Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
1-2.jpgSonya.jpeg2-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
zBHYQacMepE.jpgghs29-BQuts.jpg01-11-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
mikro~24.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgpinchery4.jpg2~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG_20190822_112931.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg0DkX7ByDJ24.jpg02.jpegNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
lyuter.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg5_mel.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
Koshka2.jpg
IMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
555~0.jpg1~0.jpgGD_2.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 09:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переливание крови коту. Признаки панклейки 2 стр, реком от Оли олс.СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 11:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Тему хотела в архив отправить. Но в ней есть мнения и хорошие советы. Вдруг кому пригодится.

Девушки, добрый день. Конечно, может надо было раньше эту тему делать. Но только сейчас сын согласился отвезти котейку.
Есть теиа с сосе. Котенок слабый, что неизвестно. Вчера уже вечером посоветовали поговлрить с Олей олс. И она и Мария с Янино, сказали сделать переливание. Донора нет, звонила вечером в клинику доктор петс, там кровь только с б генотипом, утром позвонила в филлмора, у них нет крови.
Но еще и в клинике скпзали без напоавления врачп никакого переливпния делать не будут. И что нечего слушать всех подряд. Сказала, что сын подъедет, говорят нужен паспорт? Чтоб был совершеннолетним, зачем? Если не в долг?
Далеко он точно не поедет, спасибо что на это согласился. Я весь день на работе, вчера уже уходила, сегодня не могу.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Последний раз редактировалось riu 02 авг 2018, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Цитата:
Ирина_Чугунова
https://vk.com/stacionar_dla_koshek

Спасибо! Посмотрю.
Васька писал(а):
И Наташа saheli выхаживает и спасает.
Благодаря ей мои кошки живы.
И немало моих животных погибло потому, что я ходила по клиникам и полностью доверяла принимающим там разным врачам...

За Наташу и Вас и Ваших кошек, которые выжили, я откровенно рада. Вашим - повезло.
Не факт, что те, что погибли, погибли по вине врачей. Самые уважаемые врачи не всесильны, с этим я и сама столкнулась не раз.
Теперь Вы лечите животных у saheli и "Оли-Маши из интернета" или обращаетесь ещё к другим врачам?
Наташа saheli не у всех берёт кошек на лечение. (Правда, я обращалась к ней только один раз, Наташа взять не могла, но советом помогла, спасибо ей, я тогда была в отчаянном положении, но как-то рассосалось, хотя котик, слепой, выжил, и всё-ещё нуждается в операции).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
...
Но разговор ушел в сторону, человек то в безвыходной ситуации и не от хорошей жизни действует так-как действует

Тогда ответ на вопрос из Главпоста простой: к Оле-Маше.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Ирина_Чугунова писал(а):
Тогда ответ на вопрос из Главпоста простой: к Оле-Маше.


С инфекционкой - однозначно
Стационар не резиновый.
Увы((
Сейчас котенок поехал сдавать кровь.
Если дотянет до вечера и доедет - перельемся.
Потому что ближе к северу понятно, что ни у кого котов-то нет(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Жду звонка от сына, там сидит. Не знаю, взяли хотя бы кровь, уже отдельно позвонила, чтоб кровь взять пока врач придет.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 16:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Оля ols в данный момент получает энное по счету высшее образование в вет. академии. Хотя львиная доля того, что там изучают, рассчитана на сельхоз. животных и ей не нужна. Через её руки прошли и проходят не десятки, а уже многие сотни кошек, многие годы, и лечит она их не методом тыка, а на каждый чих делает анализы и обследования в Сотникова. И не бездумно делает, разумеется, а вникает глубоко, что к чему. И гигантское её преимущество в том, что она своих пациентов - всех! - наблюдает от начала и до конца. В то время как в клинике зачастую люди пришли, обследовали зверя, получили назначения, ушли и больше не появились и врач понятия не имеет, насколько полученное лечение было эфффективным, да и проводилось ли оно вообще.
Так что когда у Оли будет корка, думаю, можно будет смело сказать, что конкретно по кошкам у нас в городе мало кто более компетентен ;)
(Не раз уже терапевты клиники Сотникова, которые обязаны лечить по протоколу и не имеют права на самодеятельность, в сложных случаях мне говорили: официальная медицина здесь бессильна, так что посоветуйтесь с Олей - у неё по такому-то и такому-то зверю со схожей проблемой были хорошие результаты...


Последний раз редактировалось dzhen 01 авг 2018, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 16:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Это п-ц какой то 1.5 чама до сих пор сидит. Уже снова позвонила, говорю , кровь взять можете, а мне отвечпют, что котенок инфицировпнный и нет для него свободного кабинета сейчас для забора крови, надо ждать когда врач освободится.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 17:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
dzhen писал(а):
Оля ols в данный момент получает энное по счету высшее образование в вет. академии. ...

(Не раз уже терапевты клиники Сотникова, которые обязаны лечить по протоколу и не имеют права на самодеятельность, в сложных случаях мне говорили: официальная медицина здесь бессильна, так что посоветуйтесь с Олей - у неё по такому-то и такому-то зверю со схожей проблемой были хорошие результаты...

Сомнительно всё это... Официальное подтверждение этому есть?
:-[
Не обижайтесь.
В какой клинике официально ведёт приём Оля ols ?

Я про себя могу написать что получаю 10-е высшее образование. ;) Но не подтвержу это официально.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 17:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
riu писал(а):
Это п-ц какой то 1.5 чама до сих пор сидит. Уже снова позвонила, говорю , кровь взять можете, а мне отвечпют, что котенок инфицировпнный и нет для него свободного кабинета сейчас для забора крови, надо ждать когда врач освободится.

Да, с инфекционными надо ждать, когда врач примет неинфекционных пациентов.
Я тоже всегда жду очереди с инфекционным животным и приходится всех пропускать вперёд. :(
Т.к. после нас надо проводить кварцевание и уборку помещения.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 17:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Ссылочку на стационар убрала.
Потому что вынос мозга никому не надо...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 17:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
И сразу предупреждаю - кот привит дома, мною лично.
Анализы не сданы.
В клиники со своими котами я обращаюсь в исключительных случаях на предмет хирургии.

Думаю, Ирина будет рада другим предложениям доноров котов участников темы, географически находящихся значительно ближе и активно поддерживаемых форумом.

Как то так(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Ирина_Чугунова писал(а):
Сомнительно всё это... Официальное подтверждение этому есть?
:-[
Не обижайтесь.
В какой клинике официально ведёт приём Оля ols ?

Я про себя могу написать что получаю 10-е высшее образование. ;) Но не подтвержу это официально.

Ни а какой клинике, разумеется, приём она не ведёт, она учится в вет академии, ещё не закончила - я же написала. Остальные образования не имеют отношения к ветеринарии, зато позволяют зарабатывать деньги, которые все без остатка уходят на котиков. Разумеется, подтверждения им есть - дипломы о ВО. Только не пойму, Вам-то для чего эти подтверждения?
Что сомнительно? Что Оля пытается искать новые пути лечения?
Их терпят в клинике, несмотря на астрономические долги, поддерживают, идут навстречу во многих вопросах, т.к. олины подопечные - возможность получить бесценный опыт для врачей. Поскольку 95% хозяев таких сложных животных, какими ей приходится заниматься, попросту усыпляют (в лучшем случае).
Но всё это имеет мало отношения к данной теме, предлагаю больше не флудить.
Котёнышу - выкарабкаться! @@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Лейкоциты 10
Гематокрит норма
Очень низкий альбумин и критично низкая температура
Врач Филлмора переливание не рекомендовал.
Ирина сейчас в пути домой, будет смотреть по состоянию котеныша

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 19:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Сообщений: 1483
У меня есть котик, но не знаю, подходит ли. Доходяга три кг. А второй котик, толстый и красивый, не привит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 20:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Beregoka
Мне кажется - это не очень хорошая идея - такие доноры.
Толстого лучше привить для добрых дел)

Ирина, как малыш?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 20:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Сообщений: 1483
Доходяга ручной, человечный. Толстый и красивый ловле не поддается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 23:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Вопрос дурацкий - по такой погоде как можно перевезти цельную слитую с кота кровь, если дорога займет часа полтора и поменяется три вида транспорта?
В пробирке с консервантом и с хладоэлементом?
Центрифугировать же если - она разделится?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 03:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Гематокрит у котенка 16. Это ниже нормы. И пороговое значение для переливания.
Низкий альбумин повышается переливанием плазмы.

Я за врачей. Я люблю те редкие дни, когда мне ни разу не позвонили спросить о котиках. Но еще больше я люблю кураторов которые вникают в то что происходит. Или которым хватает понимания того, что если на фоне назначенного лечения не становится лучше то надо что то делать. Но почему то полечившись 2 недели, потратив деньги а главное время=жизнь кошки кураторы звонят мне. Не звоните. Я только за. Мне хватает "постоянных клиентов".
Но вряд ли кто то из участников полемики обьяснит мне почему клинику крови этому котенку сдали спустя 3 суток? Хотя все эти 3 дня его таскали в клинику. И мдали ему только когда я сказала что надо. При этом пцр на панлейкопению взяли. Хотя его ответ не так чтоб и влияет на лечение. Почему без результатов клиники 600 гр котенка получало 100 мл раствора? Я где то пропустила профессионализм этих врачей? Так вот не пропустила. Его не было в указанных действиях.
И это происходит постоянно. Каждый день.

И ветакадемия мне исключительно для того, чтоб я могла выложить фото диплома и ни кто не прикопался к тому что Оля -Маша сказала. Хоть и парадокс в том, что это будет единственным применением этого самого диплома. Ибо кошек лечить наша Ветакадемия никак не учит.
Поэтому дорогие кураторы помните: приходя в клинику вы учавствуете в лотерее. На ваш выигрыш мало влияет диплом врача- его учили лечить коров, свиней, лошадей и немного собак. Пользуйтесь своей головой, логикой и здравым смыслом. Как говорится: играйте и выигрывайте.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 03:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Васька писал(а):
Вопрос дурацкий - по такой погоде как можно перевезти цельную слитую с кота кровь, если дорога займет часа полтора и поменяется три вида транспорта?
В пробирке с консервантом и с хладоэлементом?
Центрифугировать же если - она разделится?

Наташа да, в холоде.
Если необходимо делить кровь на компоненты это делают сразу после забора.
Со временем кровь в емкости отстоится и разделится на 2 части. Ну условно конечно. Перед применерием аккуратно перемешивают. Вращая емкость.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 09:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
ols
Оля, у меня еще много вопросов есть-то, можно :-[
Сколько крови за раз оптимально слить с кота?
Если из лапы - из яремной вены в незнакомом месте вряд ли рискну, да они и сами не рвутся в бой - не умеют.
Сколько крови нужно для переливания вот такому котенку?
Можно ли донорскую кровь одного кота поделить на два переливания в котенка или это все равно риск второго переливания и бессмысленно и опасно без пробы на совмещение?
В шприце перевозится кровь?
Туда добавляется что - гепарин? Это надо озвучить в клинике - ибо я везла б/х минут 5, а привезла уже не материал((( успели сделать на последнем издыхании..
Шприц в процессе транспортировки надо вращать?
Можно ли везти в термосе - как вакцину возят или лучше обложить заморозкой?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 09:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Большое всем спасибо за участие. Живем. Едим понемного с руки. С места не встаем еще, но иногда меняем позы. Низкий альбумин 13, низкая глюкоза и гемотокрит. Сегодня забрала на работу, чтоб кормить и следить за температурой тела, вчера была 35.6
Изображение

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переливание крови коту. Признаки панклейки 2 стр, реком от Оли олс.СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 11:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Перевезенная в пробирке кровь не подходит для переливания!
Хранят до переливания в специальных пакетах для переливания крови.
Конечно, возможно, есть более современные методы.
Уточните у Оли-Маши, они знают лучше, чем Ветакадемия. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переливание крови коту. Признаки панклейки 2 стр, реком от Оли олс.СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 12:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Ирина_Чугунова писал(а):
Перевезенная в пробирке кровь не подходит для переливания!
Хранят до переливания в специальных пакетах для переливания крови.
Конечно, возможно, есть более современные методы.
Уточните у Оли-Маши, они знают лучше, чем Ветакадемия. :(


Я и пытаюсь уточнить этот момент.
Ветакадемия дает такие консультации?
Всем составом преподавателей?
Пакеты существуют именно для кошачьей крови?
Знаю, что Лера везла в шприце. Возможно, это неверно. Но так выдали в клинике.

Вчера прозвонила три ветклиники на Ваське.
В двух вообще перелить кровь с кота в кота вчера не получилось бы - врачей таких не было - обратитесь во второй наш филиал - приходите завтра - у нас будет нужный вам доктор.....
Поэтому там задавать вопрос про транспортировку крови даже нет смысла, думаю. А тема важная
Ттт любой может столкнуться с ситуацией, когда эти знания будут применены...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переливание крови коту. Признаки панклейки 2 стр, реком от Оли олс.СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 12:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мне так объясняли в кл. Вирион (Дыбенко), когда нужно было переливание моему коту. Сама я, естественно, не знала таких подробностей.
Пакеты для человеческой крови. Возможно и пробирки специальные существуют для переливания крови.
Уточняйте в клинике, которая будет переливать кровь.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переливание крови коту. Признаки панклейки 2 стр, реком от Оли олс.СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Ирина_Чугунова писал(а):
Мне так объясняли в кл. Вирион (Дыбенко), когда нужно было переливание моему коту. Сама я, естественно, не знала таких подробностей.
Пакеты для человеческой крови. Возможно и пробирки специальные существуют для переливания крови.
Уточняйте в клинике, которая будет переливать кровь.


Я лучше уточню у тех, в чьей компетенции уверена.

А иногда - приходишь в клинику, там админ и все вроде ничего, а потом выходит врач - и понимаешь - надо валить отсюда... Вот на подкорке прямо - надо))) потому что он поставит если катетер - не пойдет через него капельница... И если ставит - не идет))
Или врач говорит - все хорошо, приходите еще - а там онкология в позвоночнике уже, а доктор не диагност ни разу
А кровь когда течет из носа и лап - лапки перевязывают вместо назначений адекватных и животное гибнет?
А иногда попадаешь на замечательного врача и запоминаешь его

И могла бы спросить у Ольги в личке вк, но лучше, чтоб ее ответ прочитали и другие кошатники.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переливание крови коту. Признаки панклейки 2 стр, реком от Оли олс.СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Васька писал(а):

Я лучше уточню у тех, в чьей компетенции уверена.

А иногда - приходишь в клинику, там админ и все вроде ничего, а потом выходит врач - и понимаешь - надо валить отсюда... Вот на подкорке прямо - надо))) потому что он поставит если катетер - не пойдет через него капельница... И если ставит - не идет))
Или врач говорит - все хорошо, приходите еще - а там онкология в позвоночнике уже, а доктор не диагност ни разу
А кровь когда течет из носа и лап - лапки перевязывают вместо назначений адекватных и животное гибнет?
А иногда попадаешь на замечательного врача и запоминаешь его

И могла бы спросить у Ольги в личке вк, но лучше, чтоб ее ответ прочитали и другие кошатники.

Спросите, конечно, у тех кому доверяете и кто компетентен.
Но об условии перевозки крови уточните обязательно. Чтобы не навредить.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Васька писал(а):
ols
Оля, у меня еще много вопросов есть-то, можно :-[
Сколько крови за раз оптимально слить с кота?
Если из лапы - из яремной вены в незнакомом месте вряд ли рискну, да они и сами не рвутся в бой - не умеют.
Сколько крови нужно для переливания вот такому котенку?
Можно ли донорскую кровь одного кота поделить на два переливания в котенка или это все равно риск второго переливания и бессмысленно и опасно без пробы на совмещение?
В шприце перевозится кровь?
Туда добавляется что - гепарин? Это надо озвучить в клинике - ибо я везла б/х минут 5, а привезла уже не материал((( успели сделать на последнем издыхании..
Шприц в процессе транспортировки надо вращать?
Можно ли везти в термосе - как вакцину возят или лучше обложить заморозкой?


Вот я и пытаюсь уточнить.
Потому что вчера встал вопрос - везти котенка и кровь на передержку.
А география катания еле живого котенка сложная.
Как 20 мл крови в человеческом пакете перевезти - я не очень представляю. И что он есть где-то у нас в местных клиниках.

Печенку вот еще - можно сейчас котенку или у него расслабится стул, а альбумину будет пофиг?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда можно отнести котенка сейчас выборгский либо петроградский район. Возможно ли переливпние, без назначения врача. ИСообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 14:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Васька писал(а):
...
Как 20 мл крови в человеческом пакете перевезти - я не очень представляю. И что он есть где-то у нас в местных клиниках.

Печенку вот еще - можно сейчас котенку или у него расслабится стул, а альбумину будет пофиг?

Печёнку говяжью я бы дала.
20 мл крови в пакете - нормально. В клиниках бывают и они должны об этом знать. Или должны иметь специальные пробирки.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переливание крови коту. Признаки панклейки 2 стр, реком от Оли олс.СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 14:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Отм

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переливание крови коту. Признаки панклейки 2 стр, реком от Оли олс.СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 03:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Кровь донорскую набирают в шприцы с цитратом натрия, в них и везут. И если в клинике врачам это надо объяснять, то я бы поостереглась в эту клинику обращаться...
Объем переливания зависит от гематокрита донора и общего состояния пациента, у кошек, однако он часто зависит от количества доступной крови.
Меня в Сотникова учили так: исходя из того, что в среднем гематокрит здоровой кошки 37%, то при переливании 3 мл цельной крови на кг массы тела мы повысим гематокрит на 1%. Повысить хорошо бы хотя бы до 30. Вот отсюда надо и плясать.
Сколько весит котёнок?
Сливают со среднестатистического кота-донора обычно около 40 мл крови (10-12 мл на кг веса). Брать кровь из лапки, а не из ярёмной вены - сущее мучение, долго очень... Благодаря обилию у нас тяжелых пациентов в нашей местной клинике теперь брать из ярёмной умеют все! :P Натренировались, сперва никто не умел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка