Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgKuzma.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
dogelight~1.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg20160424_214319-min_28129.jpgk-LNAA1yMFU.jpgBetti_1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg17~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgpinchery4.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
18.jpgmikro~22.jpg3QEIeZzAbk8.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
1-small~0.JPG
4.jpg6.jpg0DkX7ByDJ24.jpgDSC_0864.jpg
05.jpeg
mikro~17.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgHD7_5675.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
niZ279iI38M.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 11:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Добрый день всем!
Нужен совет, предположение, что может быть симптомы опишу, и какие минимальные анализы сдать, чтоб прояснить картину, так как денег просто нет сейчас.
Заболела кошечка и я пропустила видно начало болезни. Она сама трусишка, за диваном часто прячется, а еще и гости приехали в выходные и я на кошку и внимание не обратила, прячется и прячется. А утром вчера она вышла и пошла пить, глаз один весь в гное и сама она не веселая, слабенькая, кошка сама попила, я на работу опаздывала. Вечером пришла с работы она тряпочкой за диваном и один глаз в гное.
Отвезда ее горветстанцию выборгского р-на даже не знала куда везти, Тк денег было 2 тыс всего, кровь сдавать не стала. Врач посмотрел ротик чистый, температура 40.4 повышенная. Вколол сыворотку противовирусную, гамовит, глазки закапал и жаропонижающее.
Назначили только гамовит и если будет температура аналгин с ношпой.
Мне еще и не посмотреть было как она в туалет ходит, так как 10 кошек и всего 2 помещения по которым они разделены. Сегодня ее одну оставила хоть посмотреть как писает и какает. Температуры утром не было, но она очень слабая.
Сегодня найду деньги и понесу сдавать анализы, но так как еще жить до зарплаты, самые основные на что сдать?. Я еще без врача вчера утром антибиотик ей вколола. Хотя вечером врач сказал что не колоть больше.
Могут быть это почки? А может это быть из за стресса, есть еще предположение, что кошка другая ей глаз поцарапала, хотя врач смотрел и особых царапин не нашел, только сказал, что то есть на внутреннем веке. Состояние очень вялое, лежит и все. Раньше проблем не было никаких ни с почками ни с туалетом .

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Последний раз редактировалось riu 04 авг 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 12:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
riu писал(а):
Спасибо! А гептрал вроде разведенным нельзя оставлять?

нельзя...но иногда....замотать в фольгу и в холодильник,тогда можно сутки продержать...но не 5 дней..
сдайте какаху на короновирус

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 16:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Sugarcat писал(а):
Надо лечить болезнь, а не назначать препараты на всякий случай. Кокарбоксилаза и эссенциале находятся в одной компании с гамавитом. И с чего вы решили, что у кошки заболевание печени? Анализ крови можно сделать за полдня или вообще экспресс за час. В "Поиске", например. Если кошке плохо, не стоит медлить. Автор, если хотите, напишите в ВК Любе Рудницкой. Она не отказывает в заочной консультации и отвечает быстро. Но с учетом состояния кошки и отсутствия диагноза и лечения стоит метнуться в нормальную клинику.

Я все советы прочитала. Все поняла и про врача тоже. Но когда потащила кошку не было времени на выбор клиники и решила везти в горветстанцию выборгского р-на. Вчера врач мне понравилась, помню только фамилию Иванова. Вы тоже поймите, сейчас идти к другому специалисту, нужны снова деньги. У меня дома 3 большие собаки и 10 кошек, ипотека и кредитная карта и еще зарплатная с овердрафтом, в который 2 раза в меняц залазаю, и сентябрь на носу, сыну в школу хоть что то купить надо. И так все что могу делать сама я делаю и уколы и капельно лекарство ввожу. То что сейчас потратила, взяла, что на ипотеку за этот месяц лежало. Пока жду результаты анализов. Вечером буду звонить в клинику, если результата еще не будет, то завтра утром.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 16:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Sugarcat писал(а):
Надо лечить болезнь, а не назначать препараты на всякий случай. Кокарбоксилаза и эссенциале находятся в одной компании с гамавитом. И с чего вы решили, что у кошки заболевание печени? Анализ крови можно сделать за полдня или вообще экспресс за час. В "Поиске", например. Если кошке плохо, не стоит медлить. Автор, если хотите, напишите в ВК Любе Рудницкой. Она не отказывает в заочной консультации и отвечает быстро. Но с учетом состояния кошки и отсутствия диагноза и лечения стоит метнуться в нормальную клинику.

Ну так то никто не знал,что надо лечить болезнь. Что надо сдать анализы. Что нужен диагноз. Что нужна нормальная (что очень относительно, моему коту реально поддержку жизни прописал частный врач-надомник, и кот пережил отпущенный срок в 2 раза) клиника. Буквально глаза нам открыли, учитывая то-что пишет автор в главпосте и далее.
Ну а запись вполне работающих препаратов по поддержанию печени и сердца при тяжелых состояниях организма вровень с микроэлементным комплеком, который тоже, кстати-не помешает-ноу комментс. Все тот же врач все эти препараты прописывал в комплексе при совсем другом заболевании, и это помогло и пожить подольше-и уйти без тех мучений-как обычно уходят от его болезни
Я вообще ничего не решала, простоя знаю, какие препараты назначаются для поддержания организма до установления диагноза, при реанимационных процедурах итп
За бабло и при наличие времени все и везде можно(кстати. не факт-что хорошо)
А заочные консультации имеют такую же относительную силу, как советы людей с форума, опять же мне и моему коту советы Ларисы-Sonechka тут помогли гораздо больше, сем заочные советы ветеринаров и *нормальные клиники*.

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 19:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
riu писал(а):
Спасибо! А гептрал вроде разведенным нельзя оставлять?

гептрал разведеный заворачивается в фольгу -весь флакон . и ставится на дверь холодильника и используется до изменения цвета.
обычно флакон тратится раньше , чем портится.
резиночку только не вскрывайте у флакона - а набирайте шприцем через нее

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 19:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
я вот думаю, что врачам , которые при неясном диагнозе назначают эссенциале , кокарбоксилазу и в12 , надо делать публичную порку розгами , желательно в садике ветакадеми - чтоб не повадно было . потому что такими тупыми назначениями, они отбирают у кошки шанс .

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 22:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Юлианна
Я не знаю чем эти лекарства шанс у кошки забирают. Про эссенциале могу сказать одно, у бывшего мужа хронический гепатит С и в активной форме, очень много сама прочитала об этом заболевании и его врачи наблюдали хорошие, и анализы у него от эссенциале улучшались, там схема нужна, , один раз ему гептрал выписывали, ноне помню что на нем показатели улучшились, он больше на билирубин действует, а у мужа алт всегда в повышенном состоянии были.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 22:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Изображение свежие серии dom2su.ru/sv-serii/
Лучше не стало, анализы не готовы, завтра утром должны быть. Опять температура, всю обколола, капельницу прокапала.Лапка опухла , где катетр, но посмотрела, не сильно затянут пластырь, свободно. Может реакция на катетр.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 22:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
ИМХО, очень похоже на микоплазмоз, тем, что гноится, как правило, сначала один глаз.
Бактерия вредная, при снижении иммунитета проникает в паренхиматозные органы - печень, почки, селезенку. Болят мышцы и суставы, поэтому коты первые дни лежат, не двигаясь, не едят, не пьют.
Диагностируется не всегда легко, комплексно.
Убивается правильно подобранным антибиотиком плюс иммуностимулятор.
Гепатопротекторы тоже хорошо.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 02:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
riu писал(а):
Юлианна
Я не знаю чем эти лекарства шанс у кошки забирают. Про эссенциале могу сказать одно, у бывшего мужа хронический гепатит С и в активной форме, очень много сама прочитала об этом заболевании и его врачи наблюдали хорошие, и анализы у него от эссенциале улучшались, там схема нужна, , один раз ему гептрал выписывали, ноне помню что на нем показатели улучшились, он больше на билирубин действует, а у мужа алт всегда в повышенном состоянии были.

В данной статье нами рассматриваются только те лекарства, по которым были проведены клинические испытания и имеются авторитетные заключения об их эффективности.
https://www.medpoisk.ru/bolezni/bespole ... rstva.html
кошка ваша . так что ваша ответственность и ваш выбор - что ей давать и что с ней делать. и ваш выбор верить таким врачам . кстати некоторые чудики до сих пор гамавит назначают ..
но у вас в руках сильное оружие - это интернет и информация. вы можете искать информацию и понимать - что правильно , а где разводняк. такие назначения - это развод.

кошке поправиться скорее !!

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 07:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Вчера вечером температура 40.1 была колола ношпу с аналгином. Сейчас 37.3.
Не знаю что делать, хоть на работу не идти.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 09:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Ох горе...хуже если температуру держать не будет. Поднимается значит борется.

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 14:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Вроде становится получше, сейчас покормила, опустила на пол, она поковыляла к себе, уже не падала и не заваливалась.
Все таки как это страшно, когда животное болеет.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 15:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Анализы мне на почту пришли. По общему анализу что то есть увеличенное, но лейкоцыты в норме, эритроциты тоже в норма. А биохимия спзар в 3 раза больше верхней границы, мочевина на 40 ед увеличена и еще что то, остальное не на много.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 16:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
кошечке поправится скорее!!!

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 16:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
Юлианна писал(а):
кошечке поправится скорее!!!

Спасибо!
На завтра врача пригласила домой.
СОИ увеличены 21
И по анализам, сегменты увеличины,
Меня очень напугал ее сахал 21 с чем то , а максимальная шкала 7.7

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 17:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
riu писал(а):
биохимия спзар в 3 раза больше верхней границы, мочевина на 40 ед увеличена

Что такое спзар? Мочевина может увеличиваться при обезвоживании. Она оценивается вместе с креатинином. СОЭ у животных не имеет диагностической ценности. Сахар у кошек часто сильно повышается от стресса, такое часто случается при заборе крови в клинике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 19:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
riu
как кошка?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 20:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
pipistrello писал(а):
riu
как кошка?

Спасибо! Не могу сказать, что хорошо, но получше. Кормлю ее с пальца, еду глотает. Сегодня еще температурила. Врача на дом приглашала, с назначением предыдущего врача полностью согласилась. Поменяли антибиотик на тилозин.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 08:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
riu
Ну тилозин на хламидиозно-микоплазмозные дела дела хорошо работает. А его микоплазмоз выше и предположил человек, который пришел реально по делу поговорить
Он недорогой, в тех же *друзьях* в разлив копейки

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
viewtopic.php?p=5925988#p5925988
Вот тут отдают эссенциале, я про вас написала

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболела кошка.СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 09:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7698
pipistrello писал(а):
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=5925988#p5925988
Вот тут отдают эссенциале, я про вас написала

Ольга , спасибо большое! Нам уже катетр сняли.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка