Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
20161105_140546.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
F.png
Bezymyannyy.JPGzBHYQacMepE.jpgviru_god.JPGIMG_8471.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG-20190801-WA0000.jpgPWJyByC6B54.jpgsTYpVHKyD0w.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
g1.jpg
palevyy_1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~23.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg14.jpgDSC_0085.JPG9r8v8SpUYvM.jpg
4.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg1.jpegcats_-10_28229.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
20180418_162113.jpg1~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мемориал. кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!

Вчера забрала кошку с передержки, у неё видимо от стресса пошло какое-то жуткое обострение кишечной инфекции (до этого была, лечили антибиотиками и вроде бы всё прошло, но видимо не до конца...)
Вчера вечером всё было нормально, кормила последний раз вечером, стул хороший. После этого не ела и не пила, утром был понос, выгледела не очень, на ощупь была температура. Сводила её днём к врачу, сказали, что температруа выше 40.6. Врач узнала про стул, про кишечную инфекцию до этого. Сказала, что обострение, от стресса упал иммунитет. Никаких анализов кала не делала (был с собой), потому что лечение в данном случае будет одинаковым для всех инфекций (цитирую). Прокололи: Цефриаксон + новокаин, но-шпа, анальгин+димедрол, ввели раствор глюкозы с витамином В12. Сказали так же колоть Циклоферон.

Кошка после уколов стала получше, лизала влажный корм, попыталась даже немного съесть. Сейчас спряталась в переноске, опять не ест и не пьёт, температуры вроде нет - ни градусником, ни по внешнему виду.

Анальгин + димедрол - это от температуры, глюкоза + витамин В12 - это потому, что не ест. Циклоферон - для поднятия иммунитета (там колоть по определённым дням), Цефтриаксон - антибиотик.

Я не знаю, это нормально для кошки (дозы мне все прописали), почему так много уколов? Надо ли волноваться и везти к другому врачу или действительно ситуация требует таких мер?


Последний раз редактировалось daruma 20 янв 2017, 03:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 03:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
daruma писал(а):
Он стоит 4-5 тысяч за одну ампулу... Если он один её на ноги не поставит гарантированно, то я наверное не стану его покупать...

да,это дорогой препарат,но он работает.А покупать его стоит если врач прописал.
Панлейка сейчас очень тяжелая и лучше обращаться к тем врачам которые сталкивались с этой заразой,больше шансов победить.Для собак не заразно.
Донора ищите,что бы был и не один,на всякий случай...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Если кошку тошнит, а тем более рвет, конечно нельзя кормить насильно.12 часов после последней рвоты.а и Смекта, ромашка спровоцируют рвоту.Я не увидела в назначениях противорвотных-Серения, например. Если не будет рвоты, все легче, не будет терять жидкость. А кормить мне рекомендовали(без рвоты) принудительно очень серьезные ветврачи и при панлейко и при др. инфекциях.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 19:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Отписываюсь по сегодняшнему дню.
Рвоты нет, понос есть, желтоватая вода, кошка иногда в лоток ходит, иногда уже просто под себя, не знаю, что это значит, то ли ей совсем плохо, то ли просто не замечает... По объему жидкости не очень много уходит.

Вчера ночью (уже совсем поздно) была температура, не такая большая (до 40), но она выглядела очень жалко, вся шерсть комками от пота пошла, я сбила.

Ходили с утра к врачу, проверяли катетер, осматривали кошку. Температура сегодня весь день нормальная. Поила из шприца: ромашкой, смектой. Дала 3 мл паштета, вечером ещё дам.

Делаю капельницы утром и вечером каждая по 100 мл, капаю часа полтора, обезвоживания нет, я думаю. Капаю физраствор + дюфалайт + В12, глюкоза и рингер + витамин С. Утром и вечером метронидазол. Антибиотик: цефтриаксон + новокаин, для иммунитета: циклоферон. Сегодня сделала вторую инъекцию Витафела, говорила сегодня с врачом по поводу Витафела С, пока доколю Витафел.

Кошка лежит всё время в переноске, выглядит не очень хорошо, конечно, но по крайней мере на поглаживания отзывается мурчанием. Ни о каких играх с мячиками и речи не идёт, конечно...

Завтра вечером понесу на повторный анализ лейкоцитов. Послезавтра утром будет ответ. От него будет всё зависеть.

Врач вроде бы с панлекопенией сталкивалась (она сама на первом приёме сразу же сказала, что надо брать анализ крови на чумку и лечение изменила). Не знаю, мне кажется, всё таки достаточно хороший врач. Менять очень боязно.

Открыла тему по поиску доноров: viewtopic.php?t=154922.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 19:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Я сейчас перебирала бумажки, увидела результаты анализов. Я не правильно поняла врача! Лейкоформулу невозможно вывести, а самих лейкоцитов 1400.
Это что-нибудь меняет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Выложите общий анализ крови,я попробую получить консультацию по нему

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 00:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Рвоты нет уже? Это уже хорошо.Нельзя сдаваться! Делайте все, что рекомендует ветврач.Разговаривайте с кошкой, гладьте ее.Пусть она знает, что ее любят, ей есть для чего бороться.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 11:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Как там киса? Надеюсь, держится.Сегодня анализы.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Сдаваться не буду ни в коем случае! Лучше сейчас не поспать и ремешок потуже затянуть, чем потом я буду себя обвинять, что могла что-то ещё сделать и не сделала.

Вчера: всё шло хорошо, кошка сама (!!!) начала пить, немного правда, и чууууть чуть, но сама поела паштет, четверть чайной ложки наверное. Поноса водой вечером и ночью не было, видела следы "кашицы" на шерсти. Рвоты не было. Паштета в шприце в сумме дала около 8 мл. Ближе к ночи кошка высунулась наполовину из переноски и следила, что я делаю. Обиженно смотрела, как я ем, но паштет не хотела. Ночью просыпалась, кошка вышла из переноски (я ей второе укромное место оборудовала, немного светлее), валялась там на животе, лапы в разные стороны, мурчала, когда чесала живот.

Утром: всё было вообще замечательно, после капельницы кошка снова вышла из переноски, искалав комнате еду. Я убегала на экзамен, поэтому кормила из шприца, не было времени подогреть миску с паштетом, так что стала бы она его есть - не знаю. Шерсть вообще была сухая, то есть ночью поноса не было.

Сейчас: днём был понос водой коричневого цвета, достаточно густой (не чистая вода как до этого). Кошка пьёт. Паштет пока не предлагала, сейчас допишу и пойду в магазин за нормальным, кошачьим.

Девушка из приюта сказала, что беталейкин стоит в районе 1000 за ампулу (около года назад покупали), а это стратегию меняет просто кардинально! Вечером понесу на анализы (сейчас рано, около 6-7 утра была капельница, кровь разжижена пока). Надеюсь, лейкоциты поползут, а если нет, куплю беталейкин, что-нибудь в Питере да найдётся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Результаты анализов, делали 10 числа
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 15:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
daruma писал(а):
Сдаваться не буду ни в коем случае! Лучше сейчас не поспать и ремешок потуже затянуть, чем потом я буду себя обвинять, что могла что-то ещё сделать и не сделала.

Золотые слова, нечего добавить - моё уважение :friendship:
Слежу за темой, сопереживаю. Очень хочу и желаю, чтобы конец истории был счастливым. Держитесь, вы должны победить {yee}

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Очень низкие лейкоциты, спасет только чудо...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Сходила к врачу.

Язвочки во рту: есть, на языке и на нёбе, чистые, не гнойные. Тошнота прошла, так что помимо ромашки будем теперь полоскать рот Люголем с глицирином и потом закапывать винилином.

Анализы: лейкоциты сообщили сразу, более подробный - завтра. Лейкоцитов 26! Верхний порог - 19.6. Было: 1.4. Врач говорит, что либо у нас всё хорошо и это такой сильный ответ имунной системы, либо всёне очень хорошо и у нас начинается пневмония от кальцивироза... В понедельник пойдём повторно делать анализы, если лейкоциты не снизятся, будем делать рентген и лечить пневмонию... Но есть шанс, что всё хорошо!

Видимо, переливание крови и беталейкин - это уже не нужно больше?

По остальному: кормлю паштетом, сама не ест, видимо из-за язв. Воду пьёт. Лечение такое же, как было. Вечером был понос, коричневый, чуть гуще чем вода. Температуры сегодня не было. Мне кажется, выглядит пободрее, передвигается мало, но интересуется всеми моими передвижениями по комнате)

И да. Кошку зовут Пятнашкой :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Ещё раз большое-большое спасибо всем, кто пишет, помогает, поддерживает!! На самом деле я жуткая паникерша и то, что вы отзываетесь, меня очень сильно успокаивает, что я не один на один с этой болезнью. Первые два дня глаза были на мокром месте, думала, ну всё, вот и сказочке конец... А сейчас ничего, шансы есть, может, прорвёмся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ой держитесь
самостоятельно это вообще нелегко перебороть
тем более новичку
хорошо, что выглядит пободрей)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 00:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
daruma, похоже, что у Вас весьма толковый врач. Менять не стоит точно.
Сил Вам! Раз пошли вверх лейкоциты - шанс появился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 00:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
ТТТ! Пятнашка, держись, умница!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 00:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
До клиники сегодня не дошла...

С Пятнашкой у нас проблемы... Она стала часто поносить. С утра была слизь. Потом смесь коричневой воды и чего-то ещё, наверное, паштет не переваривается полностью (но выходит его гораздо меньше, чем я даю). Днём в поносе были сгустки крови. Вечером снова слизь. Откуда?? Не понимаю, что с ней происходит...

Рвоты нет,температуры нет.

Звонила в клинику, тк лейкоциты по анализам повышены, отменили циклоферон, сегодня не колола. Сказали дать фортифлору. Пока ещё не дала, чуть позже в паштет половинку пакетика высыплю.

Утром дала 10мл паштета, днём 15 мл. Сейчас ещё 10-15 дам.

Делала капельницы утром и вечером, в общем, всё лечение - как по расписанию, со всеми уколами кроме циклоферона.

Завтра пойдём пересдавать анализы. Я боюсь, что они могли нас с кем-то перепутать... Иначе, почему до сих пор кровь и слизь? Если не перепутали, то посмотрим, упали они или нет.

Она могла начать поносить сейчас, потому что сейчас она ест и пьёт (со шприца), до этого только капельницы были. Но кровь и слизь это не очень хорошо... Сегодня 6 день болезни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 00:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Нам при крови в рвоте или в стуле назначали Дицинон.Рвоты нет?
Язвочки при кальцивирозе и в желудке и в кишечнике, поэтому кровь и слизь вполне могут быть.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 00:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Рвоты нет, слава богу, так что кормить со шприца можно.
Хорошо, если хотя бы один вирус победили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 00:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
да это часто бывает при разных воспалениях

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 10:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Отписываюсь за ночь и утро.

Понос, сгустков крови не видела (но нет гарантий, что в поносе нет крови, он коричневый), такое ощущение, как будто бы там слизь.

Температура 39.4. Рвоты нет.

Появилась хромота! :(

Сейчас завтракую, кормлю кошку и бегу в клинику сдавать анализы на лейкоциты, узнаю, что в позавчерашних анализах с гемоглобином и скорее всего попрошу сразу же сделать рентген, если есть хромота (я так понимаю, это артрит?), то и пневмония вполне может быть. Буду просить назначить лекарства и от того, и от другого. И Дицион.

Через пару часов отпишусь... Если назначат дорогие лекарства, то видимо открою тему со сбором, потому что мои накопления подходят к концу, сама летом сильно болела, осенью в скорой запугали так, что пришлось домой лететь лечиться, и если на лечение ещё +5 тысяч надо будет выложить, то я не справлюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Мне кажется, первым делом надо попасть к терапевту и озвучить появившиеся симптомы, которые в совокупности с результатами анализов позволят скорректировать лечение. Для артрита вроде рановато, может хромота - осложнение какое-то...
Держу за вас кулачки. Удачи!

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 13:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
хромота может быть из=за уколов. это места инъекций болят

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 13:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
хромота не очень хорошо, хотя как осложнение бывает такое, даже после кальцевироза вроде, некоторые после панко плохо ходят

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 14:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Ирен С.Пб.

+1000!
С самых первых дней болезни Ваша кошка получает антибиотик, он широкого спектра действия, профилактика этих осложнений, проводилась..То есть, проще :нет антибиотика от инфекц. артрита или пневмонии.Есть разная чувствительность микробов к разным антибиотикам и индивидуальная.Но все это определять (посевы на чувствительность) дорого и долго, да и не нужно здесь.Есть правило неписанное, есть температура держится больше 3 дней на антибиотике, значит его надо сменить или добавить другой.В случае лечения кальцивироза у моего кота(3 недели назад, тяжеленного)добавили к цефтриаксону-Юнидокс Солутаб, растворить в 0, 5-1,0 мл воды и выпаивать через шприц. два раза в сутки.Посоветуйтесь с Вашим врачом.Понятно, что нельзя по интернету лечить,нужно, чтобы ветврач одобрил. Да и легче давать, чем колоть.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Результаты позавчерашних анализов
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Врач послушала кошку, сказала, что дышит нормально. Если начнёт дышать больше 24 раз в минуту, значит осложнения. Ретген не делали. Про хромоту врач тоже сказала, что паниковать из-за кальцивироза ещё рано, либо осложнения от чумки, либо уколы. Единственное, что её насторожило - сердцебиение странное. Столько лекарств, конечно...

Изменения в лечении: подкорректировали капельницы, витамин В12 и витамин С убрали. Циклоферон сказали колоть!! (вчера в клинике был другой терапевт, у моей был выходной), но вроде ничего, что пропустила, всё равно лейкоциты завышены. Добавили викасол и веракол. Если пройдёт понос, добавят витаминки с минералами.

Взяли биохимический анализ крови, завтра с утра побегу за результатами и в зависимости от них будем менять антибиотик. Цефтриаксон не действует, скорее всего назначат синулокс в удвоенной дозе.

Отменили гепарин для прочищения катетера, чтобы улучшить свёртываемость, буду много физраствора впрыскивать (плюс что-то из назначенного на свёртываемость влияет и сосуды улучшает). Переставили катетер.

Осмотрели язвы во рту, вроде ничего не загноилось.

Врач сказала, что мы не плохо держимся, с такими лейкоцитами и таким состоянием, в каком привезли, она полагала, что долго не протянем (хорошо, что мне не сказала :O ), но зараза, конечно, очень сильная у нас, по сравнению с другими пациентами с чумкой у нас всё как-то очень сложно идёт. Шутили, что у неё уже вместо крови физраствор с лекарствами, какие анализы крови... Пятнашка чувствует себя в клинике как дома, всё время мурчала, не давала врачу нормально лёгкие послушать)) Когда кровь из вены брали, плакалась, но всё равно мурчала. Первый раз такую кошку вижу))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Хотя всё относительно, конечно. Сложно идёт, но пока живы. Значит, не всё так плохо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
=((((

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 16:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
В любом случае, мы уже и правда делаем всё, что можем! Больше уже некуда колоть, не чем лечить, всю аптеку скупили... Теперь всё только от неё самой зависит... Если не выкарабкаемся, значит судьба такая. Но я надеюсь, что мы справимся!
А потом, видимо, будем лечить почки, печень и сердце от всех этих лекарств :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка