Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
2-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpg77QH0wBlNSE.jpg
2.jpg
01-11-2015.jpg1234567.jpgK7yCzuKFst0.jpgBetti_1.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg0wW1G5tHipk.jpg0~1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
pinchery4.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgYU3HzxwPUpE.jpg2~0.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
lyuter.jpgDSC_3443.jpgszhat2.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
02.jpeg
HD7_3296.jpgkar_4.jpgkkerke.jpgDSC_0893.jpg
IMG_2679-001.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
945e0a16a23d.jpg
18.jpg1~0.jpgGD_2.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал: У моего котика ( 12,5 лет) - ХПН...Рыжее солнышко, Тошенька, прости меня...СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня, 28 апреля 2017 года, наш Тошенька умер... Рано, в 5 утра его сердце остановилось... У бедного котика не осталось сил жить. Прости, котенька, - не спасла..., не избавила от мучительной смерти, от боли... До последнего надеялась на чудо, - чудо не случилось... Тошенька родился 27 октября 2004 года, вчера ему исполнилось ровно 12, 5 лет... Жить бы еще и жить мог, если бы не болезнь... Светлая память тебе, малыш...
______________________
Котику по имени Антон диагностировали ХПН в январе. Креатинин уже тогда был более 900... Лечение помогло, но теперь опять хуже... Посоветуйте, может кто-то делал гемодиализ коту или трансплантацию, у кого есть опыт?

На фото - Тошенька несколько лет назад (2012), - еще здоровый и упитанный:

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

... а теперь весит всего 2,800 Был не меньше 5 кг....

Наташа, 89219975762

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Последний раз редактировалось Natalya S. 28 апр 2017, 17:06, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Natalya S.
Дюфалак даете?
Мне все это знакомо, только мы таки ходили до последнего, хоть и качались. В периоды приступов только совсем встать не мог.
Про еду-я через пол года плюнула на ренал-чтобы не мучить кота-давала то, что хочет
Знаю, что не правильно-но это как в хосписе больных в чем то ограничивать
Покупала куриное и индюшье филе, рыбу, Шебу....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello
Пока не даю ничего из того, что не назначал врач. Вот пойдем к нему на консультацию по результатам крови повторно - про все лекарства, которые здесь советуете, спрошу обязательно ... Из еды - после январского лечения пробовала кормить чем-нибудь - лишь бы ел (курица, фарш, молоко)... Сейчас и этого не хочет... Только молоко 1,5 процентное пьет сам с удовольствием и много (я заметила, что его меньше тошнит, если молоко пьет)...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Мы вообще рвоты снимали молоком. Да, белок-но мочевину гасил
Дюфалак можно давать кому угодно, грудным детям и больным
В его ситуации куда хуже интоксикация дополнительная от запора и тужится

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello
Дюфалак в человеческой аптеке? В какой дозировке и как давать коту, если он 2,800 кг а то и меньше уже...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Почитав статьи Алипова на сайте Ответа, поняла одно - спасти тут можно только сразу если сразу бежать к врачу, потом уже только поддержка нормального состояния
У меня сейчас такой же кот, завтра собираюсь туда
но времени упущено имх 2 месяца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:10
Сообщений: 300
Дюфалак в человеческой аптеке, начинают с 1 мл 2 раза в день и смотрят на результат, какой стул будет, можно давать и 2 и 3 мл.
Обратите внимание на фосфор обязательно, у нас котик перестал есть именно когда фосфор пошел вверх, к высокому креатинину они как-то приспосабливаются... От фосфора ипакетине, алмагель. Если нет результата надо менять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 07:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
на такой вес 2 мл где то, мы уходили больше 4-доходило до 4 мл. Синонимы Порталак, Лактусан-подешевле вроде.
Ну а так согласна-смотреть по результату
Еще ставят микролакс, но нам успешно удалосчь только пару раз, остальное все выдавливал сразу
Ипакетине мы пили всю дорогу, не знаю-был ли эфект. Но вот последний рывок он сделал на Ренал Эдвансе

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Я в ужасе. Вчера с утра покормить практически не удалось. Он сам с удовольствием пьет молоко, но еду - ни в какую... Кормила насильно, закладывая очень жидкую кашицу понемногу в пасть глубоко... Но ему больно, так как он интуитивно начинает жевать, а скрип на всю комнату стоит - зубной камень... И вот вчера выдал реакцию такую, что пробовать кормить его снова - страшно: завалился на бок, стал весь изгибаться, тяжело дышать... еле пришел в себя... А я еще сдуру вечером поставила ему микроклизму... Принесла в туалет, посадила в лоток, стал тужиться-какать и ... никак... а вместо этого выдал ту же реакцию, что и утром, когда кормила... Боюсь его трогать вообще теперь... Даже в клинику ни вчера ни сегодня на анализ крови не повезла... Может, вечером... Но боюсь, по дороге не умер бы.... Он лежит на боку в основном и, даже если его просто трогать (надеть памперс, повернуть на другой бок, переложить в другое место), начинает тяжело дышать приоткрыв пасть... иногда помявкивает... Если не трогать, успокаивается... Смотрит куда-то вдаль перед собой... Муж говорит, не нужно его мучить, пусть уйдет сам, если я не могу решиться на эвтаназию... Не нужно делать уколы, таблетки давать... А мне страшно... Хотя, вчера я не стала его после приступа колоть Хартнером (тем более, что уже непонятно, - куда колоть... кода просто и кости)... Сегодня Эпокрин надо бы уколоть, но есть ли смысл... Страшно было на работу уходить... Не знаю, что увижу вечером дома... Если жив, то надо ли продолжать лечение или просто ждать конца? Пробовать ли везти в клинику? Если лечить дальше, то ведь надо делать анализы, чтобы понять, как дальше действовать, а как его везти в таком состоянии? Может, можно взять ему кровь на дому? Может, кто-то сталкивался? ... Вот сейчас позвонила домой, муж говорит, жив кот... Лежит... Извините, если написала сумбурно... Не могу решиться на эвтаназию... Но не могу смотреть, как кот страдает...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Тут только Ваше решение.
Я на мучения смотреть не могу. Я усыпляю.
Не дожидаясь судорог и состояния скелета(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Вот так Тошенька выглядел в январе-феврале, когда только поставили диагноз, ... всего пару месяцев назад (если сравнить с фото 2012 года из главпоста, плакать хочется) :

Изображение
Изображение
Изображение

...а сейчас он еще похудел раза в два...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Скрип это к сожалению не камень, это как раз тяжелая стадия ХПН дает с высокой вероятностью.

Наташа, мне очень жалко вас и кота, нас такое миновало, но по тому что мне описывали-это как раз уже финал. Включая этот взгляд. Я этого ждала, и больше всего боялась пропустить момент или наоборот принять решение раньше.
Что могу сказать от себя-я не знаю(((Не берусь советовать. Я представляю, что у вас сейчас на душе, так как сама до сих пор во вневменяемом состоянии.
Очень желаю вам сил принять решение и справиться. Не знаю даже, как вам помочь((

По фото ему уже тогда было ОЧЕНЬ плохо
Он очень долго боролся

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Васька
pipistrello
Спасибо за поддержку... Я не могу принять происходящее НИКАК... Ну КАК я могу привезти его и отдать в руки врачам НАВСЕГДА?!? Он ведь мне верит и борется за жизнь... Даже сейчас... Приеду домой вечером и буду что-то решать по ситуации...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Наташ, я не хочу *мрачнить*-но вы в любом случае долго не примите ситуацию. Если он был вам так дорог
И подумайте, что сейчас вы скорее всего уже себя защищаете
Если хотите-могу позвонить, поговорить

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello писал(а):
Наташ, я не хочу *мрачнить*-но вы в любом случае долго не примите ситуацию. Если он был вам так дорог
И подумайте, что сейчас вы скорее всего уже себя защищаете
Если хотите-могу позвонить, поговорить

Спасибо еще раз за поддержку!!! Это ОЧЕНЬ важно!!! Я не могу говорить сейчас по телефону: я на работе и у нас занятие идет в помещении, где я... А я не могу на работе сосредоточиться... Вот все думаю, может еще могу Тоше чем-то помочь... И ругаю себя за слабохарактерность...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4362
Откуда: Просвещение
Я тоже такое проходила, правда с собачкой, тоже боролась за нее, но когда она начала плакать, подумала что нужно её отпустить, правда она мне не позволила это сделать, сама ушла. Перед тем как уйти, я лежала вместе с ней и разговаривала с ней, сказала ей, что если она хочет уйти, пусть идёт, ведь это тоже не жизнь, когда все болит и приносит боль.

Держитесь, знаю как это больно.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
А я вот с Котей толком не смогла попрощаться....Два дня была занята, а потом мгновенно..

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
У меня есть еще чувство вины, что я недоглядела за Антошкой и вовремя не начала лечение... Просто у него пару лет назад была опухоль на челюсти и антибиотиками спаслись... А теперь, когда начал худеть, я думала, что это из-за челюсти все, - ведь нам тогда сказали, что неоперабельно и тащить его срочно к врачу смысла я не увидела, пока на челюсти нет снова уплотнений... Пока следила за челюстью, прозевала ХПН... Мы ведь и пришли в январе сначала к хирургу, он нас к терапевту перенаправил...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Anutik
Спасибо за поддержку и Вам тоже... У меня умирали животные, но не приходилось принимать таких решений... Один раз мы с мамой принесли в клинику раненую кошку с улицы в жутком, как было можно судить по внешнему виду, состоянии (рваная рана на животе с множеством опарышей). Врачи посмотрели и сказали, что шансов почти нет, что был удар при падении, видимо и свободная жидкость где-то (уже не помню, т.к. тогда ничего в этом не понимала и был стресс) и еще время упущено... Одним словом, усыпили кошку... Я до сих пор не могу простить себе, что не попробовала ее спасти... Я тогда не была "в теме" абсолютно и не знала, каких тяжелых животных по состоянию вытягивают...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello писал(а):
А я вот с Котей толком не смогла попрощаться....Два дня была занята, а потом мгновенно..

Но он при Вас ушел? Я боюсь, что Антошка один будет умирать... Приду домой, а его нет... Я бы хотела быть рядом... Мой первый пес, Бемик, умер, когда ему было 16 лет, у нас с мамой на руках от отека легких (тяжелый бронхит и, возможно, отравление). Бусенька (кошка, которая родилась в нашем доме и прожила до 20 лет) тоже умирала от почек, но ушла сама в конце мая 2007, перед смертью обойдя весь дом (до этого пролежав всю зиму пластом) и с любимой дачей своей простившись... Она лежачая была долго, но ела сама и писала-какала... Лечить врачи отказались, тетушка моя (а это была ее кошка) лечила Бусю Канефроном, ... но у нее все-таки работали почки... и она не заваливалась в судорогах и не дышала так тяжело...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Последний раз редактировалось Natalya S. 26 апр 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Наташа, если бы ему было 7 лет-был бы шанс что то затормозить
В 12-13 это уже приговор. Можно вот тянуть, как мы, итог все равно-почки не вырастут
И легче ничуть
Мы усыпляли 15 летнююкошку с онкологией последней стадии, и предыдущего кота. Вот ушли Коти с разницей 16 лет и 5 дней. Кот умер от второго инсульта, вернее отпустили, когда парализовало, тоже лежал и кричал, давно слепой(лечили 3 мес), было ему 18
Могу сказать-сейчас мне ничуть не легче
так что......

Нет, Наташа-он ушел на руках у матери и дочери, когда укол делали. Я была в соседней комнате, пошла за лекарством

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello писал(а):
...Нет, Наташа-он ушел на руках у матери и дочери, когда укол делали. Я была в соседней комнате, пошла за лекарством

Все-таки хорошо, что не один... Хотя, я понимаю, что от этого не легче... Сочувствую Вашему горю...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Natalya S.
Спасибо
держитесь сами, и старайтесь не думать. Или думать о чем нибудь ерундовом, даже ругаться лучше с кем то

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 13:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:27
Сообщений: 1087
Откуда: Спб
У нас у кошки с ХПН после микролакса такая же реакция была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 16:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

... фотография Тоши вчера поздно вечером 27.04... Сегодня, 28.04, рано в 5 утра наш Тошенька умер... Дома. Я была рядом, но помочь ему уже ничем не могла...У бедного котика уже не осталось сил жить... Светлая память тебе, любимый малыш... Прости меня, рыжее наше солнышко... Не уберегла...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Последний раз редактировалось Natalya S. 28 апр 2017, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 16:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
держитесь, сил вам :cry: :cry: :cry:
а Тоше - мягких облачков в кошачьем раю....

мой первый кот тоже умер от ХПН в возрасте 10 лет с небольшим (еще в 2005 году), весь последний год болел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моего котика ( 13 лет) - ХПН, помогите советом, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 17:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Наташенька, очень вам сочувствую. Теперь будем плакать вместе. Но вы ни в чем не виноваты, хотя мне трудно самой это до сих пор осознать. От лица уже ничего не осталось меньше чем за две недели. даже на работе предложили на неделю поехать в санаторий, не ставя отпуск, даже деньгами помочь, настолько я убогое зрелище сейчас.
Одно могу сказать-у вас же по фото есть еще кошки?. Если бы не мой младший-я бы точно сошла с ума. Но я ему готова памятник ставить. Это конечно не замена, но как он нас всех пытается отвлечь
Все его дураком называют, а он не дурак. Просто очень беззлобное и позитивное существо, и надо сказать-безумно тактичное. В свое время Котюня это оценил, и полюбил его как сына. Он ему морду бил, а маленький сидел с лицом пионера-героя и терпел

А мальчику вашему-чтобы вся боль прошла и он вам оттуда помогал. Он жил в любви и ему безумно повезло

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: У моего котика ( 12,5 лет) - ХПН...Рыжее солнышко, Тошенька, прости меня...СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Нашла фотографию: 25 марта 2011 года... Антошенька и его пасынок - Семи:
Изображение
Просто не верится, что Тошенька когда-то такой был... Но - факт... Бедный, бедный мой котик...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Последний раз редактировалось Natalya S. 28 апр 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: У моего котика ( 12,5 лет) - ХПН...Рыжее солнышко, Тошенька, прости меня...СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Наташа, не повторяйте мой опыт-ищите в живых, а не в мертвых утишение. Сейчас вы уходите еще хуже
Я позвоню, если не можете говорить, сбросите

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: У моего котика ( 12,5 лет) - ХПН...Рыжее солнышко, Тошенька, прости меня...СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic
pipistrello
Спасибо за поддержку и теплые слова вслед Тошеньке... Да, у меня Тоша - старший котик в прайде... У него есть еще подруга жизни, - Белочка, на год его старше... С ней тоже не все, увы, в порядке последнее время: она не жалуется, т.е. ее самочувствие не изменилось,но уже два года, как на носу появился странный нарост... Пока на беспокоит, боюсь трогать, к ветеринару не несу... Тем не менее, последнее время блямбочка стала увеличиваться и изменилась по внешнему виду... Я просто реально боюсь, как говорится - "не буди лихо".., но если так будет, придется и с Белочкой к врачу идти...

Есть еще Умка и Манки (10 лет), Малышка (7 лет), Вэй и Мишка (5-ти летки), Дымулька и Тереска (4 года), Дымка (лет 10-ти предположительно)... Но они все младше... Есть еще Жужка (17 лет), она, безусловно, - старше, но она живет отдельно, как и Снежанка (лет 10)... и Симона (7 лет)... Вот такой у нас прайд не маленький... Однако, Тоша и Белочка - первые и самые-самые... Всех членов прайда любим и каждого в отдельности, но эта парочка - в основе всего... Единственные, кстати, заведенные нами осознанно... У каждого из остальной части прайда - своя история и причина "вступления" в наше дружное кото-семейство...
Но фото 2006 года их у нас еще четверо (Тоша, Белка,Манки и Умка): Изображение

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: У моего котика ( 12,5 лет) - ХПН...Рыжее солнышко, Тошенька, прости меня...СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 00:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:10
Сообщений: 300
Светлая память Тошеньке, мягкой травки... Очень жаль...
Наш котик Максик тоже ушел от хпн в марте, ему было 16,4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка