Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Sonya.jpeg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
1234567.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgIMG_8471.JPGBezymyannyy.JPGVzhik.JPG
sobachki.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg0005.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgR0J9zgmKo00.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
sobachki.jpg1~2.jpgrFwk1ZjWW0s.jpge4gFrnn4gpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
5_mel.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegolirom.jpg1.jpegVasya-3.jpg
01.jpg
tz227PKXEsY.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgo3v3JmPmjK8.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgGosha_1~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХПН. Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Срочно нужно решить где лечиться и у кого
Передержка была в клинике Доктор Петс - оттуда назначения (это все в Колтушах)
Воспалена десна, идет гной, кот не ест, лежит
Изображение


Последний раз редактировалось Мяу 24 апр 2017, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Мяу, делают такие капельницы, но обычно старым котам. Физраствор и дюфалайт вводят и без капельниц при обезвоживании. Просто капельницы работают мягче. Медикаменты поступают постепенно.
Кот в клинике или дома?

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
на передержке :wall:
завтра попробую его забрать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
мне его забирать некуда
и у него ВИК
и пристраивать потом нереально (ну это если совсем размечтаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Мяу, Вы понимаете, что у кота, судя по показаниям, ХПН, причём очень похоже на последнюю стадию?
Физраствором и дюфалайтом это не лечится. Это просто поддерживающая терапия.
На самом деле, последняя стадия вообще не лечится.
Что врачи говорят?

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 22:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Врач походу говорит то, что хотят услышать хозяева((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Мяу
Почечные показатели зашкаливают, от уремии стоматит. У кота изо рта возможно пахнет нашатырем.
Кота можно только в стационаре круглосуточно капать, снять мочевину и креатинин за счет вливания физраствора.
Лечение ни о чем.
С такими показателями можно побороться, иногда случаются чудеса, но показатели очень высоки.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
TOFSLA писал(а):
Мяу
Почечные показатели зашкаливают, от уремии стоматит. У кота изо рта возможно пахнет нашатырем.
Кота можно только в стационаре круглосуточно капать, снять мочевину и креатинин за счет вливания физраствора.
Лечение ни о чем.
С такими показателями можно побороться, иногда случаются чудеса, но показатели очень высоки.

Да. Всё так :(

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 23:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Они считают что еще от одного хотя бы визита в клинику у кота будет смертельный стресс
Я то все уже понимаю, никак не получается уговорить, совсем никак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Мяу
Скажите им что кот может погибнуть без помощи и очень мучительно.
Мочевина отравляет и разрушает организм

Нельзя такое тяжелое заболевание и в такой стадии пытаться лечить по советам на форуме.
Форумчане кто сталкивался могут подсказать нюансы, но лечение должен назначить врач.
Сейчас надо сбить мочевину.
Нет показателя фосфора, при ХПН это важно.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Последний раз редактировалось TOFSLA 28 мар 2017, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 00:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Какой водой его лучше сейчас поить? Ну и всех котов вообще? бутилированной торфяной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 00:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
TOFSLA писал(а):
Мяу
Скажите им что кот может погибнуть без помощи и очень мучительно.
Мочевина отравляет и разрушает организм

Нельзя такое тяжелое заболевание и в такой стадии пытаться лечить по советам на форуме.
Форумчане кто сталкивался могут подсказать нюансы, но лечение должен назначить врач.
Сейчас надо сбить мочевину.

Ну они то считают, что лечат. У своего "врача"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 00:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Мяу писал(а):
Ну они то считают, что лечат. У своего "врача"

Их не жалко, жалко кота.

И еще, ХПН не лечится, особенно с таким креатинином, но, повторю, бывают чудеса и как-то тянут на лекарствах если сбить мочевину и если животное нормально ест. Еда сейчас только ренал.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 00:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Корм Хил k/d и ипокетин - это им рекомендовали, тем и кормят
я понимаю что не лечится, но хочется продлить жизнь котейке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 00:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Мяу писал(а):
Корм Хил k/d и ипокетин - это им рекомендовали, тем и кормят
я понимаю что не лечится, но хочется продлить жизнь котейке

Это уже что-то
Еще прописывают леспефлан, он выводит мочевину, и два-три раза в день дают дюфалак, он и от запоров и тоже немного выводит мочевину.
PS Я не врач, пишу с чем сталкивалась и что прописывали. По любому лучше прокапать в/в, это можно и дома, и в дальнейшем постоянно физраствор под холку

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 00:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
TOFSLA писал(а):
Мяу
Скажите им что кот может погибнуть без помощи и очень мучительно.
Мочевина отравляет и разрушает организм

Нельзя такое тяжелое заболевание и в такой стадии пытаться лечить по советам на форуме.
Форумчане кто сталкивался могут подсказать нюансы, но лечение должен назначить врач.
Сейчас надо сбить мочевину.
Нет показателя фосфора, при ХПН это важно.

Я сталкивалась.
ИМХО фосфор уже неважен, всё ясно при таких показателях креатинина и мочевины (( Зашкаливают в несколько раз.
Если кот сам пьёт, то ещё потянет какое-то время.
(это я по своему опыту говорю; лучше, конечно, слушать врача, но если врач говорит то, что хочется слышать хозяевам ....... )

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 01:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Мяу писал(а):
на передержке :wall:
завтра попробую его забрать

А зачем забирать?они реально ЛЮБЯТ кота.
Или выгоняют?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 01:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Мяу писал(а):
Какой водой его лучше сейчас поить? Ну и всех котов вообще? бутилированной торфяной?

Мяу, талой водой лучше всего.
Способ приготовления на первый взгляд кажется гемором, но на практике довольно просто.

"В емкость налейте очищенную воду. Это может быть вода из-под крана, которая отстоялась и прошла через фильтр. Посуду с водой поставьте в морозильную камеру.

Через 40 минут на поверхности воды образуется тонкая ледяная пленка. Ее надо обязательно удалить, так как она содержит вредный дейтерий.

Далее емкость снова надо поместить в морозилку. Через 9-10 часов вода почти полностью замерзнет. Жидкость останется только в середине. Ее надо слить, а лед поставить при комнатной температуре. Жидкость, которую вы сольете, содержит тяжелые металлы.

Иногда она образует нечто вроде шара, который расположен в самой середине льда. Если вы уловили этот момент, то посуду можно вытащить из морозилки.

Верхний лед проткните ножом и слейте жидкость из «шара». После оттаивания льда остальную воду можно пить.

Длительность замораживания может варьироваться, что зависит от глубины посуды для воды, а также от мощности морозильной камеры."
http://pro8odu.ru/vidy-vody/talaya-voda ... viyah.html

(фильтровать, кстати, не обязательно, при замораживании и так вся дрянь собирается в незамерзающий шар. Незамёрзшая вода будет желтоватого цвета, её надо вылить)

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 04:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Капали 4 дня, но анализы им велели сдать через 2 недели
Кот постоянно просит есть, видимо, корм каде совсем без белка (и что же дальше?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 00:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Мяу, то, что кот просит есть, ест сам и его не тошнит - очень хорошо!
А белок ему нельзя, к сожалению. Почки окончательно убьются.
Какой корм ему дают?

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 00:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Хилс лечебный
А как кот может жить без белка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 03:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Нет, ну какие-то белки он всё же получает. В любом корме содержатся белки.
Просто почечников нужно ограничивать. В лечебном Хилсе как раз пониженное содержание белка, чтобы была минимальная нагрузка на почки.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 04:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 23:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Ну вот, не успела я написать, что у нас все хорошо - едим\пьем\в туалет ходим нормально\умываемся\играем - как у нас рецидив :(
Анализ крови был взят вчера (уже при ухудшении состояния) поэтому он плохой
точных цифр пока не знаю
Сегодня снова укол байтрила и капельница

А у меня вопрос: если наступит улучшение, нельзя ли сразу удалить коту три больных зуба, которые и дают такое воспаление?
Какой наркоз самый щадящий и может быть держать наготове донора?
Кто что думает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 03:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Все плохо, прошлые назначение уже не помогли на этот раз
Перешли на преднизолон
кот пока не ест, но пьет и в туалет ходит
(вопрос об удалении зубов больше уже не стоит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 03:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
А почему никто не рекомендовал клинику Ответ на коллонтай 41, там же типа городской нефрологический центр? да еще и стационар


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
ссылка чтоб не потерять
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=11165.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Не удаляйте ее пжл

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН. Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
У кого-нибудь был опыт лечения в Ответе? Стоит туда идти? Каждая поездка - нереальный стресс для кота. Да и деньги кончаются((
Я вся в сомнениях, если туда идти, то этого лечащего врача мы потеряем и кот останется совсем безо всего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН. Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10930
Коту не стало лучше, он не ест. Врач сложил с себя полномочия лечащего врача.
ЧТО мне делать дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХПН. Тяжело заболел мой кураторский кот, состояние критическоеСообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 19:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
кот на финишной прямой. Облегчить можно немного хотя бы в стационаре его мучения. сами дома вряд ли вы сможете, только психоз и мешающие слезы.

В тех краях плохо ориентируюсь, но на слуху Рувет. Тема по их скидкам viewtopic.php?f=5&t=64462


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка