Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpgKuzma.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg01-11-2015.jpgmalenkaya.jpgT1jh1C23nss.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgchu11~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgg2.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
palevyy_1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
kotik_5_mal.jpg
mikro~17.jpg92xfMwGrzXs.jpgIMG-0208.JPG4_1.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
HD7_6558.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg_ropvbyr5ro.jpg03.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgGosha_1~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
niZ279iI38M.jpg1~0.jpgGD_2.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Обращаюсь к тем кто успешно справился с генерализованной формой демодекоза у собак.
Помню очень много тем на форуме, но суть по лечению из них трудно вытащить.

У какого врача проходили лечение?
Схема.
Как долго по времени?
Рецидивы?
На что обратить особое внимание?
Какие анализы сдать?


Имеем:
Кобель немецкой овчарки. Генерализованная форма демодекоза с саркоптозом.
Прокололи Баймек по схеме и пропили гепатопротекторы, антибиотики. Потом когда тест стал отрицательным заживляли кожу уколами дексаметазона. Но на него пёс плохо среагировал.
Ремиссия. В декабре/январе почти полностью оброс, т.е. волосы появились везде. Но в феврале резко в течении 3-4 дней стало хуже, вначале зачесался/загрызся и за 4 дня полысел.
Начали новое лечение - ивермектин по схеме (2мл раз в 15 дней, вместо дексаметазона таблетки Экзекана, Антибиотиии, витамины группы В).
и никак - уже август, волосы не растут, закончили пить Экзекан, так опять зачесался - пока экзекан не привезли через день колю дексаметазоном, но все равно чешется.
Последний раз в микроскопе только "дохляки".
У пса очень низкий уровень гемоглобина был - он дышал тяжело, но сейчас после курса лечения вроде поднялся и пёс вновь активный - играет с другой собакой, кушает хорошо.
Доктора спрашивали, может Баймек лучше помог - она говорит, что мы уже такую огромную дозу ивермектина прокололи, что сейчас дело не в паразитах, а в его общем таком состоянии кожи.

Но я все равно ищу и ищу чем можно изменить ситуацию, т.к. мне кажется что должно быть по-другому.

Очень жду реальных советов.
Благодарю за помощь!

В теме есть хозяйка собаки - Ольга Логашова.

Изображение


Последний раз редактировалось Ольга2609 07 авг 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 00:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Спасибо огромное по рекомендациям!!!!!
Надежда возвращается, самое главное у меня в вере лечения.

Вопрос по питанию. Рекомендованные Вами корма сейчас, к сожалению мне никак не потянуть.
Есть четверка бюджетных кормов, которые тоже советуют и которые я могу финансово рассматривать. Что по ним можете прокомментировать?

Наша марка с ягненком и рисом
Хороший хозяин - с ягненком и рисом
Дилли пока не разобралась с чем он
и итальянский MIGLIORСANE PROFESSIONAL с говядиной

В нашем случае с Айроном можем какой-то из них рассмотреть? Или совсем никак?
В настоящий момент корсили последние полгода Чаппи - так сложилось(((, до этого все время был на Рояле до 2 лет, потом 3,5 года на проплане. Вернуться к ним пока нет возможности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 00:20 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Это- не те корма. Даже итальянский MIGLIORСANE PROFESSIONAL.
Дилли- бюджетный корм, для здоровых собак вполне. {yee}
В Вашем случае- нужен хороший корм, а не такой, с которого "выхода" больше, чем пользы.
пысы. Мои подопечные на ветеринарных диетах,это те, кто болеет, остальные- на супер-премиум, чего нельзя сказать ни о НМ, ни о ХХ. Я даже и не знаю, что Вам посоветовать. :( Можно рассмотреть линейку кормов Грандорф :-[ Они гипоаллергенные {yee} http://grandorf.com.ua/ Дешевле, но тоже... :(

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 00:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Монж через Валту можно покупать, подешевле, единственное что самовывоз

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 01:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Советую из этих кормов " Хороший хозяин" Не реклама, опыт со слабыми, больными собаками. Пока не испоганили {yee} Консервы - вообще .... чудесны, реально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
хардик писал(а):
Ольга Логашова
и постарайтесь проследить . чтоб у собаки не было никаких стрессовых ситуаций


Завтра едим на развернутые анализы в клинику - биохимия развернутая, клиника, глубокие соскобы.
Когда я стала уточнять про гормоны - меня спросили встречно - какие гормоны вам нужны? Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны нам надо сдать кровь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
Это- не те корма. Даже итальянский MIGLIORСANE PROFESSIONAL.
Дилли- бюджетный корм, для здоровых собак вполне. {yee}
В Вашем случае- нужен хороший корм, а не такой, с которого "выхода" больше, чем пользы.
пысы. Мои подопечные на ветеринарных диетах,это те, кто болеет, остальные- на супер-премиум, чего нельзя сказать ни о НМ, ни о ХХ. Я даже и не знаю, что Вам посоветовать. :( Можно рассмотреть линейку кормов Грандорф :-[ Они гипоаллергенные {yee} http://grandorf.com.ua/ Дешевле, но тоже... :(


Сейчас перешли второй день на натуралку Говядина мякоть+греча в рисе+овощи разрешенные. То ли ивермек понедельника, то ли атаракс второй день, то ли питание (стали 2 раза в день суточную норма давать) чуть-чуть меньше чешеется, общая краснота спала, но местами выгрызается до крови.

Завтра сдача крови с утра и забираю заказные лекарства шампуни, дез обработку, бравекто и апоквель.

говорят, что мыть и бравекто пока бы повременить, но в любом случае завтра приходят и часть анализов после обеда будет готова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ленчик. писал(а):
Можно сделать разово, вв, сотку. Но я делала молодым собакам - до года.
И здорово помогли помывки шампунем Доктор с березовым дегтем. 2-3 раза в неделю. Просто на глазах кожный покров больной отшелушивался и кожа становилась гладкой и мягкой.


Какие гормоны посоветуйте сдать, когда будем кровь на биохимию и клинику сдавать? Конечно, в клинике сказал врач, что можем и все - но цена будет ого-го, поэтому определяйтесь какие Вам нужны Т4 и ТТГ. Надпочичники сказали в 3 этапа (дексаметазоновая проба с интервалом в 3 и 7 часов) - думаю 3 поездки за день для него точно стрессом будут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 21:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Ольга Логашова писал(а):

Какие гормоны посоветуйте сдать, когда будем кровь на биохимию и клинику сдавать? Конечно, в клинике сказал врач, что можем и все - но цена будет ого-го, поэтому определяйтесь какие Вам нужны Т4 и ТТГ. Надпочичники сказали в 3 этапа (дексаметазоновая проба с интервалом в 3 и 7 часов) - думаю 3 поездки за день для него точно стрессом будут

А зачем сдавать на гормоны?
Не очень поняла, соскобы показали именно демодекозных клещей? Как правило, эта гадость вылезает на фоне ослабленного организма, в т.ч. иммунной системы. Так понимаю, что анализ на "гормоны" дает более подробную картину, что из внутренних органов работает не так. Проще начать с клиники-биохимии и найти грамотного терапевта, растолкующего Вам всё по данным этих анализов. Это из опыта минимизирования финансовых затрат, на самом деле. Дексаметазон имеет отвратительное свойство угнетать иммунку, поэтому, выше Вам и говорили о последствиях его применения, как и применения иммунностимуляторов, но, из двух зол я бы выбрала иммунностимулятор, хотя бы в минимальной дозировке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 21:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ленчик. писал(а):
А зачем сдавать на гормоны?
Не очень поняла, соскобы показали именно демодекозных клещей? Как правило, эта гадость вылезает на фоне ослабленного организма, в т.ч. иммунной системы. Так понимаю, что анализ на "гормоны" дает более подробную картину, что из внутренних органов работает не так. Проще начать с клиники-биохимии и найти грамотного терапевта, растолкующего Вам всё по данным этих анализов. Это из опыта минимизирования финансовых затрат, на самом деле. Дексаметазон имеет отвратительное свойство угнетать иммунку, поэтому, выше Вам и говорили о последствиях его применения, как и применения иммунностимуляторов, но, из двух зол я бы выбрала иммунностимулятор, хотя бы в минимальной дозировке.


ну с учетом тяжелого лечения и рецедива рекомендовали в обсуждениях гормоны. Но, если по биохимии и клиник все достаточно ясно, то еще лучше, что гормоны не сдавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 21:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Сорри, внимательно прочла ГП. С саркоптозом я не очень дружу, ттт ни разу в приюте не случался, еще раз ТТТ. Единственно, знаю, что при саркоптозе мыть животных не рекомендуется, поэтому убираю свои сообщения с рекомендациями, нужны советы бывалых при таких вещах. Могу, только, дать контакт человека, который быстро и успешно борется с этой гадостью у кошек, если нужно, может, поделится опытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 21:58 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Ольга Логашова писал(а):

ну с учетом тяжелого лечения и рецедива рекомендовали в обсуждениях гормоны. Но, если по биохимии и клиник все достаточно ясно, то еще лучше, что гормоны не сдавать.

Рецидивы именно по демоку были у всех моих пролеченных собак. В одном случае - на фоне гормонального созревания, во вторм - непонятно от чего. Старый добрый баймек пропили курсом и забыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 22:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
А где Вы территорально? Есть одна очень хорошая докторша с опытом лечения подобных случаев 40 лет, работала еще сельским доктором тогда, когда, в случае таких заболеваний, животные подлежали безоговорочному уничтожению, к сожалению, да и сейчас некоторые безответственные хозяева предпочитают именно этот вариант....
Но она работает только 2 раза в неделю, расписание нужно узнать. Давно на пенсии, но с такими проблемами люди со своими подопечными идут именно к ней, потому, как с давних времен, она тоже лечит добрыми копеечными препаратами и весьма успешно. К ней всегда толпа страждущих....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 22:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Я про то, что опыт бесценен в вопросах лечения, и все мы со своим зверохозяйством ходим не в клиники, а к врачам. И в условиях скудного финансирования найти доктора, который не срясет мильён за успешное лечение - тоже, бесценно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Лен!А у Веньки был саркоптоз, вместе с пиодермией. И вполне себе успешно побороли его Бравекто и помывками лечебным шампунем. Очень даже стала собашка: из лысого немца превратился в мохнатого немца-волка ;)
И Ириску тоже только Бравекто взял, сколько бы не кололи и прочее- ничего не помогало.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ленчик. писал(а):
Рецидивы именно по демоку были у всех моих пролеченных собак. В одном случае - на фоне гормонального созревания, во вторм - непонятно от чего. Старый добрый баймек пропили курсом и забыли.

Ну завтрашние анализы и глубокие соскобы покажут, что там у нас. Но я лично все-таки считаю саркоптоз,т.к. у второй собачки маленькие пятнышки обнаружила((((.

Буду ждать завтрашнего результата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:29 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Ираида писал(а):
Лен!А у Веньки был саркоптоз, вместе с пиодермией. И вполне себе успешно побороли его Бравекто и помывками лечебным шампунем. Очень даже стала собашка: из лысого немца превратился в мохнатого немца-волка ;)
И Ириску тоже только Бравекто взял, сколько бы не кололи и прочее- ничего не помогало.

Ир, понимаю, что немцы - порода спыфичская. Поэтому и не настаиваю. Единственно, что считаю лучшим в лечении -это консилиум как можно большего количество народу именно со своим опытом, со своими рекомендациями и прочим. Одна голова - хорошо, две - лучше, три - некрасиво, а 5 - возможно, выход найден. Опять - таки, при помощи грамотного терапевта, потому как каждый случай - уникален при общих данных. Ты же, как врач, понимаешь это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 09:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ленчик. писал(а):
Ир, понимаю, что немцы - порода спыфичская. Поэтому и не настаиваю. Единственно, что считаю лучшим в лечении -это консилиум как можно большего количество народу именно со своим опытом, со своими рекомендациями и прочим. Одна голова - хорошо, две - лучше, три - некрасиво, а 5 - возможно, выход найден. Опять - таки, при помощи грамотного терапевта, потому как каждый случай - уникален при общих данных. Ты же, как врач, понимаешь это.


Да, сейчас я тоже за консилиум! Поэтому план такой:
Анализы сегодня - окончательное определение демодекоз, саркоптоз или еще какая надость рецидив вызвала и общее состояние.
Потом все комменты и рекомендации в одну кучу
И принятие решений

На сегодняшний день очень благодарна за рекомендации по натуральному питанию - ребята довольны, передают всем спасибо!
Пока нет апоквеля (сегодня забираю его, но еще буду думать на счет него) даю 0,5 Атаракса
Уши делаем-продолжаем - промывка хлогекседином 0,02% и капли Сурролайна
В понедельник (еще до попадания на этот форум) был укол Ивермека

Если уже писала, то повторюсь - общая краснота, которая на фото - ушла. Краснота появляется только в местах расчесов - но чешется меньше. Есть хорошо. Ночью спит отлично, без почесух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 14:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Ольга Логашова
Мыть собаку 3 раза в неделю шампунем с хлоргексидином ОБЯЗАТЕЛЬНО (напоминаю, что после намыливания стоим с пеной 10 минут и только после смываем)
Объясню для чего это делается. На расчёсы/раскусы "садится" вторичная инфекция и получается замкнутый круг. Именно помывками решается этот вопрос на ряду с основным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 23:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ольга2609 писал(а):
Ольга Логашова
Мыть собаку 3 раза в неделю шампунем с хлоргексидином ОБЯЗАТЕЛЬНО (напоминаю, что после намыливания стоим с пеной 10 минут и только после смываем)
Объясню для чего это делается. На расчёсы/раскусы "садится" вторичная инфекция и получается замкнутый круг. Именно помывками решается этот вопрос на ряду с основным.


ОТВЕЧАЮ ПО СЕГОДНЯШНИМ АНАЛИЗАМ!!!
Биохимия и клиника утром пришлю, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Делали соскобы глубокие на исследование - СТЕРИЛЬНО!!! 5 мест разных, я настояла еще на повторе с других 5 мест - опять стерильно!!!
Обрадовалась. Потом, конечно, весь день парюсь, может что не так - не увидели..., Но врач опытный, пригласила коллегу - смотрели в 4 глаза и ни в одном соскобе из 10 ничего нет, даже дохляков. так и сказали - стерильно по клещам.

Завтра буду смотреть результаты остального. Гормоны - Т4, ТТГ и базовый кортизол будут дня через 3-4.

В клинике, где брали кровь врач понравилась, но мы там не лечимся и не наблюдаемся, просто максимально близкая клиника по анализам сказала о том, что похоже у нас вторичноинфецированная кожа и пиодермия на фоне постпаразитарного лечения. Но по мазкам заверила, что все ОК!

Что скажите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 00:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
А скажем, что собакевича нужно купать, как я и Оля писАли: шампунь с 4% Хлоргексидином, разведенный 1:4. Так мы мыли Вегаса. Апоквель? :hmmm: Ну не сдался он, тем более может "не сработать", а Атаракс вполне себе достойно убирает зуд и успокаивает нерОвную систему {crz}
Столько Баймека, Ивермека в собаке, что печень посто не справилась с интоксикацией, и все "выползло" на кожу. У людей так же {yee} Чуть что, сразу на кожу( по себе знаю, я аллергик жесткий).
Ольга Логашова писал(а):
Уши делаем-продолжаем - промывка хлогекседином 0,02% и капли Сурролайна

А это вообще туфта для ушей, долго будете бороться. Есть "копеечная" и эффективная схема ;) Опробована на Вене, Асе :)
Капать в уши Байтрил 5% 5 мл + натрия хлорид(физ.раствор) 5 мл + 2 мл дексаметазона 0,04% + 3 мл мази Клотримазола. Из всего этого- только Байтрил - ветеринарный. Перед закапыванием ушей надо их промыть. 2-3 шприца по 20 мл, набрать теплый физ.раствор и влить. Дождаться, пока протрясет хорошо ушами и закапать по 0,2 мл в каждое ухо,хорошо помассировать. два раза в день, минимум 14 дней. Не капать перед прогулками, лучше после {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 08:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
А скажем, что собакевича нужно купать, как я и Оля писАли: шампунь с 4% Хлоргексидином, разведенный 1:4. Так мы мыли Вегаса. Апоквель? :hmmm: Ну не сдался он, тем более может "не сработать", а Атаракс вполне себе достойно убирает зуд и успокаивает нерОвную систему {crz}
Столько Баймека, Ивермека в собаке, что печень посто не справилась с интоксикацией, и все "выползло" на кожу. У людей так же {yee} Чуть что, сразу на кожу( по себе знаю, я аллергик жесткий).

А это вообще туфта для ушей, долго будете бороться. Есть "копеечная" и эффективная схема ;) Опробована на Вене, Асе :)
Капать в уши Байтрил 5% 5 мл + натрия хлорид(физ.раствор) 5 мл + 2 мл дексаметазона 0,04% + 3 мл мази Клотримазола. Из всего этого- только Байтрил - ветеринарный. Перед закапыванием ушей надо их промыть. 2-3 шприца по 20 мл, набрать теплый физ.раствор и влить. Дождаться, пока протрясет хорошо ушами и закапать по 0,2 мл в каждое ухо,хорошо помассировать. два раза в день, минимум 14 дней. Не капать перед прогулками, лучше после {yee}


о! по ушам отличное предложение!!! Действительно, промывка по 20мл - буду делать. А то я с этим сурролайном делаю, а как-то особо ничего не меняется.

Не совсем поняла -
Ну не сдался он, тем более может "не сработать", а Атаракс вполне себе достойно убирает зуд и успокаивает нерОвную систему

Апоквель до демодекоза и саркоптоза хорошо помогал.

А сейчас думаю - вчера на 10 дней получила его (купила уже((( ), может ему дать эти 10 дней, а потом на атаракс перевести,т.к. я не хочу его на апоквели точно держать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 08:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
А скажем, что собакевича нужно купать, как я и Оля писАли: шампунь с 4% Хлоргексидином, разведенный 1:4. Так мы мыли Вегаса. Апоквель? :hmmm: Ну не сдался он, тем более может "не сработать", а Атаракс вполне себе достойно убирает зуд и успокаивает нерОвную систему {crz}
Столько Баймека, Ивермека в собаке, что печень посто не справилась с интоксикацией, и все "выползло" на кожу. У людей так же {yee} Чуть что, сразу на кожу( по себе знаю, я аллергик жесткий).

А это вообще туфта для ушей, долго будете бороться. Есть "копеечная" и эффективная схема ;) Опробована на Вене, Асе :)
Капать в уши Байтрил 5% 5 мл + натрия хлорид(физ.раствор) 5 мл + 2 мл дексаметазона 0,04% + 3 мл мази Клотримазола. Из всего этого- только Байтрил - ветеринарный. Перед закапыванием ушей надо их промыть. 2-3 шприца по 20 мл, набрать теплый физ.раствор и влить. Дождаться, пока протрясет хорошо ушами и закапать по 0,2 мл в каждое ухо,хорошо помассировать. два раза в день, минимум 14 дней. Не капать перед прогулками, лучше после {yee}

Шампуни пришли - вчера поздно уже приехала - сегодня начинаем помывки!))))

Я вот думаю - ведь лекарственную интоксикацию у людей при лечении снимают дополнительно. Может, что из природного поддерживающего есть?
Тем более рекомендует врач пить антибиотики 3 недели. Т.к. при кожной инфекции, как она мне сазала, он накапливается только на 2-3 неделе для действия. А доза - 2 таблетки утром, 2 таблетки вечером Цифран 500мг.

Да, вчера, кстати опять взвешивались - 48кг 200г.
До этого последнее взвешивание было 1 Мая - весил 50кг., т.е. на 1,8кг похудели мы за 3 месяца.

Хотя лапы опять видятся мощными - я еще подумала, что поправился или отекли. Потом учто как раз в мае-июне у него прям как буд-то косточки были.

А еще когда брали кровь на гормоны (с одной передней лапы не нашли, другая уже забинтована была после общего и биохимии) с задней лапы и накладывали жгут - врач сказал:"ну ничего себе у него мышцы". Еще не все от тренировок растеряли)))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 08:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Антибиотки нужно пить обязательно, Мои трескали Цефалексин. Все нормализующее микрофлору ЖКТ должен Вам посоветовать доктор. Выбор пробиотиков широк, но нужно понимать, какой дисбиоз развился на фоне приема антибактериального препарата.
Будет клиника и биохимия крови, можно будет говорить о коррекции терапии.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 09:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
Антибиотки нужно пить обязательно, Мои трескали Цефалексин. Все нормализующее микрофлору ЖКТ должен Вам посоветовать доктор. Выбор пробиотиков широк, но нужно понимать, какой дисбиоз развился на фоне приема антибактериального препарата.
Будет клиника и биохимия крови, можно будет говорить о коррекции терапии.


+++ :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 19:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ольга Логашова писал(а):

+++ :thank you:


Пришла биохимия и клиника!


Вложения:
.pdf [98.42 ]
Скачиваний: 10
.pdf [93.65 ]
Скачиваний: 10
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 19:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ольга Логашова писал(а):

+++ :thank you:

Открывается? А то не совсем еще разобралась, как тут в форуме крепить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 20:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Ну а я вам скажу идите в прайд к брюшковскому и делайте биопсию кожи,проблема у вас не в демодекозе и не в саркоптозе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 22:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Саша,ведь криминала в анализах нет. По клинике- анемия, но не столь выраженная, что объяснимо,и воспаление. ШФ повышена, так тоже объяснимо.Вообще не понятно.
Если и были клещи, то все уже убиты.
Что может быть с кожей? Собака не набирает вес, ферменты поджелудочной в норме, уши болят, зуд.. Я теряюсь :hmmm:
Ольга! А узи обп делали?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 23:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
скади писал(а):
Ну а я вам скажу идите в прайд к брюшковскому и делайте биопсию кожи,проблема у вас не в демодекозе и не в саркоптозе


что такое "прайд к брюшковскому"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 23:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
Саша,ведь криминала в анализах нет. По клинике- анемия, но не столь выраженная, что объяснимо,и воспаление. ШФ повышена, так тоже объяснимо.Вообще не понятно.
Если и были клещи, то все уже убиты.
Что может быть с кожей? Собака не набирает вес, ферменты поджелудочной в норме, уши болят, зуд.. Я теряюсь :hmmm:
Ольга! А узи обп делали?


Узи делали, когда у него на дексаметазон моча встала - это месяцев 5 назад было - все было ОК, моча встала из-за реакции на дексаметазон отек уретрального канала. Отменили - расписался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка