Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
zBHYQacMepE.jpg
1234567.jpg13-12-2015.jpgIMG_0732.jpgVzhik.JPG
0005.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgpinchery4.jpgmikro~23.jpgchu11~0.jpg
0~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgmikro~22.jpgBezymyannyy.pngMishanya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgiriska2.jpgkoten.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgkkerke.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg01.jpg
otycIqu-LiI.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpg
18.jpg
945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ангелы долго не живут...СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 21:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Вы когда-нибудь видели ангелов? А у меня он жил. Совсем недолго, всего 5 с небольшим лет. Это было 26 ноября 2011, на следующий день после смерти Бейлиса. Я поехала забирать моего подшефного котенка с закрывающейся передержки, а там ОН, "безкураторный", совсем ничей, кем-то кому-то подаренный и не пришедшийся ко двору. Марис был худенький подросток самого непопулярного окраса, но я взяла. Он обнимал меня своими тоненькими ручками, прижимался тщедушным тельцем, пытался успокоить, согреть. И так все пять лет, днем и ночью, особенно когда было плохо или больно. Я честно пыталась его пристраивать, но никому не нужен был ангел, никто даже не позвонил, ни разу.
За необыкновенную стройность длинные лапы мы назвали его Марисом Лиепой и оставили себе. Мы привыкли любить котов "вопреки", нас этому научила Сонечка, наша ссущая красавица. Лиепа был исключением. Мы любили его "за". За то, что был самым ласковым, но при этом не навязчивым, за то, что ничего не портил, не драл, не пакостил по углам, за то, что был добрым, терпимым, всех принимал, со всеми дружил. Он единственный, кто любил нашу неукротимую Донечку несмотря на ее склочный характер и резкие перемены настроения, терпеливо сносил ее оплеухи, старался держаться рядышком, вылизывал ее всклоченную головенку, когда позволяла...
Марис вырос и возмужал, стал одним из самых крупных котов в моем прайде. Крепкий, лосняйщийся, он никогда ничем не болел. А ушел меньше чем за неделю от внезапного жесточайшего приступа МКБ, даже не успел похудеть. Мы боролись, мы все делали как надо. В субботу утром я, наконец, сказала, что у нас появилась надежда. В 9 вечера она умерла вместе с Марисом. Он уходил тихонечко, как и жил, просто вздохи становились все реже.
За что? Почему он, такой молодой и сильный, и такой любимый? Потому, что ангелы долго не живут... Они приходят раз в жизни, совсем ненадолго и не ко всем, приходят сказать, что их мало, но они существуют.

Спасибо тебе, Лиепушка, за то, что пришел именно к нам. Ты был наградой за наше терпение и труд, ты был нашей отдушиной, нашей радостью и любовью. Мы знаем, ты простил нас за все, что мы делали не так или не успели сделать. Лети, наш нежный ангел, мягких тебе облачков.
А я пойду стирать описанные занавески и мыть описанную духовку. Это хорошо, это значит, что все живы, все, кроме ТЕБЯ...
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Baileys 17 янв 2017, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ангелы долго не живут...СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 10:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
соболезную вам... Моя Мурёнушка ушла полтора года назад, а я никак не могу успокоиться. Все кажется проснусь утром, а она также тихонечко сидит рядом как раньше, а увидев, что я проснулась с радостным криком Мря, Мурря! (Мама ура!) побежит сообщать свою радость остальному стаду. Уникальная была кошечка. Я ее взяла замученным страшненьким котенком, а потом она расцвела. Она тоже была моим ангелом и была со мною всего чуть больше 2-х лет. Онкология.недавно переписывала карту памяти с фотоаппарата (думала фотографии погибли, но мой IT-ишник сумел их восстановить). Там и ее фотографии были, где она еще здорова и счастлива. Плакала весь вечер, рассматривая фотографии. Боль заснула, но никуда не делась, как выяснилось. Ночью иногда чей-то пушистый хвост касается моих босых ступней, просыпаюсь, а в ногах никого нет... только движение воздуха по щеке, словно кто-то невидимый прошел мимо лица и прилег рядом с подушкой.... глажу пустую простынь и снова слезы подступают. Муренушка, доченька моя, приснись мне, побудь со мной. Тебя не хватает.
.............
Яркой радуги , теплого света, зеленой травки и толстых мышей в сметанных лужах вам, наши любимцы, наши мохнатые детки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы долго не живут...СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем за сочувствие.

Такая смерть у меня впервые. Я уничтожена, раздавлена и напугана. Как я просмотрела болезнь? Что послужило таким мощным толчком? Как так получилось, что здоровый молодой кот сгорел за 4 дня? Кто следующий и что делать, чтобы предотвратить?
Вопросы, на которые я сейчас не могу ответить.

Совсем не осталось Лиепиных фоток. С ужасом обнаружила, что с 2012 года практически не фоткаю кошаков, некогда. Нашла совсем немного, кое-какие добавила в главпост.

Марис был счастлив в нашем доме, думал, что я лучшая мама и старательно прятался от всех гостей под диваном. А получилось, что я не спасла... :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы долго не живут...СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Оля, вы же не господь Бог
вы чего, что вы могли сделать?
К сожалению, второй такой случай слышу за последние 2 недели, так же скоропостижно и непонятно умерла здоровая кошечка
Не тактично задавать вопросы пока, если можно-когда немного отойдете-напишу. Так как тоже страшно

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы долго не живут...СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 01:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Baileys писал(а):
Марис был счастлив в нашем доме, думал, что я лучшая мама и старательно прятался от всех гостей под диваном. А получилось, что я не спасла... :wall:


Олечка, наверняка он так и думал и был совершенно прав. Ты - лучшая мама и есть...

У меня подруга - зав. отд. реанимации. И она 20 лет работает реаниматологом. И она говорит - что по ее мнению, решает исход болезни - все равно какая-то высшая сила, назовите ее - как хотите. Если больному суждено помереть - то он даже при стабильном состоянии внезапно вопреки всем усилиям врачей - умрет в назначенный час, а если время смерти еще не пришло - то порой выживает ну такой безнадежный пациент, над которым врачи только от отчаяния руками разводили и вздыхали. Не мы решаем :( и не врачи :( Ну как ТЫ можешь что-то сделать в такой ситуации? :( Мы можем только помогать, поддерживать... лечить и молиться за выздоровление.

А Макс запрещает мне плакать по ушедшим. Говорит, что я глупая и может быть ТАМ - как раз такой лучший мир, куда попасть - за счастье. Кто его знает :( вдруг так и есть? Было бы легче жить, если бы ПОВЕРИТЬ в это.

Если поверить, то мы зачем-то приходим сюда, может чтобы что-то понять, может чтобы стать лучше, умнее, добрее, светлее - и Марис прошел этот путь быстро, потому что был светлой Душой с самого рождения, ему не надо было долго учиться. Пришел, чему-то научил тех, с кем соприкоснулся, оставил лучик света в памяти - и ушел :(((( Очень жалко таких светлых людей и зверей, и еще - жалко оставаться тут без них. С их уходом этот мир становится беднее :(

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка