Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegvIwjQCpAWV8.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG_7407.JPG
dpSqm1H0XIc.jpg9XbkEIQoLe0.jpg2.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
Mishanya_2.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg1~0.jpgpinchery4.jpg0~1.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
sobachki.jpg1~1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
ryzhik.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgmikro.jpg3_leo.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
DSC_0893.jpg
DSC_3443.jpgFyyBqPGrGlo.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg_77A5201_1mb.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgFoto0507.jpg
Pyosa___3.jpg
GD_2.jpgRNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу до конца вылечить глаза котёнку.СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 16:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Автор темы

Сообщений: 610
После консультации в Окулисе, котятам назначили фавирокс.



В общем у подвальных котят были плохие глаза, из четверых трое вроде вылечились , но у одной у которой изначально было хуже всех до сих пор глаза слезятся.

Лечили синулоксом 3 недели , тобрекс, ципровет.
Ещё недавно у неё цистит был, давали кот эрвин ношпу. Прошло.

С глазами не понимаю что у неё.
Какой анализ нужен, чтобы точно понимать что это?

———————————/—————————————————————


Зашла в подвал посмотреть кота , а увидела котят с плохими глазами, которые скорее всего не выжили.

Никаких возможностей их забирать не было, но и оставить никак в таком состоянии.
Семеро котят забрала.

Сейчас прошло несколько недель, глаза вылечены, малыши выкормлены с трёх недель. Ушла куча денег, котята едят больше чем взрослые.

Трое пристроены, осталось четверо малышей.

Прошу помочь финансово новичков и тех кто ещё не так окошачен на стерелизацию двух мам и на корм котятам!

Все мои возможности исчерпаны, кошек на пристройстве много, и ещё прибавилось.

Кто имеет возможность прошу помогите котятам!

Карта привязана к номеру тел. 965-о-два восемь76-восемь 2
(Оксана Александровна )

Фин. отчёт:
+500 р Yanula

+2000 Георгий Алексеевич
+ 2000 Георгий Алексеевич


Вложения:
81183ADC-3BC0-4F6C-B28B-6FB353D65AA4.jpeg
81183ADC-3BC0-4F6C-B28B-6FB353D65AA4.jpeg [ 40.57 | Просмотров: 44 ]


Последний раз редактировалось jao 27 июн 2021, 16:06, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не могу до конца вылечить глаза котёнку, уже второй месяц пошёл, подскажите что ещё нужно сделать?СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 14:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
jao
Не назначения проверять а строго им следовать.Не понятно-уточнять. Спиртовый раствор хлоргексидина ТОЛЬКО для наружного применения

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу до конца вылечить глаза котёнку, уже второй месяц пошёл, подскажите что ещё нужно сделать?СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 14:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Автор темы

Сообщений: 610
Нат.Ник. писал(а):
jao
Не назначения проверять а строго им следовать.Не понятно-уточнять. Спиртовый раствор хлоргексидина ТОЛЬКО для наружного применения

Так врачи в дозах ошибаются.
Поэтому перепроверяю.
2 раза уже в разных клиниках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен фавирокс, может у кого есть не нужный? Не могу до конца вылечить глаза котёнку.СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 12:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Автор темы

Сообщений: 610
Как здесь и предположили оказалось закупорка слёзных желёз , назначили фавирокс в большой дозе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу до конца вылечить глаза котёнку.СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 22:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Напишите, плз, потом, насколько помогло. У меня кошечка с котенковского возраста с закупоренным слезным каналом, из-за этого не пристраивали, а зря. ей уже 5 лет, просто каждый день надо протирать глазик, закапываю редко крайне, чуть ли не раз в год-полтора, когда кажется, что начинает гноиться. Киса моя просто выдающаяся охотница на мышей! и такой глазик нисколько не мешает

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу до конца вылечить глаза котёнку.СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 14:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Автор темы

Сообщений: 610
Не помогло вообще, как слезились так и слезятся у двух котят, доза была очень большая, 3/4 таблетки в день 500 мг фавирокса,
2 недели прошло, также , даже хуже, слёзы с коричневым, но пристраивать значит так будем, одного уже пристроили , сказали протирать физраствором.
В окулисе сказали, что изначально у нас был ринотрахеит, потом на его фоне герпесвирус, и вот теперь слезные протоки заблокировались.
Лечение может помочь , а может не помочь.

Ручкам котёнка, которого забрали в зоомагазине консультант сказала, что это аллергия на курицу.

Уж не знаю, может такое быть?

Интересно почему эти железы блокируются?
Не правильное лечение или что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу до конца вылечить глаза котёнку.СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 19:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Насколько слезятся? Выложите фото
моя личная кошь 13 лет уже живет с выделениями из глаз, в остальном здорова
(временно проходило когда лечили а\б тетрациклинового ряда гемабартонеллез, но не будешь же вечно ежедневно давать а\б)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу до конца вылечить глаза котёнку.СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 19:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
jao писал(а):
Не помогло вообще, как слезились так и слезятся у двух котят, доза была очень большая, 3/4 таблетки в день 500 мг фавирокса,
2 недели прошло, также , даже хуже, слёзы с коричневым, но пристраивать значит так будем, одного уже пристроили , сказали протирать физраствором.
В окулисе сказали, что изначально у нас был ринотрахеит, потом на его фоне герпесвирус, и вот теперь слезные протоки заблокировались.
Лечение может помочь , а может не помочь.

Ручкам котёнка, которого забрали в зоомагазине консультант сказала, что это аллергия на курицу.

Уж не знаю, может такое быть?

Интересно почему эти железы блокируются?
Не правильное лечение или что.

антибиотики противопоказаны при герпесвирусе, капли всмысле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу до конца вылечить глаза котёнку.СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 22:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Интересно, как противовирусное может помочь при закупорке слезных каналов? ;)
У моей Беллы, тоже самое. Закупорку, а проще это заращивание каналов, можно исправить (расширить) ТОЛЬКО хирургически. Врачи говорят 50/50 результат. По факту, по отзывам тех, кто таки на эту операцию решился, зарастает все обратно.
Лично я мучить кошку бесполезной операцией не собираюсь. Текут слёзы и текут. Ей не мешает.
То, что выделения коричневатые, так это так и должно быть, реакция окисления. Я сначала тоже пугалась, видя такое у разных кошек. Но это нормально. Это не кровь) если нет гнойных выделений, то и не делать ничего. +Желеобразные выделения- это тоже норма при всём этом.
Прекрасно живем, вытираю салфеткой с кип.водой несколько раз в день и всё. Дефект чисто косметический.
https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopi ... 8#p6085658

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу до конца вылечить глаза котёнку.СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 23:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Автор темы

Сообщений: 610
Rarely писал(а):
Интересно, как противовирусное может помочь при закупорке слезных каналов?
https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopi ... 8#p6085658


Видимо за счёт иммунитета.
Я так поняла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу до конца вылечить глаза котёнку.СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 13:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
jao писал(а):

Видимо за счёт иммунитета.
Я так поняла.

Если слезный канал зарос, то никакой иммунитет не поможет.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка