Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Kuzma.jpg2-2.jpgIMG_3866.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
niki~0.jpg
IMG_8471.JPGBezymyannyy.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgghs29-BQuts.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~2.jpgshchen.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
09Ta13p1ij4~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgmikro~23.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_7855.jpg
mikro~7.jpgHD7_5966.jpgHD7_5675.jpgmikro~19.jpg
05.jpeg
DSCN31481~0.jpgHD7_3296.jpgszhat2.jpgmikro~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPG
3rmsyMmq0Og.jpg
20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 11:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 09:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Автор темы

Сообщений: 2168
Сотрудница моей дочери столкнулась с такой проблемой, 2или 3 дня кот орал не ходил писать, я посоветовала срочно везти в ветеринарку. Там назначили промывания дома хлоргексидином, туда ввели р-р, назад в шприц он не набрался(((
Видела на форуме, что были простые лечения какие-то этой болячки, может подскажет кто?!
Анализ сдали и определят какие камни.
8911-246-23-59


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 16:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:59
Автор темы

Сообщений: 2168
Много полезного вычитала, и главное про траву ортосифон искала инфу, вот почему-то к ней доверие есть! спасибо за подсказки, будем советоваться с врачами еще


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 17:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Янулик писал(а):
А мне ветеринар говорила в таблетках бесполезно, не дает нужного результата. Только уколы((
А вообще колоть надо на вес кота. 0,1 на 1 кг живого веса
Просто у меня например кот очень крупный и ему доза 0,3 ни о чем

В таблетках папаверин точно слабоват, инъекции надо.
Но шпу 0,5мл и больше я бы не рискнула делать.
АРимма писал(а):
Много полезного вычитала, и главное про траву ортосифон искала инфу, вот почему-то к ней доверие есть! спасибо за подсказки, будем советоваться с врачами еще

И ортосифон можно давать как угодно долго.)
В отличие от Кота Эрвина.
Главное заварка не должна быть сильной.
Пакетик - это поменьше столовой ложки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Кто-нибудь, скажите пожалуйста, можно Но-шпу открытую ампулу хранить в холодильнике?
Я набрала её в шприц и так положила в холодильник, возможно такое? и как долго может храниться?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Я дня на два, максимум три растягивала
не скажу что это правильно-но никто не умер

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
pipistrello писал(а):
Я дня на два, максимум три растягивала
не скажу что это правильно-но никто не умер

спасибо, да можно, я уже узнала {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
АРимма писал(а):
Много полезного вычитала, и главное про траву ортосифон искала инфу, вот почему-то к ней доверие есть! спасибо за подсказки, будем советоваться с врачами еще



Своего кота( после того, как в анализе мочи выявили много песка) начала поить МАРЕНОЙ КРАСИЛЬНОЙ( трава )( продается в человеческой аптеке, 20 таблеток-около 130-150 р)
Разводите полтаблетки в воде , объемом чуть больше 20 кубового шприца и выпаиваете раза 2-3 в день. по 1 мл на кг веса(при обострении) и по 1 разу в день( в три дня) для профилактики
Раствор РАСТВОРЯЕТ камни и песок.

Есть документальное подтверждение( анализы мочи моего кота, с разницей в год-на втором НОЛЬ кристаллов !! да и по силе струи, пардон, слышу, что ничего писать не мешает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 01:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
sivena писал(а):
МАРЕНОЙ КРАСИЛЬНОЙ

а ведь, я про неё знала и забыла :) , спасибо, что напомнили, тоже возьму "на вооружение"...
сегодня начала своих поить ортосифоном...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 02:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Cerina писал(а):
а ведь, я про неё знала и забыла :) , спасибо, что напомнили, тоже возьму "на вооружение"...
сегодня начала своих поить ортосифоном...



Только на зубы не лейте, когда из шприца выпаивать будете, говорят при регулярном применении может разрушать эмаль зубов....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 03:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
отм.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 07:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Касаемо ортосифона-это таки от отеков итп
Непосредственно на камни не работает
Марену-ни один уролог не рекомендовал. почему то
Советую банальный и уже бешено дорогой цистон
Проверено на себе, не говоря о кошках. При регулярном использовании большим курсом из почек 2 раза уходили солевые глыбки
Потом со временем возвращались. сейчас правда все отдала кошкам, сама пью Уролесан
Тоже хорошо, но кошки его не будут-запах и вкус жуть

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 11:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
sivena писал(а):


Только на зубы не лейте, когда из шприца выпаивать будете, говорят при регулярном применении может разрушать эмаль зубов....

ооо, это серьёзно...


кстати, про ортосифон и марену знаю со времён походов по врачам с сыном, прописывали, как профилактическое.
А профилактика нужна {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
pipistrello писал(а):
Касаемо ортосифона-это таки от отеков итп
Непосредственно на камни не работает
Марену-ни один уролог не рекомендовал. почему то
Советую банальный и уже бешено дорогой цистон
Проверено на себе, не говоря о кошках. При регулярном использовании большим курсом из почек 2 раза уходили солевые глыбки
Потом со временем возвращались. сейчас правда все отдала кошкам, сама пью Уролесан
Тоже хорошо, но кошки его не будут-запах и вкус жуть


Ортосифон используется как слабое мочегонное и даже как нефропротектор. И почки не раздражает даже при длительном применении. А польза есть.
Марена - это по анализам, какая щелочность, какие камни. Если подходит и помогет, почему бы нет. Аккуратно, не концентрированный.
Эмаль может разрушить, насколько понимаю, марена. Как и Пол-Пала, которую, кстати, тоже можно котам слабый раствор, но тоже аккуратно с зубами. И по времени не помню, но кажись, не длительно.
Цистон - читала, что дают, но не пользовала. Еще про Пролит читала когда-то, не капсулы, при мкб у котов. Но надо почитать аннотацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4635
Марена красильная растворяет оксалаты. Своей собаке я давала, но не могу сказать, что они у нас совсем исчезли. Смотрела тут по телевизору передачу про гомеопатию. Выступала Волосова Лидия Борисовна из Педиатрического института и сказала, что лечит гомеопатией не только детей, но и животных. В качестве примера привела своего кота с мочекаменкой, который совсем не мог писать. Одна крупинка лекарства, название я, конечно, не помню, и кот подписал. Насколько это соответствует действительности, не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ эффективное лечение подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 07:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Кошки вообще очень хорошо отзываются на гомеопатию.
Самое общее при частых, безрезультативных позывах - берберис Д3. Часто бегает - часто давать. При нормализации уменьшается и кол-во раз дачи лек-ва.
Кантарен, Нукс Вомика. С3 или С6, не выше.
Это такие самые общие, если можно так сказать.
При спазмах сфинктера, даже при стриктурах имеет смысл пробовать гомео.
И при определенных конкрементах есть тоже определенные препараты. Это не классика, конечно, но работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка