Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
2-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRDrL-SjdZX0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPG
sTYpVHKyD0w.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgpinchery4.jpg0~1.jpgg1.jpg
18.jpg
Mishanya_2.jpgIMG_20190822_112931.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgVqzd8NruMA0.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
lyuter.jpg
02.jpegDSC_0639.jpgDSC_0731_2.JPGl5dPvKpX8kE.jpg
KisaizPod.jpg
DSC_0085.JPG03.jpegmikro~21.jpg_77A5050_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Gosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgFoto0507.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
208186208190208186.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 13:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
В среду была на м. Пр. Просвещения, слева от выхода сидела бабушка и раздавала чумазых котят. Я спросила, не хочет ли она стерилизовать кошку? Бабушка была не против.
Оказалось, живет она у черта на рогах и кошек в процессе обсуждения оказалось две, а я должна буду 9 мая туда за ними приехать, забрать, стерилизовать за свой счет и вернуть назад.
У меня куча вопросов по созданной мной проблеме.
1. От Финляндского вокзала ехать до станции Дунай, потом три километра до какого-то кирпичного завода, там подвозят машины, а потом звонить бабушке, она выйдет.
Нет ли в той стороне какой-то клиники, чтобы не везти в город? Или может врач у кого-то есть выезжающий на место в область?

2. Сразу две кошки мне одной не увезти. Я плохо ношу тяжести и вообще неудобно, когда обе руки заняты. Есть ли смысл искать машину в город? Я никогда не была в той местности, не представляю, как лучше добираться.

3. Бабушка может оказаться хитрой, отдать мне кошек, а назад не взять. {haa}

4. Бабушкины кошки - это ведь не бездомные? Их не могут стерилизовать льготно? Мне и на льготную стерилизацию с трудом можно собрать, а на простую просто не найти.

Посоветуйте хоть что-то!

8 905 207 41 03.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 13:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Переноску могу дать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 13:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Если кто-нибудь даст мне взаймы до 10 мая, буду благодарна. У меня осталось около 3 тыс. на жизнь.
Это на случай, если "операция" состоится раньше, чем 9 мая. Если же 9-го и после - укладываюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 14:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Возможно, вечером я найду деньги, так что прошу прощения, взаймы пока не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 15:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Ростова писал(а):
Эта бабушка и есть. :) Я с ней в электричке общалась,она бодра,энергична и в уме. Ей под 90. Моей маме 81 и я знаю какая у них пенсия :)
Моя мама помогает мне бездомных кастрировать, думаю бабушка Фаина вполне может полностью оплатить кастрацию своих кошек.
Зависит от желания.

, Тут зависит даже не от желания, от понимания ситуации. Коллега 74 лет неделю охает, что увозя отловленную кошку я заплатила 500 руб за такси. У Фаины свой взгляд на мир и на деньги. Может быть это ее бизнес, она им зарабатывает. :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 15:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщений: 2661
Откуда: ЛО, Ломоносовский р-н
Могу подарить переноску хорошую, но забирать Ветеранов / Чернышевская или в метро на какой-то из станций.

_________________
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 18:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Тапо4кин писал(а):
, Тут зависит даже не от желания, от понимания ситуации. Коллега 74 лет неделю охает, что увозя отловленную кошку я заплатила 500 руб за такси. У Фаины свой взгляд на мир и на деньги. Может быть это ее бизнес, она им зарабатывает. :( :(

Ну если это её бизнес - кошек она не даст на кастрацию и дальше разговора она не пойдёт.
Не,думаю просто 2 самовыгульные кошки у неё, рожают регулярно, в Дунае их потомство не пристроить (там кошек пруд пруди таких),вот она возит их в СПб,к метро, как раньше всегда бабушки делали. А вот то,что на корм просит -странно.
Может уличных ещё кормит конечно,хотелось бы верить в это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 15:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Ростова, а у вас нельзя взять взаймы 2 переноски (если вы живете в тех краях, конечно) на 3-4 часа, чтобы мне не тащить из города? Или послезавтра или 9 мая. Пока договариваюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 20:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
С переносками, вроде, разобрались.
А как от Дуная ехать в клинику? Где посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 22:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Beregoka
Я все на Яндекс картах смотрю. Смотря в какую вы повезете.
Напишите мне номер вашей карты. Я обещала за свой счет
кастрировать кису. По льготной цене. Так что эта сумма ваша.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 22:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
к
Beregoka писал(а):
С переносками, вроде, разобрались.
А как от Дуная ехать в клинику? Где посмотреть?


На электричке. Дунай, следующая станция 19 км, следующая - 21 км (пос. им. Морозова)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 12:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 00:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Сегодня кошечек стерилизовали в Морозовке.
Огромное спасибо за помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 04:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Beregoka писал(а):
Сегодня кошечек стерилизовали в Морозовке.
Огромное спасибо за помощь!

ЗдОрово! Какая Вы молодец! {yee}
Как они перенесли операцию?
Бабушка понимает, что им требуется время, чтобы отлежаться, а не сразу на улицу выпускать?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 15:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Beregoka писал(а):
Сегодня кошечек стерилизовали в Морозовке.
Огромное спасибо за помощь!

Очень радостная новость, спасибо! :flower:
Напишите потом как после операции кошки отошли. Дело в том,что местные боятся морозовской клиники. Ранее там говорят,много кошек погибало после кастраций.
Сейчас Георгий мне показался нормальным врачом,поэтому пытаюсь убедить местных не боятся стерилизовать там ни своих,ни бездомных кошек и собак...
Сама там кастрировала кота, который остался в итоге у меня жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 01:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Stel-la, сегодня днем звонила - нормально.
Бабушка не особенно понимает про кошек, но человек хороший.
Ездила со мной в клинику, туда и обратно.
Ростова, наверное, понятнее станет попозже, как там кошки. А врач мне тоже понравился. Активно агитировал кормить кошек натуралкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 16:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Кошечки в порядке.
Бабуля хочет стерилизовать еще 2 кошки свой знакомой на костылях. Она думала, что стерилизация бесплатная.
Бабуля хорошая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 14:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Звонила как-то бабушке. Она сказала, что одна кошечка плохо себя чувствует. Еще раз звонила - уже нормально. То ли правда, то ли бабушка уже не хочет ни с кем связываться.
Недавно она опять у метро раздавала котят знакомой со Мшинской. К ней второй раз подходили волонтеры(?). В первый раз они угрожали, а во второй забрали у нее белого ангорского котенка. Или в первый раз, я точно не поняла. Бабушка в расстройстве большом. Кто эти люди??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 15:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Да не все так однозначно с этой бабушкой. Откуда у неё ангорский котёнок то? Зачем ей тащиться из Дуная на Просвещения :O ,чтобы пристраивать котят из Мшинской? Что-то не верю я.
Дело в том,что возит она не диких котят, значит они не от уличных кошек.
Если встречу её в электричке, попробую расспросить осторожно,якобы я не в курсе про кастрацию 2 её кошек.
А вообще соседи её могли бы прояснить ситуацию. Мне что-то странно это всё с самого начала. Я вам об этом писала, что котят она возит регулярно и разных и все они не дички,как те,которых мы забираем с улицы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 15:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Ростова,я же написала - со Мшинской. И я писала - от знакомых. Почему они должны быть дикие? Другое дело, что этих кошек надо стерилизовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 15:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Почему возит на Просвещение - не знаю. Может быть, там лучше берут? Бывает же так, что какое-то место удачное, какое-то нет. Помню, когда я искала подработку, для меня крайне несчастливым местом было метро Электросила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 17:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
, Интересные волонтеры. Отобрали красивого, похожего на породистого котенка....
Котят, возможно, бабушка собирает (ей всучивают) по сей округе.
Она, наверное, надеялась, что и ее знакомой бесплатно стерилизуют кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 17:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Да, она немного жаловалась, что очень тяжело пристраивать котят, ей то и дело подкидывают или просят пристроить.
Бабушка хорошая. Она созванивается с теми, кому отдала котят. Насколько это возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Где Дунай и где Мшинская, это вообще противоположная география

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Не о ней? https://vk.com/id4369369?w=wall4369369_12885%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 01:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Ulkis писал(а):
Где Дунай и где Мшинская, это вообще противоположная география

Ну и что?
Если надо, привезут.
Я не экстрасенс. Могу ошибаться. Мне бабуля не показалась подозрительной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 01:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
касьян писал(а):

Возможно. Лица нет. Точно не скажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 15:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
касьян писал(а):

Это она. Бабушка Фаина. Если ПРОДАЁТ,то всё ясно... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 15:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Что-то очень грустно мне. Мне она тоже вещала,что котятки от её кошки,что она везет их в город пристроить,я так же предлагала ей стерильнуть кошек, рассказала ей про дни,когда есть скидки.
А она их продаёт ,и их поток у неё, и не известно куда девает тех,кого не продала.
Возит она и цветы на продажу.
Это надо выяснять где она живёт,Дунай огромный массив.Соседи должны быть в курсе откуда бабушка берет котят и куда девает...
Можно в группе "Дунай онлайн" поспрашивать про неё. Догадки догадками,знать бы правду о судьбе котят. Возможно она набирает их за вознаграждение и обещает пристроить их и люди её платят дважды...
А возможно ей подкидывают со всей округи. То что это она - вижу.Но вот что там на самом деле происходит.
Дунай-куча брошенных кошек...тьма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 16:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 22:47
Сообщений: 427
Не понимаю- кто то жалеет эту бабку, которая поит уотят пивом, чтоб стдели тихо? Девочки вы в своем уме. Это тварь коробочница !!!

_________________
P.s. работаю в надежном агентстве недвижимости
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай. Стерилизация кошек у бабушки.СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 16:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Alka писал(а):
Не понимаю- кто то жалеет эту бабку, которая поит уотят пивом, чтоб стдели тихо? Девочки вы в своем уме. Это тварь коробочница !!!

Если вы владеете ТАКОЙ информацией, и видели это воочию,почему не отреагировали на месте? Ей за 80, она убежала от вас что ли?
Я не видела лично даже то,что она их продаёт.
Могу точно сказать одно,встречала её в электричке от Дуная,с котятами вот в этой корзинке. Коробочницы чаще мерзкие, я их повидала,эта бабуля милаш,поэтому мы и не заподозрили ничего плохого.
Откуда нам знать что она коробочница? Ни автор,ни я не видели её продающей котят у метро. Автор помогла с кастрацией 2 кошек. Это нам известные факты,остальное мы не видели САМИ. Как и пиво,как и 500 рублей( на фото цены нет,если что)
Мы в своём уме,полегче в выражениях,хорошо?
Я тоже могу "культурно" выражаться. Не на тех свой гнев направили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка