Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
vIwjQCpAWV8.jpg20161105_140546.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Betti_1.jpg
viru_god.JPG13-12-2015.jpgVzhik.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgchu11~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
IMG_20190822_112931.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg0~1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
HD7_1958.jpg
IMG_1107_3.jpgdevochka_2.jpg3~0.jpgDSC_0910.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
KisaizPod.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgmikro~21.jpg_ropvbyr5ro.jpg
IMG_2679-001.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 14:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Автор темы

Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
    Кошке лет 13,14. Обратила внимание, что у нее начали слабеть задние ноги. Она в принципе никогда особо не прыгала, а тут на низкую кровать запрыгивает через раз, видно прям оседает на лапы. И когда ходит в туалет, попой садится в наполнитель.
    Да, и с сентября кошка существенно похудела. Не помню её начальный вес, но за последние недели похудела ещё на 300 гр. Аппетит хороший, корм, мясо все ест с удовольствием.
    К кому нам? К неврологу?

    8921553578два Ярославна


    Вернуться наверх
     Профиль  
     





     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 18:39 
    Не в сети
    Участник
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
    Автор темы

    Сообщений: 4114
    Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
    Ольга_1963
    Я уже ширнула ее Лантусом утром. Вчера все купила. У нас сейчас 2 ед. Мне врач сказала что 1 ручка может храниться 1 месяц в холодильнике?!
    А корм влажный лечебный или любой?
    Спасибо за информацию!


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 00:00 
    Не в сети
    Частый гость
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
    Сообщений: 3689
    Масяо
    У меня кот-диабетик, уже больше года на левемире. Храню в холодильнике, использую в течение 2-3 месяцев, все нормально.
    Корм влажный диабетик любой - роял, хиллс, пурина, из обычных анимонда. Мой лучше всего ест роял паучи.
    Очень много полезной информации по диабету здесь: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43

    _________________
    "Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 10:35 
    Не в сети
    Участник
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
    Автор темы

    Сообщений: 4114
    Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
    Ольга_1963 писал(а):
    Масяо
    У меня кот-диабетик, уже больше года на левемире. Храню в холодильнике, использую в течение 2-3 месяцев, все нормально.
    Корм влажный диабетик любой - роял, хиллс, пурина, из обычных анимонда. Мой лучше всего ест роял паучи.
    Очень много полезной информации по диабету здесь: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43

    Спасибо за информацию! Я пока в легкой прострации. От сухого РК ее рвало. Попробую Пурину.
    Не понимаю...У одного астма и гастрит, у этой хпн, сд.
    Сейчас животные такие же больные как и люди что ли?


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 10:48 
    Не в сети
    Частый гость
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
    Сообщений: 2145
    Откуда: метро Академическая
    Ярославна, я рядом с Вами живу... И у меня три диабетика. Очень проблемных (найдены уже с букетами). Найдите время, позвоните мне, расскажу все, чтобы было не страшно... и поделюсь маленькими инсулинками (так просто Вы их не купите).

    _________________
    8 911 211 53 51 Марина


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 11:00 
    Не в сети
    Частый гость
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
    Сообщений: 3689
    Мы начали, естественно, с сушки (хиллс).Но потом я вычитала, что в ней гораздо больше углеводов, чем во влажном и стала кормить только влажным. Показатели ГК сразу реально снизились на 2-3 пункта.
    Из сухих самой подходящей считается как раз пурина.
    Сейчас сушку использую только если ГК очень низкая (такое тоже иногда случается, а надо уйти из дома. Если не ухожу - просто пропускаю инъекцию).
    !! И перед каждой инъекцией обязательно делайте замеры.

    _________________
    "Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:41 
    Не в сети
    Участник
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
    Автор темы

    Сообщений: 4114
    Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
    Ольга_1963 писал(а):
    Мы начали, естественно, с сушки (хиллс).Но потом я вычитала, что в ней гораздо больше углеводов, чем во влажном и стала кормить только влажным. Показатели ГК сразу реально снизились на 2-3 пункта.
    Из сухих самой подходящей считается как раз пурина.
    Сейчас сушку использую только если ГК очень низкая (такое тоже иногда случается, а надо уйти из дома. Если не ухожу - просто пропускаю инъекцию).
    !! И перед каждой инъекцией обязательно делайте замеры.

    А вы из уха кровь берете? Я только через неделю поеду в ветеринарку на контроль и там буду учиться брать кровь.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:43 
    Не в сети
    Участник
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
    Автор темы

    Сообщений: 4114
    Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
    Marianna писал(а):
    Ярославна, я рядом с Вами живу... И у меня три диабетика. Очень проблемных (найдены уже с букетами). Найдите время, позвоните мне, расскажу все, чтобы было не страшно... и поделюсь маленькими инсулинками (так просто Вы их не купите).

    Марина, спасибо. Позвоню обязательно!


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 19:36 
    Не в сети
    Частый гость
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
    Сообщений: 3689
    Масяо писал(а):
    А вы из уха кровь берете? Я только через неделю поеду в ветеринарку на контроль и там буду учиться брать кровь.

    Да, из уха. Это просто. Мне врач по телефону объяснила и у меня сразу получилось. Только сначала страшно было.
    Нужно ушко как-бы обвернуть вокруг указательного пальца левой руки, предварительно помассировав, чтобы проступила сосудистая сетка, и уколоть прокалывателем (правой рукой).
    Или все наоборот, если Вы левша.
    Прокалыватель ставлю на 2, этого достаточно.
    Глюкометр у нас Акку Чек Перформа Нано, удобный, с втягиваюшими кровь полосками - просто подносите к капле крови и она втягивается. Полоски, правда, не дешевые :(

    _________________
    "Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 00:29 
    Не в сети
    Участник
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
    Автор темы

    Сообщений: 4114
    Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
    Ольга_1963 писал(а):
    Да, из уха. Это просто. Мне врач по телефону объяснила и у меня сразу получилось. Только сначала страшно было.
    Нужно ушко как-бы обвернуть вокруг указательного пальца левой руки, предварительно помассировав, чтобы проступила сосудистая сетка, и уколоть прокалывателем (правой рукой).
    Или все наоборот, если Вы левша.
    Прокалыватель ставлю на 2, этого достаточно.
    Глюкометр у нас Акку Чек Перформа Нано, удобный, с втягиваюшими кровь полосками - просто подносите к капле крови и она втягивается. Полоски, правда, не дешевые :(

    Да тут все вместе, инсулин, шприцы, корм, расходники для глюкометра. Хорошо хоть глюкометр есть )
    Спасибо за подробную инструкцию!


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 10:28 
    Не в сети
    Частый гость
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
    Сообщений: 2145
    Откуда: метро Академическая
    Если Вы уже колете инсулин, то не делать измерения сахара опасно!!! Нужно проверять минимум перед каждой инъекцией! А иногда не плохо бы и в промежутках проверить несколько раз (сахарную кривую построить), чтобы понимать, нет ли отката и какие значения на пике действия инсулина. Это важно. Без контроля Вы быстро загоните кошку в гипу (((

    _________________
    8 911 211 53 51 Марина


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 21:53 
    Не в сети
    Участник
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
    Автор темы

    Сообщений: 4114
    Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
    Marianna писал(а):
    Если Вы уже колете инсулин, то не делать измерения сахара опасно!!! Нужно проверять минимум перед каждой инъекцией! А иногда не плохо бы и в промежутках проверить несколько раз (сахарную кривую построить), чтобы понимать, нет ли отката и какие значения на пике действия инсулина. Это важно. Без контроля Вы быстро загоните кошку в гипу (((

    Да ладно!!! В ветеринарке сказали первые измерения через неделю... :?


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:56 
    Не в сети
    Участник
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
    Сообщений: 4840
    Откуда: Петроградский район
    Масяо
    вас обманули.. обязательно контроль ежедневно.. особенно первое время.. инсулин это серьезное лекарство, с ним шутки плохи, легко кому можно получить.. ищите нормальную клинику с нормальным эндокринологом

    _________________
    Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

    Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:52 
    Не в сети
    Частый гость
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
    Сообщений: 3689
    Масяо писал(а):
    Да ладно!!! В ветеринарке сказали первые измерения через неделю... :?

    Не ходите туда больше.... :(
    Замер ГК делается перед каждой инъекцией инсулина.
    Это не шутки. Тем более, что Вы сейчас на этапе подбора дозы.
    Не только измерять, но еще и записывать показания нужно.
    Любой врач, к которому Вы обратитесь, первым делом поинтересуется показателями ГК в динамике.

    _________________
    "Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 01:04 
    Не в сети
    Новичок

    Зарегистрирован: 30 окт 2012, 01:22
    Сообщений: 143
    Откуда: Санкт-Петербург
    Масяо

    У меня есть две упаковки Лантуса + одна начатая. Срок до мая 2018 г. Могу вам отдать...


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 17:46 
    Не в сети
    Участник
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
    Автор темы

    Сообщений: 4114
    Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
    ecathy писал(а):
    Масяо

    У меня есть две упаковки Лантуса + одна начатая. Срок до мая 2018 г. Могу вам отдать...

    Спасибо, я бы взяла 1 упаковку. А где вы территориально?


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: У кошки слабеют задние лапыСообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 18:13 
    Не в сети
    Новичок

    Зарегистрирован: 30 окт 2012, 01:22
    Сообщений: 143
    Откуда: Санкт-Петербург
    Масяо
    м. Парк Победы. На Новочеркасской иногда бываю


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
    Показать сообщения за:  Сортировать по:  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

    Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    Which Store has the Best Vilitra 40?
    Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
    Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
    Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
    Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
    Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
    Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
    Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
    Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
    Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
    Which Store has the Best Vilitra 40?
    Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
    г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
    Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
    Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






    Техническая поддержка