Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
niki~0.jpgviru_god.JPGVzhik.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegrFwk1ZjWW0s.jpgpalevyy_1.jpgUcfgxmshC0E.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
g2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~23.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
_77A5218_1mb.jpg1-2.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgDSC_0857~0.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgszhat2.jpgiriska2.jpgmikro~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Kot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpgFoto0507.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Обнаружила у собаки опухоли молочных желез.Совсем маленькие. Самая большая-около 1 см в диаметре, остальные 3 штуки - еще меньше.

Сдала цитологию в клинике Ефимова. Стекла обещали, что будет смотреть САМ Ефимов!
Диагноз: АДЕНОКАРЦИНОМА ( железистый РАК )всех трех желез ( брали материал из трех желез, т.к 4-я была совсем крохотной), та что 1 сантиметровая- уже с признаками распада и некроза.

НЕ Поверила!

Пересдала на Ленинском 106.
Диагноз: В двух маленьких- аденома в предраковом состоянии,
та, которая 1- сантиметровая- аденома с ПРИЗНАКАМИ ОЗЛОКАЧЕСТВЛЕНИЯ..

Решила оперировать.Сделали рентген легких- БЕЗ метастаз, биохимия на 5 показателей( печень, почки, фосфотаза- норма). Сердце прослушали-без патологий.

Итог печален.....Собака умерла через 13 часов после операции. Во время операции обнаружилась плохая свертываемость крови( ранее никогда не сталкивалась, т.к. собака ничего себе не резала) .Остановили, зашили..От наркоза немноо отошла.Практически сама залезла на свой любимый диван. Лежала дремала...А потом.... перестала дышать....предположительно отек легких....
Вскрывать не стала..она итак вся была изрезана..:-(((

Сегодня получила результаты гистологии( делали в лаборатории ЭКСПЛАНА на ул. Академика Павлова): это была ФИБРОАДЕНОМА( доброкачественная опухоль! )
Получается можно было .... просто НАБЛЮДАТЬ.......

Чувствую себя убийцей здоровой собаки....невыносимо....


Последний раз редактировалось sivena 25 ноя 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Kalvic писал(а):

анафилактический шок все таки на много порядков реже случается чем банальный отек легких.
если бы оперировали в клинике - то был бы не один хирург, а хирург, ассистент и выделенный анестезиолог. и каждый бы отвечал за свою часть. а не один хирург, который должен и наркозить, и за давлением-пульсом следить, и оперировать, и еще сам себе инструменты подавать. разницу чувствуете?
мы тут с моей кошкой были записаны на КТ, на 11 часов. а взяли ее на КТ только через 2 часа, но правда врач КТ вышел, извинился передо мной и объяснил почему так - потому что привезли срочную собаку, на срочную операцию. а анестезиолог в клинике в этот день был ОДИН, и он не может уйти с операции на процедуру КТ. мы люди понимающие (с нами уже к тому времени сидела женщина с собакой, которые после нас были на 12), мы сидели и ждали когда закончится операция и анестезиолог освободится для нас. а это просто КТ, не резали ничего. а вот перед операцией (за сутки) анестезиолог при мне сидела и изучала карту моей кошки с первой страницы, перечитала все анализы, всю динамику, про все лекарства и еще выспрашивала у меня кучу всего. и настояла на полном узи сердца и на коагулограмме. это еще дополнительно к тому что мы сдавали полный анализ крови буквально вчера...
и я понимая, что это лишние расходы мне, все таки соглашалась что это необходимо. потому что не хотела вообще никаких рисков. вообще.
а когда операция дома - это уже риск.



Тоже сейчас НЕ понимаю, почему врач не потребовал УЗИ сердца и коагулограмму....И в разговоре изначально я спрашивала про кислородный аппарат( купить ли хотя бы подушку в аптеке)..... Сказал, что сделанных анализов достаточно.....и кислород не нужно, есть в наличии адреналин..........

Может я как то купировала бы отек, имея кислородную подушку и....вообще была бы ГОТОВА к подобному развитию событий....
Это я сейчас знаю, что можно было поднять максимально на подушки, и дать подышать спиртом, и уколоть мочегонное..и дать кислород....и.........

И..не думаю, что если бы оперировала в клинике, ночью с ней рядом сидели бы анестезиолог и бригада хирургов...:-((( ........Обычно в это время в клиниках только дежурные ночные врачи...как правило. студенты( знаю не понаслышке..сама как то отработала в ветеринрной клинике полтора года администратором..) ......много чего могу порассказать...например передозы наркоза при чистке зубов..когда хозяевам трупики выносили :-(((......
отчасти поэтому и дома оперировала....

!! Еще раз по поводу. операции В клинике или Не в клинике...
У нас операция прошла относительно нормально, закончилась ДНЕМ в 15-00 с копейками..А умерла собака через 13 ! часов, практически отойдя от наркоза. НОЧЬЮ. в 4-40 утра!.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
sivena писал(а):
И..не думаю, что если бы оперировала в клинике, ночью с ней рядом сидели бы анестезиолог и бригада хирургов...:-((( ........Обычно в это время в клиниках только дежурные ночные врачи...как правило. студенты( знаю не понаслышке..сама как то отработала в ветеринрной клинике полтора года администратором..) ......много чего могу порассказать...например передозы наркоза при чистке зубов..когда хозяевам трупики выносили :-(((......
отчасти поэтому и дома оперировала....


ну тут от клиники сильно зависит, это правда.
но в клинике где есть стационар ночью рядом были бы врач стационара и медсестра стационара. они отдельно от дежурных врачей и они не завязаны на приеме. правда очень страшно ошибиться при выборе врача, клиники. но все таки очень хочется хоть как-то подстраховаться. да и даже самые хорошие врачи не всесильны, увы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
sivena писал(а):


Тоже сейчас НЕ понимаю, почему врач не потребовал УЗИ сердца и коагулограмму....И в разговоре изначально я спрашивала про кислородный аппарат( купить ли хотя бы подушку в аптеке)..... Сказал, что сделанных анализов достаточно.....и кислород не нужно, есть в наличии адреналин..........

Может я как то купировала бы отек, имея кислородную подушку и....вообще была бы ГОТОВА к подобному развитию событий....
Это я сейчас знаю, что можно было поднять максимально на подушки, и дать подышать спиртом, и уколоть мочегонное..и дать кислород....и.........

И..не думаю, что если бы оперировала в клинике, ночью с ней рядом сидели бы анестезиолог и бригада хирургов...:-((( ........Обычно в это время в клиниках только дежурные ночные врачи...как правило. студенты( знаю не понаслышке..сама как то отработала в ветеринрной клинике полтора года администратором..) ......много чего могу порассказать...например передозы наркоза при чистке зубов..когда хозяевам трупики выносили :-(((......
отчасти поэтому и дома оперировала....

Я знаю три клиники с круглосуточным стационаром где врач стационара - врач-реанематолог. Он не ведёт приёмы, а работает только со стационарными пациентами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Kalvic писал(а):

ну тут от клиники сильно зависит, это правда.
но в клинике где есть стационар ночью рядом были бы врач стационара и медсестра стационара. они отдельно от дежурных врачей и они не завязаны на приеме. правда очень страшно ошибиться при выборе врача, клиники. но все таки очень хочется хоть как-то подстраховаться. да и даже самые хорошие врачи не всесильны, увы...



Вот поэтому я и сдавала цитологию в клинике Ефимова ..первое что я сделала...Мне ее охарактеризовали как лучшую клинику в городе...Ефимов-светило....стекла САМ смотрит! .
И оперировать собиралась там....И.....такой их косяк.....
Пересдала цитологию и стала искать еще варианты......
Прайд не рассматривался по причине другого конца города...И безумных цен....даже прием 3000 руб......может зря...:-((( ....ну что уж теперь..............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
sivena писал(а):
!! Еще раз по поводу. операции В клинике или Не в клинике...
У нас операция прошла относительно нормально, закончилась ДНЕМ в 15-00 с копейками..А умерла собака через 13 ! часов, практически отойдя от наркоза. НОЧЬЮ. в 4-40 утра!.......


ну так именно ПОЭТОМУ в человеческих больницах и существует отделение реанимации практически после любой операции, не только при сложных случаях. что толку в операции, правильно и качественно сделанной, если не было качественной реанимации, вообще не было никакой реанимации. уколы антибиотика и что-то там еще - это не полноценная реанимация, это фикция. у меня кошка после диагностической операции третью неделю пьет антибиотики, два раза в день. и после полутора суток реанимации в стационаре после операции нам велено было прийти через 3-5 дней на полноценный осмотр. с узи брюшной полости, с замерами давления, раз 5 его мерили и записывали в карточку. и только после этого сказали что может 2 недели отдыхать от клиники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Ольга2609 писал(а):
Я знаю три клиники с круглосуточным стационаром где врач стационара - врач-реанематолог. Он не ведёт приёмы, а работает только со стационарными пациентами.



Ольга, ее НЕЛЬЗЯ было оставлять в стационаре одну.. Она бы металась, и выла и скулила.и.....она бы умерла только от разлуки со мной.....
А меня с ней вряд ли оставили бы.........даже на коврике у клетки......:-((((.

Я ее забрала бы домой-БЕЗ вариантов......пусть не сразу после операции, но перед ночью точно.....И все равно произошло бы то, что произошло...:-(( Только прибавились бы стрессы+ переезды и перетаскивание 50 кг тела, не до конца отошедшего от наркоза ..:-(( туда-сюда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
sivena
Мы оперировали собаку в Прайде, она при нас окончательно выходила из наркоза. Брюшковский сказал, что пока собака САМА на их глазах не пройдет по коридору, нас из клиники не выпустят... оставят на сутки в стационаре. Нам разрешили забрать собаку, но если бы потом что-то случилось дома, то... Живем от Прайда весьма не близко...
Держитесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
sivena писал(а):


Ольга, ее НЕЛЬЗЯ было оставлять в стационаре одну.. Она бы металась, и выла и скулила.и.....она бы умерла только от разлуки со мной.....
А меня с ней вряд ли оставили бы.........даже на коврике у клетки......:-((((.

Я ее забрала бы домой-БЕЗ вариантов......пусть не сразу после операции, но перед ночью точно.....И все равно произошло бы то, что произошло...:-(( Только прибавились бы стрессы+ переезды и перетаскивание 50 кг тела, не до конца отошедшего от наркоза ..:-(( туда-сюда...

абсолютно не согласна с вашими выводами. не логично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Резюмируя все написанное: повторяю :

1.НЕ ВЕРЬТЕ ЦИТОЛОГИИ в подобных обстоятельствах! Даже пересдав ее несколько раз в разных клиниках ! У нас в городе, похоже, с этим проблемы...
2. Любыми путями пытайтесь сделась ГИСТОЛОГИЮ. кусочка материала опухоли( с помощью диагностической операции под местным наркозом или минимуме общего наркоза)...
3. НЕ доверяйте врачам! Максимально будьте в теме! Контролируйте
каждый шаг! Задавайте кучу вопросов. Просчитывайте ВСЕ риски! Наши животные КРОМЕ нас никому НЕ нужны!

Здоровья всем Вам и Вашим питомцам! И долгих вам всем лет жизни!
Спасибо за соболезнования!
И, поверьте, сложно винить себя больше, чем виню себя я........Уже почти две недели...
С ночи смерти моей Машки....Вместо сердца у меня дыра...огромная, как Машка....:-(((
И камень ..весом в 50 кг......

Я люблю тебя, Машка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
sivena писал(а):
Резюмируя все написанное: повторяю :


2. Любыми путями пытайтесь сделась ГИСТОЛОГИЮ. кусочка материала опухоли( с помощью диагностической операции под местным наркозом или минимуме общего наркоза)...


У моей собаки заключение по гистологии было ошибочно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
К клинике Ефимова плохо отношусь, так как вместо того, чтобы поставить диагноз и попытаться спасти собаку, они сказали, чтобы усыпляли собаку, так как ходить она всё равно не будет, а понять, что с ней, они не могут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Сообщений: 1538
sivena

держитесь, сил вам пережить эту боль.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
sivena писал(а):
И, поверьте, сложно винить себя больше, чем виню себя я........Уже почти две недели...
С ночи смерти моей Машки....Вместо сердца у меня дыра...огромная, как Машка....:-(((
И камень ..весом в 50 кг......

Я люблю тебя, Машка!


конечно верим. все мы кого-то теряли из своих питомцев. все проходили через вину себя что может что-то недосмотрели, не до конца сделали как надо. от этого не защититься никак. даже если сделали все что можно. сил вам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Тютелька писал(а):

У моей собаки заключение по гистологии было ошибочно...



Ну значит и гистологию нужно перепроверять.....:-(((( Правда как это возможно- не представляю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Автор темы

Сообщений: 1864
Сегодня ночью Машка мне приснилась..первый раз за две неполных недели...Я сразу поняла, что готовы результаты гистологии( срок был воскресенье, 27 ноября) ..и....там НЕ рак...Было такое ощущение..Залезла на сайт-анализы действительно были готовы....И там был...НЕ рак....

Думаю приснилась она мне, чтобы дать понять, чтобы я сильно не убивалась......операция была НЕизбежна... и ..итог был бы, возможно таким же, только чуть позже..... наверное ей было уже ПОРА....

Говорят, мы не умираем, а переходим в параллельный мир и там живем дальше, возможно тем же составом , но немного при других обстоятельствах..

Во сне она была живая и я прощупывала ей верхние молочные железы..Та опухоль, что была со спичечную головку-выросла до размера очень крупного яйца.....
Видимо в другом, параллельном мире-другая Я -не стала делать операцию..и опухоли начали расти...:-((...............
Трудно представить, до каких размеров выросла бы та, что была 1 см в диаметре.........До нее во сне дело не дошло.....Я проснулась...

Всего опухолей было на момент операции..уже 6 штук...:-((.........


Последний раз редактировалось sivena 26 ноя 2016, 03:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Дарина(СПБ) писал(а):
К клинике Ефимова плохо отношусь, так как вместо того, чтобы поставить диагноз и попытаться спасти собаку, они сказали, чтобы усыпляли собаку, так как ходить она всё равно не будет, а понять, что с ней, они не могут.

я к этой клинике плохо отношусь давно, после того как своими глазами увидела разницу в отношении к домашней кошке и к кошке которую подобрали, лечили и готовили к пристройству. к бездомной было отношение брезгливое и пренебрежительное. и еще меня добило как медсестра, делающая рентген травмированной кошке с подозрением на травму позвоночника, пыталась швырять травмированную кошку на столе и как обзывала при мне кошку дрянью и гадиной. это был мой последний визит в ту клинику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Ужас какой, примите соболезнования (
Я собаку в мае оперировала, нам изначально фиброаденому поставили, но я решила не ждать ее перерождения. Думала сама умру от нервного перенапряжения. Оперировала в Прайде. Все хорошо. Но переживаю чтоб еще чего не появилось. Ей убрали только две сиськи.
Кстати, мне сказали что можно остаться с собакой в клинике и хоть на кушетке спать. Но моя после операции не первый раз одна, поэтому я знала что для нее разлука не будет смертельным стрессом. Но когда я забирала ее утром, она такая маленькая и несчастненькая сразу начала искать меня глазами, когда я заговорила в стационаре :( как они все-таки в нас нуждаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 13:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
я к этой клинике плохо отношусь давно, после того как своими глазами увидела разницу в отношении к домашней кошке и к кошке которую подобрали, лечили и готовили к пристройству. к бездомной было отношение брезгливое и пренебрежительное. и еще меня добило как медсестра, делающая рентген травмированной кошке с подозрением на травму позвоночника, пыталась швырять травмированную кошку на столе и как обзывала при мне кошку дрянью и гадиной. это был мой последний визит в ту клинику.

Я с домашней собакой была, ей было 10 лет и они сказали, что они столько и живут и бороться не будут, так как не видят смысла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 16:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
sivena писал(а):



Если бы у меня изначально цитология показала фиброаденому...я бы НЕ ОПЕРИРОВАЛА однозначно...хотя бы посмотрела на динамику...Опухоли были крошечные и собаке совсем не мешали............

Но....цитология ...повтор дважды и оба раза ....рак ...и...получается двойная ошибка:-(((((((..... тут уж впору в судьбу поверить....

Совершенно случайно наткнулась в интернете на такое понятие, как "диагностическая операция"...... т.е. мини операция-вылущивание опухоли под местным наркозом и..... ГИСТОЛОГИЯ материала....
Наверное это единственный выход...Если у нас в городе так хреново с постановкой диагноза по цитологии..:-(((((

у моего на лапах были шарики, по одному на каждой лапе в разных местах - один вырезали под местным наркозом отправили в КБ-122 на гистологию. Оказалось - воспаленный невус. Сразу сказали, что цитология бессмысленна.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 18:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Аль, неоднозначно все..
Никак не застрахуешься. И стационар может не смочь помочь. Оборудование для реанимации - да. Не во всех клиниках анестезиолог на операции присутствует.
И сколько залечивают - мой Моня яркий пример. Когда-то я сказала стоп и хватит колоть и отказалась от риноскопии, которая бы его убила.
Не всегда, к сожалению, можно просчитать исходы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не верьте результатам цитологии.СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 15:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Kalvic писал(а):

я к этой клинике плохо отношусь давно, после того как своими глазами увидела разницу в отношении к домашней кошке и к кошке которую подобрали, лечили и готовили к пристройству. к бездомной было отношение брезгливое и пренебрежительное. и еще меня добило как медсестра, делающая рентген травмированной кошке с подозрением на травму позвоночника, пыталась швырять травмированную кошку на столе и как обзывала при мне кошку дрянью и гадиной. это был мой последний визит в ту клинику.

Боже... :( :( :( :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка