сильный охотничий инстинкт, защищает территорию, несмотря на почтенный возраст. Поэтому думаю будет подспорьем в ловле грызунов. Вряд ли подойдёт для квартирной жизни и семьи с маленькими детьми.

Выкинуть на улицу не можем никак, но и жить с ним тоже не вариант. Поэтому решили попытать счастья и пристроить кота.

Если есть какие-либо вопросы - пишите!
+79214478315


Вложения:
002.jpg
002.jpg [ 6.04 | Просмотров: 21787 ]
001.jpg
001.jpg [ 5.75 | Просмотров: 21785 ]


Последний раз редактировалось ЕвгенияКей 01 июл 2021, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 14:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Васька писал(а):
У вас один кот, У меня уже очень давно их много.
Криминального анализы не показывали, но их и было до того УЗИ может быть, максимум два на этого кота.
Но У меня и по сей день живёт 5 лет назад подобранный старый кот, который по анализам 5-летней давности, простите, труп)))
И врач его тогда сказал усыпить.

Если будете предпринимать попытки поиска проблемы, поделитесь, пожалуйста потом)


Конечно, я напишу. Потому что думаю, это многим на самом деле может быть полезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 14:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Kalvic писал(а):
вот я тоже хотела написать про клетку - попробуйте купить большую клетку, обрудовать ее там, лежанка-горшок-миски. накрывайте с трех сторон простынкой чтобы ничего не раздражало лишний раз. ну и так чтобы клетка стояла в прохладном месте. посмотрите как будет. может ему там будет комфортно. ну и выпускать несколько раз в день походить размяться...
клетку наверное можно и напрокат взять, попробовать, помню что овчар-команда давала клетки напрокат, недорого было. как сейчас не знаю, но думаю что найти на время клетку чтобы попробовать как будет - вполне реально.

если все равно к врачу пойдете - если не сильно вам критично по деньгам то попросите сделать узи сердца, проблема может быть и там ее.

пс, Наташа (Васька), у меня как раз фобия на этот счет - я никогда не оставляю своих кошек и собаку наедине с посторонними, как раз потому что в моей шкале люди более непредсказуемы ( и опасны) чем кошки. сочувствую твоему коту.


Да, я уже нашла клетку, на неделе думаю заберём. будем пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 15:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Я не поняла при каких обстоятельствах кот подрал вам руку. Подробности можно? Вот прямо с пола прыгнул и вцепился? Гладили его и через какое-то время впился зубами/когтями? При каких ситуациях он нападает анализировали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 15:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
касьян писал(а):
Я не поняла при каких обстоятельствах кот подрал вам руку. Подробности можно? Вот прямо с пола прыгнул и вцепился? Гладили его и через какое-то время впился зубами/когтями? При каких ситуациях он нападает анализировали?


В этот раз конкретно когда гладила. А вообще, он может просто с ровного места. Вот лежу на кровати, смотрю например тихонько сериал, никого не трогаю. никому не мешаю, и он впивается в ногу. Причём, после того как прогонишь, он пробует ещё и ещё. Высунуть ногу из под одеяла во время сна вообще не вариант поэтому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 15:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Несколько раз пыталась взять его и отнести к горшку, показать куда свои дела надо делать. Была подрана. То есть не ручной совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 15:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Прошу услышать меня! Неужели вы думаете, что за столько лет мы ничего не анализировали, не проверяли здоровье, не пытались как-то исправить ситуацию? Происходящее для нас это пытка, уже много лет.

А теперь типа спустя 10 лет, ничего не попробовав просто решили его отдать. Ну как бы...Если бы мы так относилась к своему животному, то я бы не шерстила годами форумы в поисках решения, и сейчас вместо того, чтобы пытаться пристроить кота в добрые руки (и не теряя надежду получить какой-то "нестандартный" совет, который мы не пробовали), просто выкинули бы или усыпили. Однако мы этого всё ещё не сделали.

Да, я не отношусь к домашним питомцам как к членам семьи. Для меня человек и животное не на одной позиции, но это не значит что мне всё равно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 18:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
ЕвгенияКей писал(а):
Подобного рода любовь, любить несмотря ни на что, я испытываю к своему ребёнку, но не к коту, извините. И это нормально.
Ну и чем вы гордитесь? :sick:
Люди с большой душой с одинаковой любовью относятся к своим животным и своим детям.
И дают им столько любви, сколько каждому из них требуется.
Именно ЭТО нормально. А не убогая чванливость, с которой вы свои приоритеты расписываете.
Только тогда и может вырасти в семье человек, для которого любая жизнь с ее потребностями ценна и драгоценна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 18:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Tullamore писал(а):
Ну и чем вы гордитесь? :sick:
Люди с большой душой с одинаковой любовью относятся к своим животным и своим детям.
И дают им столько любви, сколько каждому из них требуется.
Именно ЭТО нормально. А не убогая чванливость, с которой вы свои приоритеты расписываете.
Только тогда и может вырасти в семье человек, для которого любая жизнь с ее потребностями ценна и драгоценна.


Причём здесь "гордитесь"? Я просто объясняю свою позицию, на которую имею право. Это во-первых.
А во-вторых, следите за языком, и приберегите свои эпитеты, никакого права оскорблять мои взгляды у вас нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 01:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Вам противопоказано заводить котов

Подумаешь в ногу вцепился, у вас точно кот а не тигр?
Если я ногу высуну из-под одеяла, мой свет в окошке тоже в нее вцепится
кошки - это хищные животные, запомните это
не они под вас подстраиваются, а ВЫ под них
:bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 01:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Мяу писал(а):
Вам противопоказано заводить котов

Подумаешь в ногу вцепился, у вас точно кот а не тигр?
Если я ногу высуну из-под одеяла, мой свет в окошке тоже в нее вцепится
кошки - это хищные животные, запомните это
не они под вас подстраиваются, а ВЫ под них
:bye:

Так вы определитесь они хищные животные или "подумаешь в ногу вцепился?" Или в руку. И типа ничего страшного. Для меня страшно, когда я не могу пользоваться рукой несколько дней, для меня это непозволительная роскошь. Рада что у вас куча свободного времени, или нет никаких обязанностей по дому, нет детей. Что вам ваши руки/ноги не нужны. Либо ваш кот не так уж вас и цапает, раз у вас нет никаких повреждений, кроме царапин.
Хищные животные живут в дикой природе. Я живу в квартире. кот живёт у нас. Кот в семье не главный. У меня были коты, и даже несколько в параллель. И таких проблем у меня не было, ни с одним из них. Да, были нюансы, но не так как в этот раз.

Так что заводить мне котов или нет, это не вам определять, вы не специалист.

Модераторы, закройте тему пожалуйста, я уже пожалела, что написала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 22:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
ЕвгенияКей писал(а):
Так вы определитесь они хищные животные или "подумаешь в ногу вцепился?" Или в руку. И типа ничего страшного. Для меня страшно, когда я не могу пользоваться рукой несколько дней, для меня это непозволительная роскошь. Рада что у вас куча свободного времени, или нет никаких обязанностей по дому, нет детей. Что вам ваши руки/ноги не нужны. Либо ваш кот не так уж вас и цапает, раз у вас нет никаких повреждений, кроме царапин.
Хищные животные живут в дикой природе. Я живу в квартире. кот живёт у нас. Кот в семье не главный. У меня были коты, и даже несколько в параллель. И таких проблем у меня не было, ни с одним из них. Да, были нюансы, но не так как в этот раз.

Так что заводить мне котов или нет, это не вам определять, вы не специалист.

Модераторы, закройте тему пожалуйста, я уже пожалела, что написала.


не обижайтесь на форумчан, мы тут немного с проф. выгоранием все. потому что куча брошенных животных без причины или с глупыми отговорками. поэтому когда есть реальная проблема - уже начинается "неверие". это не со зла, это скорее от бессилия изменить ситуацию с животными в целом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
ЕвгенияКей писал(а):
Хищные животные живут в дикой природе. Я живу в квартире. кот живёт у нас. Кот в семье не главный.

Вы путаете тёплое с мягким. В дикой природе живут дикие животные, и среди них есть не только хищники.
Домашний кот не перестаёт быть хищником, даже если он суперласковый и всех любит.
Кот для себя главный. И так-то он не сам в Вашу семью пришёл, а Вы его взяли,
поэтому и спрос основной с Вас, а не с него. Всё логично.
Надеюсь, Вы найдёте разумное решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 12:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Евгения, здравствуйте! Не обращайте внимания на них. Только полный дебил мог так написать:
"
не они под вас подстраиваются, а ВЫ под них
"
или "Вы значит его не любили по-настоящему. Просите у него прощения". Так только неадекват может написать.

Бред! Я свою кошку вообще не люблю, а она лучше предыдущей, которую я любила и забаловала. На эту я вообще внимания не обращаю, кормлю только, на руки - редко (нет времени разлагаться с ней), а она ангел!!

Вы действительно не туда написали, здесь 50 процентов людей, которые утратили адекватность в вопросе животных. Они с себя должны спрашивать в первую очередь, почему свои почки не продают, чтобы всех котов спасти и вылечить.

Касьян этот не имеет никакого права допрашивать!! По какому-то праву они выставляют себя судьями. Нет у Вас такого права Касьян и иже с ним. Касьян - помните, для других людей вы ноль без палочки, сколько бы кошек вы ни спасли! А если не соблюдаете законы вежливости, когда задаёте свои вопросы, и того хуже,чем ноль.

В доме есть хозяева - и это не животные. И в доме должен быть порядок. И точка. Кошке (с нормальной психикой, конечно, как моя) можно и нужно объяснить, что дети и хозяева неприкосновенны. На мою достаточно прикрикнуть было.
Моя вторая после кастрации тоже боится всех посторонних людей, мужчин особенно (ветеринар был мужик). Моя первая (которая как крыса себя иногда вела) любила гостей.

И ещё одна гражданка путает понятия хищник и дикий: хищник - это кто мясо жрёт. А дикий, это вот который так себя ведёт. Диким животным не место в квартире (тигр, пума, волк, змея, кот, собака), им место в лесу или в клетке. Животное в доме не должно быть опасно для хозяев, особенно детей - это аксиома.

Так скажу: если бы у меня была такая ситуация и никто бы не брал кота, я бы выбирала: усыпить или увезти в лес (ну раз ты дикий - вали в лес!). Ну или вот в клетку ему предлагали...

Решение должно устроить Вас. Если кот не понимает, что он тоже должен уважать остальных, и способов объяснить никаких нет - Вам решать. Или Касьян должен взять этого кота, и точка.

А, да: с первой кошкой, которая оборзела в результате того, что я её слишком любила (сначала-то любила и баловала) - потом хорошо помогал пендаль.

И ещё я бы голодание "лечебное" для него попробовала. Нехер борзеть!! Животные прекрасно понимают, кто их кормит!
Помните, в книге Сетона-Томпсона про бульдожку или бультерьера, не помню название (название - имя собаки на букву С) что было? - ему подарили щенка, уже большого и весьма сердитого, который хотел нового хозяина кусать, тот переместился на стол, сидел там до вечера и ел. А щенок смотрел. Они подружились ближе к вечеру, когда щенок понял, что этот человек может его кормить, а может и не кормить !
Но я не знаю, поможет ли это с котами и особенно в вопросе ссяки.

Жизнь человека важнее жизни кота! Жизнь ребёнка (любого, своего или чужого) важнее жизни сотни котов. Если кот ведёт себя как скотина, ему место в хлеву, а не в квартире. Так-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 12:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
Гора писал(а):
Евгения, здравствуйте! Не обращайте внимания на них. Только полный дебил мог так написать:
"
не они под вас подстраиваются, а ВЫ под них
"
или "Вы значит его не любили по-настоящему. Просите у него прощения". Так только неадекват может написать.

Бред! Я свою кошку вообще не люблю, а она лучше предыдущей, которую я любила и забаловала. На эту я вообще внимания не обращаю, кормлю только, на руки - редко (нет времени разлагаться с ней), а она ангел!!

Вы действительно не туда написали, здесь 50 процентов людей, которые утратили адекватность в вопросе животных. Они с себя должны спрашивать в первую очередь, почему свои почки не продают, чтобы всех котов спасти и вылечить.

Касьян этот не имеет никакого права допрашивать!! По какому-то праву они выставляют себя судьями. Нет у Вас такого права Касьян и иже с ним. Касьян - помните, для других людей вы ноль без палочки, сколько бы кошек вы ни спасли! А если не соблюдаете законы вежливости, когда задаёте свои вопросы, и того хуже,чем ноль.

В доме есть хозяева - и это не животные. И в доме должен быть порядок. И точка. Кошке (с нормальной психикой, конечно, как моя) можно и нужно объяснить, что дети и хозяева неприкосновенны. На мою достаточно прикрикнуть было.
Моя вторая после кастрации тоже боится всех посторонних людей, мужчин особенно (ветеринар был мужик). Моя первая (которая как крыса себя иногда вела) любила гостей.

И ещё одна гражданка путает понятия хищник и дикий: хищник - это кто мясо жрёт. А дикий, это вот который так себя ведёт. Диким животным не место в квартире (тигр, пума, волк, змея, кот, собака), им место в лесу или в клетке. Животное в доме не должно быть опасно для хозяев, особенно детей - это аксиома.

Так скажу: если бы у меня была такая ситуация и никто бы не брал кота, я бы выбирала: усыпить или увезти в лес (ну раз ты дикий - вали в лес!). Ну или вот в клетку ему предлагали...

Решение должно устроить Вас. Если кот не понимает, что он тоже должен уважать остальных, и способов объяснить никаких нет - Вам решать. Или Касьян должен взять этого кота, и точка.

А, да: с первой кошкой, которая оборзела в результате того, что я её слишком любила (сначала-то любила и баловала) - потом хорошо помогал пендаль.

И ещё я бы голодание "лечебное" для него попробовала. Нехер борзеть!! Животные прекрасно понимают, кто их кормит!
Помните, в книге Сетона-Томпсона про бульдожку или бультерьера, не помню название (название - имя собаки на букву С) что было? - ему подарили щенка, уже большого и весьма сердитого, который хотел нового хозяина кусать, тот переместился на стол, сидел там до вечера и ел. А щенок смотрел. Они подружились ближе к вечеру, когда щенок понял, что этот человек может его кормить, а может и не кормить !
Но я не знаю, поможет ли это с котами и особенно в вопросе ссяки.

Жизнь человека важнее жизни кота! Жизнь ребёнка (любого, своего или чужого) важнее жизни сотни котов. Если кот ведёт себя как скотина, ему место в хлеву, а не в квартире. Так-то!


После советов увезти в лес или в хлев, как раз Вы, а не касьян попадаете в те 50% неадекватов, которые, по вашему же определению, сидят на этом форуме....

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 13:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Кот должен уважать хозяев, которые его кормят. Если ты сам по себе - ищи жратву сам. Я не советовала. Я сказала про себя. Если бы у меня кот так драл меня или ребёнка или мужа, я бы объясняла пендалем (я не знаю просто, как по-другому, и животные не понимают по-другому, только силу, раз с любовью не получилось) - то я бы выбирала между усыпить и вывезти (пусть не в лес , а на содержание в деревню кому-нибудь, если такой вариант найдётся).

Я адекват. Взаимоотношения - по договорённости между существами. Если одно хочет быть говном, а другие должны плясать вокруг него, кому он такое говно нужен ? У меня все дружат. Кошка, собака, дети, взрослые.
Неадекват - кот, который ссыт повсюду.

Но самый главный вопрос, на который у вас нет ответа: да почему кошка должна быть главнее, а не человек ? Почему я (или вот Евгения), должна считать себя ниже какого-то кота ? Да это вы сами придумали, что кошки главнее. Второй вопрос: почему кошке можно позволить срать везде и бить людей, а тогда почему детям нельзя позволить срать везде и бить котов ?
Неадекват - это человек, который пишет, что кошке можно всё. Если Касьян или Вы или Мяу или так ещё на букву Т, который самый неадекватный - возьмёте этого кота. Тогда да! Вы имеете право на слова, которые сказали этой женщине. Если не возьмёте - грош вам цена.

А животные должны знать своё место в доме. Или должны жить не в доме, а где-то в другом месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 13:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Тихо сам с собою я веду беседу?.. :hmmm:
Кладезь премудрости, однако. Больше всего мне понравилось это: "Если кот не понимает, что он тоже должен уважать остальных".
Кот этого не понимает, не может и не должен понимать, но он точно знает, кто в доме главкошь.
И беда, если это не кто-то из хозяев, что в сабжевом случае и произошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 14:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Почему же "сам с собою "? Вот Вы мне отвечаете. А если и не отвечаете, то читате : ))

Должен же кто-то эту терпеливую женщину поддержать.

Это вы себе придумали про главенство кошек. Кот понимает, кто его кормит. Он также может понять, что его могут не кормить. Или отдубасить в ответ. Он не поймёт, конечно, если этого не делать.
Мне понравилось в каком-то посте Чикита, кажется, написала, что забрала собаку с передержки, абсолютно невоспитанную, та хотела её куснуть, и получила с колена, и сообразила сразу, что отношения можно строить по другому, без укусов.

У меня кошка не главная, я про неё вспоминаю, только когда кормить надо. И всё. Подобранная тоже, правда, практически с рождения. Но я не сделала её кумиром своей жизни. И если бы она не оценила прелести существования под одной крышей со мной и вела бы себя так же, как этот котяра - она бы не жила с нами. После определённых попыток, если бы они не имели успеха - она бы куда-нибудь переехала. И я не была бы такой же терпеливой, как эта прекрасная женщина, которой неадекваты имели наглость предъявить свои претензии. Если бы они не написали так невежливо и глупо, я бы тоже не писала : )
Бери кота и не п..ди! Чё писать-то про высокое! Если кот дороже собственной жизни - возьми у женщины кота.

В отличие от вас, кот понимает, что он кот, а не человек. Разницу же между собой, мышью и собакой он видит. И между собой и человеком разницу он осиливает, это вы, видимо, не в состоянии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 14:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Гора писал(а):
Кот должен уважать хозяев, которые его кормят. Если ты сам по себе - ищи жратву сам. Я не советовала. Я сказала про себя. Если бы у меня кот так драл меня или ребёнка или мужа, я бы объясняла пендалем (я не знаю просто, как по-другому, и животные не понимают по-другому, только силу, раз с любовью не получилось) - то я бы выбирала между усыпить и вывезти (пусть не в лес , а на содержание в деревню кому-нибудь, если такой вариант найдётся).

Я адекват. Взаимоотношения - по договорённости между существами. Если одно хочет быть говном, а другие должны плясать вокруг него, кому он такое говно нужен ? У меня все дружат. Кошка, собака, дети, взрослые.
Неадекват - кот, который ссыт повсюду.

Но самый главный вопрос, на который у вас нет ответа: да почему кошка должна быть главнее, а не человек ? Почему я (или вот Евгения), должна считать себя ниже какого-то кота ? Да это вы сами придумали, что кошки главнее. Второй вопрос: почему кошке можно позволить срать везде и бить людей, а тогда почему детям нельзя позволить срать везде и бить котов ?
Неадекват - это человек, который пишет, что кошке можно всё. Если Касьян или Вы или Мяу или так ещё на букву Т, который самый неадекватный - возьмёте этого кота. Тогда да! Вы имеете право на слова, которые сказали этой женщине. Если не возьмёте - грош вам цена.

А животные должны знать своё место в доме. Или должны жить не в доме, а где-то в другом месте.

Гора писал(а):
Почему же "сам с собою "? Вот Вы мне отвечаете. А если и не отвечаете, то читате : ))

Должен же кто-то эту терпеливую женщину поддержать.

Это вы себе придумали про главенство кошек. Кот понимает, кто его кормит. Он также может понять, что его могут не кормить. Или отдубасить в ответ. Он не поймёт, конечно, если этого не делать.
Мне понравилось в каком-то посте Чикита, кажется, написала, что забрала собаку с передержки, абсолютно невоспитанную, та хотела её куснуть, и получила с колена, и сообразила сразу, что отношения можно строить по другому, без укусов.

У меня кошка не главная, я про неё вспоминаю, только когда кормить надо. И всё. Подобранная тоже, правда, практически с рождения. Но я не сделала её кумиром своей жизни. И если бы она не оценила прелести существования под одной крышей со мной и вела бы себя так же, как этот котяра - она бы не жила с нами. После определённых попыток, если бы они не имели успеха - она бы куда-нибудь переехала. И я не была бы такой же терпеливой, как эта прекрасная женщина, которой неадекваты имели наглость предъявить свои претензии. Если бы они не написали так невежливо и глупо, я бы тоже не писала : )
Бери кота и не п..ди! Чё писать-то про высокое! Если кот дороже собственной жизни - возьми у женщины кота.

В отличие от вас, кот понимает, что он кот, а не человек. Разницу же между собой, мышью и собакой он видит. И между собой и человеком разницу он осиливает, это вы, видимо, не в состоянии.

Оставлю здесь, а то выветрится и потрёт ещё такие шедевры.
Вы бы только поделились, что курите прежде чем "договариваться".
Но вобще с такой "поддержкой" и врагов не надо. Пишите ещё :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 15:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Гора, читать у Вас явно получается ещё хуже, чем писать.
Я не писала, что кошка главная, я писала, что кот/кошка должны знать, кто в доме/прайде главкошь.
У нас все животные знали, что главкошь – это я. А то, что кот может понимать, что он должен уважать других – это, извините, бред.
А на счёт "этой прекрасной женщины" я вообще не уверена, что это не точечный вброс ради срача.
Очень уж неправдоподобно всё выглядит. Или нам, как обычно, что-то не договаривают.
Кстати, отправлять всех хищных, путая с дикими, животных в лес начала именно "прекрасная женщина".
P.S. Отличный ник для ТС: Белладонна. {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Гора писал(а):
Кот должен уважать хозяев, которые его кормят. Если ты сам по себе - ищи жратву сам. Я не советовала. Я сказала про себя. Если бы у меня кот так драл меня или ребёнка или мужа, я бы объясняла пендалем (я не знаю просто, как по-другому, и животные не понимают по-другому, только силу, раз с любовью не получилось) - то я бы выбирала между усыпить и вывезти (пусть не в лес , а на содержание в деревню кому-нибудь, если такой вариант найдётся).

Я адекват. Взаимоотношения - по договорённости между существами. Если одно хочет быть говном, а другие должны плясать вокруг него, кому он такое говно нужен ? У меня все дружат. Кошка, собака, дети, взрослые.
Неадекват - кот, который ссыт повсюду.

Но самый главный вопрос, на который у вас нет ответа: да почему кошка должна быть главнее, а не человек ? Почему я (или вот Евгения), должна считать себя ниже какого-то кота ? Да это вы сами придумали, что кошки главнее. Второй вопрос: почему кошке можно позволить срать везде и бить людей, а тогда почему детям нельзя позволить срать везде и бить котов ?
Неадекват - это человек, который пишет, что кошке можно всё. Если Касьян или Вы или Мяу или так ещё на букву Т, который самый неадекватный - возьмёте этого кота. Тогда да! Вы имеете право на слова, которые сказали этой женщине. Если не возьмёте - грош вам цена.

А животные должны знать своё место в доме. Или должны жить не в доме, а где-то в другом месте.


а мне вот кажется что вы должны пойти к психиатру и сдаться, пусть вас полечат...
это к вопросу что кот там что-то должен.
если вы в старости начнете "ссать повсюда", например в свои штаны - то вас как неадеквата надо видимо в лес, чтоб неповадно было. или в хлев. и не кормить, а лучше и не поить чтобы не "ссали повсюду".

а если честно - то ваши советы засуньте себе куда хотите, ну или куда вам легче, и идите с миром. пока с миром, в лес или в хлев.

автор, неадекваты очень любят писать вот такие посты и напрягать обстановку, не ведитесь.
лучшее лекарство от таких маньяков - просто игнор.
вы все правильно делает - ищете выход. я вот согласна что жить с котом который раздражает и к которому не получается найти подход ужк столько времени - это проблема. надо думать как ее решать. вы ищете пути решения - это правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 17:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
ЕвгенияКей писал(а):
Отдам в добрые руки нашего рыжего Гарфилда (по кличке Зигги). Предпочтительно в частный дом (на постоянной основе).Кот красивый, немного толстенький, но в меру. Возраст - 10 лет. Помесь Норвежской Лесной кошки и дворового кота. Кот здоров и кастрирован по возрасту. С 3-х лет характер стал более непокладистым. Много лет старались найти компромисс и решение, но так и не смогли. Поэтому решили расставаться.

Кот судя по всему является доминантом, присутствует сильный охотничий инстинкт, защищает территорию, несмотря на почтенный возраст. Поэтому думаю будет подспорьем в ловле грызунов. Вряд ли подойдёт для квартирной жизни и семьи с маленькими детьми.

Выкинуть на улицу не можем никак, но и жить с ним тоже не вариант. Поэтому решили попытать счастья и пристроить кота.

Если есть какие-либо вопросы - пишите!
+79214478315

оставлю на всякий случай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 14:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
О Боже! Зашла убедиться, что тему таки закрыли.

А тут такое! Люди, которые считают, что это "вброс" и "ситуация неправдоподобна", "не договаривают"- считайте что хотите, вот правда. Я прекрасно понимаю, что чтобы я не сказала, вы всё равно не поверите. А тратить время на оправдания и даказывания я не хочу и не буду больше.

Вы попросили расписать ситуацию подробно - я это сделала. Задавали свои вопросы - я на все ответила. Для чего?? Оказывается, для того, чтобы вы потом написали тут, что всё это фигня. Ну так и смысл тогда?

Все кто меня поддержал и/или дал ценные и необходимые мне советы (а не оценку моего морального облика) - СПАСИБО вам большое!

Много добрых людей также написало мне в личные сообщения и в вотс ап - по делу. Что не может не радовать. Уже пользуюсь данными советами. И буду держать в курсе всех желающих, кто сумел найти в себе силы быть вежливым и не поливать меня де**мом, кто действительно переживает за животное вместе со мной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 14:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
не закрывайте тему, пишите как будут двигаться ваши с котом дела.
возможно это поможет кому-то еще в подобной ситуации...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 14:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Kalvic писал(а):
не закрывайте тему, пишите как будут двигаться ваши с котом дела.
возможно это поможет кому-то еще в подобной ситуации...


Я бы её и не закрывала, просто не хочется каждый раз пробираться сквозь дебри помоев в свой адрес. А сообщения с оскорблениями тут увы не удаляют, модерация не ведётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 14:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
ЕвгенияКей писал(а):

Просто мы с вами очень по разному относимся к котам и домашним питомцам в целом. Для меня моя семья всегда будет в приоритете. Ребёнок кота не трогает, он в курсе, что это небезопасно. Но относится к нему очень нежно, на его стороне, так сказать. Так что не очень понимаю, что значит "не дай Бог кота что как...".


Пропустила сообщение.
Маленьким позволено таскать котов, по-разному таскать, видела это там, где ребенок в приоритете.
Моему позволено не было.
Личное пространство кота уважалось.
Хотя тот кот был с придурью и мог душевно вцепиться.
В курсе, что трогать кота небезопасно - это как на улице мама отдергивает ребенка от собаки - отойди, укусит.

К котам я отношусь как к котам.
Не очеловечивая их. Уважая их видовую принадлежность. Пытаюсь разобраться, как коту живется в конкретных обстоятельствах.
Понимая, что относить на руках к горшку бесполезно.
У животных моментальная память.
Кот не поймет, зачем его к горшку тащат.
Ему бесполезно делать выговоры. И ругать потом.

И да - мне пришлось забрать кошку бывшей теперь уже, к счастью, невестки, которой по случаю рождения ребенка, уже в зрелом достаточно возрасте, кошка 8-летняя стала не нужна....
Следом за кошкой её семью покинул мой сын, чему я рада)) потому что отношение к животным и отношение к людям не может быть сильно отличным.
Это к вопросу приоритетов :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 11:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Васька писал(а):
Пропустила сообщение.
Маленьким позволено таскать котов, по-разному таскать, видела это там, где ребенок в приоритете.
Моему позволено не было.
Личное пространство кота уважалось.

К котам я отношусь как к котам.
Не очеловечивая их. Уважая их видовую принадлежность.

И да - мне пришлось забрать кошку бывшей теперь уже, к счастью, невестки, которой по случаю рождения ребенка, уже в зрелом достаточно возрасте, кошка 8-летняя стала не нужна....
Следом за кошкой её семью покинул мой сын, чему я рада)) потому что отношение к животным и отношение к людям не может быть сильно отличным.
Это к вопросу приоритетов :)


У нас в семье люди в приоритете, и ребёнок в том числе. Но вы как то быстро проводите параллели - "ребёнок в приоритете, значит кота таскают"

Зачем вы это мне пишете? Я очень ясно дала понять, что никто кота не трогает против его воли вообще, и вся инициатива приласкаться исходит исключительно от самого кота.

Также написала, что у кота есть свои укромные места, только для кота, где никто его не может достать (например, если пришли гости).

Не очень понимаю, как можно не очеловечивать котов и при этом их потребности и безопасность ставить выше потребностей и безопасности человека. Вы себе противоречите.

По делу: коту даём Персен, заказана клетка. Скоро он переедет в неё. Скорее всего в ней он и останется на ПМЖ. Параллельно - анализы и врач ещё раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 14:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
"Правильной дорогой идете, товарищи)) "

Вы почитайте, что тут помимо Вас написали)
Куда только вашего кота ни определили..

Потому мы рассматриваем вопрос в общем :hi:
Вопрос приоритетов и взаимодействий)

Две категории мамаш, идущих с детьми навстречу собаке.
Детям маленьким интересно, маленькие, кстати, не боятся совсем. Бегут навстречу любому волкодаву))
Так вот одни спросят - можно погладить?
А другие шипят издалека - не подходи, укусит((

И дети вторых, став чуть постарше, истерично боятся собак, потому что верят мамашам...

Ну мы тут не про собак, это просто отступление)
Моя внучка благодаря мамаше боится все живое...
И аллергик ужасный, хоть и живёт без кошки и шерсти, в чистоте. Потому что аллергия - она не на шерсть, она ответ на истеричность мамаши)

Я Вам и коту желаю взаимопонимания и долгой совместной жизни без проблем :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 06:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Вчера привезли клетку. Мы обустроили там всё и посадили туда кота. Первые часов 5-7 всё было терпимо, а потом он начал мявкать нон-стоп. Время 6 утра - никто в семье так и не спал ещё((( боюсь, и соседи тоже. Горланит он знатно. Крутились вокруг него всю ночь - и разговаривали, и гладили, и светильник ему включали, и вентилятор маленький (жара же в Питере), и музыку успокаивающую. Нет, он всё равно орёт.
Пять минут тишины нам дала только запись "кошачьего мурлыканья". Но это прокатило только один раз.

Его реакция на клетку наверное для нас неудивительна, но мирно сосуществовать так невозможно. Протестует он знатно.

Подскажите есть ли какие-нибудь реально действующие средства от стресса у кошек? Не с накопительным эффектом, а с быстрым, в помощь адаптации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 14:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 418
может быть фоспасим попробовать?
https://www.eapteka.ru/goods/zootovary/ ... /fospasim/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 17:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
цукат писал(а):
может быть фоспасим попробовать?
https://www.eapteka.ru/goods/zootovary/ ... /fospasim/

За час до вашего сообщения купили другое средство - сработало - кот спит. Но всё равно, спасибо за участие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка