Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Kuzma.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg
Vzhik.JPG
CpErR7o-dP8_3.jpgav9sU1V9oS0.jpgIMG_8471.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg18.jpgg2.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgR0J9zgmKo00.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg18.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
QUi4VZn37oA.jpg92xfMwGrzXs.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgkoten.jpg
L1.jpg
HD7_9440.jpgmikro~5.jpg1.jpg_77A5050_1mb.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Foto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPG
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
555~0.jpg18.jpg208186208190208186.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 11:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 23:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Кароче пишу и реву, реву и пишу. Взяли кошку из подвала, кошечке аж 10 лет, всё это время она в подвале прожила, благодаря бабулям которые кормят ходят. Совершенно чудесная кошка, подходит только к тем кого очень давно хорошо знает, так как мы тоже кормим давно то удалось её взять. Изначально была цель - взять её стерилизовать и выпустить обратно. Но так как кошка возрастная предварительно конечно сдали анализы. Биохомия- идеальна, лучше чем у моей кошки которой тоже 10. По клинике всё норм кроме Лимфоцитов, их 12 при норме от 21 до 40. Сдали вирусню- показало плюс на иммунодефицит и коронавирус. Панлейки и тд нет. В итоге случился со мной истерический коллапс...что с ней делать я не знаю((. Кошка к тому же беременная в очередной раз, рожает много и часто (поэтому и хотели стерилизовать), с иммунодефицитом и короной((. Я не могу снести её обратно в подвал(( у меня разрывается сердце, и себе оставить тоже, у меня трое, боюсь заражения... Пока кош обитает в большом сан узле, но нужно что-то делать дальше. Понимаю, что пристроить её нереально будет тоже.
Бывалые, подскажите, у кого есть опыт совместного содержания иммунодефицитников и кошек с короной или просто совет какой может...может я излишне паникую, но я не могу отнести обратно это мурчащее, ласкающееся, абсолютно адекватное и ходящее с первого раза в лоток солнышко :cry: :cry: :cry:

UPD: 6.11.
Девочки, простите, были на УЗИ... :cry: :cry: :cry: я вообще не знаю что делать теперь....ситуация поменялась ещё больше в худшую сторону..хотя казалось куда хуже. Это оказалась не беременность...это ОПУХОЛЬ в кишечнике :cry: :cry: :cry: . Скорее всего раковая. Сил моих нет... Я не знаю что делать((((.
Сдали кровь на вирусный лейкоз, по моей инициативе... не знаю зачем...но если там ещё и оно...
:cry: :cry: :cry:
Я не знаю, поддержите просто морально :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


UPD: 9.11.
У нас новости! Анализ на вирусный лейкоз пришел отрицательный. Хоть этого у нас нет. Я очень боялась что помимо иммунодефицита там ещё и лейкемия окажется.
Раз к Бушаровой пока никак не получается, сделали УЗИ у другого доктора, после двух дней активного давания эспумизана+глистогонки в этот раз видимость на узи была в разы лучше, прошлое узи- всё в тумане. Поэтому в этот раз никакую опухоль не нашли!!! Видимо то образование в кишечнике оказалось комком глистов... Беременности пока тоже не визуализируется. Есть какие-то блуждающие лимфоузлы в брюшной полости, врач сказал это проявление короны, обычно эти узлы увидеть невозможно. Увеличена селезенка. Потом мы отвлеклись на поиски той самой *опухоли* и я забыла расспросить подробнее про эти блуждающие узлы(((, насколько это опасно, кто-то знает?
Вообщем на данный момент версия такова- большой живот от газов и глистов+в кишечнике много еды :O ...равномерно. Она ест часто но понемногу, может поэтому... Хотя никаких глистов пока в какахах я не увидела. Ни после стронгхолда, ни после каниквантела.
Завтра идём со всеми анализами и узи на консультацию о дальнейшем лечении. Но к Бушаровой всё равно поедем в декабре. Если доживём... К сожалению не знаю ни одного спеца по вирусам и иммунологии, кто бы мог нам помочь максимально контролировать иммунодефицит, если кто-то знает поделитесь пожалуйста. Да и любые советы по иммунодефициту и короне приветствуются. Кису я в любом случае в подвал не отнесу назад, но и то что она живет в сан узле конечно нехорошо ни ей ни нам, хоть и сан узел 2 на 3 метра, лучше клетки и подвала наверное...


Последний раз редактировалось Кошкофан 11 ноя 2017, 00:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 10:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Кошкофан

Сдайте какашку кошкину на коронавирус в лабораторию Поиск.

ВИК не опасен для других кошек, если не будет кровавых драк.
У меня живет кот с ВИК, мирно уживаясь с тремя кошками. Надеюсь, что остальным ничего не грозит в плане заражения от него (ттт).
Для самого носителя ВИК опасен тем, что вредит почкам, вызывает дерматиты и прочие неприятности. Но раз у Вашей кисы хорошие анализы, значит, организм крепкий и должен справляться.
По поводу стерилизации, я бы предпочла стерилизовать сейчас, потому что пристраивать котят с заведомым носительством вирусов не очень-то правильно и разумно, а уничтожать уже родившихся не представляю, как это возможно.
Хотя и есть определённый риск в стерилизации беременной немолодой кошки, но это меньшее зло, как мне кажется.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 10:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Корона передается еще и через общие миски. И в этом тоже определенная трудность совместного содержания. Элиминирует корона, если нет рядом другого носителя. Иначе она ходит по кругу от одного к другому и не выводится. Почитайте тему о голышике Rarely, там все очень кратко и емко. viewtopic.php?t=156965


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 11:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Кошкофан
Кастрируйте кошку.
Родить, а потом усыпить новорожденных, идея совершенно дикая.
При её частых родах и ВИКе, если бы мог, ФИП бы уже случился.
Рождение котят будет намного большим вредом организму, чем операция.
5/1 это совсем не большие титры. Похоже на носительство, но с короной, вообще ни в чем нельзя быть уверенным.
В Поиске ответ будет без титров и за 700р., ответ на следующий день.
В лаб. Фрактал с титрами и за 200р., ответ через день.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 12:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Rarely писал(а):
Кошкофан
Кастрируйте кошку.
Родить, а потом усыпить новорожденных, идея совершенно дикая.
При её частых родах и ВИКе, если бы мог, ФИП бы уже случился.
Рождение котят будет намного большим вредом организму, чем операция.
5/1 это совсем не большие титры. Похоже на носительство, но с короной, вообще ни в чем нельзя быть уверенным.
В Поиске ответ будет без титров и за 700р., ответ на следующий день.
В лаб. Фрактал с титрами и за 200р., ответ через день.

Да, мы во Фрактал и сдавали через клинику, но мы кровь сдавали, не какули


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 13:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Кошкофан писал(а):
Да, мы во Фрактал и сдавали через клинику, но мы кровь сдавали, не какули

Можно выложить анализ?

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 13:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Rarely писал(а):
Можно выложить анализ?

Можно
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 14:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Этот ужасный радикал, со спамом. Перекопирую
Изображение
Судя по анализу на корону и панлейку сдавали смыв из прямой кишки. А на ВИК кровь.
Т.е. Корона - 1 клетка вируса на 5 клеток животного;
ВИК - 1 клетка вируса на 26 клеток животного.
Это очень мало. Я бы переделала. Были бы наоборот (5/1 и 26/1 ) тогда да.
А чего врач говорит?

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 04 ноя 2017, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 14:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Вообщем, сейчас была долгая беседа с врачем. Врач считает, что риск при операции всё же слишком велик.
1) Неизвестно сколько времени она уже инфицирована ВИКом
2) Срок слишком большой, помимо большого шва, внутри травматичность так же будет гораздо выше.
3) Учитывая возраст кошки+низкий иммунитет, подтвержденный клиническим анализом (+берем в счет то что при беременности лейкоцитов должно быть выше нормы, а их в крови мало даже для небеременной кошки, а для беременной - крайне мало!) шансы перенести наркоз вполне реальные, но на заживление после операции- мало.
4) Врач имеет опыт оперирования кошек с ВИК и говорит, что риск спровоцировать быстрое прогрессирование ВИКа в данном случае слишком высок. Что 10 лет кошка жила нормально и справлялась, даже учитывая роды каждые 3-4 месяца в подвале. Мы вмешались- взяли её домой- она и так в шоке (стересс 1), таскали её в ветеринарку (супер-стресс 2), и операция реально может её быстро добить. Перед операцией именно поэтому подобранных кошек обязательно тестируют на ВИК, так как слишком часто он сильно набирает обороты после любой операции. Врач не советует стерилизовать её после родов, советует не стерилизовать её вообще. Меньше вмешательств больше шансов продлить жизнь и здоровье. СЕЙЧАС титры небольшие и есть реальные шансы кошке прожить несколько лет хорошо. После операции - прогноз весьма шаткий.
Я не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 14:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Rarely писал(а):
Этот ужасный радикал, со спамом. Перекопирую
Изображение

Т.е. Корона - 1 клетка вируса на 5 клеток животного;
ВИК - 1 клетка вируса на 26 клеток животного.
Это очень мало. Я бы переделала. Были бы наоборот (5/1 и 26/1 ) тогда да.
А чего врач говорит?

Постила с телефона, извиняюсь.
Зачем переделывать? Свежие анализы, адекватная лаборатория.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 14:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Клиника
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 15:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Проконсультируйтесь у нескольких специалистов. И думайте.
Риски есть и так и так. Что будет лучше вам наверняка никто не скажет, т.к. предусмотреть все нюансы невозможно. Но рожать котят, которых и так много, ещё и с ВИК и короной - это однозначно не правильно.

ПС: врач наверно имел ввиду убрать котят от кошки на искусственное вскармливание сразу после родов. тогда риск заразится короновирусом снижается. но выкормить это тоже не легкая задача, плюс смеси это всё рано не полноценное материнское молоко...

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 16:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Если я не ошибаюсь, происходит внутриутробное заражение котят. Зачем рисковать?? Еще и жизнью котят. Гуманнее не родится в этой ситуации. Мало Вам кошки, еще и котята у Вас будут.Я своего с короной-носительством рыжего пушистого красавца почти три месяца пристраивала. Только скажешь носитель , сразу вопросы " а дети не заразятся, а рыбки в аквариуме и т.д."

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 16:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Просмотрела несколько статей, да возможно внутриутробное(трансплацентарное ) заражение котят, но тогда они чаще мертворожденные. Или, родившись от больной кошки заражаются от нее через слюну.И гибнут чаще всего(

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 16:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Нат.Ник. писал(а):
Просмотрела несколько статей, да возможно внутриутробное(трансплацентарное ) заражение котят, но тогда они чаще мертворожденные. Или, родившись от больной кошки заражаются от нее через слюну.И гибнут чаще всего(

Да, вет так и сказала, что скорее всего они всё равно умрут((( в ближайшее после родов время ( предыдущие действительно умерли), это конечно ужасно, но выбора всё равно нет((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:33 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Кошкофан писал(а):
Да, вет так и сказала, что скорее всего они всё равно умрут((( в ближайшее после родов время ( предыдущие действительно умерли), это конечно ужасно, но выбора всё равно нет((

Ужасно дать умирать в мучениях малышам? Думаю что Вам это глубоко пофиг.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
m-arina писал(а):
Ужасно дать умирать в мучениях малышам? Думаю что Вам это глубоко пофиг.

Мне не пофиг, но у меня выбор спасать кошку или инфицированных котят. Тем более разделить их с мамой мне некуда, у меня она и так отделена от моих кошек, иного помещения нет(
Большинство голосуют убить их при стерилизации, получается они всё равно обречены(. Если кто-то будет крепенький а вдруг выживет хоть один и не заразится. Я не знаю, голова кругом((. Никто не знает как будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:34
Сообщений: 331
а если крепенький, выживет и заразится, всех себе оставите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:37 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Кошкофан писал(а):
Мне не пофиг, но у меня выбор спасать кошку или инфицированных котят. Тем более разделить их с мамой мне некуда, у меня она и так отделена от моих кошек, иного помещения нет(
Большинство голосуют убить их при стерилизации, получается они всё равно обречены(. Если кто-то будет крепенький а вдруг выживет хоть один и не заразится. Я не знаю, голова кругом((. Никто не знает как будет

Все-таки спрошу, в какой клинике Ваш ветеринар практикует?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Не факт что есть корона и что есть ВИК
Прислушайтесь к совету врача


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Мяу писал(а):
Не факт что есть корона и что есть ВИК
Прислушайтесь к совету врача

Как это не факт? Вирус есть в крови+ на лицо угнетенная иммунная система. Просто так не бывает чтобы фрагменты вируса плавали в крови, а заражения вирусом не было. По крайней мере с иммунодефицитом такое точно не возможно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 21:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Это всегда тяжелое решение-стерилизовать беременную кошку. Каждый поступает так, как считает нужным.Я за стерилизацию.
В случае Вашей кошки это как прерывание беременности по мед.показаниям.
Скажите, автор, кроме Вашего ветврача, Вы советовались с другими ветврачами? Их мнение намного важнее, чем мнение всех нас, не профессионалов. Но, мы, кто принимал такое решение, просто делимся опытом, говорим о моральных аспектах.А решать надо по конкретной Вашей кошке, по ее состоянию и анализам и решать только ветврачам.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 21:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Кошкофан
только не идите на поводу эмоций. Трезво оцените свои силы. Сейчас у Вас на руках 1кошка инфицированная .И Вы не знаете куда ее поместить.Где найти передержку единственной кошкой. А если еще и котята инфицированные? Вы справитесь? Если не пристроите, а они начнут болеть, ладно если короновирус, а если ФИП и умирать в мучениях? Страшных мучениях? Справитесь?
Убить и избавить от мучений разные вещи.Но, главное сейчас, это 10 летняя кошка! Что лучше для нее? Роды-еще та нагрузка! Кормление то же.Уход за котятами. Кошке уже болеющей прибавит это здоровья?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Нат.Ник. писал(а):
Это всегда тяжелое решение-стерилизовать беременную кошку. Каждый поступает так, как считает нужным.Я за стерилизацию.
В случае Вашей кошки это как прерывание беременности по мед.показаниям.
Скажите, автор, кроме Вашего ветврача, Вы советовались с другими ветврачами? Их мнение намного важнее, чем мнение всех нас, не профессионалов. Но, мы, кто принимал такое решение, просто делимся опытом, говорим о моральных аспектах.А решать надо по конкретной Вашей кошке, по ее состоянию и анализам и решать только ветврачам.

Советовалась. Правда, заочно. Врач написал мне, что кошки с иммунодефицитом, так же как в случае с вирусом лейкоза, подвергаются операциям в очень КРАЙНИХ случаях, если стоит выбор что она умрет без операции быстрее чем от ВИКа.
Наша врач + ее коллега считают, что с такими низкими лимфоцитами, да и лейкоцитами, риск чрезмерно высок.
Вообщем, сказали что если я таки буду настаивать, то они конечно сделают, но лучше не надо.
Думаю думаю, а времени всё меньше...(((


Последний раз редактировалось Кошкофан 04 ноя 2017, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Читаю про иммунодефицит, ужас какой то..в каждой второй статье пишут что через укусы блох?? Неужели правда?? Или бред?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Кошкофан писал(а):
Врач имеет опыт оперирования кошек с ВИК и говорит, что риск спровоцировать быстрое прогрессирование ВИКа в данном случае слишком высок. Что 10 лет кошка жила нормально и справлялась, даже учитывая роды каждые 3-4 месяца в подвале. Мы вмешались- взяли её домой- она и так в шоке (стересс 1), таскали её в ветеринарку (супер-стресс 2), и операция реально может её быстро добить. Перед операцией именно поэтому подобранных кошек обязательно тестируют на ВИК, так как слишком часто он сильно набирает обороты после любой операции. Врач не советует стерилизовать её после родов, советует не стерилизовать её вообще. Меньше вмешательств больше шансов продлить жизнь и здоровье.

Полностью поддерживаю врача. Любая операция (а это большой стресс для кошки) приведет к быстрой ее гибели. Кошку вообще нельзя оперировать ни до ни после родов с такой болезнью, если она у нее есть(( к сожалению...
Я бы дала ей дожить в спокойной тихой обстановке дома.. в отдельной комнате от остальных животных. Титры по анализам небольшие..

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
BELINA писал(а):
Полностью поддерживаю врача. Любая операция (а это большой стресс для кошки) приведет к быстрой ее гибели. Кошку вообще нельзя оперировать ни до ни после родов(( к сожалению...
Я бы дала ей дожить в спокойной тихой обстановке дома.. в отдельной комнате от остальных животных. Титры по анализам небольшие..

Хоть кто-то на стороне врача..а то я уже начала сомневаться...
Спасибо.
Врача оглашать не хочу, но сотрудничаем не первый год и всегда довольны, мою пожилую диабетницу/липидозницу так же она ввела в такую ремиссию, которой у нас никогда не было (т-т-т) , к врачу есть доверие, проверенное временем и не только моими животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:12 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Кошкофан писал(а):
Хоть кто-то на стороне врача..а то я уже начала сомневаться...
Спасибо.
Врача оглашать не хочу, но сотрудничаем не первый год и всегда довольны, мою пожилую диабетницу/липидозницу так же она ввела в такую ремиссию, которой у нас никогда не было (т-т-т) , к врачу есть доверие, проверенное временем и не только моими животными.

Котят не утопят, допустим. Но тогда их лечение, это банкет за чей счет будет? Ваше решение - Ваши деньги? Или надо ждать постов спасите-помогите долг в 100 тыщ... куда их девать...?
Вы готовы принять это на себя?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Ой, девочки, у нас ещё и понос с кровью. Да и аппетит очень плохой. Не, какая тут операция. Каждый раз покушать пол часа уговариваешь хоть немного, после операции вообще есть не будет неделями..и это точно скажется на остальном((.
Завтра УЗИ будет, может чего прояснится ещё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
Кошкофан писал(а):
Ой, девочки, у нас ещё и понос с кровью. Да и аппетит очень плохой. Не, какая тут операция. Каждый раз покушать пол часа уговариваешь хоть немного, после операции вообще есть не будет неделями..и это точно скажется на остальном((.
Завтра УЗИ будет, может чего прояснится ещё.

Ужас.. бедная киса. Держитесь!

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
m-arina писал(а):
Котят не утопят, допустим. Но тогда их лечение, это банкет за чей счет будет? Ваше решение - Ваши деньги? Или надо ждать постов спасите-помогите долг в 100 тыщ... куда их девать...?
Вы готовы принять это на себя?

А почему она должна принимать это на себя? Ей кто-то запрещает просить помощи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка