Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Kuzma.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpeg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgviru_god.JPGav9sU1V9oS0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
12~0.jpg
1~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
0005.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~23.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20190822_112931.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
20180629_083846.jpg03.jpegmikro~5.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
HD9_7855.jpg
6.jpg180314_119.jpg5_WausuuGLlH0.jpgHD9_8396.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Pyosa___3.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 09:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Здравствуйте! Я знаю,что здесь неоднократно поднималась данная тема, но я так и не нашла ответов на многие вопросы. 12.08.18 на улице нашла малышку-котеночка, он жил в трансформаторной будке...конечно же я не смогла пройти мимо. Повезла сразу же в вет клинику, нам оказали сразу помощь, тк котенок очень замерз (температура была 34),также был искусан огромным количеством блох. Отогрели его грелочками, обработали от блох, взяли кровь на анализ. Дали ему покушать, сказать что у него был хороший аппетит, это ничего не сказать! Покушал очень хорошо. В тот же день 12.08.18 по анализам крови лейкоциты били в норме 7,5. (А вот 13.08.18 упали до 4,5; другие показатели стали лучше) Также сдали анализы на инфекции (хламидиоз и тд) - все отрицательно, кроме панлейкопении. С первого же дня прописали ему антибиотик и физ раствор. Котенок выглядит здоровым, хорошо кушает( никогда не отказывается, пару раз вылезал даже из корзинки в поисках еды , у него наладился стул, Утром его иногда можно найти в другой комнате (исследует все), язв во рту нет, он не самый активный,но все равно в бантик играет хоть и не очень активно, но он совсем малыш (400гр) очень худенький, даже вылизываться еще не умеет. Первый раз пописал мочой немного оранжеватого оттенка, впервые покакать нормально сам не смог, пришлось ему помочь, кал был со слизью.Все это время он живет на передержке (но скоро его не смогут там держать), не знаю, что и делать..
Дома у меня живет 4х летний русский голубой котик, который прививался с самого детства каждый год, от бешенства Нобивак рабиес и Фелоцелл 4. Последняя прививка была 10.12.17.
И вот теперь вопрос, может ли этот котенок заразить моего привитого? Вернее я знаю, что может, но насколько серьезно может протекать зараза у привитых котов? А также какова вероятность заражения при личном контакте/ при содержании в разных комнатах?
Просто малютку этого никто итак брать не хотел, а теперь уж тем более...
Но не могу же я его на улицу...что делать ума не приложу.
Сегодня еще раз поедем к ветеринару!
Попрошу сделать анализ-смыв из толстой кишки, лейкоциты и если есть возможность - титр болезни (насколько малыш заразен)
Очень нужен совет!!! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией или может кто-то знает котиков привитых и заболевших этой гадостью.Также может кто-то знает куда можно пристроить малыша? Возьмет ли какой-то приют,если я буду оплачивать все расходы на котейку?
Буду рада любому отклику!!!
Прилагаю фото малыша до/после мытья и его анализы в разные дни. (Анализ на панлейкопению, просто написано положительно)


Вложения:
Комментарий к файлу: Анализ 13.08.18.
5.jpg
5.jpg [ 62.92 | Просмотров: 28 ]
Комментарий к файлу: Анализ 12.08.18.
1.jpg
1.jpg [ 65.94 | Просмотров: 20 ]
Комментарий к файлу: После мытья
4.jpg
4.jpg [ 20.95 | Просмотров: 29 ]
Комментарий к файлу: До мытья
3.jpg
3.jpg [ 52.27 | Просмотров: 24 ]
Комментарий к файлу: Утром 13.08.18.
2.jpg
2.jpg [ 54.1 | Просмотров: 51 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 18:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Да мне и самой жалко малыша, но очень боюсь за него(
А если кал собрали сегодня, то можно ли его в пн сдать или уже слишком старый будет?
Хотя говорят, что вирус все равно сохраняется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 18:52 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
pinkiepie писал(а):
Да мне и самой жалко малыша, но очень боюсь за него(
А если кал собрали сегодня, то можно ли его в пн сдать или уже слишком старый будет?
Хотя говорят, что вирус все равно сохраняется

Поиск работает каждый день круглосуточно. Лучше сдать свежий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 21:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Ольга_1963
Спасибо!!!
А сегодняшний кал можно сдать в пн, если хранить в холодильнике ?
Говорят, что инфекция все равно сохраняется, как думаете ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 21:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
pinkiepie писал(а):
Да мне и самой жалко малыша, но очень боюсь за него(
А если кал собрали сегодня, то можно ли его в пн сдать или уже слишком старый будет?
Хотя говорят, что вирус все равно сохраняется

Положите в холодильник, сдадите в понедельник.
А Поиск ничем не лучше, только стоимость минимум в три раза выше.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 21:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
В поиске 800₽ и без титра (((
Но даже не в деньгах дело, а в том, что хотелось бы титр узнать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 22:16 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Поиск лучше точностью. Была недавно история, когда котенку ДВЕ лаборатории выдали панлейку, а поиск дважды дал отрицательный результат.viewtopic.php?t=163745&start=30
И знаете, чем закончилось на самом деле? Карантин давно прошел, у котенки так панлейка и не вылезла. Равно, как и у всех, кто был в контакте. Вот и думайте кому верить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 22:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
pinkiepie писал(а):
В поиске 800₽ и без титра (((
Но даже не в деньгах дело, а в том, что хотелось бы титр узнать!

То что будет написано, Вы не проверите:-) Я бы обратилась в Поиск

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 22:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Более высокая стоимость анализов Поиска обусловлена применением более современного, а поэтому более дорогостоящего оборудования. Которое, следственно, выдает более точный результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 23:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Аrchi/Iris писал(а):
Более высокая стоимость анализов Поиска обусловлена применением более современного, а поэтому более дорогостоящего оборудования. Которое, следственно, выдает более точный результат.

Ну это вопрос спорный, и реальность нам не известна...Но я полагаю что лаборатории там плохо работать не дают :)
Я не могу ничего плохого сказать о Фрактал Био, но в случае панлейки, ттттттттттт, ориентировалась-бы на результаты Поиска

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 00:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
В любом случае надо ориентироваться на состояние котенка.
Ложно отрицательный результат встречается намного чаще, чем ложно положительный. Но, получив ответ "панлейкопения отрицательно", никто не рвется его перепроверять во всех известных лабораториях. Чего не скажешь про положительный ответ. Никому не хочется в него верить...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Аrchi/Iris писал(а):
Более высокая стоимость анализов Поиска обусловлена применением более современного, а поэтому более дорогостоящего оборудования. Которое, следственно, выдает более точный результат.

А на каком оборудовании работает Поиск?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
pinkiepie писал(а):
Да мне и самой жалко малыша, но очень боюсь за него(
А если кал собрали сегодня, то можно ли его в пн сдать или уже слишком старый будет?
Хотя говорят, что вирус все равно сохраняется

Парвовирус очень стойкий во внешней среде, он выдерживает температуру от +60С до -30С, в помещении может сохраняться до года, так что лишний день в баночке ему не повредит. Это не корона, где кал должен быть чуть ли не тепленьким.
Аrchi/Iris писал(а):
Более высокая стоимость анализов Поиска обусловлена применением более современного, а поэтому более дорогостоящего оборудования. Которое, следственно, выдает более точный результат.

{yee}
pinkiepie,
маленькие ослабленные котята заболевают очень быстро. Возможно вашего малыша уже бы не было в живых при этом заболевании. Я грешу на лабораторию клиники, где вы сдавали анализы. А титры на панлейку ни к чему, если она есть, животное выделяет вирус и представляет опасность для других кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 02:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Так хочется верить, что ложно положительный, но может он просто носитель. Про поиск поняла, попоробую туда отнести!
Первично Анализы сдавали в Айвэна Филлмора на Энгельса 154, но просто у меня появились сомнения насчёт анализа на панлейку ещё и потому, что анализ на глистов показал : не обнаружено! У бездомного котёнка нет глистов :O ?! Ну я конечно не знаю, но как-то с трудом в такое верится...хотя все может быть :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 03:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Так может котенок уже переболел этой панлейко? Наверное, надо узнать какие титры у него сейчас на эту заразу? А лейкоциты в крови на сегодняшний день какие?
Через 10 дней от выявления панлейко Вы сами поймете болен ли он, либо в носительстве у него это заболевание. Самое главное (если он болен) не упустить время. Держитесь.
Может все таки его попробовать пристроить после лечения? И не нести его к себе в квартиру?
Все зависит от иммунитета вашего котика. И да, вакцина спасет ему жизнь.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 09:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Насчёт переболело это вряд ли, он такой кроха, не думаю, что он бы выдержал и переболел самостоятельно, но всякое может быть. Аот титр да, нужно узнать, но вот не знаю, это только во фрактал био делают или ещё где? :hmmm:
Про лейкоциты пока не узнала ещё:(
Пристройство малышу буду искать! Вот только желающих не особо много, особенно когда узнают о его диагнозе...(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 10:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
BELINA
ой, вы посмотрите на этого "носителя".. здесь может быть вариант - либо болен, либо нет. Для того, чтобы быть "носителем", надо иметь ОЧЕНЬ крепкий иммунитет, который чаще формируется, когда переболел, может, в легкой, стертой форме. Вы заподозрите в этом "матерого" котэ на фото?
Котенок ОЧЕНЬ маленький. Переболеть, по логике вещей, он не мог просто в силу того, что от панлейки в таком возрасте выживают очень и очень единицы, даже при своевременном лечении.
То, что ему делали антибиотик - это НЕ лечение панлейки, ибо панлейка - это вирус.
Котеныш уже неделю под наблюдением. Ему бы еще пару перекантоваться для успокоения.
да, начитавшись страхов про панлейку, ВТОРОГО котэ человеку брать ужас как страшно.. но котенок-то в этом не виноват.. есть погрешность метода исследования, есть погрешность кривых рук лаборанта, и т.д. и т.п.
Я бы уже какашки во все лаборатории разнесла.. {btf}
И, если честно, при возможности полной изоляции котенка от других, как у автора, я бы его в клинику маловероятно вообще что понесла, особенно в большую проходную, при полном отсутствии видимых болячек, ибо блох и глистов можно успешно прогнать самостоятельно, глазки обработать тоже. Но это приходит с опытом. Гораздо лучше иммунитет укрепляет ребенку, да и взрослому тоже, - чувство защищенности, вкусная и полезная еда, ласка, чем все уколы. А вот понаблюдав в дальнейшем, при выявлении симптомов - тогда да, можно в клинику. А нет ничего - через месяца, полтора на прививку, боитесь сами - в непроходную клинику. Панлейка - это и правда страшно, поэтому прививаться НАДО
И не надо приписывать ему ничего, нет пока у него этого диагноза :)

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 11:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Olgitza
Очень хочется верить, что с котейкой все будет хорошо ( сегодня неделя как взяли!)
А в клинику сразу правильно, что отнесли, посмотрите на эти фото, дома бы вряд ли я смогла бы ему помочь, чтобы он на ноги встал, да и как дома...домой пойти не могла, а больше было некуда. Возможности полной изоляции у меня не было и нет, к сожалению...( другая комната это не полная изоляция )
В первую ночь я уж думала, что мне придётся с ним чуть ли не на улице самой сидеть, в итоге на первую ночь ( уже часов в 11 вечера ) упросили знакомого, который сдаёт квартиру пустить нас на ночь, иначе не знаю что было бы, те кто возьмёт на время нашлись уже потом, в первую ночь была такая Ж... :help: :cry:


Вложения:
7569E422-702C-41E0-93C0-0125BF15236C.jpeg
7569E422-702C-41E0-93C0-0125BF15236C.jpeg [ 44.4 | Просмотров: 7 ]
88A2E439-A740-4C60-9BB7-E368414E2073.jpeg
88A2E439-A740-4C60-9BB7-E368414E2073.jpeg [ 44.83 | Просмотров: 9 ]
31EE77FF-84A0-4515-94AA-94FC61C7B7FE.jpeg
31EE77FF-84A0-4515-94AA-94FC61C7B7FE.jpeg [ 51.22 | Просмотров: 9 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 19:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Лейкоциты 8,2!!!
Кал на анализ сдала в ПОИСК, завтра вечером результат


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 00:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Я дважды сталкивалась с носительством, один раз детки около двух месяцев дважды выдали положительную панлейку, при этом не поносили ни дня, другой раз мамочка с двумя детками тоже выдали положительный анализ (это было в разное время и сидели кошки в разном месте). По клиники крови, которую тогда сдавали абсолютно всем лейкоциты были в норме. Котенок может быть носителем, если его мать переболела.
Филлмора ужасная клиника с отвратительной лабораторией. Имела "честь" столкнуться. Когда однажды забирала у них кошку, по их анализам по клинике крови эритроциты были в норме (по факту вся красная кровь была ниже нормы, кошку пришлось переливать), а тромбоциты 50. При таких тромбоцитах при легком нажатии у кошки сразу появлялись бы гематомы.
Я все анализы сдаю только в Поиск.
А насчет помощи дома - ну все с опытом приходит, освоитесь, не Боги горшки обжигают. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 07:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Хм интересно, а носительство также заразно, как если переболеть этой болезнью или все же вирус выделяется в меньших количествах ? :hmmm:
В Филлмора пошли, тк там скидка 50% для бездомных животных, просто других клиник с таким предложением не знаю:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 17:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Я раньше часто сталкивалась с этой заразой.
У меня были котята и больные панлейко (очень высокий процент смертности у котят((( ) и с носительством. Анализы на этот вирус сдавайте лучше в клинике на Репищева.
Если у котенка носительство, то он может заразить других кошачьих также как и котенок, который переболел пан. Все зависит от иммунитета животного, которое у вас в доме. Если Ваша кошка привита, то она переболеет в легкой форме. Но если у нее вылезут какие-то другие болячки, то придется ее лечить((. Не рискуйте, не несите котенка к себе в дом! Пристраивайте котенка в дом, где нет кошек.
Носительство у котенка может уйти через пол года - год. У меня у некоторых кошек его сейчас нет, хотя они переболели этой заразой.
PS. Я думаю, если первый раз был результат на панлейко положит., то второй раз - тоже. (( Сколько бы не сдавали анализы. В клинике Сотникова есть Смирнова О.О. - она врач-инфекционист, можете у нее проконсультироваться по поводу котенка. (покажите все анализы, которые делали).
Удачи. И выздоровления котенку.

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 18:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
К сожалению чуда не произошло и анализ снова положительный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Эх, не знаю что и делать
Его вряд ли кто-то захочет взять и искать пристройство с такой инфекцией это конечно дело не благодарное...
Да ещё и я сама так привязалась к котёнку, что и отдавать его не хочется, даже если бы кто-то и взял!
В общем совсем запуталась я :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
pinkiepie писал(а):
К сожалению чуда не произошло и анализ снова положительный...

А титр какой?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Ольга_1963
В поиске титр не определяют(
Возможно надо ещё где-то сдать на титр теперь уже
Сейчас малыш чувствует себя хорошо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 01:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Значит носительство :( От мамы скорее всего. Носительство заразно для других кошек. Пристраивать надо, как окончательно в форму придет, единственным котиком. Носительство имеет тенденцию проходить через какое-то время. У тех моих котяток это прошло где-то месяца через три. Ручкам об этом надо сказать обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 02:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
pinkiepie

я бы проконсультировалась с инфекционистом на предмет как безопасней взять к своей кошке ... может как-то поднять кошке имунку прежде чем взять котенка ? надо обсудить все риски и наметить план как взять котю к себе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 09:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
Эх нашлись бы ещё эти ручки на малыша!
Ну а если нет, то не на улицу же его :cry:
Эх сейчас ищу кто бы мог взять, но что-то желающих нет(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
pinkiepie
Извините, не все читала-а ваша кошка привитая?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с улицы. ПанлейкопенияСообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:05
Автор темы

Сообщений: 42
pipistrello
Да, прививается каждый год котик ( ему сейчас 4 года) вакцинной от бешенства и живой вакциной Фелоцелл 4, последняя вакцинация была 10.12.17


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка