Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Sonya.jpegIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpg
Foto00441.jpg
1234567.jpgghs29-BQuts.jpgmalenkaya.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg-4HR_cZXJAA.jpg0005.jpgDSC_3361.jpg
g2.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg1~1.jpg_MG_3391.JPG18.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
karat_1.jpgIMG-0208.JPGmikro~6.jpgbatterknayf_3.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg_77A4980_1mb.jpg_77A5218_1mb.jpgHD7_5675.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Мамин кот, подозрение на кальцивироз, я его сегодня пол дня в клинике лечила, фиксировала, и тд, наша тема с подробностями в этом же разделе чуть ниже.
Срочно нужны советы как не принести это сейчас после клиники к себе домой, у меня два иммунодефицитника!!!


АПД: Девы, капец.... первая иммунодефицитница активно зачихала, хотя никогда не было и по срокам получается как раз...прошло три дня как я последний раз таскала того кота с кальцивирозом в клинику((...
Срочно нужны совету по лечению кошек с ВИК от кальцика...по сети вообще не нахожу инфы!((, всё совсем безнадежно, да?(


Последний раз редактировалось Кошкофан 07 июн 2018, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 08:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Кошкофан
Извините, я не знаю как вас зовут
Сейчас похолодало
Могла просто простудиться
Мои кошки регулярно почихивают
Один раз зимой(при закрытых окнах) две кошки ухитрились схватитьоба бронхит, а один отит вдобавок
Ну не паникуйте вы так. Вы в каком районе живете?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 11:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
pipistrello писал(а):
Кошкофан
Извините, я не знаю как вас зовут
Сейчас похолодало
Могла просто простудиться
Мои кошки регулярно почихивают
Один раз зимой(при закрытых окнах) две кошки ухитрились схватитьоба бронхит, а один отит вдобавок
Ну не паникуйте вы так. Вы в каком районе живете?

Я в Купчино живу. Мама на просвете. Зовут Ульяна.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 11:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Кошкофан
Ульяна, я к тому-что вы что то говорили про врача на дом
Ну наш врач на просвете, он в Купчино не поедет
Знаю хорошего врача в Купчино, но может уже уехать на дачу на праздники, сколько сейчас берет-не знаю.
Но толковый реалист
Это не реклама, это если надо конечно

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 11:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Кошкофан писал(а):
Стираю шмотки все которые контактировали с котом и лежали в пакетах в Экоциде, высыпала пакетик прямо в стиралку, надеюсь поможет


Целый пакет?
И как стиралка поживает ?

А иммунодефицитницы как вообще проявляют себя? Почему пошли проверяться на вик?
Была симптоматика?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 21:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Васька писал(а):

Целый пакет?
И как стиралка поживает ?

А иммунодефицитницы как вообще проявляют себя? Почему пошли проверяться на вик?
Была симптоматика?

Целый конечно)) он же максимум на 5 литров рассчитан, машинка примерно столько и берет воды.
Стиралка чувствует себя отлично, в инструкции к Экоциду написано, что он не изменяет цвет тканей и не повреждает их, а так же не повреждает различные металлы, в том числе такие как смесители и тд. Машинка изнутри сверкает как новая).
Правда один раз я оставила там стирку на ночь...типа замочила в экоциде в стиралке, там сразу два пакетика было насыпано, ибо был риск панлейки и одна синяя кофта приобрела слегка фиолетовый оттенок, видимо взяла немного от розового экоцида, а остальное осталось неизменным.
Я лежанки всегда им стираю тоже, просто на всяк случай..главное высушить хорошо чтоб не пахли им сильно.

Ну так как у меня дома уже много лет живет иммунодефицитница, то я не могу подбирать кого попало, такое конечно иногда случалось, но я сдаю сразу на инфекции в клинике, до результатов сидят в карантине на балконе, там у них и воздух свой и всё что надо есть. Симптоматики никакой не жду, да и она может не проявляться, просто наблюдаю, пока делаются анализы. Моя которая с ВИК например хронически с демодекозом, классика при ВИК, но его увидеть только если знать как он проявляется... Но я больше лейкоза боялась, он более заразен, чем ВИК...поэтому всех сразу на пан, кали, рино, хламидиоз, корону, лейкоз и вик. Это мой *бомж пакет* как я называю.. Но я теперь уж никого не подбираю, потому что некуда, есть агрессоры которые могут тем же ВИКом заразить...у многих он вообще не проявляется никак. Первую кошку вообще не проверяла, потому что заражать было некого, она была в таком виде, что у неё не было ни одной блохи! Мы прям искали час с врачом, ни одной...потому что там им есть было нечего на этой кошке..кровь тоже было не взять- анемия, истощение, грибок, панкреатит, колит, понос, микоплазмоз, вес 150 гр в 2х месячном возрасте. Вот она первая с иммунодефицитом у меня, но не вирусным, вторичным (вследствие хронических заболеваний). Печень увы осталась больная после истощения а от этого много зависит. А вторая вирусная с ВИКом... Но вот парадокс - анализы крови у вторичного иммунодефицитника хуже, чем у кошки с ВИКом... Тоесть лейкоцитов и лимфоцитов у вирусной больше. Но она болеет не очень давно, года полтора как заразилась. Причем у первой их никак не поднять вообще, чем только не пробовали за 10 лет. А в связи с больной печенью ей бОльшую часть лекарств просто нельзя...антибиотиков в том числе. Поэтому и переживаю так...случись чего она или от вируса или от самого лечения помрет. Для неё всё токсично..и капли от блох и с глистогонкой мы не дружим ни с одной..интоксикация идет, хотя печенку поддерживаем, отслеживаем. Вообщем, вторичный иммунодефицит хоть и не заразен, а порой ещё хуже вирусного.. Вирусный более непредсказуем, но в любом случае о нем нужно быть в курсе.


Последний раз редактировалось Кошкофан 08 июн 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 21:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
pipistrello писал(а):
Кошкофан
Ульяна, я к тому-что вы что то говорили про врача на дом
Ну наш врач на просвете, он в Купчино не поедет
Знаю хорошего врача в Купчино, но может уже уехать на дачу на праздники, сколько сейчас берет-не знаю.
Но толковый реалист
Это не реклама, это если надо конечно

Оля, поделитесь плиз контактами врача в личку, на всякий пожарный, а то я на стреме сижу вся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 10:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Вообщем, у кота вчера разнесло лапу, в которой стоял первый катетер из Ситивета((
Во вторник его сняли, был отек и он спал. Но вчера резко вернулся и кот лапу поднимает и ходит на трёх, лапа горячая, трогать на даёт. Вечером она повезла его в Альтервет опять, темпа 40, рентген чистый, поставили воспаление, сказали пока гноя нет, но может появиться, тогда оперировать. Выписали Юнидокс по 1/4 таблетки, холодные компрессы вчера, а с сегодня компрессы с водкой. Сделали укол от температуры.
Жесть какая то.
Титр по калицивирозу 1000 к 1 :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 10:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Бедный кот(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 11:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
pipistrello писал(а):
Бедный кот(

Да, ещё лапы в этом случае не хватало...и вот кто теперь разберет это от катетера Ситиветовского или осложнение кальцивироза в виде острого артрита... Но я больше думаю на катетер...мать сказала они очень долго ему ставили этот катетер, всё было в крови кругом. В Альтервете с другой лапой такой проблемы не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 11:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Не повезло коту(((
А котенок от разведенцев у знакомых жив?

Экоцид я добавляю в стирку лежаков, но по целому пакету как-то не рисковала, боялась за машинку.
Про ВИК спасибо, познавательно.
Я никому из своих ни на что не сдаю.
Чему быть, как говорится ;)
И постоянно новые коты появляются.

А вот к врачам стараюсь попадать проверенным.
Стольких животных мне намучили(((
А погубили сколько :jawdrop:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 11:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Васька писал(а):
Не повезло коту(((
А котенок от разведенцев у знакомых жив?

Экоцид я добавляю в стирку лежаков, но по целому пакету как-то не рисковала, боялась за машинку.
Про ВИК спасибо, познавательно.
Я никому из своих ни на что не сдаю.
Чему быть, как говорится ;)
И постоянно новые коты появляются.

А вот к врачам стараюсь попадать проверенным.
Стольких животных мне намучили(((
А погубили сколько :jawdrop:

Жив, только подрискивает и чихает хронически... Но он по идее привит должен быть, он не мелкий уже, 5-6 месяцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 12:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Кошкофан писал(а):
Да, ещё лапы в этом случае не хватало...и вот кто теперь разберет это от катетера Ситиветовского или осложнение кальцивироза в виде острого артрита... Но я больше думаю на катетер...мать сказала они очень долго ему ставили этот катетер, всё было в крови кругом. В Альтервете с другой лапой такой проблемы не было.

Походу такие руки, пора претензии писать как бы не закончилось
Моему коту покойному тоже кровь из трех лап взять не могли, дескать ХПНщик, сосудов нет. Тот врач, которую я вам дала-приехала, и не брея лапу(!) сразу и кровь взяла, и капельницу маленькую поставила

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 13:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
pipistrello писал(а):
Походу такие руки, пора претензии писать как бы не закончилось
Моему коту покойному тоже кровь из трех лап взять не могли, дескать ХПНщик, сосудов нет. Тот врач, которую я вам дала-приехала, и не брея лапу(!) сразу и кровь взяла, и капельницу маленькую поставила

Рукожопые точно, ни диагноза, ни лечения, сплошные последствия. Мать говорит кот так орал пока они его тыркали, пол часа наверно катетер ставили. 13 с чем то тысяч только там оставила, ну а сейчас уже около 30, но в Альтервете ей больше нравится, надеюсь выкарабкается, уже 10 дней болеет.

Девы, как правильно делать компресс на лапу с водкой?
Хирург написала что вчера льдом лапу обкладывать, а с сегодняшнего дня компресс с водкой, типа забинтовать лапу и облить обильно водкой..а вот надо ли пакетом сверху или нет? Про пакет ничего не сказали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 14:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Мне на попу на абсцесс хирург говорил делать водно-водочный компресс, не помню пропорцию-посмотрите в интернете
Ну и думаю пакетом сверху, на то он и компресс, а не протирание

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 23:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
pipistrello писал(а):
Мне на попу на абсцесс хирург говорил делать водно-водочный компресс, не помню пропорцию-посмотрите в интернете
Ну и думаю пакетом сверху, на то он и компресс, а не протирание

Делает с пакетом теперь, вроде легче стало.
Слюни прекратились, но ест оооочень плохо по прежнему.
Сегодня 5 суток с моего последнего контакта с котом....старшая иммунодефицитница очень плохо ест....наблюдаю пока...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 00:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2571
Откуда: Санкт-Петербург
Попоите кота отваром семени льна. У меня все кошки при кальцивирозе после этого начинали есть. При кальцивирозе язвы не только во рту,но и могуть быть в пищеводе. Семя льна обволакивает язвы и снимает боль.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 00:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
kisanja писал(а):
Попоите кота отваром семени льна. У меня все кошки при кальцивирозе после этого начинали есть. При кальцивирозе язвы не только во рту,но и могуть быть в пищеводе. Семя льна обволакивает язвы и снимает боль.

Спасибо за совет, обязательно попробуем завтра!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 21:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Девочки, по-моему таки пронесло.... ну в смысле кальцика... Одна иммунодефицитница перестала почти есть...я тут на шухере три дня жутком, но узрела у неё опять обострившийся стоматит...((.. Достал он уже(.. видимо поэтому. С остальными всё в порядке. Сегодня 10й день с моего последнего контакта с заразным котом...мне ещё очковать или в принципе уже можно радоваться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похоже таки, что притащили!(((((((((((((((Как не притащить домой Кальцивироз от другого кота?СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 21:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Мамский кот приходит в себя, лапа сдулась обратно, делали компрессы и давали Юнидокс... Ест ещё без аппетита, но регулярно и сам. Спасибо большое всем за поддержку и советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка