Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgNxoQuDHyKOM.jpgkot.jpg
niki~0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_0732.jpgviru_god.JPG
1~1.jpg
Bezymyannyy.pngsobachki.jpgg1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
g1.jpg
12~0.jpg18.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
04.jpeg
02-11-2418551_2.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegIMG_1107_3.jpgkar_4.jpg
mikro~21.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgKisaizPod.jpgDSC_3443.jpg190815_0004.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Четыре "британки" спасены от усыпления. "Заводчица" продолжит плодить.СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 02:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:( К сожалению, это не шантаж.
У заводчицы (?) нет возможности заниматься переустройством этих бедолаг.
Говорит, что есть проблемы с характером, поэтому их возвращали.
"Воспитывать" я никого не буду, ибо считаю, что в данном случае это бесполезно - если человек принял такое решение, то найдёт более сговорчивых ветврачей.
Кошкам лучше от этого не будет, это факт.
Мне их безумно жалко, поэтому решила создать тему.
Вдруг кто захочет?
Да, они не кастрированы, поэтому отдам только тому, кому доверяю. :(
Я абсолютно не кошатник, поэтому заранее прошу извинения, если что написала не так. :-[

Девочка 7 мес. боится людей, к кошкам нормально.
Изображение
И три кошечки 1г - 1,5г.
Не любят кошек и котов, к людям нормально, но осторожничают. Собак не замечают.
Вот такие они:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Последний раз редактировалось rap-ira 17 май 2019, 01:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 15:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
helen7770 писал(а):
Готова перечислить 1000 для стерилизации .

Спасибо большое!
У кошек есть уже 3 тыс на стерилизацию:
Фелина -1000, Лесса -1000 и helen7770 - 1000 руб
.

Надо собрать еще 1800 руб и... найти кого-то, кто отвезет кошек от разведенки - в клинику Ветэра! :help: :help: :help:

Что дальше? в Ветэре будем проситься в стационар для них... будет еще несколько дней (до 7, если не ошибаюсь, первые сутки - бесплатно) на поиск передержки для них... Другого выхода - что-то не вижу (ну кроме как... дать им всем - спокойно умереть)! :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 15:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:33
Сообщений: 25
Тоже готова тысячу перевести на стерилизацию бедных кис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 16:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
tannacat писал(а):
Тоже готова тысячу перевести на стерилизацию бедных кис.

Отлично! спасибо большое!
Тогда получается есть уже 4 тыс на стерилизацию. Надо набрать еще всего 800 руб.. :help: :help: :help:
Если автор темы даст согласие, то... надо наверное уже думать - как перевезти кис от разведенки (север города) - в Ветэру и... ну по передержкам для кошек у нас пока - все глухо, к сожалению...

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Фелина писал(а):
по передержкам для кошек у нас пока - все глухо, к сожалению...
Не совсем)
Написала трем людям, которые предлагали мне недавно бесплатные передержки.
Аналогичную помощь предлагала в другой теме, про "безумно красивых" подросточков. Автор не откликается. Возможно, решаются более удобные варианты. Если вот-вот откликнется и передержка согласится, то за ними, конечно, приоритет.

Но второй человек уже ответил. Женщина готова взять ОДНУ КОШЕЧКУ, любую.
Вариант по условиям не ах, но самое главное, что, чувствуется, НАДЕЖНЫЙ.
А этим кисам, увы, особо выбирать не приходится под угрозой усыпления.

Не ах: Всеволожск, миниприют - 30 кошечек, двухкомнатная квартира.
Но: все стерилизованы; есть свой врач; все, кто готов, пристраиваются; есть группа помощи вКонтакте; знакомы (пользовались помощью) с Еленой ulkis; окна, само собой, надежно защищены.
Человек сказал, что готов принять любую. Значит, надо ту, что поустойчивее психологически ввиду количества животных.

Эта передержка не только бесплатная, но еще и сама может содержать животное!
Благодаря помощи группы.

Давайте одну кошечку уже отправлять в клинику на кастрацию и сутки отлежки, а потом - туда?

rap-ira
Вам сам Бог, как говорится, велел быть главным координатором в этой теме. Вы как на этот счет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Юля, Автор темы (когда решила её создать) хотела дать кошкам хоть какой-то шанс. Может, кому-то хоть одна из девчонок да и приглянулась бы.
Я не строю иллюзий, что сейчас найдётся герой-куратор, который лихо взвалит на себя такой груз - четырёх кошек, которых нужно срочно забирать, кастрировать, где-то передерживать и понимать, что их устройство в новый дом может затянуться надолго.
А может и вообще не состояться. (ТТТ)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Я уже предложила свою помощь - отвезти всех четырех кошек в Ветэру, но... могу - только в воскресенье. Ирина мне пока не ответила - могут ли эти кошки ждать еще 4 дня (не усыпит ли их эта тетка - не дождавшись нашего приезда)?
Если кто сможет забрать хотя бы одну кошечку РАНЬШЕ этого срока, то конечно это будет очень и очень хорошо!
ОДНА ПЕРЕДЕРЖКА и 4 тыс рублей у нас уже есть... Я считаю конечно, что надо забирать обязательно ВСЕХ кошек из этой страшной квартиры (пока не поздно) и ВСЕХ ИХ СТЕРИЛИЗОВАТЬ. А потом... ну вот одна потом поедет - во Всеволожск в мини-приют. Еще для одной я веду сейчас переговоры о передержке... ну и... Бог даст и еще для двух несчастных - найдется хоть какое-то да местечко!
К сожалению, Ирина никаким координатором быть не готова (тем более - главным!), как я поняла... :hmmm: Но действовать без координатора (куратора), поверьте, тоже возможно!
Прошу прощения... но уверенна все-таки, что мы все ответственны за жизни тех, о ком мы так или иначе, но узнали... что им грозит смерть! :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
rap-ira писал(а):
Юля, Автор темы (когда решила её создать) хотела дать кошкам хоть какой-то шанс. Может, кому-то хоть одна из девчонок да и приглянулась бы.
Я не строю иллюзий, что сейчас найдётся герой-куратор, который лихо взвалит на себя такой груз - четырёх кошек, которых нужно срочно забирать, кастрировать, где-то передерживать и понимать, что их устройство в новый дом может затянуться надолго.
А может и вообще не состояться. (ТТТ)
Любой здесь на форуме в таком же положении, когда берется за кого-то из животных. И что? Не спасать?

А вот эта позиция - "дать шанс" - известив "неравнодушных" о наличии проблемы и затем больше никаких телодвижений, редко когда помогает животным.

В данной теме ПОМОЩЬ же ПРЕДЛАГАЕТСЯ!

rap-ira, Вы не ответили, Вы готовы быть КООРДИНАТОРОМ? Понимаю (по себе сужу), что собачнику почти нереально быть куратором кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Фелина писал(а):
Прошу прощения... но уверена все-таки, что мы все ответственны за жизни тех, о ком мы так или иначе, но узнали... что им грозит смерть!
ОДНОЗНАЧНО. Иначе это... сделайте сами выводы.

Тем более в данном случае, когда речь идет о координации, а не о кураторстве, при котором человек берет на себя полную ответственность за судьбу животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Лесса, я правильно поняла, что женщина из Всеволожска - готова взять любую из кошек, но... раз у нее много своих хвостатых, то к ней надо везти - первую кошечку (7 месяцев, больше всех похожа на британку), которая хорошо ладит с другими кошками? :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 14:58
Сообщений: 210
Фелина писал(а):
Не могу смотреть просто на фотографии в ГП... особенно на несчастную кису №2 (глаза не просто полны ужаса, а... похоже, кошь понимает уже, что ее хотят убить!)... :help: :help: :help: :help: :help:
Но хочу констатировать факт - ВОЗВРАЩАЛИ кис, думаю, совсем не по причине "проблем с характером" (хотя и они могут быть, не спорю) а по причине... видимо той, что тетка выдавала их при продаже за БРИТАНЦЕВ, а люди, когда видели, что ничего общего с британцем у кошки нет, рано или поздно - возвращали "неликвидный товар" горе-заводчице (к сожалению, полным-полно людей, которые кошек вообще не любят, а тем не менее - заводят из=за моды или престижа) :(

К сожалению.. я согласна с этим мнением. Очень жаль кис (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Фелина писал(а):
Лесса, я правильно поняла, что женщина из Всеволожска - готова взять любую из кошек, но... раз у нее много своих хвостатых, то к ней надо везти - первую кошечку (7 месяцев, больше всех похожа на британку), которая хорошо ладит с другими кошками? :hmmm:
Она не выдвигает никаких пожеланий, кого везти. Просто нужно именно наиболее стрессоустойчивую в интересах самой кошечки. Если таковой окажется самая непородистая, может, и ее лучше, потому как на британообразных быстрее найдутся желающие, пусть уж быстрее тогда знакомятся с кошаком, для этого желательно, чтобы он в городе находился.

Спасать безусловно надо всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Автор темы, Вы бы ответили насчет координации. Без этого никак кошек не спасти.
Фелина не может же выступать в такой роли для половины форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 18:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Лесса писал(а):
Автор темы, Вы бы ответили насчет координации. Без этого никак кошек не спасти.
Фелина не может же выступать в такой роли для половины форума.

Почему же не может? У Фелины всего сейчас - четыре собаки и 3 кота на кураторстве... :wall:
Ирина никаким координатором быть не хочет (не может) - это ведь уже стало понятно в самом начале темы... и я куратором полноценным - конечно, тоже быть не могу, к сожалению. Но вот координатором... можно попробовать, хотя не уверенна, что осилю даже это.
Запросила у Ирины телефон и адрес этой тетки. Надеюсь, Ирина в этом нам не откажет. Другое дело, что не знаю... будет ли эта дама со мной говорить? и не будет ли шантажировать по телефону (мол, или приезжайте завтра и забирайте всех или...)? :(
Лесса, Вы сможете одну кошечку забрать в ближайшие день-два-три и отвезти к Елене в клинику? а потом во Всеволожск? если сможете, это надо делать, мне кажется. За это время, может быть, найдется место и для кого-то еще из несчастных... :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 18:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Побольше бы информации о них в плане лотка бы тоже не мешало. Если точно кто-то собак не ест, может попробовала на передержку перехватить кого-то.
П.С. Приглянулась последняя кошка.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 18:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Тушканчик писал(а):
Побольше бы информации о них в плане лотка бы тоже не мешало. Если точно кто-то собак не ест, может попробовала на передержку перехватить кого-то.
П.С. Приглянулась последняя кошка.

Тушканчик, огромное Вам спасибо! :cats flower:
За Вами тогда пока "бронируем" кошку №4 (пока они у нас будут - по номерам, иначе совсем запутаемся)
№1 - условно пока едет во Всеволожск. №4 - к Тушканчик
А мы с Лессой продолжаем активно пока искать места - для №2 и №3!
P.S. Вот правда... никогда не слышала, чтобы кошки ели собак... наоборот - да, хоть и очень не часто, но бывает, к сожалению :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 18:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Фелина
Со страха кошки к сожалению могут разодрать морды собакам, а мои будут лезть, не хотелось бы без глаз оставить собак. Раз пишут, что к собакам нормально, хочется надеяться, что действительно нормально. :)

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 19:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Если на кошку найдется кошатник, я уступлю, всё-таки я с кошками на "Вы" пока. А если не найдется никто, то заберу, лучше, чем усыпят животинку. :(

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 19:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Тушканчик писал(а):
Если на кошку найдется кошатник, я уступлю, всё-таки я с кошками на "Вы" пока. А если не найдется никто, то заберу, лучше, чем усыпят животинку. :(

Вика, Вы совершенно правильно считаете...
Спасибо Вам огромное за доброе сердце! :cats flower:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 19:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Фелина
Да пока не за что.
Дай Бог, чтобы всем котейкам найти передержки, а то усыпят. :(

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Фелина писал(а):
Лесса, Вы сможете одну кошечку забрать в ближайшие день-два-три и отвезти к Елене в клинику? а потом во Всеволожск?

Я занимаюсь бездомышами в условиях минусового баланса по времени, забивая полностью на свои личные дела ради них, когда у меня появляется какой-то просвет. Это не правильно, так нельзя, но ПРИХОДИТСЯ, потому что ИНАЧЕ - КАК ЗДЕСЬ - ПОГИБНУТ.

Сейчас такой очередной временной просвет у меня подходит к самому концу.
Кроме того, у меня нет своей машины.

Однако я попробую поговорить с одной знакомой на предмет забрать кису у разведенки и отвезти в клинику. А со второй – переправить ее во Всеволожск. Но надо, чтобы согласились ОБЕ. И в обоих случаях они согласятся, только если я поеду с ними. У меня это полностью сожрет все крохи оставшегося времени. А мне надо еще за завтра и послезавтра отвезти в ту же ВетЭру одну передержечную кису на кастрацию и решить проблемы другой передержечной кисы.

Мне это не совместить. НО ЕСЛИ ВДРУГ такое случится, что мои знакомые согласятся, я на это пойду со всеми вытекающими из моей ситуации последствиями – очередная серьезная подстава себе по работе и тяжелый скандал с мужем.


rap-ira
Все, кто готов помочь в теме, люди "со стороны" по отношению к этим кошкам.
Судьба "подбросила" их Вам.

А Вы отказываетесь ПРОСТО КООРДИНИРОВАТЬ, не выходя из дома.
При том, что решается ВОПРОС ЖИЗНИ или СМЕРТИ этих животных.
При том, что предлагается очень дефицитная помощь.

Ответьте, что Вы тогда делаете на этом форуме? 8) :angry: :angry: :angry:
И простите сразу за резкость - речь о ЖИЗНИ и СМЕРТИ этих животных, а Вы со стороны спасения по всем понятиям милосердия и порядочности должна быть КЛЮЧЕВАЯ фигура. Остальные должны быть Вам только в помощь.

Как Вы себя вообще будете чувствовать, если из-за Вашего нежелания поучаствовать в их судьбе с ними случится трагедия?

А лучше ничего не отвечайте, просто начинайте дирижировать оркестром.
И тоже искать все возможные варианты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Созвонилась со второй передержкой.

Тоже во Всеволожске. Мало того, передержки прекрасно знают друг друга.
На этой передержке также зарезервировала место для одной кисы.

Здесь места побольше :) - двухэтажный дом. На улицу, естественно, не выпускаются.

Передержка тоже бесплатная. Но в клинике должны подтвердить, что визуально кисы здоровы.
Кроме того, эта передержка попросила обработать от паразитов. Думаю, это надо сделать со всеми.

И еще. На прокорм кошечки нужно будет ежемесячно в общую копилку на этой передержке перечислять 300-400 руб.

Двух кис прекрасная возможность переправить во Всеволожск на эти передержки одновременно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
С третьей передержкой также созвонилась.

Ответ девушка даст завтра (к ней уже обратились с просьбой о передержке другого кошака).

Там 15-ый этаж :jawdrop:. Без решеток или антикошки. Девушка заверила, что прекрасно знает все про опасности, в том числе про откидное проветривание, поэтому открытие окон исключается :hmmm:.

Она же обещала завтра сказать о возможности взять еще одну кису в их приют. При условии, что кто-то из кис привит.



Последний раз редактировалось Лесса 17 апр 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Сейчас буду списываться, спрашивать насчёт попадания в лоток. Извините, не могу отвечать оперативно.
3-4 дня у них есть, это точно.
То, что я создала тему, не обязывает автоматически становиться куратором, уж извините, кому не угодила.
( Сегодня шесть звонков - четыре по собакам, один по лошади и ещё один по енотовидной собаке. )
И это ещё не вечер. (((
Мне их тоже нужно курировать, раз мне позвонили?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
rap-ira писал(а):
То, что я создала тему, не обязывает автоматически становиться куратором, уж извините, кому не угодила.


Мой ребенок, когда ей было 4 года, сказала фразу, к-ая в нашей семье, а также у знакомых, стала крылатой:
"Эта тетенька не понимает разницы в словах". Не обижайтесь, не удержалась :).

Еще раз обращаю Ваше внимание, что речь идет не о КУРАТОРСТВЕ, а о КООРДИНАЦИИ.
Каковую роль сейчас вынужденно и, как понимаю, временно, выполняет Фелина. Но из Вас двоих - признайте - это должна быть все-таки Ваша обязанность, а не ее.

Только что хотела задать сакраментальный вопрос - КТО БУДЕТ КУРИРОВАТЬ ЭТИХ КИС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Пока больше ничем не могу помочь.
Если получится с перевозкой, выйду на форум, отпишусь.
Если надо будет связать в передержками (исключительно для этих кошек), мой тел. 900-1837


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 21:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Лесса писал(а):
Пока больше ничем не могу помочь.
Если получится с перевозкой, выйду на форум, отпишусь.
Если надо будет связать в передержками (исключительно для этих кошек), мой тел. 900-1837

Лесса, спасибо Вам большое!
Не упрекайте Ирину, у нее видимо, совсем нет возможности помочь... даже координировать процесс. И да, куратора у этих кошек - нет и не будет (передержки все - должны это понимать, кстати). Координатором, наверное, пока буду я... но только на момент именно спасения этих несчастных - от тетки-убийцы. Я на машине могу забрать и всех кис, но только в воскресенье утром... если их примут в ВетЭру, то отвезем их всех туда. Но пока мне Ирина так и не дала ответ - доживут ли кисы до воскресенья... а это самое главное сейчас. Телефон и адрес тетки - мне тоже пока никто не дал. Ждем решения Ирины. Далее... из клиники кошкам уже нужно будет разъезжаться по передержкам через день-два. Вот тут уже надо искать машину будет - точно. Я сама не за рулем. А муж свободен бывает - только в выходные дни... :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 21:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Еще попробую договориться с одной хорошей девушкой за рулем... Возможно, она сможет помочь - или кошек отвезти в ВетЭру в какой-то день или потом... из ВетЭры их во Всеволожск отвезти (двух, как я понимаю, можно будет - во Всеволожск? кошку №1 и №2 пусть пока будет) Одна кошечка пока едет к Тушканчику (№4)...

Ну и еще одно место на передержке нам надо найти! Фух... вроде, все должно сложиться, если никто не подведет. Ну и... телефона и адреса у меня пока так и нет еще, к сожалению... :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Остается 3-я? Самая такая простенькая(( И милая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Все хорошо! Позвонила этой даме... она - сильно пожилая, на пенсии. Кошек готова отдать. Договорились пока предварительно - на воскресенье... но если получится у меня договориться с девушкой с машиной - на пятницу, то поеду в пятницу, конечно.
Лессе позвоню - завтра уже (сегодня у меня - отбой, еще с двумя собаками надо погулять) и... будем подтверждать места для двух кошечек во Всеволожске.
Ну и... ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, НУЖНО ЕЩЕ ОДНО МЕСТО ДЛЯ ЧЕТВЕРТОЙ КОШЕЧКИ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ!!! :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Четыре британские (?) кошки под усыпление. Хелп!СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 23:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Завтра ещё буду с домашними разговаривать, надеюсь не сорвется и никто не будет против.
Но хотелось бы хоть, какую-то информацию, потому что совсем дичком я заниматься не смогу и важен туалет.
На мою если никто не найдется получше, то куратора я понимаю, что не будет.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Последний раз редактировалось Тушканчик 18 апр 2019, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка