Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
iwrfbrzjUrs.jpgkot.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
viru_god.JPG
Foto00441.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
R0J9zgmKo00.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg0~1.jpgpinchery4.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
0wW1G5tHipk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgpalevyy_1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
11.jpg
1.jpgHD7_6652.jpgMusya2_-_kopiya.jpg5_1.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
mikro.jpgHD7_6652.jpgmikro~3.jpgQUi4VZn37oA.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgKot.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpg
niZ279iI38M.jpg
20180418_162113.jpgVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 00:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотела дать шанс крохе с ФИП. Не вышло.СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 13:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
У нас беда. :( :( :( Вот с этой нежной малышкой
Изображение Изображение
Передержка почему-то зовёт её Тыковка... На этих снимках она ещё до болезни.
Тыковку давно уже ждали хозяева. И с ними была договорённость, что отдадим после прививки. Вот прививка-то и запустила процесс :wall: После повторной вакцинации хотели выдержатиь карантин 2 недели и проводить ребёнка домой. Прошло 10 дней - начался жар. Потом анемия, вспух животик, откачали жидкость из брюшной полости. И вот пришел анализ (хотя, в сущностит, всё уже было ясно и без него): инфекционный перитонит :( :( :( :( :( Влажная форма. Кто в теме - тот знает, что это приговор. Не лечится. И конец близок.
Ей откачали жидкость - стало полегче. Она ест понемногу. Усыпить? Смотрю на неё и понимаю, что язык не повернётся у меня вынести приговор. Не сейчас.
В сети вот уже несколько лет есть протокол лечения влажной формы ФИП. Там всё долго и муторно, основной используемый препарат - фоспренил:
http://www.fosprenil.ru/articles/mdj/no ... peritonita
Утверждается, что котёнок, которого лечили по этой схеме в 2008, в 2011 был жив и клинически здоров. Ну и второй случай описан, где кот поправился и хорошо себя чувствовал уже 15 мес. на момент написания статьи.
Я хочу попробовать. Ну вдруг чудо? Ну бывает же иногда, ну вдруг?
Правда боюсь, что в клинике меня пошлют далеко, но попробую.
Очень нужны деньги - их совсем нет :( Одно радует: если с нами вообще согласятся возиться, то в долг примут - не впервой.
Если вдруг найдётся кто-то такой же наивный и верящий в чудеса, как я - помогите, пожалуйста!
Карта СБ ****4493 (привязана к телефону 8-921-306-87-82, полностью номер - в ЛС), ЯК 41001759000615
8-921-306-87-82 Татьяна
Под катом будет финотчёт:


Читать дальше...


Приход на карту СБ:
Бишет - 300 р.
Cerina - 500 р.
Лёлик-СОН - 4790 р.
касьян - 500 р.
Алегри - 1000 р.
Це-Це - 700 р.
Инна Б. - 300 р.
Михаил М. - 1500 р.
Итого: 9590 р.



Последний раз редактировалось dzhen 28 дек 2016, 16:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Adissa писал(а):
Да, не точно выразилась. ПЦР выпота делали - положительно.

Ошибочный анализ?
Или чУдны дела твои...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Да, кто ж знает?

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Adissa писал(а):
Да, кто ж знает?


Вот и я не знаю что с моим Марсиком,он не выглядит умирающим,он хочет жить.
температура у него сповышается с начала декабря,ест плохо уже недели две,
но все таки хоть немного ест,похудел на 0,2 гр

Смирнова предложила переливать ещё не саму кровь,а только эритроциты,
а где их взять и кто знает где кроме Сотникова их вырабатывают?

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 02:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Единственный неотвратимый диагноз это когда уже всё.
В других случаях надо бороться.
Удачи вам!!

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 02:25 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А вдруг и малышке повезет, как Брише? Надо дать шанс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 02:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
В общем я не знаю, что делать... Откопала на просторах сети адрес И.О. Переслегиной, написала ей. Действующая ли почта, ответит ли - не знаю... Знакомые "традиционные" врачи говорят, мол, всё это фигня, статья заказная, забудь. ФИП не лечится, потому что не лечится никогда.
Написала ещё одной доктору - спросила, не возьмётся ли попробовать, тоже жду ответа...
Единственное, с чем согласились все опрошенные врачи: неплохо бы покапать гептрал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 02:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Большущее-пребольшущее спасибо за переводы для Тыковки! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ужасно себя чувствую из-за полного непонимания, как эти средства наиболее плодотворно употребить :( Если лечить неизлечимое - тут и на танцы с бубном согласишься. Да только вот даже этого не предлагает никто...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 13:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
тут ещё дело скользкое - надо минимизировать стрессы, а энергичное лечение их добавляет :( надо по кисе смотреть - есть кисы спокойные, лечение переносят полегче, а есть - сразу в панику, тогда сто раз подумаешь :(
больших жалко, а маленьких жалко до боли:(

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 13:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Пока танцевать с бубном согласились только в клинике Поливет, сказав, что будут еженедельно собирать консилиум (это 6000 р. А ещё плюс само лечение...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 14:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:26
Сообщений: 73
dzhen писал(а):
Пока танцевать с бубном согласились только в клинике Поливет, сказав, что будут еженедельно собирать консилиум (это 6000 р. А ещё плюс само лечение...)

про поливет слышала много нехорошего
например, лечение гомеопатическими горошинками, рассыпанными на подстилку,
или предупреждение вирусов ампулой с чем-то на шею, чтобы энергобарьер создать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 14:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
ya_zelenka писал(а):
про поливет слышала много нехорошего
например, лечение гомеопатическими горошинками, рассыпанными на подстилку,
или предупреждение вирусов ампулой с чем-то на шею, чтобы энергобарьер создать

:jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:07
Сообщений: 1654
Откуда: С-Петербург, Академическая
В Поливете работает Юля Качнова из Котофеев. Может у нее про Поливет поинтересоваться ? И , правда много лет назад - больше 10, именно в Поливете и именно с гомеопатией мне кота с жуткой аллергией вылечили и кошку с инсультом вытащили

_________________
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0&start=60
viewtopic.php?f=10&t=138078


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 00:10 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
dzhen писал(а):
Большущее-пребольшущее спасибо за переводы для Тыковки! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ужасно себя чувствую из-за полного непонимания, как эти средства наиболее плодотворно употребить :( Если лечить неизлечимое - тут и на танцы с бубном согласишься. Да только вот даже этого не предлагает никто...

Так может, обратиться к ОО, которая Бришу вылечила? Может, и у Вас такая же болячка, а не ФИП ? Понятно, что так далеко кису таскать негоже, ну а вдруг просто по анализам сможет помочь? Можно ей выслать и попросить. Она, наверно, помнит вас, вы же лечили своих у нее раньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Ура, доктор Переслегина - автор методики лечения фоспренилом - мне ответила! Под катом выложу её письмо. Думаю, Ирина Олеговна на меня не обидится: вроде там нет никакой конфиденциальной информации, а кому-нибудь может пригодиться.


Читать дальше...


tlkim@yandex.ru
Здравствуйте, Татьяна! В Вашем городе есть великолепный ВРАЧ с большой буквы, очень опытный и грамотный - Бушарова Елена Владимировна, у нее лично живут кошки , которые болели вирусным перитонитом, и она их вылечила. Работает и преподает доктор в клинике при Институте Ветеринарной Биологии. Правда, у нее своя методика, там задействован препарат из растения омелы. Попробуйте обратиться к ней, во всяком случае она не шарлатан, а специалист высокого уровня. Могу сказать про свою методику, что если применялся преднизолон, или другой гормон (дексаметазон и др.), то толку от нее не будет. У преднизолона есть противопоказания в инструкции - вирусные и бактериальные инфекции, дело в том, что он напрочь убивает иммунитет, а облегчение от него - это только видимость, на самом деле просто уменьшается воспалительная защитная реакция, а вирус без сопротивления организма становится только сильнее. Те кошки, которых мне удалось вылечить, попали ко мне на прием без каких-либо предварительных назначений коллег по цеху. Если животное лечили до меня, я за него не берусь, это уже нереально вылечить после гормонов, проколов брюшной полости и спускания жидкости , вторичного инфицирования брюшины бактериями и прочих радостей. Вообще, если бы я лучше разбиралась в компьютерном деле, давно уже хотела завести страничку в ЖЖ, чтобы выкладывать методики и интересные случаи лечения, нужно доступно объяснять людям, у которых есть животные, чего нельзя делать, а что необходимо. Но сама с техникой сильно туплю, поэтому создать такой сайт не получается. Относительно же вирусного перитонита могу сказать следующее - очень много зависит от владельца, насколько он готов бороться за животное. Есть такой реально существующий пример - на ПиКе (сайт пес и кот) есть человек под ником emarianna, она помогает попавшим в беду бездомным кошакам, курирует их в приюте, лечит, пристраивает. Я лечу ее животных бесплатно, т.к. они все подобрыши. В жизни ее зовут Марина. Мы познакомились с ней в 2008 году, ее мама привезла домой из Украины с отдыха перитонитного котенка, пузо было больше, чем сам котенок. Все врачи однозначно советовали усыпить и не мучить животное, но Марина взяла отпуск на работе, заняла денег (по препаратам затратно выходит) и мы начали лечиться. Кошка (ее зовут Крыся) до сих пор жива и здорова. Но это была уличная беспородная, хотя и очень красивая, кошка, которой не кололи гормоны и не лазили в брюшину. Сейчас, кстати, мы с Мариной лечим лейкозного кота, который пришел помирать к ней на дачу летом, и у нас это получается! В тандеме с таким владельцем черта можно вылечить, а есть такие, что лечатся по интернету и у нескольких врачей сразу - тут шансов практически никаких. Это я относительно наличия положительного или отрицательного опыта. Заболевание очень тяжелое само по себе, его очень трудно вылечить, но те случаи (их чуть больше сотни), где мне это удалось - это животные в основном беспородные, чаще всего с улицы, а не из питомников, где их генетику уродовали в течение нескольких поколений неумелые разведенцы, попавшие на прием в первый раз ко мне, без введения гормонов и нарушения брюшной полости. Так что да, небольшой положительный опыт у меня есть, но я занимаюсь не только вирусным перитонитом, да и зачем обманывать людей и выкачивать из них деньги, если я точно знаю, что после гормонов ничего у меня не получится? Порядочнее сказать правду. Попробуйте обратиться к Елене Владимировне, по крайней мере, получите трезвую и адекватную оценку положения. Я слишком далеко от Вас и не вижу животное, чтобы делать прогнозы.
И еще: обязательно добавьте энгистол и траумель, это очень хорошая комбинация при накоплении жидкости в брюшине. Дозу подскажет Бушарова, по весу котенка.


Надо нам как-то срочно попасть к Бушаровой. Я позвонила в клинику и ужаснулась: запись к ней на июль-август! :O Когда я сказала, что мы столько не проживём, мне велели приходить в среду вечером в порядке живой очереди. Но среда - это тоже очень-очень нескоро!
Нет ли у кого прямых выходов на доктора Бушарову? :-[


Последний раз редактировалось dzhen 25 дек 2016, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 20:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Надо же какая запись долгая :( , вот так и попробуй попади к нужному врачу...
Интересная информация, обнадёживающая...
Но преднизолон назначают, практически, всем...
понятно, что это быстродействующий, но не лечащий препарат, но что после него уже невозможно было бы другое лечение, это серьёзно....

Удачи вам, попасть быстрее к врачу!!!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Очень прошу помощи!СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 00:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
dzhen писал(а):
Надо нам как-то срочно попасть к Бушаровой. Я позвонила в клинику и ужаснулась: запись к ней на июль-август! :O Когда я сказала, что мы столько не проживём, мне велели приходить в среду вечером в порядке живой очереди. Но среда - это тоже очень-очень нескоро!
Нет ли у кого прямых выходов на доктора Бушарову? :-[


Таня, Бушарова принимает очень редко сейчас.
Среда - это ближайший день, когда у нее есть прием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 06:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Буду продолжать здесь выкладывать нашу переписку с Ириной Олеговной: даже если вдруг нам уже не поможет, возможно, потом кому-то пригодится. Итак, я спросила, как нам протянуть до среды - ответ под катом:


Читать дальше...


Доброго времени суток, Татьяна! Надо сдать как можно более подробную биохимию.  УЗИ сделает сама доктор. Я так поняла, что общий анализ крови у Вас уже есть, если нет, то и его тоже надо сдать. Жидкость попробуйте согнать мочегонными препаратами - я обычно использую два вида диуретиков - осмотический - маннитол(маннит) , его на вес 1кг300г надо около 2,5-3 мл внутривенно(надо поставить катетер), 2 раза в сутки, и клубочковый - фуросемид (лазикс), 0,2-0,3 мл внутримышечно тоже 2 раза в сутки. Начать с 2-3 дней, в это время смотреть за динамикой. Контролируйте объем мочи и потребление жидкости котенком, а также взвешивайте 1 раз в сутки и мерной лентой измеряйте объем живота, чтобы понять эффективность диуретической терапии. Внутривенно делают растворы большой плотности (кристаллоиды), например, декстран, но это если нет высокой температуры и с почками, поджелудочной  и глюкозой все в порядке, тут уж никуда без биохимии. Фоспренил вливайте постоянно и буквально во все дыры,  в рот лучше немного подогретый (как теплый чай), в уколах  по 2 мл  подкожно 2-3 раза в сутки, в промежутках между инъекциями давайте через рот по 3-4 мл 5-6 раз в сутки. При анемиях надо вводить эпокрин, но лучше пусть доктор назначает дозы и следит за переносимостью, не рискну назначить не глядя. Если снижен альбумин в биохимии, я колю внутривенно человеческий (разбавляю), но это только под контролем врача, реакция может быть такая - сами не справитесь, перед инъекцией надо делать антигистаминные препараты - димедрол, например, чтобы не было аллергической реакции. Через рот давать рутин 1/6 таблетки 1 раз в день, подкожно катозал 5 дней подряд 0,5 мл, гамавит 1 мл 2 раза в день. подкожно эмицидин или мексидол - 1 раз в день, там разные дозировки, рассчитайте по инструкции на Ваш вес. Если будете спускать жидкость (не помогут диуретики и альбумин), то спускать ее надо медленно, контролируя давление кошки, чтобы оно не упало резко. Наготове иметь кофеин и капельницу. Брюшную полость после этого надо промыть разведенным с новокаином и физраствором  диоксидином, чтобы побить вирус и избежать внесения бактерий, а после неделю сидеть на антибиотиках. Энгистол 1/2 табл растворить в воде, выпаивать натощак 1 раз в день, траумель подкожно 0,5 мл 2 раза в день. Поспрашивайте хороших травников, у нас есть такой Гилев Петр Викторович, у него есть противоасцитный сбор - многим кошакам помог. можно попробовать его найти, он есть в интернете, посмотреть состав сбора и воспроизвести.  Если очень высокое соэ, то я очень медленно и в сильно разбавленном виде ввожу хлорид кальция, но Вам это делать без врача на рекомендую, тут как ни крути,нужна биохимия и врач рядом с Вами. Понимаете, мне не жалко Вам помочь, но не владея информацией, без анализов, без врача на связи, я не знаю, как это сделать. Остановится сердце на введении кальция - и все. Изменения пульса Вы не заметите, а потом будет поздно. Половину препаратов нельзя вводить без анализов - они не безобидны. Применяют пиявок на крестцовую зону, чтобы отвлечь воспаление и кровь от брюшной полости. Тут Бушарова знает даже больше, чем я. Не приходит в голову пока больше ничего, если что, наберу.
Попробуйте пока к любому терапевту с моими прописями подойти, мне будет гораздо спокойнее, и дозу откорректируют верно и за введением проследят.
Вот , нашла в своей переписке - препарат из омелы, которым пользуется Бушарова называется Искадор, может быть, найдете что-нибудь о нем, сама я его не пробовала, но чем черт не шутит?



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Почитайте тему Алексы.
viewtopic.php?f=2&t=153708
ИФА и выпот показали ФИП. Все в один голос твердили ФИП.
Вскрытие показало не ФИП...
Какой у вас белок в выпоте?

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Нам делали ПЦР выпота. Так что про белок не скажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Прочла вашу переписку с доктором. Очень интересно.
А ОО Смирнова тупо назначает дексаметазон, как единственное средство........
:( :( :(
Ваша переписка обнадеживает.
У Тыковки есть шансы!
Пусть ей повезет!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Доктор Вам пишет:
Цитата:
Если животное лечили до меня, я за него не берусь, это уже нереально вылечить после гормонов, проколов брюшной полости и спускания жидкости , вторичного инфицирования брюшины бактериями и прочих радостей.

и далее:
Цитата:
...Жидкость попробуйте согнать мочегонными препаратами...
... Если будете спускать жидкость (не помогут диуретики и альбумин), то спускать ее надо медленно, контролируя давление кошки, чтобы оно не упало резко. Наготове иметь кофеин и капельницу. Брюшную полость после этого надо промыть разведенным с новокаином и физраствором  диоксидином, чтобы побить вирус и избежать внесения бактерий, а после неделю сидеть на антибиотиках. ...

А Тыковке уже, как я поняла из главпоста, спускали жидкость.
Только бы лечение у Бушаровой помогло!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 01:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Да, и гормоны кололи, и жидкость спускали... :( Но, пока она хочет жить, мы поборемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 13:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Как дела у Тыковки ?

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 02:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Прошу прощения, замоталась, не успеваю ничего... :(
Вчера Тыковке было очень плохо, по-видимому случилась аллергическая реакция на препарат. Я думала уже, что мы её потеряли. Но помог димедрол, отпустило её. Сегодня слабенькая, но кушает хорошо, ттт.
Сдали анализы, завтра будем пытаться пробиться к Бушаровой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
В общем, наша Тыковка не захотела идти к Бушаровой: ночью её не стало...
А ведь вроде бы ничто пока не предвещало: она вчера очень хорошо ела весь день - мы так радовались! И на ночь навернула целое блюдечка куры варёной с бульончиком. Потом её стало клонить в сон. Я каждые 2 часа вставала выпаивать ей фоспренил. Вот встала - а она уже не дышит...
Остаётся только утешать себя тем, чтот ушла она сытенькая и спокойная...
Пришли новые анализы (я хотела успеть к приёму у Бушаровой получить свежие), пошлю в Москву, может как-то прокомментирует Ирина Олеговна.
Время мы потеряли. Очень много времени. Оно было у Тыковки, но мы его упустили, пока выясняли, куда бежать. И подозрения у нас появились ещё до того, как выпот врач смогла увидеть на узи. Вот тогда бы бегом к Бушаровой, да без гормонов. Но кто же знал! Зато знаем теперь...
Остались тыковкины мама и сестрёнка, попрошу рекомендации, что с ними-то делать. Сестру не прививали (просто потому, что у нас не было больше вакцины на тот момент и покупать было не на что) - она в пороядке (ттт 1000000 раз!). Мама тоже не привита, но уже стерилизована и после стерилизации время прошло, так что, надеюсь, ей ничего не грозит пока (снова ттт!). Малышки наверняка были внутриутробно инфицированы короной, а мама-то может и нет, она ж домашняя кошка (была).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотела дать шанс крохе с ФИП. Не вышло.СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:07
Сообщений: 1654
Откуда: С-Петербург, Академическая
:cry: :cry: :cry: я так надеялась...

_________________
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0&start=60
viewtopic.php?f=10&t=138078


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотела дать шанс крохе с ФИП. Не вышло.СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Лёлик-СОН писал(а):
:cry: :cry: :cry: я так надеялась...

Мы тоже. Потому что она хотела жить, не выглядела она умирающей. Мы уже теряли животных от ФИП, но там по состоянию ясно было, что без шансов, здесь не так!
Время потеряли, эхх...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотела дать шанс крохе с ФИП. Не вышло.СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Соболезную.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотела дать шанс крохе с ФИП. Не вышло.СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4631
Ой, как жало... Татьяна, спасибо Вам за нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу дать шанс крохе с ФИП. Нужно срочно попасть к доктору Бушаровой! Вдруг кто-то может помочь?СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
dzhen писал(а):
В общем, наша Тыковка не захотела идти к Бушаровой: ночью её не стало...

Очень жалко девочку-Тыковку. Такая милая... :(
dzhen писал(а):
...
Остались тыковкины мама и сестрёнка, попрошу рекомендации, что с ними-то делать. Сестру не прививали (просто потому, что у нас не было больше вакцины на тот момент и покупать было не на что) - она в пороядке (ттт 1000000 раз!). Мама тоже не привита, но уже стерилизована и после стерилизации время прошло, так что, надеюсь, ей ничего не грозит пока (снова ттт!). Малышки наверняка были внутриутробно инфицированы короной, а мама-то может и нет, она ж домашняя кошка (была).

Уж точно не прививать до выяснения носительства короновируса.
Внутриутробно можно заразиться только от матери-носителя.
В помете могут быть котята-носители и котята без носительства вируса.
Я с этим сталкивалась, к сожалению. И консультировалась у разных врачей.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка