Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg20161105_140546.jpgvIwjQCpAWV8.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG_8471.JPG
zBHYQacMepE.jpgfhuzJcMDY1w.jpgghs29-BQuts.jpg2.jpg
mikro~23.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190801-WA0002.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgg2.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Bezymyannyy.png-4HR_cZXJAA.jpg1~1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
cats_-04.jpgHD7_6558.jpgmikro~15.jpgHD7_5675.jpg
02.jpeg
koten.jpgHD9_8511.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpg
18.jpg
1~0.jpg20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 20:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
ситуация следующая, мучаемся уже 1, 5 недели: внезапно кот на пристройство, которого уже наблюдаем так или иначе около 3, 5 мес начал испытывать проблемы с мочеиспусканием: болезненное, была примесь крови, потом моча и вовсе перестала отходить, потом началось непроизвольное мочеиспускание но тоже понемногу, теперь скорее всего опять ничего не получается.
были 3 раза в вет клинике, два раза делалась катетеризация, сутки ещё провели под капельницами (был отказ от еды и рвота). назначены антибиотики (уже второй), спазмолитик теразозин, гастропротектор (связывают рвоту с приемом ранее мелоксикама). клиника и биохимия в норме, моча в норме в целом, узи мочевого в норме, камней и прочего не обнаружено... кровь последний раз не шла из катетера, просто желтая моча. катетер сняли, и опять кот не писает. ситуация какая-то идиотическая, вроде все в норме в целом и было в норме, а нас подводят к уретростомии. мало того что это не дешево (не знаю где делать тк в Репищева аж 15 тыс. попросили за это, я в шоке), в Котонае (мы туда ездим) около 7 тыс., но нет уверенности в выборе врача и рекомендаций, да и операция не из простых, но самое главное я не понимаю в чем проблема. вот хочу спросить может у кого-то был опыт, что можно сделать сейчас чтобы он начал писать сам? собственно время уже истекает...

тема Семёна viewtopic.php?t=162193
Изображение
how to remove account


Последний раз редактировалось Veggielynx 07 июл 2018, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Смотря где вы территориально.
Моему уретростомию делала Варвара Лукашина - врач Креста на Ваське. И по домам она ездит.
Прозерин тоже назначали, другому коту.
Этого другого обследовали вдоль и поперек.
Диагнозы высасывались из пальца(((
Оказалось - после резкого перехода однажды в жизни с натуралки на сушку ( премиум, блин, класса((( у него впоследствии случалась острая задержка мочи после поедания сухого корма. Даже немного.
Сушку убрала. Совсем. Кот жив и писает ттт

Фуринайд хорошо помогал.
В обоих случаях.
Но надо найти причину.

У первого, с уретростомой, беда началась после помещения на черную передержку, где сушка сыпалась на пол на ссаные газеты, а с водой были сложности. Плюс там же стресс и страшный вирусняк. Кота я вынула с того света. А через пару лет получили первый приступ острой задержки мочи(
Помучились лет несколько, катетеры увы - ставить нормально и подшивать умеют далеко не все врачи. После операции прошло сейчас лет 5 минимум.
Не сделали бы - не было бы кота.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
безумно жаль Кота...нормально когда врач, который ведет такую тяжелую ситуацию, - а она тяжелая, - дает Вам координаты для экстренной связи, или адекватную замену себе, если сам недоступен. если этого нет, - это не лечение, это конвейер, где плевать на жизнь пациента. Найдите нормального врача. Срочно. Только киньте клич, - Вам тут подскажут.


Последний раз редактировалось astarett 04 июл 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
astarett писал(а):
врач, наверное, в курсе того, что пока коту будут "подбирать" препараты, от почек его мало что останется, тогда ему скажут, - ну а что вы хотите, у вас же третья стадия уже...проходили, не удивляет.
Автор, не знаю, насколько Ваш случай, - но мы вот так около года мучились и кота мучили. Всё подбирали, пробовали, "наблюдали". Анализы без упрека, моча под конец, - в пределах нормы. камней, песка - нет. В процессе уретростомии выяснилось, что у него была анатомическая, врожденная узость канальца, не сильна в терминах, какого. Если его не трогать, - он был бы обречен на летал от интоксикации. Не писать долго для почек бесследно не проходит. Пичкать его всю жизнь химикатами...да нет уже таких химикатов, которые обеспечат регулярный отток мочи беспроблемно для Кота. разве что жизнь эта будет очень недолгой...
И, - нетолерантненько очень скажу, но, имея опыт общения в озвученной Вами клиникой...есть большой смысл в том, чтобы показать Кота нормальному Думающему врачу. Который Вам подробно и в красках расскажет, покажет и объяснит, что происходит в организме Кота, который не писает нормально хотя бы три дня. А к этому может прийти. Это не та ситуация, где время не имеет значения, к сожалению...

пс мы тоже подтекали..вспомнила сейчас. почему, - уже не могу сказать, я тогда со всех сторон информацией атакована была. главное, что я моим врачам доверилась, и вышло, что не зря,- в детали я не вникала, убедили в главном, и этого было достаточно

"я не против уретростомии если это является решением, у меня просто складывается впечатление, что врачи сами не знают что с котом. говорят что при подтекании мочи закупорки нет, зачем тогда уретростомия?" - Вы абсолютно правы. Не знают. К сожалению, такое бывает. Никогда не советую, когда не просят. Могу только поделиться моей позицией, когда я в Вашей ситуации. повторюсь, - я собираю тогда мнения. Нахожу такого, который Знает. И который сможет аргументировать решение об уретростомии Вам. Времени мало у Кота.

ппс а вот это совет, не удержалась. попробуйте на форуме ветврачей описать ситуацию. там есть раздел, где могут задавать вопросы пациенты. там все-таки суммарный коллективный разум специалистов, а не пользователей, как мы. ссылку не дам, не помню, но я на него по яндексу когда-то выходила


astarett, спасибо большое, приятно впечатлило Ваше сообщение. внутренне придерживаюсь той же позиции.
дозвонилась в клинику. врач считает что это атония (пописать не может тк мышцы мочевого не работают, а подтекает моча тк закупорки нет). звучит логично. надо проколоть прозерин дней 5 как минимум, при этом наверное надо им снова его притащить чтобы попробовали отжать пузырь и показали как делать это. уретростомия по её словам проблему не решит.

Чав, спасибо большое! {dg4}
возьмем пока паузу с препаратами, я если что напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
astarett писал(а):
безумно жаль Кота...нормально когда врач, который ведет такую тяжелую ситуацию, - а она тяжелая, - дает Вам координаты для экстренной связи, или адекватную замену себе, если сам недоступен. если этого нет, - это не лечение, это конвейер, где плевать на жизнь пациента. Найдите нормального врача. Срочно. Только киньте клич, - Вам тут подскажут.

ну они дали тел клиники, информацию они действительно передают, правда есть и противоречивые назначения - второй антибиотик например один врач считает что не особо нужен был.

а Зуева это местный гуру? у нас рувет тут в принципе недалеко. загуглила что она хирург.
я сама уже дико устала и впала в прострацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
на случай, если Вам не скажут, что отжимание мочевого пузыря не безболезненная процедура. Наш врач всегда отказывался это делать, хотя я просила. Надо, так надо, раз по другому никак. Но просто помните, что Коту при этом больно.

Я в похожей ситуации сейчас. Многие из тех, кто здесь зарегистрирован, - в похожей(
Держитесь, на Доброе Дело силы сами приходят, - когда вспоминаете, что у них никого, кроме нас, - нет.
Живой довольный жизнью Кот будет Вам наградой), ттт @@@


Последний раз редактировалось astarett 04 июл 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
astarett писал(а):
на случай, если Вам не скажут, что отжимание мочевого пузыря не безболезненная процедура. Наш врач всегда отказывался это делать, хотя я просила. Надо, так надо, раз по другому никак. Но просто помните, что Коту при этом больно.

если это действительно атония то варианта 2: либо катетер либо отжимание... только в случае с катетером ещё риск получить непроходимость или инфекцию :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
и если это атония то прогноз я так поняла печальный.
но мне почему-то кажется что так не бывает - жил-жил, и тут на фоне здорового в целом организма такие проблемы, не особо совместимые с жизнью. я_не_понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
astarett писал(а):
Я в похожей ситуации сейчас. Многие из тех, кто здесь зарегистрирован, - в похожей(
Держитесь, на Доброе Дело силы сами приходят, - когда вспоминаете, что у них никого, кроме нас, - нет.
Живой довольный жизнью Кот будет Вам наградой), ттт @@@


если честно, сейчас меня это не успокаивает. я сознательно перестала подбирать животных, так этого кота супруг увидел :wall: :wall: :wall: :wall:
Спасибо Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Veggielynx писал(а):
Зуева это местный гуру? у нас рувет тут в принципе недалеко. загуглила что она хирург.

Да, хирург с золотыми руками и трепетным отношением к животным.

Если надумаете фуринайд на пробу, пишите в личку, быстрее увижу.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Чав, спасибо!
вот похожая темка с похожей ситуацией (только viewtopic.php?t=161376&hilit=%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3

ну тогда можно будет у неё прооперироваться если дойдет до этого.

позвонила в рувет, сказали прийти. уретростомию сказали сейчас не видят смысла делать, грят лечить терапевтически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Veggielynx
Вы проконсультируйтесь с ней для начала, она и мкб, говорят, успешно лечит.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 23:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
супруг сегодня вечером отжал у него мочу, скорее всего частично тк не нащупал пузырь, завтра я сама ещё попробую. вышла с примесью крови. то есть пузырь наполнен, моча отходит, но сам писать не может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 00:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Могу поделиться калемином (Германия) и российским аналогом пиростигмина бромидом. Немного по другому запускают работу мышц.. Прозерин делать 5 дней чтобы получить результат бессмысленно, у него нет накопительного действия. Отклик либо есть либо нет. А вот дозировку калемина можно увеличивать. Нейромедин даёт очень слабый результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 07:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Тапо4кин писал(а):
Могу поделиться калемином (Германия) и российским аналогом пиростигмина бромидом. Немного по другому запускают работу мышц.. Прозерин делать 5 дней чтобы получить результат бессмысленно, у него нет накопительного действия. Отклик либо есть либо нет. А вот дозировку калемина можно увеличивать. Нейромедин даёт очень слабый результат.

Спасибо большое, будем благодарны! Врач почему-то мне сказала что по одному дню судить нельзя по прозерину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Veggielynx писал(а):


а Зуева это местный гуру? у нас рувет тут в принципе недалеко. загуглила что она хирург.
я сама уже дико устала и впала в прострацию.

Нат.Борисовна-зав. хир. отд.РуВета.Талантливый и опытный хирург. С большой душой Человек. Спасла моего Чарли. У Чарли был сломан крестец, разбиты половые органы, сломан хвост.Сам не мочился, моча подтекала.Иногда на этом фоне были острые задержки мочи.Отжимать ему мочу редко кому удавалось.После стационара, Нат.Борисовна , забрала его к себе домой на три недели. Потом еще на 2 недели забирала к себе. Теперь кот мочится сам. 3 года прошло. Каждое утро демонстративно показывает, что у него все получается.Это он так научился у Нат.Борисовны пока жил))
viewtopic.php?t=136807&start=30

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 14:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Нат.Ник. писал(а):
Нат.Борисовна-зав. хир. отд.РуВета.Талантливый и опытный хирург. С большой душой Человек. Спасла моего Чарли. У Чарли был сломан крестец, разбиты половые органы, сломан хвост.Сам не мочился, моча подтекала.Иногда на этом фоне были острые задержки мочи.Отжимать ему мочу редко кому удавалось.После стационара, Нат.Борисовна , забрала его к себе домой на три недели. Потом еще на 2 недели забирала к себе. Теперь кот мочится сам. 3 года прошло. Каждое утро демонстративно показывает, что у него все получается.Это он так научился у Нат.Борисовны пока жил))
viewtopic.php?t=136807&start=30


ничего себе!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 15:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Насчет прозерина. Думаю все же, что лучше применять препарат с бОльшей длительностью.
А в Питере не делают вывод мочи через прокол мп? Это гораздо менее травматично, чем катетер.
Ему узи мочевого делали, можно же на нем увидеть в каком состоянии стенки мп?
И - вы консультировались еще на форуме, о которм я писала?
Нашему какое-то время и Кантарен помог, как ни странно было для меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 23:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
были в рувете сегодня, если коротко они тоже ничего не знают (мы правда были не у гуру, а куда попали тк нужно было отжать пузырь). отжимался он плохо тк тугой очень, был сильно наполнен. в итоге врач сказала что "интересный случай" :hmmm: :O и назначила препараты на все случаи жизни, от атонии до идеопатического цистита. прозерин оставили, посмотрим как будет работать на подспущенном пузыре. добавили ещё папаверин что меня радует (вот нахрена было за 1300 р покупать теразозин-сатегис :ya protiv: ). уретростомия нам пока не нужна. варианта тут 2 пока что - либо пузырь растянулся от переполнения при цистите либо это атония, но я так поняла это бывает редко. первый вариант поинтереснее в плане прогноза да и пологичнее.
диагнозы наши смешные и грустные, выглядят теперь так:
"идеопатический цистит?
атония мочевого пузыря?
цистит неясной этиологии?"
про калемин спросить забыла тк против прозерина врач не возражала и ничего другого не предложила, но думаю он нам пригодится. но нужно попробовать пока прозерин тк до этого пузырь был полный.

:ya protiv: :O :? :jawdrop: :wall:

на форум завтра накатаю, но надежд не питаю тк сколько врачей столько мнений и легче от их обилия не становится да и отвечают они там очень сдержанно, не думаю что ожидает что-то интересное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 23:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Ну все же попробуйте.
У нее свое восприятие и, соответственно, лечение.
Будет с чем сравнить.
Нашему парню и девочке именно она помогла.
Вы все подробно опишите и выложите имеющиеся анализы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 15:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Нат.Ник. писал(а):
Нат.Борисовна-зав. хир. отд.РуВета.Талантливый и опытный хирург. С большой душой Человек. Спасла моего Чарли. У Чарли был сломан крестец, разбиты половые органы, сломан хвост.Сам не мочился, моча подтекала.Иногда на этом фоне были острые задержки мочи.Отжимать ему мочу редко кому удавалось.После стационара, Нат.Борисовна , забрала его к себе домой на три недели. Потом еще на 2 недели забирала к себе. Теперь кот мочится сам. 3 года прошло. Каждое утро демонстративно показывает, что у него все получается.Это он так научился у Нат.Борисовны пока жил))
viewtopic.php?t=136807&start=30

Прочитала целиком Вашу тему! Преклоняюсь перед Вашим терпением и мужеством!
как хорошо что тут есть информация о таких случаях как у нас, благодаря этому стало возможно оказание помощи, пусть и дойти до этого пришлось во многим самим, к сожалению.

у нас хорошие новости - есть улучшение, котик начинает писать сам, пусть, конечно, порциями. иии - с этой ночи не подтекал!

наше лечение на данный момент (то, что в итоге дало результат. считаю, что основной момент - отжимание пузыря и, возможно, папаверин?? про прозерин не могу сказать ничего, хотя по идее должен работать)
:
отжимание пузыря 2 р в день. фактически до конца не отжимаем, сложно, но стараемся как дается.
байтрил (антибиотик) продлили до 14 дней, не знаю надо ли :?
прозерин 0,02 - 1 р в день
папаверин 0,5 - 2 р в день
цистон - продолжаю

добавим Фуринайд которым поделится Чав, купить за 1800 к сожалению слишком дорого
ну и вопрос с калемином открыт, надо мне у врача спросить.

Наталья Борисовна, насколько я поняла, бесценный человек в плане того, что у неё есть опыт лечения такого животного.

у нас, к сожалению, понос, начинался уже дня за 3 (может быть от прозерина, может быть от антибиотика, но думаю скорее от прозерина), дала угля. прозерин мне по побочке совсем не нравится, вообще не пойму чем он лучше аналогов кроме цены, почему его назначают :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 16:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Veggielynx
А катетер коту мочевой подшивали?
Или каждый раз ставили-выдергивали.
Подшивают мало где.
Моему подшивали, мы все промывали, но был песок, много песка как показания к уретростомии.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 16:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Васька писал(а):
Veggielynx
А катетер коту мочевой подшивали?
Или каждый раз ставили-выдергивали.
Подшивают мало где.
Моему подшивали, мы все промывали, но был песок, много песка как показания к уретростомии.


в том-то и дело, что нам был не нужен катетер (по крайней мере сейчас такое понимание, на данный момент), он только все травмирует там. проходимость есть, проблема была в том, что сам он пузырь не мог опорожнять.
то, что 2 дня отжимания пузыря дали такой эффект что он с ночи выдул несколько луж - впервые наверное за 2 недели, говорит о том, что бОльшая часть назначенного лечения была не от большого ума. это Слава Богу что кроме врачей из Котоная :ya protiv: есть ещё интернет и форум. в Рувете мне тоже пришлось сначала обосновывать, что уретростомия на* не нужна, к концу приема врач согласилась после того как отжала пузырь.

нам ставили 2 раза, но не подшивали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 16:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
viewtopic.php?t=141881
Во - я нашла свою старую тему))
Кот без диагноза так и живет.
Под девизом - ни капли сухого корма!
Каши-мясо-овощи- паучи
Если вдруг я вижу, что кот что-то опять начинает тусить и нализывать - дексаметазон. Либо ношпа-анальгин.
Курсами очень хорошо канефрон.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 16:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Васька писал(а):
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141881
Во - я нашла свою старую тему))
Кот без диагноза так и живет.
Под девизом - ни капли сухого корма!
Каши-мясо-овощи- паучи
Если вдруг я вижу, что кот что-то опять начинает тусить и нализывать - дексаметазон. Либо ношпа-анальгин.
Курсами очень хорошо канефрон.

спасибо, почитаю!
я в сушку воду добавляю, он быстро разбухает и норм.
а для чего дексаметозон и канефрон?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 16:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Уберите сушку. Совсем.

Это наипервейшее лечение всех проблем с мочеиспусканием.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 17:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Нам лечебный назначили , а консервами очень дорого кормить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 17:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Ну как бы советовать, конечно, не могу, но слабо верю в сильно лечебные свойства лечебного корма.
По мне так лучше простой жидкий корм и нормальные лекарства.
До появления сухих кормов не было столько котов с проблемами мочеиспускания.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 19:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Васька писал(а):
Ну как бы советовать, конечно, не могу, но слабо верю в сильно лечебные свойства лечебного корма.
По мне так лучше простой жидкий корм и нормальные лекарства.
До появления сухих кормов не было столько котов с проблемами мочеиспускания.


Я все это понимаю, но я всегда размачиваю, то есть воды доливаю не менее объёма корма. Что касается свойств - я так поняла что при МКБ штука необходимая, а у нас хз что, ну пусть будет. Какая-то взвесь в мочевом все же была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 19:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Почитала тему Натальи. Там непонятно была ли закупорка. Я сама бы прекратила прозерин, но сегодня первый день улучшение, стремно отменять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 09:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:56
Автор темы

Сообщений: 336
Мы обычно делали так: отжатие мочи в ванной, дальше он сам идёт дописывать в лоток. Потом я ему колю папаверин и прозерин, потом он делает свои дела капитально. Вчера я ясно поняла что прозерин работает, но к сожалению из него вытекло все, что могло- рвота, понос, моча. Так как при этом он передвигается по квартире решено было купить клетку потому что в текущей ситуации убирать за ним очень неудобно. Я ещё беременна и ползать с пузом по полу выше моих сил.
Сегодня думаю прозерин не колоть, уж очень сильный понос, тоже не есть хорошо. Утром он пописал сам по себе, довольно много. Так что лечение однозначно работает и должно быть направлено на восставление работы самого мочевого пузыря.
На убретид мы не зарабатываем, попробуем пока без таких препаратов. Ещё можно было бы снизить дозу прозерина (я колю 0,2 мл, но боюсь что понос при этом никуда не денется. 0,2 мне кажется по-любому многовато, из него все прямо выталкивается на нем.) Но для таких случаев препарат очень нужный. Вчера кстати была как бы граница, когда кот долго не мог доделать все что хотел, а потом видимо сработал прозерин и все вытекло. Надо почитать как люди решать вопрос с поносом.
Уколы для Семёна кстати гораздо удобнее таблеток, я раньше с трудом давала, а после того как он плевался антибиотиком перешла на подкожно инсулинками и бед не знаю.
Что давать кошкам для закрепления? Есть уголь. Смекта лучше угля или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот не может пописать, что делать?СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 10:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Veggielynx
Кот привит?
В клиниках рассадник инфекций.
Ттттт чтобы рвота и понос не были оттуда(

У моего кота была закупорка и отек.
Отек как раз снимала дексаметазоном.
Началось все при кормлении сушкой на передержке.

Потом ходили по клиникам и на катетеризацию и на отжимание.
Сдали кучу анализов.
Нам предложили кучу диагнозов

Теперь все мои коты едят еду с добавлением сушки.
Этому не даю.
То обращение в клинику с назначением прозерина было у нас предпоследним.
Коту примерно лет 11-12
Про него есть тема ' 6 кошек на крыше.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка