Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
2-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
F.png
Foto00441.jpg20160424_214319-min_28129.jpgdogelight~1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
1~2.jpgVqzd8NruMA0.jpgmikro~23.jpgshchen.jpg
sobachki.jpg
pinchery4.jpg1~1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgBezymyannyy.png
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
23.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgHD7_6652.jpg
W6cSMs807P0.jpg
mikro~0.jpgmikro~12.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgmikro~21.jpg
IMG_2086.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
5265fbec819f.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 15:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:15
Автор темы

Сообщений: 27
Вчера мы усыпили моего маленького пушистого друга - котика Шомика, который радовал меня почти 14 лет. Он очень неожиданно для нас перестал есть, стал сутками лежать и вставать только в туалет. Ветеринар по результатам анализа крови поставил диагноз Хроническая почечная недостаточность и назначил лечение. Мы начали дважды в день делать капельницы и уколы, Шомик плакал, сопротивлялся, но выбора не было, я не могла позволить ему так просто взять и уйти. После первой капельницы ему стало лучше, он вышел и попросил поесть сам, с аппетитом поел, я думала, что вот, ура, скоро все станет как раньше. Но нет, все стало гораздо хуже, он перестал есть совсем, потух, начал плакать, почти перестал вставать и все время прятался. Мы кормили его насильно, делали уколы, капельницы, но смотреть на него не было сил, глаза огромные с мольбой смотрят прямо в душу, шерсть клочками - он совсем перестал мыться, неприятный запах, и совсем-совсем худенькое тельце, одни косточки виднелись сквозь когда-то густую и пушистую шерстку.. Лечили мы его всего 4 дня, вчера утром, проснувшись я увидела, что он лежит в крови возле ванной. Кровь вытекала то ли изо рта, то ли из губы или десны. Тут я поняла, что, скорее всего это всё, но его должен увидеть врач. Врач пожал плечами и сказал, что вряд-ли получится его вытащить. Я долго не могла решиться, но в итоге приняла решение, что хватит с него мучений, он не должен терпеть всю эту боль. Я его убила, усыпила.. Теперь больно мне, мне кажется, что я сделала не все, что могла, я плохо старалась и слишком быстро сдалась.. Но уже ничего не поделать. Пошёл только второй день, вчера я умолял его присниться мне, но нет. Я так хочу встретиться с ним вновь, обнять его, поцеловать и погладить, чтобы он снова громко громко мне мурлыкал. А мурлыкал он до последнего момента, когда я гладила его, практически до самой смерти.. Сейчас пишу это и будто бы жду чего-то, то ли его возвращения, то ли хотя бы просто ответа от него.. Спи спокойно, мой Шомик, я люблю тебя, прости!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:15
Автор темы

Сообщений: 27
pipistrello писал(а):
Про стресс. Мой кот, о котором я писала в первой теме-был в жутком стрессе-когда новых приносила. Но в итоге именно они пока его и тянут, помимо того конечно, как мы его мучаем лечением. То одной по морде даст, то с другим играть пытается. К моменту появленя кошки он вообще в основном спал, это было 8 лет назад. Был как старик
Так что если отношения были в итоге нормальные-это вряд ли
А вот про ХПН-тут вопрос я бы к питанию обратила, врач, которая нам диагностировала-категорически против кормов. и я тут пожалуй соглашусь-никогда не было столько ХПН, а сейчас просто страшно

В том то и дело, что отношения хорошими были только со вторым, потому как разница в возрасте всего один год, Шомик его выхаживал вместе со мной, вылизывал, потому как я принесла его полумертвым и совсем совсем маленьким. Двое младших - 5лет и 1год его доставали, возможно играть хотели, а он их не принимал, ругался уходил..
А насчёт питания: а какое питание по её мнению было бы безопаснее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Лерри писал(а):
Спасибо Вам. Не скоро решусь взять кого-то ещё, Шомик был старшим из четверых пушистиков, подобранных мной на улице. Сейчас главное уберечь их, в жизни много страшных вещей, о которых даже не подозреваешь.. А Шомочка вернётся и будет самым счастливым и любимым существом на земле, искренне в это верю!

Они возвращаются. Они приходят к нам, живут с нами, оберегают и учат нас. Когда настает срок, они уходят, чтобы вернуться с другим уроком к нам или к тому, кому нужней.
Ваш Шомик научил Вас бороться до конца, и когда пришло время - принять самое тяжёлое для Вас, но самое милосердное решение.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Прошла через такое испытание уже очень давно, но до сих пор есть чувство вины перед моей девочкой, хотя был последний край. Но что делать, надо жить дальше. Вы никогда не забудете своего маленького дружочка, он всегда будет рядом с благодарностью к Вам за любовь и заботу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Лерри писал(а):
В том то и дело, что отношения хорошими были только со вторым, потому как разница в возрасте всего один год, Шомик его выхаживал вместе со мной, вылизывал, потому как я принесла его полумертвым и совсем совсем маленьким. Двое младших - 5лет и 1год его доставали, возможно играть хотели, а он их не принимал, ругался уходил..
А насчёт питания: а какое питание по её мнению было бы безопаснее?

натуралка
супродукты, мясо-с овощами, клетчаткой(крупы, отруби)
Рыба только не с овсянкой
Сама никак не перейду(

Ну ругался-это не тот стресс, от которого откажут почки, так что и тут винить себя не в чем

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Лерри
Соболезную... Это очень больно, их терять..
А чувство вины, что не досмотрел, что можно было ещё что-то сделать, остаётся на всю жизнь.
pipistrello писал(а):
А вот про ХПН-тут вопрос я бы к питанию обратила, врач, которая нам диагностировала-категорически против кормов. и я тут пожалуй соглашусь-никогда не было столько ХПН, а сейчас просто страшно

+ 1000000
После того, как неожиданно для меня заболел и ушёл, буквально за два месяца, мой котик от ХПН+МКБ+ещё много чего, и это в 5,5 лет, я к промкормам отношусь крайне отрицательно.
Про сбалансированность кормов придумали производители.
А натуралка - это не так сложно и затратно.
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php?type=pda2

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Недавно в кинотеатрах шла "Собачья жизнь", посмотрите. Там собака, но суть одна. Как раз про переселение души


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Лерри, расскажите нам про Шомика. Как он к Вам попал? Как общался с другими хвостиками? Что любил?
Вы его на улице подобрали, да?

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Расскажу про свою потерю. Он (Прошенька) прожил рядом с нами 17.5 лет. Никто в моем прайде так себя не вел, как он. Он был сплошной позитив и лекарь. Он пережил с нами тяжелые времена и всегда был самым-самым ...
И вот его не стало. Он дал нам встретить прошлый Новый год и ушел 2-го января вечером. Ушел сам на руках у мужа. То место в наших сердцах, которой он занимал - оно никогда не будет занято. Но ...
В прошлом апреле мы спасли кота. Внешне Филька не похож на Прошку совсем. Но в лоток, когда притащили домой пошел в Прошкин. Так же тянет лапы и в той же позе. Именно то же слово говорит вместо "мяу" и также шарит везде и всюду, только успевай прятать . Также взламывает шкафы - больше в моем прайде этого никто не делает. Также замирает от счастья в руках, когда я его складываю калачиком. И иногда мне кажется, когда он дремлет у меня на руках, что это Прошка с небес послал нам Фильку, чтобы мы не сошли с ума.

К сожалению мы не можем спасти тех, кого любим. Но мы можем продолжать их любить. И любить тех, кто рядом с нами. Держитесь ...

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
pipistrello писал(а):
натуралка
супродукты, мясо-с овощами, клетчаткой(крупы, отруби)
Рыба только не с овсянкой


Полностью согласна!
Все мои коты, которые ели натуралку (и даже рыбу с овсянкой), жили по 18-19 лет, ничем не болели и умирали от старости.
А как перешли на эти корма, так один кот умер в 10 лет от рака, 2 других от ХПН в 14,5 и 16,5
Поэтому я решила, что все мои следующие коты будут есть только натуралку и никаких кормов!

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 02:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Соболезную.Когда у меня умерла любимая моя кошечка жизнь разделилась на до и после.Я сразу сказала семье что возьму похожего котенка в тот же день.Я просто иначе умерла бы без нее.Взяла.По характеру -диаметральная противоположность - дикая и не ласковая.Я все время плакала ,просила прощения и просила чтоб она помогла котенке стать такой же ласковой и ручной маминой дочкой,чтоб это был знак.И это случилось.Сейчас это одна и та же кошка.Только время помогло немного и успокоительное.Сейчас опять реву.
Да я за натуралку.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 10:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
https://azbyka.ru/parkhomenko/popadut-l ... hnost.html Этого священника я знаю лично, да и вы всегда можете познакомится - в Троицком соборе отец Константин Пархоменко. Очень, надо сказать, прогрессивный человек. Очень умный. И очень хороший. Сейчас не могу найти, но есть еще его видеопроповедь, где он высказывает предположение, что если в животное вложена любовь, то это животное будет по милости Божьей с нами находится и после нашей смерти.

Мне в свое время это очень помогло... Сил Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 10:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Да, ссылка на его работу "Попадут ли животные в вечность."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 10:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:15
Автор темы

Сообщений: 27
Lessia писал(а):
Лерри, расскажите нам про Шомика. Как он к Вам попал? Как общался с другими хвостиками? Что любил?
Вы его на улице подобрали, да?

Нет, не с улицы, он единственный не с улицы. Коротко не умею, так что вот :
Начну с того, что когда мне было лет 6-7 мама взяла кота, чтобы мне не было одиноко, пока она на работе. Назвали его Чипом, очень красивый пушистый и с очень жёстким характером, уважал мою маму как кормили а мне периодически очент больно от него попадало за непослушание и пререкания с мамой. Он бросался на тех, кто ему не нравится и раздирал рюим руки/ноги, это было жутко, но я любила его безумно. И вот в 2003 году его не стало - мочекаменная болезнь тоже очень резко его унесла. Моя мама твёрдо сказала, что больше никогда не заведет кошек. В том же году умер мой папа, мама поняла, что мне тяжело и мы купили на рынке очень грустного котёнка у злобной тетки с высокой узкой коробкой, где котики просто ползали друг по другу и жалобно пищали. Назвали его Осей, как оказалось, у него изначально была чумка и как ни лечили, все бесполезно. Буквально через месяц он умер на моих руках в жуткой агонии. Тогда мне было совсем плохо, все это произошло буквально в течении трех месяцев. О том, чтобы взять кого-то ещё не было и речи. Но однажды мама пришла домой и сообщила, что дочь её подруги подобрала двух котят на ипподроме, одного они оставили себе, второго отдали подружке дочери, они назвали его Шатон. Через некоторое время выяснилось, что у младшего ребёнка аллергия на кошек и они отдали котёнка обратно. Троих кошек они потянуть не могли и моя мама предложила забрать одного. Так у нас и появился Он, мы немного переименовали его в Шому. Но, как квартиру не дарили, после Оси, видимо, осталась чумка, Шомик заразился, но его мы вытащили, это было 13 лет назад. С без пор все было хорошо, спокойно, характер у него был мягкий, совсем не как у Чипа, он ласковый, постоянно мурлыкал, был очень привязан ко мне. На следующий год я нашла на улице коробку, в которой было два ещё полусплепых котёнка, один из которых был уже мёртв, второй карабкался по нему, в надежде выбраться на волю. Я принесла его домой, назвали Яшей. Шомик полюбил его почти сразу, вылизывал, спал рядышком-грел. Потом я выросла, переехала к своему будущему мужу, снова встретила маленького котеночка в том же дворе и взяли его к себе - это Пиксель. В 14м году мы съехались с мамой и естественно, взяли с собой Пикселя, ему тогда было около 2х лет. Вот Пикселя Шомик сразу не взлюбил, тот его гонял, потому как характеры были совершенно противоположны. Ну и прошлым летом я будучи беременной нашла котёнка и притащил домой в надежде, что подам объявления и отдам в добрые руки, потому как троих нам достаточно сложно тянуть, тем более, что на подходе ребёнок, не лучшее время для обретения нового пушистого друга, в общем. Но так никто и не откликнулся, да и мы быстро привыкли, назвали котика Ташик. Шомик сразу на него рычал и убегал, это очень долго продолжалось, привык наверное через месяца два и уже просто избегал его. Летом возили его заодно с младшим к ветеринару, потому как уж больно он был забитым, поставили диагноз стресс, как жаль, что не догадались мы тогда сдать кровь на анализ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 10:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Спасибо за рассказ о Шомике. Пусть быстрее наступит время, когда Вы сможете вспоминать о нем без острой боли, со светлой грустью.Просто радоваться тому, что вы встретились с ним и делили с ним кров и жизнь.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Надо же, как страшно много общего
Когда я училась в 4 классе, мама вязла кота, чтобы мне было не страшно одной дома-когда родители на работе
Взяли из клиники, где хозяйка не знала, что делать-сын отказался помогать-а ей надо в командировки
Кот был суров, ну умен. Ходил на унитаз. С 6 лет очень тяжело болел МКБ-катетер в те то годы, второй сказали не переживет, я повезла его в клинику второй раз-он описался от страха в трамвае, я такая счастливая бежала с ним домой. Отвезли на дачу к знакомым, по совету врача-он пропал. Думали, ушел умирать. Только один человек сказал-лечиться он ушел. так и оказалось
Котю 21 апреля 2001, когда его парализовало после второго инсульта. После первого он ослеп, и слепой лазал на унитаз
лечили, лечили и за три года до этого-от обострения цистита и МКБ. В итоге он прожил 17 с лишним лет
А в августе я взяла Мотю, вернее сам пришел. Плавно за несколько месяцев он стал Котей. Хотя намного мягче предшественника. Врачи сказали-что ему 4-5 мес.
И я сейчас очень боюсь 21 числа, учитывая, в каком состоянии, что по мнению врачей, живем мы на *честном слове*
ЗЫ:Параллельно всегда у меня жили кошки, просто это главкоты....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 20:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:15
Автор темы

Сообщений: 27
helen7770 писал(а):
Расскажу про свою потерю. Он (Прошенька) прожил рядом с нами 17.5 лет. Никто в моем прайде так себя не вел, как он. Он был сплошной позитив и лекарь. Он пережил с нами тяжелые времена и всегда был самым-самым ...
И вот его не стало. Он дал нам встретить прошлый Новый год и ушел 2-го января вечером. Ушел сам на руках у мужа. То место в наших сердцах, которой он занимал - оно никогда не будет занято. Но ...
В прошлом апреле мы спасли кота. Внешне Филька не похож на Прошку совсем. Но в лоток, когда притащили домой пошел в Прошкин. Так же тянет лапы и в той же позе. Именно то же слово говорит вместо "мяу" и также шарит везде и всюду, только успевай прятать . Также взламывает шкафы - больше в моем прайде этого никто не делает. Также замирает от счастья в руках, когда я его складываю калачиком. И иногда мне кажется, когда он дремлет у меня на руках, что это Прошка с небес послал нам Фильку, чтобы мы не сошли с ума.

К сожалению мы не можем спасти тех, кого любим. Но мы можем продолжать их любить. И любить тех, кто рядом с нами. Держитесь ...

Спасибо. Да, сейчас я, наверное, несколько подло обращаюсь с другими котами, обнимаю их и представляю, что обнимаю Шому.. В день его смерти очень зла на них была, что им все равно, проходят мимо его бездыханного тельца по своим делам, как обычно, хоть ведь и понимаю, что они коты, для них это норма.
Очень надеюсь, что и я своих мальчиков ещё увижу, пусть и в другом облике


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 20:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:15
Автор темы

Сообщений: 27
Нат.Ник. писал(а):
Спасибо за рассказ о Шомике. Пусть быстрее наступит время, когда Вы сможете вспоминать о нем без острой боли, со светлой грустью.Просто радоваться тому, что вы встретились с ним и делили с ним кров и жизнь.

Спасибо. А вот, знаете, сегодня уже намного легче, думаю, что это во многом благодаря тому, что написала сюда. Когда было совсем плохо, просто вбила в гугле "как взять себя в руки" и одним из советов было поделитесь, не молчите, найдите тех, кто может вас понять. Так что благодаря вам всем я уже не умываюсь слезами, как в первые два дня. Даже на его могилке сегодня практически не плакала, просто поговорила, попрощалась и ушла. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Лерри, это он у Вас на аватаре? Очень люблю чёрных котиков )
Лерри писал(а):
Спасибо. А вот, знаете, сегодня уже намного легче, думаю, что это во многом благодаря тому, что написала сюда. Когда было совсем плохо, просто вбила в гугле "как взять себя в руки" и одним из советов было поделитесь, не молчите, найдите тех, кто может вас понять. Так что благодаря вам всем я уже не умываюсь слезами, как в первые два дня. Даже на его могилке сегодня практически не плакала, просто поговорила, попрощалась и ушла. Спасибо!

Конечно. Сколько лет прожил Шомик? 14. Вот столько лет Вашего кота у Вас и останется, и все эти совместно прожитые годы - Ваши, их у Вас невозможно отнять. И любовь к нему, которую Вы переживаете сейчас, она ведь останется навсегда и с Вами, и с ним.
Боль от разлуки уйдёт, а любовь останется. И хорошо, что он ушёл спокойно, и что Вам и ему не пришлось переживать самого страшного; хорошо что он просто мирно уснул, и всё. Пусть отдыхает, если надо, или возвращается в этот мир, если готов.
А ещё надо посадить цветы на могилке.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:15
Автор темы

Сообщений: 27
Lessia
Да, он. Все четверо черные, мне будто везло на них, ведь все случайно попадались и все черные))
Насчет цветов, кстати, сегодня как раз и думала, вокруг могилки травка проклевывается и на эту мысль меня навела. Вот думаю какие посадить, нужно чтобы они не слишком бросались в глаза, так как похоронили мы его пока никто не видел прямо в городе недалеко от часовни, народ там все-таки ходит, - спец кладбища для животных у нас, к сожалению, нет, а в парках и лесочках еще полутораметровый слой снега((


Вложения:
14359998_1788685778057015_639367295746965504_n.jpg
14359998_1788685778057015_639367295746965504_n.jpg [ 91.32 | Просмотров: 14 ]
Комментарий к файлу: вот они еще втроем - по старшинству: на переднем плане Шома, потом Яша и Пиксель
925944_392603727559285_306744485_n.jpg
925944_392603727559285_306744485_n.jpg [ 99.59 | Просмотров: 15 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Анютины глазки можно посадить, они морозостойкие. Их можно высаживать ещё когда снег лежит.
И как раз скромные, неброские, то, что надо.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Первая фотография - просто супер
Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка )
А Шомик на моего ангорчика как похож..

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 22:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:15
Автор темы

Сообщений: 27
pipistrello
Здоровья котеюшке! Пусть случится чудо! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Лерри, ну и немножко для души )


Наталия Полянская
Поделки
***
Однажды, теплым весенним утром, Господь проснулся излишне рано.
Он встал, встряхнулся, повел боками, нектара выпил Он из-под крана,
Потом умылся (да-да, нектаром) и в форточку посмотрел немножко.
Затем вздохнул и пошел работать: сегодня нужно придумать кошку.
Вчера был заяц. Отличный заяц! Вот этим зайцем Он был доволен:
Такие уши, такая попа, и нос - улыбчивый поневоле.
А в прошлый раз был, конечно, ежик. Куда ж без ежиков в мире этом.
Но кошка - это в разы сложнее. Не просто зверь, а мечта поэта.
Она должна быть пушистой, мягкой, с когтями - когти ей пригодятся,
Она должна работать урчалкой и на полу вверх собой валяться.
Куда там свиньям и дикобразам, куда лисицам и капибарам!
У кошки должен быть дух победы и девять жизней - почти задаром.
Бог долго клеил хвосты и лапы, ругался, дергал, свистел и правил,
Приклеил гребень, потом отклеил, приклеил уши и так оставил,
Усы повтыкивал, селезенку, ну там сердечко, конечно, печень,
Полоску в шкурку, потом урчальник - чтоб кот хозяина обеспечил
Отличным муром. Потом глазищи, язык шершавый, и нос получше,
И уж последней, безумно нежно и аккуратно он вклеил душу.
Она была бесконечной. Да ведь все души, в общем-то, бесконечны.
Местами - твердой, местами - мягкой, и самую чуточку - человечной,
Чтоб у человека, когда он смотрит в глаза кошачьи - паденье, тайна! -
Осталось чувство: он с кошкой вместе, и вместе, в общем-то, неслучайно.

Спустился вечер. Луна смотрела в окно тигриным искристым взглядом.
В зеленой чашке чаинки спали, остывший чайник приткнулся рядом.
Бог спал, укрывшись цветастым пледом. В окне дрых аист, под стулом - заяц.
Под боком Бога лежала кошка и мир мурлыкала, не моргая.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 13:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Лерри
черные коты-моя мечта и любовь, а если еще и косые...Одного на улице видела, увы-тогда забрать не тогда..
подбираю кто под руку попадется, и когда семья разрешит
Сейчас даже если старик уйдет-зассыха с работы скорее всего мой крест

Спасибо за добрые пожелания...Но увы это жизнь. ему давали 4-6 мес, прожил уже 11
Иногда мне кажется, что он за жизнь цепляется только чтобы я с ума не сошла. Когда ушел его предшественник, я так рыдала-что лицо разъело, к психиатру ездила-он сказал, что это нормальные человеческие переживания. Потом через год убили папу...Стыдно, я плакала меньше...
Два раза уже было, терминальных.....И это самый страшный выбор, понять, финал ли это
Мне этот год-как страшнейшее испытание...
Извините, поддержка конечно хреновая. Но вот я думаю-может ваш мальчик просто вас пожалел...

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 10:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:15
Автор темы

Сообщений: 27
9 дней, как Тебя нет с нами. Скучаю, люблю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 06:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
у нас сегодня тоже 9 дней.....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 24 апр 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 08:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Мое сообщение в теме удалено(((
Иногда таких действий не допросишься.
Тут странно.
Напишу еще раз - соболезную.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:15
Автор темы

Сообщений: 27
pipistrello писал(а):
у нас сегодня тоже 9 дней.....

Все-таки?... Соболезную Вам, он долго боролся.. Держитесь!

Шомика сегодня нет как две недели, сегодня приснился мне, будто жив и здоров, но я его почему-то продолжала лечить. Ну хоть во сне обняла, так хорошо было.. А сейчас сижу работаю, все спят, включая котов, а я услышала Шомин голос из ванной, зашла, а там нет никого. Крыша поехала, наверное..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прощай, мой лучший друг!СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 01:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:15
Автор темы

Сообщений: 27
Счастье мое пушистое :blackcat:


Вложения:
DSC_9378.jpg
DSC_9378.jpg [ 78.57 | Просмотров: 7 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка