Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
T1jh1C23nss.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG_8471.JPG
pinchery4.jpg
g2.jpgBezymyannyy.png0~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg24.jpgMishanya_2.jpg0~0.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
kar_4.jpgszhat2.jpgDSC_0085.JPGdevochka_2.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
_77A5016_1mb.jpgLisa-Alisa~0.jpg20180629_083846.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 11:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу совета. Уже несколько лет лечим кота с проблемными почками.. и каждый год похожая ситуация... ставят мочекаменную.. потом лечения, катетер, уколы/лекарства для выведения струвитов и .... "идите усыпляйте, анализы хуже не куда". Не усыпляю.. проходит время кот оживает и все отлично... на год где-то. В этом году понесла его к врачу не дожидаясь приступов и оказалось во время. Хотя снова ставили на 5 дней катетер, чтобы дома промывали и уколы делала и каждый день на УЗИ наблюдали. И вроде все пошло на улучшение, как на последнем УЗИ врач очень удивился, что одна почка стала совсем маленькая... и предположил, что она мертвая и именно она может засорять организм давая такие вспышки струвитов. Но.. за несколько дней до этого на УЗИ обе почки были в норме (не считая струвитов в них). Он предложил сделать коту биопсию почки, чтобы взять образцы и понять жива ли она или это ее особенность "изменяться в размерах". Кстати, у кота кране тонкая душевная организация.. и выходя за порог у него начинается каждый раз истерика (что возможно тоже влияет на организм). И вот мне предлагают биопсию - прокол иглой до самой почки, под наблюдением УЗИ - НО без какого либо обезболивания. Сказал "это не страшнее чем укол, зачем обезболивание?". Моего кота тошнит даже когда просто в переноску сажаешь, а уж про уколы ваще молчу.. а тут не быстрая процедура.

В результате пришла домой начала читать что такое эта биопсия и как выполняется. У людей написано аж до получаса доходит взятие материала и что это довольно болезненно, поэтому делают местную анестезию. Нашла про кошек: "Подготовка животного перед биопсией: рекомендуется седация." :hmmm:
Вот поэтому у меня и вопрос - кто носил кошек на биобсию почек? как это проходило и как обезболивали? Понимая какой у меня нервный товарищ не хочу ему навредить такими пытками.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
слушайте, а идите вы к микитюк - она хорошо по почкам
нефролог


Микитюк Юрий Петрович на Энгельса?

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Шанти писал(а):

Микитюк Юрий Петрович на Энгельса?

Татьянв петровна, его сестра
филлмора да

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 23:06 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
ну вообще-то да, по выложенным анализам - 4-ая стадия ХПН. Тут лечебным кормом не отделаешься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 23:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
living_in писал(а):
[quote="Шанти"
Микитюк Юрий Петрович на Энгельса?

Татьянв петровна, его сестра
филлмора да[/quote]
Хороший совет, поддерживаю. Что-то врач ваш лечит по принципу чем дороже, тем лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 01:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Шанти

Анализы крови, которые Вы выложили, были сделаны в момент острой задержки мочеиспускания?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 14:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):
Шанти

Анализы крови, которые Вы выложили, были сделаны в момент острой задержки мочеиспускания?


Да, но год назад. И на основании их врач которая приезжала на дом и брала анализы, а потом отдавала их в две лаборатории сказала, что коту от силы осталось два дня... что почти больше не работают.. и что мне надо просто смириться и не мучить его. Та же самая врач за год до этого спасла моего кота после оооочень активных лечений в вирионе (аж 4 врача нас лечили лечили и долечили до капельницы и "отпустите вы уже его"). Но.. и в этот раз "проверенный" врач ошибся.. кот оклемался через пару дней и год было все нормально... а с очередным приступом (т.е. за неделю до него) мы пошли к нынешнему врачу. И все равно, хоть пришли заранее (из за того что пузо разлизал решила проверить) безумнобольная постановка катетера и уколы и т.д. и т.п.

Вот вроде завтра должна идти на проверку и узи... но сижу думаю, не пойти ли сначала в ближайшую клинику просто сдать кровь на биохимию, а потом по результатам к этому врачу или к Митюк (посмотрела, что нефрология ее прямая специализация).

По общему состоянию кот сейчас в норме.. носится, кушает хорошо, с кошкой дерется.. все как обычно.. только нос вечно черный (словно землю капает) и пузо вылизано и нога выгрызена до лысин.


И да, честно не понимаю почему в этот раз нас не послали на анализы крови... только несколько раз сдавали мочу, много раз делали узи, плюс кровь на панлейкопению (отрицательный был).

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Последний раз редактировалось Шанти 06 янв 2018, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 14:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас пошла в магазин за консервами, чтобы обеих кошек полностью перевести на влажный корм, решила по банке купить попробовать. Коту выбрала такую же диету хилс на которой сидим, кошке Бозиту. Спросила продавца какой влажный корм лучше на постоянку. Она сказала, что консервы это лакомство и если на них переводить, то это как натур.питание, к ним надо будет варить крупы, рис, овощи и т.д. Что или консервы+сушка или консервы+натурпродукты. :hmmm: Я то думала, что консервы это полноценное питание.. просто мои овощи и рис не едят вообще.. пробовала... получается сушка все равно остается как половина рациона...

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 16:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
нет
есть полнорационные
бозита точно
а для почечников думаю тоже полнорационные

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 16:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Я бы к Миктюк не пошла, не хочу никого обижать-просто есть что сказать про сложные случаи и то, что там тоже может быть, и дешевле вряд ли будет
Но врача надо искать, и срочно. Непонятно, как вообще бедолага жив до сих пор

Знаю не плохого надомника, который нам трезво оценил ХПН(врать не буду, у нас было все ясно), предлагать не буду-надо, автор сам решит, спросит

Посмотрела анализ-врачей захотелось убить, которые этого бедолагу *лечат*. Как еще держится то, молодец, дай Бог
Тамара права. там не то что диета-там нужно серьезнейшее лечение
Автор, вам кетостерил, ипакетине, что то еще от ХПН вообще не прописывали?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 06 янв 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 17:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
отм.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
по выписанным лекарствам после катетера
уколы цефтриаксон, уколы папаверина, кот эрвин, таблетки "здоровые почки" (1-2 мес) и антизуд от расчесов

А кетостерил, ипакетине - нет не прописывали.

И по поводу кота - сейчас скачет как лось.. и так каждый год.. то как тряпочка и я бегаю по врачам, отдаю 20-30т.р. за неск дней, потом на нас святят крест, потом всех посылаем и он восстанавливается сам со временем...

У меня и появились сомнения, когда зашла речь о биопсии и давноумершей почке... для такого предположения кот совершенно адекватный, активный и с большим аппетитом (хотя даю немного, но все время слежу, так как пытается и кошкину еду тырить).

Просто, как писала выше, в этом году столкнулась с "чудесами" человеческой медицины.... когда близкому человеку полгода ставили онко и "пора прощаться с родными" - ставили все самые известные онкоцентры и именитые врачи.... а оказалось хрень полная, и узнали (можно сказать при помощи Высших сил и невероятной случайности) за день до начала химии (по словам онкологов химию на всю "оставшуюся на две затяжки" жизнь). Поэтому странностям то как чувствует себя кот и как каждый год пугают меня врачи уже не удивляюсь... просто многое в этом не понимаю и стопорю активные лечения когда вижу, что лучше не становится.

В общем думаю, что завтра стоит в лабораторию (посоветовали Поиск на Репищева) его отнести на взятие крови на биохимию.. а потом ехать к врачам, чтоб не с пустыми руками и без "пальцем в небо". Снимки последнего узи (где типа почка не жива) у меня есть, моча последний раз была в норме... теперь волнует как кота кормить, чтоб не во вред и как правильно обследовать почки без мук и страданий.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Последний раз редактировалось Шанти 06 янв 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Шанти
Вам еще повезло, это про человеческого
У нас ситуация обратная-человека не лечили и даже не обезболивали, за 3 месяца сгорела крепкая молодая еще женщина. Она даже на больничном не была, умирала на ногах
Зато по *знакомству* гоняли умирающую по дорогим обследованиям, в частности тяжелым и болезненным.
А эта мразота, все просветив-даже диагноз поставить не смогли при жизни
Человек даже не попрощался ни с кем, животные остались сиротами
Мне плохо становится, когда это все представляю

Про вашего кота-я знаю случаи, когда была ужасная биохимия и на фоне обострения МКБ, потом шла нормализация
Но все равно должны курс назначать, и не такой. Пересдавайте анализ, дальше думать надо

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 19:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Да, в 17м году 30я знакомая так умерла.. неправильный диагноз и лечение и за 2 недели (после совершенно здоровой и активной жизни) у человека отказали органы... и это на моей жизни далеко не единичный случай, поэтому в этот раз в онкоцентрах материлась вслух.. и была услышана на последний решающий день... и узнала про ПЭТ КТ.. о котором мне кажется и врачи то не все знают. Просто мой крик "да пошли вы со своей химией" услышал один израильский дохтор и сказал, что у них без исследования ПЭТ КТ врач даже не начнет про онко общаться.. ибо в суд потом не хочет, если что не так пойдет. Сказал, что в шоке от смертности в РФ от онко... Дай Бог здоровья всему роду этого врача, одним правильным советом спасшего моего родного человека.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 20:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Шанти писал(а):
Сейчас пошла в магазин за консервами, чтобы обеих кошек полностью перевести на влажный корм, решила по банке купить попробовать. Коту выбрала такую же диету хилс на которой сидим, кошке Бозиту. Спросила продавца какой влажный корм лучше на постоянку. Она сказала, что консервы это лакомство и если на них переводить, то это как натур.питание, к ним надо будет варить крупы, рис, овощи и т.д. Что или консервы+сушка или консервы+натурпродукты. :hmmm: Я то думала, что консервы это полноценное питание.. просто мои овощи и рис не едят вообще.. пробовала... получается сушка все равно остается как половина рациона...



Простите, я в шоке от чуши, которую несет этот продавец, и крайне удивлена, что Вы верите такой бредятине.

Утверждать, что консервы = натуральное питание может только полный профан в кошачьем питании.
Консервы это полнорационное питание, содержат витамины и минералы необходимые кошкам.

И только супер гипер экономы придумывают добавлять в консервы кашу! Потому что в силу бедности большей части населения это самое население экономит в том числе и на питании домашних питомцев.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 20:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):


Простите, я в шоке от чуши, которую несет этот продавец, и крайне удивлена, что Вы верите такой бредятине.



Я не не верю и не верю.. я начинаю искать информацию. И естественно буду советоваться с врачом (новым). Если и правда всё не так как говорит продавец, то просто удивительно.. я давно у нее покупаю, и она давно там работает... и какой смысл врать, если выгоднее продавать мне ежемесячно много влажного корма (он дороже сушки).. Значит и правда она уверена в том что говорит. И объяснила она это тем, что там в основном мясо, без круп, риса и овощей.
Когда я спросила про корм с рыбой, сказав, что кастрированным вроде рыбу нельзя из за большого количества фосфора - она тоже сказала "это чушь и люди верят". :? Вот сколько людей столько мнений... и каждый уверен в своих словах... Я вот не соображаю в медицине и в корме поэтому и советуюсь, читаю, смотрю спец.статьи... в которых увы одно противоречит другому.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
. В консервах отнюдь не только мясо, было бы наивно так думать. растительн ые компоненты там тоже присутствуют.
А врач Вам сушку посоветует, проверено )) они все сухой корм рекламируют.

Я спрашивала про консервы Смирновой О.О. :
Сушку советуют потму что она дешевле, а косервами кормить конечно лучше, если финансы позволяют.

В интернет-магазиах консервы брать выгоднее.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
на консервах написано дополнительное это питание или полнорационное

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Шанти писал(а):


Я не не верю и не верю.. я начинаю искать информацию. И естественно буду советоваться с врачом (новым).

Екатерина, о которой мы говорили-за натуралку даже у ХПНщиков в определенных случаях. И вообще только за нее у относительно здоровых
Правда оговаривает, по какой схеме

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
в микитюк одна из лучших нефрологов в городе

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 01:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
кстати о корме.. сегодня коту купила банку Хилс (съел моментально все сколько положила). А кошке купила тетрапак Бозита.. и была неприятно удивлена.. Как то ее покупала бездомышам и открывая почти вся пачка была кусочки с желе, а тут реально суп... т.е. из 370гр веса меньше трети были кусочки мяса, остальное жидкость типа бульона.. Я конечно понимаю, что если положу это в холодильник будет желе.. но в реале это просто вода со вкусом... поэтому дешевле не вышло... полпакета просто слилось в раковину. Теперь попробую посоветованный Проплан :hmmm: и у него написано "полнорационный рацион.. в составе есть овощи"

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 11:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
недалеко от вашей клиники есть небольшая клиника , которая позиционирует себя именно по помощи всяким почечникам .. я не пользовалась. тьфу-тьфу, но моя коллега, тоже после походов везде, включая Сотникова ( Ольгу Олеговну), была там и осталась очень довольна истинно профессиональным, грамотным подходом.
Врач Меньшикова
http://veravet.ru
м. Комендантский пр.,
ул. Гаккелевская д. 33, к.1
Ежедневно с 10 до 22,.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 12:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
И да.При обострении только влажный корм, в ремиссии - можно смешанный (сухой+влажный) корм. Причем во влажый неплохо ещё с десертную-столовую ( в зависимости от объема кормления и аппетита) ложку воды и размешать.
Никаких вкусняшек со стола - там для котэ огромный излишек соли-сахара . А вот в качестве овощей детские пюрешки маленькой-маленькой ложечкой в спец. корм добавить можно, только приучать постепенно, сразу откажется.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 13:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Olgitza писал(а):
недалеко от вашей клиники есть небольшая клиника , которая позиционирует себя именно по помощи всяким почечникам .. я не пользовалась. тьфу-тьфу, но моя коллега, тоже после походов везде, включая Сотникова ( Ольгу Олеговну), была там и осталась очень довольна истинно профессиональным, грамотным подходом.
Врач Меньшикова
http://veravet.ru
м. Комендантский пр.,
ул. Гаккелевская д. 33, к.1
Ежедневно с 10 до 22,.



Позвонила туда.. прием у нефролога (даже без животного, а с историей болезни) 2т.р, и каждый повторный по 1500, узи двух почек 2т.р.... Мне кажется или цены космические? :( Отзывы о враче хорошие... но по ценам даже Сотникова не такая дорогая рядом с этой... Биохимия крови по всем показателям 2т.р, а в Поиске на Репищева (которую все рекомендуют как лучшую лабораторию) 1500 все показатели.
:( ... нда... первый прием с узи обеих почек и биохимией крови обойдется мне в 6 т.р..... и это только начало, еще до лечения и др. манипуляций.
Все то же у Микитюк на Энгельса в треть дешевле ....
В общем не знаю... Гаккелевская намного удобнее, и специализация подходящая... но с сентября уже столько потрачено в другой клинике, и после всех праздников и поздравлений не уверена, что потяну такую дорогую клинику в этом месяце...

Но, все же Спасибо, что посоветовали, информация полезная!

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 14:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
мы тёмой кормили, и мясо, и мясо-овощи
в общем я хз почему, но белка в мясе мало)
процентов 20
тёму еще шприцем удобно в рот заталкивать

микитюк берет вообще копейки
иногда сто рублей

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
сегодня все таки сдала в лаборатории на Репищева биохимию крови.. только получила ответ на почту.. к врачу естественно еще не обращались.. Креатинин опять завышен

Изображение

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Собственно, такие результаты ожидаемы...
Обязателен ренальный корм, я за консервы, конечно. В консервы добавляйте по чуть-чуть воду, как писали выше. Вода должна быть не из-под крана, а покупная родниковая либо хотя бы профильтрованная.

УЗИ ПОЧЕК честно говоря в таких случаях не знаю, зачем делать. Картина будет соответствующая начальной стадии Хронической болезни почек.
Имеет смысл сделать УЗИ мочевого пузыря, но и тут очень важен опытный УЗИст и хороший аппарат.

Из препаратов лично я рекомендую ( то, что я стала бы давать своим животным) Ренал Адванс ( есть в силе порошка и пасты) либо Пронефра ( продаётся в Финляндии, есть фирмы, которые привозят или попросить кого-нибудь привезти, купить можно, например, в Университетской аптеке в Лаппеенранте без рецепта).

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас смотрела разные форумы и нашла вот это:
Хочу поделиться своим опытом лечения почечной недостаточности у котиков!!!
У меня кот Британец(Вес 6кг),катрирован в 2 года,ему 4.5 года было ,когда в дом пришла беда.1 февраля 2012 года обнаружили болезнь-почечная недостаточность.
Анализы ;креатинин 539.4-мочевина 30.2-АСТ48-АЛТ161.
При таких анализах врачи ветклиники просили написать росписку о том,чтобы не предъявляла претензий о потраченных напрасно средствах-шансов мало на исцеление. Но я не сдалась....
2 недели ходила по два раза в день на капельницы,чтобы «наводнить» организм.
Немного стало лучше....диета корм ренал.
Потом сама вспомнила о препарате Трансфер фактор классический, который помог мне. Давала по капсуле 1 раз в день 10 дней,
Анализ 25 февраля;креатинин снизился до 209.5мкмоль/л.мочевина 7ммоль/л.
Но я не остановилась....далее нашла препарат нано технологий Диэнай, пошла в центр и мне врач назначила для котика веномакс по 1/6 капсулы утром и вечером за 40 минут до еды,но первые 3 дня 1 раз в день.
Курс приема 14 дней прием,5 дней перерыв,потом 14 дней прием.Каждое утро выпаивала котика свежевыжатым тыквенным соком по 10 мл.
Анализы 2 апреля;креатин 148.1,мочевина 7.9.
Сегодня тоже сдала анализы-все в норме....Вес котика 6.8кг. Веселый и прекрасный кот


Я так поняла девушка пишет про БАДы для людей.. трансфер фактор и веномакс. Цены на них не маленькие, но если помогают.. С врачом в любом случае будем советоваться, но ищу и не классические схемы лечения (классические пока нам обходятся дорого, а эффект не большой). У меня знакомая собаку лечила БАДами из Тенториума (медовые продукты)... после того как в клиниках не помогли. :hmmm: Поэтому и стала смотреть не только медикаменты...


Про свежевыжатый тыквенный сок для людей нашла в инете:
"При мочекаменной болезни сок пьют в течение 10 дней, по ½ стакана 3 раза в день за 30 минут до еды, и повторяют курс через 2 недели. При желчнокаменной болезни его принимают по такой же схеме."

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Последний раз редактировалось Шанти 07 янв 2018, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):
Собственно, такие результаты ожидаемы...
Обязателен ренальный корм, я за консервы, конечно. В консервы добавляйте по чуть-чуть воду, как писали выше. Вода должна быть не из-под крана, а покупная родниковая либо хотя бы профильтрованная.

УЗИ ПОЧЕК честно говоря в таких случаях не знаю, зачем делать. Картина будет соответствующая начальной стадии Хронической болезни почек.
Имеет смысл сделать УЗИ мочевого пузыря, но и тут очень важен опытный УЗИст и хороший аппарат.

Из препаратов лично я рекомендую ( то, что я стала бы давать своим животным) Ренал Адванс ( есть в силе порошка и пасты) либо Пронефра ( продаётся в Финляндии, есть фирмы, которые привозят или попросить кого-нибудь привезти, купить можно, например, в Университетской аптеке в Лаппеенранте без рецепта).



Вода только фильтрованная (сама ее пью), на ренале жили несколько лет пока последний врач не отменил...
Про финские препараты почитаю :)

В этот раз креатинин не так пугающ.. на прошлогодних анализах превышал 600

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 21:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
living_in
Так вот примерно врач и прописывал
Постное мясо с клетчаткой, куда безопаснее, чем хз как сделанные консервы
Детское питание опять же
Мы на этом пережили отведенное в 2 раза
У меня итнернет дома просто убитый, не посмотреть анализ
В любом случае должен смотреть и анализ и кота врач
Хороший диагност сразу скажет-надо узи или что, и что там вообще
Нам сразу сказали-смысла смотреть нефрозные почки с горошину смысла нет
А вот кошке сказали сделать узи, это той, которая *бритая киска*, так как есть склонность к поликистозным изменениям по жизни
Опять же нефроз-это доживание, а вот нефрит может выдавать тоже ужасные показатели-но по словам врача-есть шанс почки *перезапустить*

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 21:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Открылся анализ
Ну с тем что было-вообще не сравнить
Это максимум 1 стадия(чисто мое ИМХО, и то под ?), я бы таки послушала врача
Стоит еще вот что-если вы есть ВК-напишите Оле олс, попросите оценить анализ пока. Она молодец в этом деле

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка