Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1-2.jpg
2.jpg
T1jh1C23nss.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgK7yCzuKFst0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg24.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
mikro~24.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg12~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_3443.jpg
koten.jpgmikro~17.jpgIMG_1107_3.jpg44.jpg
HD9_8511.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpgmikro~12.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgDSC_0085.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи. Прикольный большой добряк. Дома.СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 01:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:20
Автор темы

Сообщений: 34
Начало истории, поиски:
03/12
Вчера в 12:00 у нас во дворе появился ротвейлер или метис. Добрый и контактный. Молодой в хорошем состоянии, но в очень потрепанном ошейнике. Знает команды.
Я его покормила, но к себе не смогла завести, от меня он убежал. Ночью его поймал и привел в клинику молодой человек, хотел найти чип, чипа не нашли. Молодой человек привязал его в парадной, но он и оттуда сбежал - кто-то отвязал. Все на севере города (я не знаю, можно ли указать точнее?)
Мегаласковый и мегаконтактный, подходит ко всем людям без разбора, тыкается в карманы, выпрашивает вкусняшку. Мамы с детьми и бабушки, понятное дело, в глубочайшем шоке. Он размером с теленка.


Изображение

Продолжение:

6/12 собаку нашла благодаря объявлениям в ВК. Он насобачился попрошайничать у людей выходящих из продуктового, при этом дорогу к магазину переходил исключительно по светофору.
Тогда же я нашла передержку за городом с кормом и кинологом.

Собака явно ничья, по словам передержки скорее всего сидел на цепи, но с ним никто не занимался. Так что удрал (или выгнали) с какой-нибудь промзоны, у нас их в достатке. На прогулке гуляет кругами, тянет как паровоз. Очень удивляется, когда его одергивают, чтоб не тянул.
Боится, когда его трогают ногами, видимо били.
За два дня на передержке научился ходить на поводке, он очень понятливый и все схватывает на лету. По возрасту 1-1,5 года.
Мальчик золотой, ведь есть же любители больших собак.

Изображение

Мне очень нужна помощь с пиаром!
Я размещаю объявление о нем в группах ВК и на разных досках о животных, но пока никакого отклика. Я что-то делаю, может, не так? Как это понять?

Вот группа наша в ВК: https://vk.com/tendergiantbruce
На стене пост для распространения. Может, текст другой надо или фотки я не такие выбрала? В альбоме есть все его фотки, какие сняла.


Последний раз редактировалось WD87 24 янв 2017, 12:37, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Красивый пёс :ok:
перепостила

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 01:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:20
Автор темы

Сообщений: 34
Cerina
спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 22:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 18:52
Сообщений: 271
Откуда: спб
когда я вам говорила быстрей создавать группу и начинать собирать деньги,тк месяц и корм быстро закончатся,вы меня игнорили...
когда я сказала ,что готова рассмотреть собаку для себя,(тк он оч мне напоминает мою собаку внешне),но после анализов крови,на которые надо собрать деньги,для которых надо организовать сбор...
что вы?? даааа....игнорили....ибо я ,видители не захотела 3 часа с ребенком трястись в лугу и три часа обратно,что бы просто посмотреть собачку..
и снимите наконец розовые очки,может там передержка и хорошая,но в лугу мало кто поедет...очень мало кто..в питере и на окраине вариантов собак много.надо искать передержку тут.
а вы меня.....даааааа,опять игнорили....

_________________
952-360-56-22


Последний раз редактировалось persi2 18 дек 2016, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 23:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Был случай, когда на форуме БЕСПЛАТНО ОТДАВАЛИ девятимесячных двух подростков-ротвейлеров. Здоровые, красивые, с чемпионскими кровями и документами знаменитого питомника. НО заводчица продать щенков не сумела. А все потому, что жила в сотне километров от Питера. Никто из желающих иметь ротвейлера в такую даль не согласился за щенком ехать. В городе огромный выбор собак. Надо это помнить, если пес сидит на передержке в области и ждет пристройства. Жизнь собачья коротка. Сколько он будет ждать? :-[ .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 23:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Наталия Петровна писал(а):
Сколько он будет ждать? :-[ .


зависит от судьбы собаки, ну а больше от активности куратора...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:20
Автор темы

Сообщений: 34
persi2
эмм, могу привезти к вам, будете передержкой?

Наталия Петровна
или, может, вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
persi2 писал(а):
когда я вам говорила быстрей создавать группу и начинать собирать деньги,тк месяц и корм быстро закончатся,вы меня игнорили...
когда я сказала ,что готова рассмотреть собаку для себя,(тк он оч мне напоминает мою собаку внешне),но после анализов крови,на которые надо собрать деньги,для которых надо организовать сбор...
что вы?? даааа....игнорили....ибо я ,видители не захотела 3 часа с ребенком трястись в лугу и три часа обратно,что бы просто посмотреть собачку..
и снимите наконец роовые очки,может там передержка и хорошая,но в лугу мало кто поедет...очень мало кто..в питере и на окраине вариантов собак много.надо искать передержку тут.
а вы меня.....даааааа,опять игнорили....

С моей передержки за год с небольшим в общей сложности пристроилось и уеxало около 15 собак, из ниx 9 щенков. И ведь ни у кого корона не упала приеxать и познакомиться, решить нужна ли ему именно эта собака. И ведь с детьми семьи были. Приезжали прямо с детками. А были и такие которые познакомившись решали что не xотят именно эту собаку и честно в этом признавались слава богу, а не потом xапнув собачку на эмоцияx и поспешно.


И кстати. xочу собачку из соседней темы. Но не xочу тратить на нее ни копеечки. Вы там за меня все сделайте. сборы откройте,анализы все сдайте и привезите мне на дом. А я подумаю, взять или нет. Только если вы какой то анализ сдать забудете. не возьму. 3ачем мне палец о палец ударять. что то для собачки делать, я же и так куратору благое дело делаю, она должна мне в ножки за это покланяться {crz}

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 00:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
WD87
, а я еще вчера, не читая темы, увидела пост в ВК о Брюсе..Очень понравился текст! И фотографии! А главное, сам Брюс. У моей знакомой есть приют для собак.Под Лугой.За год десятки собак нашли дом.Еще как приезжают за ними! Если действительно хотят взять конкретную собаку, а не выбирают, как им удобнее.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 11:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
WD87 писал(а):
Наталия Петровна
или, может, вы?

WD87 , вы опять повторяетесь! :D :D :D
Этого пса вы мне уже пытались всучить. {haa}
Привели к моему подъезду и старались соседям объяснить, что это якобы мой ротвейлер. Но вызванный член правления нашего ЖСК сказал:"ЭТО НЕ ТОША!!!!" {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Нат.Ник. писал(а):
У моей знакомой есть приют для собак.Под Лугой.За год десятки собак нашли дом.Еще как приезжают за ними!

Верю!!!!!!
Много ездила по Ленинградской области. Может, и этих пристроенных собачек видела. На цепи! ;)
Обидно, когда славного пса забирают из Питера на областную передержку. Все-таки в Питере у него были все шансы пасть в квартиру. А сельские жители предпочитают держать собак в конуре. Дом надо охранять, огород. На цепи же среди собак очень редко бывают долгожители. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Наталия Петровна
, зря Вы так.Я местным сельским жителям кошек и котят не отдаю.ВООБЩЕ. По поводу цепи.Никто же не спорит, что лучше поводок, чем самовыгул? Лучше на цепи, чем под колесами.Если цепь на ...не знаю, как называется, по периметру участка проволока и цепь свободно скользит по ней, если собаку кормят специально приготовленной едой, а не помоями, есть теплая будка, с собакой гуляют,если у собаки шикарная шуба, то не всегда вольер или ТАКАя цепь зло..У меня мало опыта пристройства собак.Чуть больше 10 за 2 года, из них 9 щенков.

Автор, просите за флуд, не выдержала. Могу удалить.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 18:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Наталия Петровна писал(а):
Обидно, когда славного пса забирают из Питера на областную передержку. Все-таки в Питере у него были все шансы пасть в квартиру.

наш Тим с Лужской передержки нашёл отличных хозяев :). Вместе поехали и забрали оттуда... И туда ездят люди. К нашему дважды ездили знакомиться, одним не подошёл (но поехали же).
А, что на цепь пристраиваются, это "желание" куратора, а не передержки...
Соглашусь, что на гор. передержку быстрее доберутся, но не факт, что нужные люди...
Да и передержки, что там(за городом), что здесь (в городе) должны быть надёжными, тогда всё и получится, при наличии ответственного куратора и надёжной, ответственной передержки шансы равны, уверена в этом :) .
Мы в город своего повезли на передержку, потом экстренно забирали и обратно везли, тк гор. передержка оказалась неадекватной.
А взрослые собаки редко пристраиваются быстро, что из города, что из загорода...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:20
Автор темы

Сообщений: 34
Наталия Петровна
вообще-то это была не я. А какой-то молодой человек, уж не знаю, с кем он там был и с кем говорил. В главпосте написано.
Это просто замечательно, что это не Тоша. Я рада. Теперь можно вас попросить прекратить поток флуда?
Я и все здесь присутствующие уже поняли вашу точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
Изображение


Размещен
- на ЛВ ( Изображение в течение недели там НЕ размещать - заБАНят!)
- в Моем Мире
- на Одноклассниках
- на Фейсбуке
- ВКонтакте


Добрых надежных ручек мальчику!

======
Внимание! Для повторения пиара напомните о себе в теме http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&start=0 кличкой подопечного или ссылкой на тему ВХ или ВК: малыши возрастом до полугода через неделю (при новых фото записывайтесь сразу), взрослые через 2 недели (при новых фото через неделю).
Обязательно сообщите, когда Ваш подопечный найдет дом!

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 22:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
Изображение

Размещен
- ВКонтакте
- в Моем Мире
- на Одноклассника
- на Фейсбуке
- на ЛВ ( Изображение в течение недели там НЕ размещать - заБАНят!)



Добрых ручек мальчику!

======
Внимание! Для повторения пиара напомните о себе в теме http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&start=0 кличкой подопечного или ссылкой на тему ВХ или ВК: малыши возрастом до полугода через неделю (при новых фото записывайтесь сразу), взрослые через 2 недели (при новых фото через неделю).
Обязательно сообщите, когда Ваш подопечный найдет дом!

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикольный большой добряк. Очень нужна помощь с пиаром! Не проходите мимо, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 16:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:20
Автор темы

Сообщений: 34
У нас Хэппи. Брюс уже неделю домашний. Живет в загородном доме в семье с детьми.
Хозяева не поленились съездить на смотрины аж из Вышнего Волочка.
Спасибо всем, кто помогал и переживал за собаку! {ddg}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи. Прикольный большой добряк. Дома.СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 16:37 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
:flower: {dg3}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи. Прикольный большой добряк. Дома.СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 16:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
:great: пусть обязательно чипируют и сделают адресник на ошейник.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи. Прикольный большой добряк. Дома.СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 17:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
:great: :great: :great:

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи. Прикольный большой добряк. Дома.СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 17:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Поздравляю!!! :flower:
:great: :great: :great:

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи. Прикольный большой добряк. Дома.СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
:thank you: :thank you: :thank you: за хорошие новости!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка