Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
F.png
K7yCzuKFst0.jpgav9sU1V9oS0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgFoto00441.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
pinchery4.jpgg2.jpg1~2.jpg0~1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
g1.jpgshchen.jpgmikro~22.jpgpalevyy_1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0639.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg3_leo.jpg11.jpg
DSC_0864.jpg
QUi4VZn37oA.jpgmikro~15.jpgmikro~5.jpgkkerke.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Vesta.jpg
945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна фин. помощь на оплату передержки с мед. уходомСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 14:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У моего сына в группе (в детском саду) есть живой уголок. Животных всяких разных много (дегу, попугайчики, морская свинка, кролики, сухопутная черепаха и красноухие черепахи).
Живой уголок очень помагает малышам адаптироваться, легче пережить стресс. Но к сожалению не самый лучший уход за этим живым уголком. А в частности, очень плохо там черепахам! У одной красноухой черепахи даже глаз не видно=( какие то мешки на глазах вздулись=(((

Очень хочется помочь и животным и воспитателям!
В Пн. сделаю фотографии.

Дорогие форумчане, я прошу вас помочь!
Что нужно:
1. Нужны советы знающих людей, что делать с красноухими черепахами (и сухопутной).Как создать им комфортные условия для проживания? К какому врачу везти больных черепах?
2. Я понимаю, что инициатива наказуема её исполнением...но тем не менее я не потяну одна...
Поэтому прошу помочь инвентарем и едой (может у кого стоит без дела клетка...или есть возможность поделиться овощами, сеном, опилками....может домик для грызунов лежит без дела ...или лампа для черепах есть...)

На сегодняшний день я пока не могу конкретно написать, что нужно, т.к. на 5 минут забежили в живой уголок.
Планирую в Пн. сфоторгафировать каждого животного и условия, в котором он (они) живет(-ут). От этого уже можно будет отталкиваются...

Пожалуйста, отпишитесь мне, кто чем может поделиться (у кого что дома лежит без дела) для перечисленных выше животных :flower:

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Последний раз редактировалось Елена Андреевна 06 окт 2016, 13:50, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Конечно! Я обязательно создать тему на черепашьем форуме!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
В целом, я все правильно сказала, про 100 рублей. Никто от такой суммы не обеднеет. Страшно подумать, кого воспитают такие равнодушные родители.
Вам не стоит брать их себе: черепах довели до такого состояния, что реанимировать их теперь сможет только специалист.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
catshaven писал(а):
В целом, я все правильно сказала, про 100 рублей. Никто от такой суммы не обеднеет. Страшно подумать, кого воспитают такие равнодушные родители.
Вам не стоит брать их себе: черепах довели до такого состояния, что реанимировать их теперь сможет только специалист.


Ваши предложения???
Вытягивать сто лет 100 рублей с родителей?

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, если после первой просьбы о помощи мозги у родителей не включаются, случай, конечно, безнадежный. Я согласна.
На данный момент, я предлагаю срочно открыть тему на черепашьем форуме и просить опытных людей ЗАБРАТЬ черепах на лечение. Я боюсь, что черепахам помимо ламп еще и уколы понадобятся.
Кстати, Вы уверены, что черепах Вам отдадут?

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
catshaven писал(а):
Нет, если после первой просьбы о помощи мозги у родителей не включаются, случай, конечно, безнадежный. Я согласна.
На данный момент, я предлагаю срочно открыть тему на черепашьем форуме и просить опытных людей ЗАБРАТЬ черепах на лечение. Я боюсь, что черепахам помимо ламп еще и уколы понадобятся.
Кстати, Вы уверены, что черепах Вам отдадут?


А это уже другой вопрос...
Сегодня буду разговаривать с воспитателями...

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Интересно, куда смотрит СЭС?
Когда я работала в детскому саду, максимум, что разрешали, это аквариум. Потому, что у многих детей аллергия, и чтобы не было разборок с родителями, и жалоб.
За животными нужен уход ежедневный, уборка. Кто этим занимается?
Я тоже только за, чтобы дети росли с животными. Но в садике нереально всем создать необходимые условия. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Татьяна А писал(а):
Интересно, куда смотрит СЭС?
Когда я работала в детскому саду, максимум, что разрешали, это аквариум. Потому, что у многих детей аллергия, и чтобы не было разборок с родителями, и жалоб.
За животными нужен уход ежедневный, уборка. Кто этим занимается?
Я тоже только за, чтобы дети росли с животными. Но в садике нереально всем создать необходимые условия. :(


Я начинаю такие же выводы делать=((((
Как то уж больно все печально...

Посмотрим, что нам даст разговор с воспитателями....
Отпишусь!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Андреевна писал(а):
6. Попугаи - по моему тоже нормально. По птицам я не спец. Если им не важен температурный режим (в помещении достаточно прохладно), то тогда норм. Правда смутила мошкара в клетке...

Я по грызунам и рептилиям ноль. А по попсам могу сказать, что мошкара в клетке, это сгнившие фрукты. Возможно, дети кидают в клетку огрызки. А может быть, просто давно не убирали. Попугаи теплолюбивые птицы. Самое опасное для них, это сквозняк.
Помню, обязательные проветривания группы, пока дети на прогулке, или спят. Зимой так просто дубак. Как они там выживают, бедные...
Про черепах просто читать страшно. Это же не игрушки, это живые существа. Как воспитатели это все допустили?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Татьяна А писал(а):
Я по грызунам и рептилиям ноль. А по попсам могу сказать, что мошкара в клетке, это сгнившие фрукты. Возможно, дети кидают в клетку огрызки. А может быть, просто давно не убирали. Попугаи теплолюбивые птицы. Самое опасное для них, это сквозняк.
Помню, обязательные проветривания группы, пока дети на прогулке, или спят. Зимой так просто дубак. Как они там выживают, бедные...
Про черепах просто читать страшно. Это же не игрушки, это живые существа. Как воспитатели это все допустили?


=(((((
Больно, очень больно все это видеть...
Живой уголок размещён в предбаннике перед выходом на улицу...т.е. конечно же и сквозняки и холодно

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Что делать то?
Моему ребенку в этом садике ещё очень долго сосуществовать! Я не пойду на скандал...

Либо помочь создать условия...
Либо попытаться объяснить, уговорить, что животным здесь не место...

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Елена Андреевна писал(а):
Конечно! Я обязательно создать тему на черепашьем форуме!


:cry: Вот прямо срочно. Если уже мягкий панцирь - тут одной лампой не отделаешься.
Они погибнут. Забирать и лечить. Как можно быстрее.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Андреевна писал(а):
Либо помочь создать условия...
Либо попытаться объяснить, уговорить, что животным здесь не место...

Условия в садике им не создать. От слова совсем и никак.
Только если попытаться уговорить, предварительно заведя с воспитателями хорошие отношения.
Либо написать анонимку в СЭС. Тогда поставят условия в кратчайшие сроки избавиться от всех животных.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Поговорила с воспитателем....
Как она мне сказала, они никакого отношения к этому живому уголку не имеют :( За живым уголком "ухаживает" специальный человек, который за это получает деньги }:)
МОЯ ПОМОЩЬ ИМ НЕ НУЖНА! :cry:

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Последний раз редактировалось Елена Андреевна 26 сен 2016, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Елена Андреевна писал(а):
Поговорила с воспитателем....

Может, имеет смысл к заведующей обратиться, это же садизм, в чистом его виде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Андреевна
Пишите в СЭС. Это беспредел и ЖО в чистом виде.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
С воспитателями говорить бесполезно...
А с кем?
Идти ругаться с заведующего? Не пойду! Моему сыну ещё очень долго в этот садик ходить. Отношения ни с кем портить не буду!

Мне очень понравился психолог в этом детском саду. Хочу попробовать с ней поговорить...может она что посоветует..Все таки из нутри должна знать систему...

Если я анонимно обращусь в СЭС, как это повлияет на:
1. Животных. Что с ними бдует?
2. На садик...

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
А почему именно ругаться?? Разве адекватно нет возможности объяснить ситуацию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
ольга п. писал(а):
Может, имеет смысл к заведующей обратиться, это же садизм, в чистом его виде.



:cry: :cry: :cry: :cry:
и что больше всего мне не понятно...Я ЧТО, ОДНА ТАКАЯ?? Куда смотрят остальные? Ведь не первый день этот живой уголок существует

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
Действительно,выход один, только СЭС, тем более анонимно можно. ужас! не живой уголок, а "подготовка кладбищ для животных" . чему этот уголок смертников может научить детей((((

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
ольга п. писал(а):
А почему именно ругаться?? Разве адекватно нет возможности объяснить ситуацию?


Почему то мне кажется, что меня не поймут...
Конечно же я буду разговаривать на эту тему.
Это не "живой уголок", это настоящий ад для животных

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Елена Андреевна
, большинство, да, безразличны, им есть дело только до себя, любимых, ничего не изменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
ирина13 писал(а):
Действительно,выход один, только СЭС, тем более анонимно можно. ужас! не живой уголок, а "подготовка кладбищ для животных" . чему этот уголок смертников может научить детей((((


одно радует...малыши ещё слишком маленькие, чтобы понимать это!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Елена Андреевна писал(а):

Почему то мне кажется, что меня не поймут...
Конечно же я буду разговаривать на эту тему.
Это не "живой уголок", это настоящий ад для животных

Но попытаться все равно надо, надо ведь как то помочь этим несчастным, пока они еще живы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
В СЭС я всегда успею написать!
Для начала пойду завтра поговорю с психологом...почему то мне кажется, что она сможет помочь.
Если мне только кажется...пойду к заведующей..
....интересно, только один такой живой уголок в этом садике, или в каждой группе... :sick:

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Как выложить фотографии?

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Андреевна писал(а):
Я ЧТО, ОДНА ТАКАЯ?? Куда смотрят остальные?

Так они сами, возможно, и сдали надоевших питомцев в садик.
Вы-адекватный человек, любящий и переживающий. Основная масса-обыватели. Им кажется, что все нормально.

Одно знаю, что можно заставить руководство убрать/отдать животных. Без ругани. Есть нормативы. Они их нарушают. В дет.сады даже мягкие игрушки нельзя.

Неужели в вашей группе нет ни одного аллергика? Все кругом избавляются от животных именно по причине аллергии, а в группе просто рассадник.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Татьяна А писал(а):
Одно знаю, что можно заставить руководство убрать/отдать животных. Без ругани. Есть нормативы. Они их нарушают. В дет.сады даже мягкие игрушки нельзя.


А вы случайно не подскажите эти нормативы.... :-[
Почитать бы. Чтобы при разговоре с заведующей подкрепить свои довыды

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Андреевна
Надо искать. Должны быть.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 15:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных

Правда, это в Москве. http://veodog.narod.ru/st-pravilo_soderjania.htm

Вот здесь поищите. http://ozpp.ru/laws2/postan/pravila90746.html

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 15:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
Вы тему на форуме черепахи.ру открыли?
Описали бы там ситуацию, возможно, эти ребята сами найдут способ вызволить черепах.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка