Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
doVxxkeDkDo.jpgkot.jpg77QH0wBlNSE.jpg0k05EqWu7lg.jpg
Foto00441.jpg
viru_god.JPGBetti_1.jpg20160424_214319-min_28129.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg0wW1G5tHipk.jpg-4HR_cZXJAA.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
1~2.jpg
chu11~0.jpgpinchery4.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgmikro~23.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
Musya2_-_kopiya.jpgHD7_6558.jpgHD7_5699.jpgW6cSMs807P0.jpg
iriska2.jpg
3~0.jpgIMG_1107_3.jpg6.jpgHD9_8246.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpgKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPG
IMG_20190111_134051_581.jpg
3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg208186208190208186.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 05:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 10:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Десятый конь или чудес не бывает...
Всю свою сознательную жизнь я помогала животным. Дом напоминал филиал лазарета и зоопарка, щенки и котята кидались мне под ноги, а птенцы буквально валились в руки. Да я однажды крысу домой притащила! Не декоративную! Серую, подвальную!
Сколько их, худых, больных, покалеченных жизнью и людьми, сирых и убогих было подобрано, откормлено, вылечено - уже не сосчитать. Кто-то оставался, кто-то находил новый дом.
В 2012 году этот легион пополнился лошадьми. Даже несколько раньше. Самая первая была Рита. Потом буденновцы с бойни. Ляля, Кармен, Эллегия. Кони с СУП ОЗЕРИЦКИЙ АГРО, Эшли и Березка. Цыганский конь Гоша, я тогда впервые в жизни увидела тощего тяжеловоза... Опять буденновцы,  любимая Аварэ. Фанечка- Инфинити-золотая лошадь. Всего девять через мои руки прошли мимо колбасного цеха. Много это или мало? Да капля в море. Но им всем была подарена жизнь когда надежды уже практически небыло.
Теперь появился десятый конь. Тот, который тянет к себе как магнитом.  Тот, который с первого взгляда запал в душу. Тот, глядя на которого сердце замирает. Тот, кому жить осталось пару недель. Тот, который станет колбаской к новогоднему столу. Тот, которому я помочь не смогу. Потому что для себя просить - стыдно! А этот конь нужен мне. Потому что "спасайте из своего кармана", "сами зарабатывайте на свои хотелки", "легко быть спасателем за чужой счёт". И это правильно.
А у меня нет сейчас возможности. Нет 36 000, в которые оценена твоя жизнь. Смешно. Это даже не мясная цена. Есть дети, есть долги, кредиты, есть наступающий новый год. Есть дом, опыт и время. Есть все для счастливой лошадиной жизни. А чудес нет. И Деда Мороза тоже нет.
Прости меня, десятый конь, Тот, Который Очень Нужен! Спасти тебя может только чудо...

С миру по нитке - убогому удавка.
Друзья! Вы все прочитали историю десятого коня.
И раз вы читаете дальше значит мои слова нашли отклик в вашей душе. Значит вы все, хоть немного, но верите что чудо свершится. Что и в этот раз я смогу его сотворить.
Плохие новости, ребята. Без Вас - я ничто! 
А раз вы меня услышали, то я все таки попробую. Потому что было бы совсем несправедливо по отношению к этому коню даже не попытаться. Не ради каких-то высших идеалов, он не "золото России", не плод многолетней селекции, не гордость отечественного коневодства.
Не будет и слезливых постов "Посмотрите в эти глазки, он тоже хочет жить!" Я совсем не хочу давить вам на жалость. У него все будет хорошо.
Я просто в последний раз попрошу Вас, именно Вас! Моих друзей!  Сдвинуть этот поезд.
И ещё, я точно знаю, что этот конь будет последний. На этом глава моего зооволонтерства будет закрыта. Может дальше я займусь селекцией колорадского жука и саранчи, выращу конопляное дерево или буду воспитывать детей и дрессировать гусениц. Да мало ли ерунды, которая только и ждёт когда я приложу к ней свою неуемную энергию. Но в зоозащите на этом будет поставлена точка. Просто пришло время.
Поэтому ребята, все, кто меня знает, помнит и по своему любит. Не потому что жалко, а потому что " Сашка! Для тебя - не жалко! Спасай своего коня!"
Любой посильной суммой, в долг или в дар. В последний раз прошу. Помогите!
Добра в ваши сердца!

Помощь можно оказать на карту сбербанка 4276 3000 4270 2657 Басов Евгений Александрович. Привязана к номеру +79184630153
Ни на какие другие карты сбора нет!
Остерегайтесь мошенников!
Отчёт о собранных средствах в главпосте.

89883193496 Саша
https://vk.com/null
Группа https://vk.com/club161592131

Общий итог на 14.12.2019
20-20
Поступления: 36850

Расход: 5000 залог + 50 комиссия за перевод

Остаток по сбору: +850

Всем огромный спасибо! Сбор закрыт! Необходимая сумма набрана!
Все средства поступившие сверх необходимой суммы пойдут в счёт оплаты коневоза.
Полный финансовый отчёт здесь https://vk.com/topic-161592131_39993979


Изображение
Изображение
Внимание! В ВК проходит розыгрыш в пользу десятого коня! Заходите на мою страничку и участвуйте! https://vk.com/divadakota

_________________
+79883193496 Саша


Последний раз редактировалось Diva Dakota 14 дек 2019, 21:28, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! SOS! 16.12.19 идёт попутный коневоз! Не хватает 8100!СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 18:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
7600 осталось. :help:

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 20:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
:thank you: :thank you: :thank you:
Теперь можно с уверенностью сказать что Десятый Конь будет спасён!
Ну, по отчёту у нас конечно не хватает ещё 400 р но это уже не так уж важно, это не 36000 как несколько дней назад и уж точно не 12000 за два дня до коневоза!
Так что спасибо всем ОГРОМНОЕ! :flower: :flower: :flower:
Это победа!

_________________
+79883193496 Саша


Последний раз редактировалось Diva Dakota 15 дек 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 22:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Я пока не в состоянии связно мыслить и красиво писать. Отпускает напряжение последних дней, ведь мы чуть не опоздали...
Поэтому скопирую сюда пост благодарности от моего любимого мужа и тысячу раз подпишусь под его словами!

"Когда то очень давно натыкаясь в тырнете на просьбы помочь спасти крысу,котика,собаку,лошадку я без зазрения совести проходил мимо этих криков. Меня это даже не задевало. Потом в моей жизни произошли некоторые изменения .
Вообще то я обожаю животных, но никогда не ставил их жизни наравне со своей. Даже после стольких лет жизни с Дакотой я никогда , кроме некоторых случаев , не страдал об их уходе в радугу. Все изменила Инфинити, Фаня,Фанечка. Глядя в её глаза, когда она уходила на моих руках, я в полной мере испытал ЭТО чувство: ты знаешь, так хочется жить... И в голове все стало на свои места: все мы твари Божьи! Все любим, страдаем, испытываем боль и пр. Я в полной мере осознал КАКАЯ ЭТО ОГРОМНАЯ цифра:9! Девять спасенных жизней! Спасенных с ВАШЕЙ помощью!!! Теперь их 10!!! ДЕСЯТЬ ДУШ!!! И ТОЛЬКО благодаря ВАМ!!! КАЖДОМУ из вас!!!Только представьте себе: стоит коняшка, забитая, поставившая крест на себе, тикают часики отсчитывая последние часы и минуты и тут... ТЫ ПОМИЛОВАНА- ИДИ!!!
Я преклоняю колени перед ВАМИ!!!
Нет слов которыми можно вас отблагодарить. Поэтому скажу просто: БЛАГОДАРЮ ОТ ДУШИ!!!"

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 13:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Diva Dakota писал(а):
Я пока не в состоянии связно мыслить и красиво писать. Отпускает напряжение последних дней, ведь мы чуть не опоздали...
Поэтому скопирую сюда пост благодарности ...
... "Только представьте себе: стоит коняшка, забитая, поставившая крест на себе, тикают часики отсчитывая последние часы и минуты и тут... ТЫ ПОМИЛОВАНА- ИДИ!!!
..."

До слёз... :cry:
:great:
Спасибо вам!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 14:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Саша, спасибо Вам от всей души!
Десятый конь... едет уже сегодня - к Вам?!? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Фелина писал(а):
Саша, спасибо Вам от всей души!
Десятый конь... едет уже сегодня - к Вам?!? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Задерживается немного коневоз. Но это как обычно бывает)) так что со дня на день жду!

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 16:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Но это ещё не все новости. Вчера ночью мне подкинули ещё двух кобыл. Вот так, запросто. Как собачек и кошечек выкидывают, так и этих хозяин привел, сказал "Сашка, дарю! У тебя хорошо, места много, поля. А у меня сарай два на два, где они в двоем жили... Гулять последний раз 9 мая выходили. На парад. Бери, только тебе доверяю, но только чтоб не на продажу и не на мясо. Лучше тогда обратно заберу!"
Вот такие подарочки...
Я в шоке! Вчера только материться могла!
Мне их даже ставить некуда. Стоят без крыши над головой, ночью дождь был, так попонкой только и накрыла. Все лучше чем ничего. Я как то вобще не рассчитывала на четырех коней. Место только на двух планировала...
А отдать обратно реально жалко. Запущенные, грязные, вонючие, ноги-ласты. Мрак короче! Единственное что не худые. Хоть кормил... И что с ними теперь делать? :wall:
Фотки в группе ВКонтакте https://vk.com/club161592131

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 17:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Новогодний подарок две лошадки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 07:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Автор темы

Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Наконец то позади недели и километры нервов! Наш пегий малыш дома!
Отдельно хочу поблагодарить Анну, https://vk.com/id331507038 нашего замечательного перевозчика. Она перевозила нам Фанечку, и когда она написала что может привезти и мелкого я была просто счастлива! У меня как будто груз с души сняли. Аня, спасибо Вам за ваш профессионализм, за вашу отзывчивость, вы просто супер! Я очень рада что судьба свела нас с вами. Вам не то что коней, да вам и детей не страшно доверить! Вы когда сказали что погрузились я даже переживать перестала, и просто стала спокойно ждать приезда мелкого. Просто была абсолютная уверенность что все будет хорошо. Удачи вам ребята, доброй дороги всегда и везде, ни гвоздя, ни жезла! Надеюсь ещё с вами увидимся. А будете проезжать мимо - ждём в гости! В любое время! Будем очень рады.
Итак малыш. Условия, как сказала Анна, в Пензе на бойне лучше. Кто был тот поймет. На бойне хотя бы кормят, а там - АД! АД для лошадей! Голодные, без сена, без овса, месяцами не выходят на улицу. Вся территория - свалка! Отношение к лошадям хуже чем к неграм на плантациях! Анна, человек, который возит лошадей, видел множество конюшен, и хороших, и плохих, говорит что единственным желанием было не то что быстрее убраться оттуда, а спалить этот Освенцим к чертям собачьим, пусть даже вместе с лошадьми, но лишь бы он прекратил существовать! Это хуже гаражных покатух! Я ее слушала и слезы текли. Как? Как это прекратить? Я не знаю...
Ребенок приехал дикий-дикий и очень напуганный, но дети такие дети)) через пол часа уже продался за конфетку (овёс) и позволил почесать себя за ушком, а к вечеру уже брал сушки из рук и позволяет гладить и чесать шею. По здоровью на первый взгляд, рахит, задние ножки иксиком, копыта на задних просто мрак! Надеюсь только что ещё молодой и ещё можно что-то исправить... Убогонький одним словом. (Это я любя!) Но, как это не удивительно, он ещё не потерял веру в людей. Ухи топырит, любопытничает, хотя и боится.
Назвали малыша Благовест, а по домашнему - Гаврош, Гаррик, Гаврюша.
Сегодня он впервые за пол года вышел на улицу. Завтра попробую выпустить побегать в леваде... Ему сейчас жизненно необходимо максимум движения, хорошая еда, свежий воздух и конечно витамины. Радует что тянется к общению, будем приручаться и пытаться исправить ножки. Вобщем работы много. Глаза боятся, руки делают.
Фоточки перекиньте пожалуйста из контакта https://vk.com/wall-161592131_2873

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 09:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятый конь. Последний! Будет спасён! Спасибо всем! 16.12.19 идёт попутный коневоз!СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 11:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Хорошенький! И личико смышленное. Везунчик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка