Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
ghs29-BQuts.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgT1jh1C23nss.jpgVzhik.JPGmalenkaya.jpg
shchen.jpg
IMG_20190822_112931.jpgDSC_3361.jpgvO6YkUstu4w.jpg0005.jpg
mikro~22.jpg
mikro~24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpge4gFrnn4gpE.jpgSkgsqKXWcys.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
sharlotta.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg04.jpeg0QaVIvbCr3Q.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
HD7_6828.jpg4.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgL1.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpg
5265fbec819f.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 12:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Девочки, есть у кого-либо подобная проблема? Мягко говоря, сначала мягкий стул, а через три дня кормления - так и вообще бедища.... Я, конечно, переведу на Роял Гастро пока, но дальше-то как? Выбирать корм по принципу наименьшего содержания жиров? Или чего? Так и крупный, опять же, надо ж и глюкозамин и хондроитин, что, собственно, и было основанием для выбора Аканы... Девочки, хелп мне, пожалуйста.... Не знаю, чем кормить..... Сдается мне, они жира туда запихали, на бумаге формулу оставив прежней... Год ели эту Акану и все было хорошо....


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
То есть единица нормально? Где единица - это можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
И еще - я поняла. чего мы прокакались. Ребята из Северной столицы при описании обновленной Аканы дали ее старую формулу - 27% белка. А его там сейчас 31%. Вот моя беспородь нежная и отреагировала. В связи с этим вопрос -там фосфора 0,9, золы 7,5 и белок 31%. Так вот - это нормально? Я думаю потихоньку вводить эту грушу обновленную? Это для 1,5 годовалого. Или чего думаете? И не много ли 31% белка для второго: 6- летнего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Татьяна_Хантер писал(а):
То есть единица нормально? Где единица - это можно?

если собака молодая,то еще нормально..если пожилая- то чем меньше фосфор,тем лучше,почки на нем отъезжают....
За год кормежки Аканой наша старенькая кураторская бульдожка умерла от ХПН , хотя в клинике находилась по совершенно другим показателям перед пристройством.

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Ол-ля-ля писал(а):
если собака молодая,то еще нормально..если пожилая- то чем меньше фосфор,тем лучше,почки на нем отъезжают....
За год кормежки Аканой наша старенькая кураторская бульдожка умерла от ХПН , хотя в клинике находилась по совершенно другим показателям перед пристройством.


ешкин кот..... Не. нафиг.... буду искать... А по поводу белка 31% для молодого и 6-летнего Ваше мнение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 11:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Татьяна_Хантер
я вообще стараюсь пониже показатели брать..у меня жирный бульдог,худеть надо.

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 14:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Ольга2609 писал(а):
С Аканы ушла как раз из-за фосфора. Ол-ля-ля подсказала, и я начала изучать вопрос. Действительно фосфор губителен для почек взрослых (6+) собак.
В том корме, который беру теперь фосфора 0%

Девочки, получается, что я ввела всех в заблуждение давая рекомендацию по корму с содержанием фосфора 0%.
Благодарю людей, которые мне подсказали, что этикетка на корме не вполне соответствует действительности :(
Фосфора в этом корме 0,9% можно убедиться по ссылке https://www.thenaturaldoghub.co.uk/prod ... -food-15kg
Вот так у нас заявляют состав :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 15:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Татьяна_Хантер писал(а):
А по поводу белка 31% для молодого и 6-летнего Ваше мнение?

Высокий белок подходит для молодых, активных собак. Так же, он хорош для рабочих собак.
Если собака больше ведет диванный образ жизни, берите ниже. И ниже 27%.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 19:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Татьяна_Хантер писал(а):
Девочки, есть у кого-либо подобная проблема?

Да, были нарекания по новой Акане, т.к. производитель, как водится, удешевил производство, уменьшив количество мяса в корме и значительно увеличив количество бобовых и, соответственно, белка. Растительного. Отсюда и несварение.
Наши породники с Аканы ушли. Сейчас большинство кормит Гоу Натурал, некоторые Баркинг Хедс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 13:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Гавс писал(а):
Да, были нарекания по новой Акане, т.к. производитель, как водится, удешевил производство, уменьшив количество мяса в корме и значительно увеличив количество бобовых и, соответственно, белка. Растительного. Отсюда и несварение.
Наши породники с Аканы ушли. Сейчас большинство кормит Гоу Натурал, некоторые Баркинг Хедс.


Ох, спасибо! А вот скажите мне, развейте сомнения - в Гоу и в NoW - там магния в составе нет вообще. Отсюда вопрос: магний в составе золы, или как? Он же нужен по любому!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 16:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Татьяна_Хантер писал(а):
Ох, спасибо! А вот скажите мне, развейте сомнения - в Гоу и в NoW - там магния в составе нет вообще. Отсюда вопрос: магний в составе золы, или как? Он же нужен по любому!

Ничего я Вам не скажу об этом :) Ибо, не знаю. Микроэлементами вообще не заморачиваюсь. Да и производители не указывают развёрнутого анализа по всей таблице Менделеева, а дают только несколько показателей, список которых может разниться. Поэтому, интересующие меня показатели - это, в первую очередь, список ингредиентов, да для уточнения - процент белка и жира. А дальше, собаки покажут, хороший это корм или не очень :)
Хотя, с этими удешевлениями производства, теперь уже трудно полагаться на качество проверенных временем марок, а на новые, и вовсе, страшно. Поэтому, мы, вопреки всем рекомендациям, довольно часто с корма на корм кочуем. Исходя из того, что если на одном корме чего-то недостаток или избыток, то другой это компенсирует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 16:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Гавс писал(а):
Ничего я Вам не скажу об этом :) Ибо, не знаю. Микроэлементами вообще не заморачиваюсь. Да и производители не указывают развёрнутого анализа по всей таблице Менделеева, а дают только несколько показателей, список которых может разниться. Поэтому, интересующие меня показатели - это, в первую очередь, список ингредиентов, да для уточнения - процент белка и жира. А дальше, собаки покажут, хороший это корм или не очень :)
Хотя, с этими удешевлениями производства, теперь уже трудно полагаться на качество проверенных временем марок, а на новые, и вовсе, страшно. Поэтому, мы, вопреки всем рекомендациям, довольно часто с корма на корм кочуем. Исходя из того, что если на одном корме чего-то недостаток или избыток, то другой это компенсирует.

Ну, кстати, как вариант.... Спасибо Вам огроменное! Попробую в мозг нашему вету залезть с этими вопросами....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновленная Акана Утка-груша - проблемы с пищеварением.СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 17:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Татьяна_Хантер писал(а):
Попробую в мозг нашему вету залезть с этими вопросами....

Обычно, веты в кормах плохо разбираются. Да и не обязаны они разбираться - они ж не зоотехники :) Их дело - диагностировать и лечить. По кормлению только общие знания. Очень общие :)
Татьяна_Хантер писал(а):
Спасибо Вам огроменное!

Пожалуйста :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка