Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgkot.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
20160424_214319-min_28129.jpg
viru_god.JPGIMG_0732.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
_MG_3391.JPG
oCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg2~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg1~2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
HD9_8246.jpgHD7_9440.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
02-11-2418551_2.jpg
23.jpgtz227PKXEsY.jpg190815_0004.jpgDSC_0910.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из подвала жилого дома на Малой Посадской вытащили пять мертвых собак.СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 09:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 4282
Откуда: Питер
Страшная и какая-то детективная история...

На Фонтанке вчера появилось вот такое сообщение:

http://www.fontanka.ru/2018/02/07/149/

Тела животных, запах от которых две недели мучил жителей одного из домов на Петроградской стороне, 7 февраля вытащили из подвала, расковыряв цоколь. После того, как собак увезли, остались и запах, и дыра в подвал.
Малоприятную картину наблюдали жители 14-го дома по Малой Посадской улице около полудня 7 февраля. Как рассказал «Фонтанке» один из очевидцев, около 11 утра двое мужчин в форме рабочих начали разбирать цоколь, к полудню в открытое из-за тошнотворного запаха окно жители услышали выкрики «Волки!» На деле, как объяснил один из очевидцев, рабочие вытащили из подвала пять огромных мертвых собак. Их погрузили в кузов «Газели» и увезли.
Как сообщил нашему изданию читатель, смрад стоял в парадной около двух недель, однако представители обслуживающей дом организации, «ЖКС №1 Петроградского района», открестились от жильцов, мол, нам бы убрать снег. «Мы с соседями куда только не звонили, но результатов не было вообще никаких. Что за рабочие в итоге пришли, не знаю. Почему они расковыряли цоколь, а не через дверь зашли, тоже непонятно», – рассказывает читатель Александр. Он также отметил, что, судя по всему, животных замуровали в подвале, когда те уже были мертвы, потому что никакого воя никто из соседей не слышал. Сейчас жильцы озабочены тем, чтобы по дому не распространилась никакая зараза. «Тела вытащили на снег, там остались и кровь, и еще какая-то жидкость, чтобы попасть в парадную приходится проходить через это место, всё это растаскивается по лестнице, не говоря уже о том, что пока запах никуда не делся.



Может кто-то там живет рядом? Не понятно, как могло случиться так, что собаки, умирая замурованные в подвале даже не выли? Или там звуко-изолированный подвал? Вряд ли кто-то притащил уже 5 мертвых огромных собак в подвал и замуровал там, как пытается представить сейчас ситуацию участковый. В общем ничего не понятно. И очень страшно...

_________________
Мы не имеем права молчать, когда страдают те кто не может говорить!!
http://video.yandex.ru/users/irinafontaine/view/27/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Из подвала жилого дома на Малой Посадской вытащили пять мертвых собак.СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 17:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Ростова
Вот это все может быть похоже на правду

Но это все должны журналюги узнать у той же СЭС и ветеринаров, вопрос то не такой праждный и не только для животных

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из подвала жилого дома на Малой Посадской вытащили пять мертвых собак.СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 17:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
ER0SHKA писал(а):
Васька, злится вредно, печенка лопнет. ;) ;)
Я всего лишь предложила ВАМ озадачится и узнать, что это были за собаки.
Вы же в кучу свалили все что смогли. Не нервничайте. Не можете - значит не можете, зачем так переживать. {yee}


Ерошка, за свою печенку беспокойтесь - южные собачки могут иметь неизвестные вашим кураторам инфекции. А вы их домой к детям.
Тут разговор не о том, могу я или Вы озадачиваться детективной ситуацией.
А о том, что как минимум ни в этом, ни в вашем случае не работает санэпиднадзор и управление ветеринарии.
Тот, кто РАБОТАЛ - так видно? по данному вызову и производил вывоз с утилизацией - это они должны были разобраться. Ситуация нештатная, согласитесь? Трагичная.
И слово "озадачиваться" к ней не очень применимо...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из подвала жилого дома на Малой Посадской вытащили пять мертвых собак.СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 18:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
pipistrello писал(а):
Ростова
Вот это все может быть похоже на правду

Но это все должны журналюги узнать у той же СЭС и ветеринаров, вопрос то не такой праждный и не только для животных

Журналисты сняли и забыли, и ищут новый сюжет.
Дело в том,что за наши подвалы и чердаки и за всё что там происходит отвечают управляющие компании ,им мы платим за это ежемесячно. Поэтому инициировать заявление в соотв органы и узнать что это было может любой собственник этого дома.
У нас управляйка поселила мигрантов в помещении предназначенном под мусоросборник,но не используемом по назначению.А это квадратная комната,новенькая,тёпленькая и с кафелем на стенах и полу. С отдельным входом...
Выгнали мигрантов через заявление в полицию на раз.
Однозначно,если окна подвальные открыты,жильцы знали об этом, поэтому надо было не зевать.Могли и трупы бомжей разлагаться. А вот если окна и вход в подвал надёжно закрыты - откуда там собаки? Вопрос к сотрудникам УК,у них ключи от общедомового имущества,они в ответе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из подвала жилого дома на Малой Посадской вытащили пять мертвых собак.СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 19:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Ростова
Все и так, и не так.
Тут вопрос, к которому УК очень опосредовано относится, я работаю в коммуналке-и могу сказать точн.
У УК будут проблемы с Жилищной инспекцией, за состояние подвала. Это штраф и все. Вернее еслиЖКС-вообще ничего не будет, они кормушка Жилищной инспекции, и одна система. И тут жильцам хоть упишись
Лично сама писалав ноябре на УК там, где я прописана-там просто в камерном малоэтажном районе груды мусора во дворе рядом с детским садом.
Что мне ответили-могу прислать, белочка. И это при том, что я в этой сфере работаю, знаю что пишу, прикладываю фото и ссылки на статьи законов

Вот ТСЖ и ЖСК штрафанули бы это дааа. Там даже лампочки ходят считают и подраную изоляцию на трубах. Поэтому часто и кошек гоняют, это все может влететь
в копеечку, а копеечка из коммуналки идет-а особо ярые тут не верят, что это правда

А вот что за трупы, их опасность-это сугубо дело ветслужб, СЭС и полиции
И уже опосредованно потом у тех будут вопросы к УК, но контроль над эпидимологической безопасностью точно дело выше указанных служб

ЗЫ:У нас в районе во многих домах живут в подсобках ребята дворники, правда не случайные, законно оформленные в РФ,и все их знают. Все довольны
наоборот чуть что-к ним среди ночи бегут

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из подвала жилого дома на Малой Посадской вытащили пять мертвых собак.СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 19:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
pipistrello писал(а):
Ростова
Все и так, и не так.
Тут вопрос, к которому УК очень опосредовано относится, я работаю в коммуналке-и могу сказать точн.
У УК будут проблемы с Жилищной инспекцией, за состояние подвала. Это штраф и все. Вернее еслиЖКС-вообще ничего не будет, они кормушка Жилищной инспекции, и одна система. И тут жильцам хоть упишись
Лично сама писалав ноябре на УК там, где я прописана-там просто в камерном малоэтажном районе груды мусора во дворе рядом с детским садом.
Что мне ответили-могу прислать, белочка. И это при том, что я в этой сфере работаю, знаю что пишу, прикладываю фото и ссылки на статьи законов

Вот ТСЖ и ЖСК штрафанули бы это дааа. Там даже лампочки ходят считают и подраную изоляцию на трубах. Поэтому часто и кошек гоняют, это все может влететь
в копеечку, а копеечка из коммуналки идет-а особо ярые тут не верят, что это правда

А вот что за трупы, их опасность-это сугубо дело ветслужб, СЭС и полиции
И уже опосредованно потом у тех будут вопросы к УК, но контроль над эпидимологической безопасностью точно дело выше указанных служб

ЗЫ:У нас в районе во многих домах живут в подсобках ребята дворники, правда не случайные, законно оформленные в РФ,и все их знают. Все довольны
наоборот чуть что-к ним среди ночи бегут

Ольга,я бы поверила Вам,если бы сама не занималась этим, борьбой с беспределом ЖКХ :) Мне тоже все говорили,ничего не выйдет,не трать время,бла-бла-бла. А выходит по иному,пусть с борьбой,но я решаю свои проблемы и жильцов дома.Совет дома создали, украденные деньки УК вернули.
Как раз таки через Жилищный комитет и обращения в прокуратуру.
За то что творится в общедомовом имуществе отвечает управляйка и ТОЛЬКО! За это им платят жильцы деньги по договору с УК. Это безопасность жильцов в том числе. Дворники могут жить только если на собрании этого захочет кворум.
Если жильцы этого дома хотят знать что было и предотвратить повторения,заявление в УК,потом в Комитет и прокуратуру или Роспотребнадзор. Под лежачий камень вода не течёт.
Собак очень жаль, особенно если смерть была мучительной :cry: от яда,например. Искали убежища, а обрели смерть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка