Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
malenkaya.jpg
2.jpgzBHYQacMepE.jpgvv5IsuGKk-E.jpg1234567.jpg
1~1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~2.jpgpinchery4.jpge4gFrnn4gpE.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
12~0.jpg2~0.jpgDSC_3361.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
02-11-2418551_2.jpg
IMG-0208.JPGUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg05.jpegmikro~3.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegmikro~9.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
Koshka2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpg5265fbec819f.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 10:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Вопрос такой. Девочка чихуа - хозяева через год сдали обратно. Возраст год. К улице неприучена, поводок не знает. Шлейку/ошейник тоже..
Ложится плашмя и лежит. На улице чуть ли не в обморок падает.

Дома соорудила вольер из клетки, там ей спокойнее - ни на пеленку, ни на газету не хочет.
Ест только когда отходишь.
Как с туалетом то? Пробовала и в ванной стелила газету/пеленку, относила её и в клетке положено - ничего. Куда-то вынести за пределы вольера, реакция одна - лежит на пузе и не двигается.

У кого такие были? Поделитесь опытом.
Ни за вкусняшки, никак не хочет. Называется "легла и нет меня"


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 05 окт 2016, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Татьяна А писал(а):
Она пока не понимает, что вы от нее хотите. А ваши дома кто-нибудь писает на пеленку, есть за кем повторять?
Мне кажется, взрослую собаку проще приучить писать на улице.

Не, у меня "нормальные" собаки - никаких пеленок. :P
Промакнула, посадила, похвалила. Она писькает ещё. Сходит нормально, а потом маленькие лужицы и часто.
У меня таких мелких не было никогда - может это особенность таких? :? Или подпростуженная она.
Ещё одну заднюю лапу ставит неустойчиво

Улицу она вообще боится пока. Ни шага не делает.
Хотя бы в одно место бы приучилась, чтобы не по всей квартире :dog_sits:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ЕкатеринаН писал(а):
Она писькает ещё. Сходит нормально, а потом маленькие лужицы и часто.

Сдайте мочу, похоже на цистит.
Высаживайте на пеленку после сна, или когда долго не писала. А если попадет куда надо, восторгайтесь, хвалите, можно даже угостить.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Татьяна А писал(а):
Сдайте мочу, похоже на цистит.
Высаживайте на пеленку после сна, или когда долго не писала. А если попадет куда надо, восторгайтесь, хвалите, можно даже угостить.

Так и делаю. Обычно быстро понимали все. А тут нет пока.
Я тоже о цистите подумала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ЕкатеринаН
Мне было проще, мои появились у меня в младенческом возрасте, и пеленку/тряпку уже знали.
Мне кажется, рано или поздно девочка поймет, что от нее требуется. Она, хоть и маленькая, но собака. А собаки все умные, независимо от размера. {yee}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Очень надеюсь! Я тоже считаю собака - это собака.
А кто берет как игрушку, вырастают такие.

Она смешная такая - когда страшно, язык высунет и сидит :P :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ЕкатеринаН писал(а):
Очень надеюсь! Я тоже считаю собака - это собака.

:friendship: Я тоже не понимаю, как можно собаку из 12 месяцев держать дома 9... :angry:
Мои все гуляют, мелкая у меня одна, метис КХС и грифона. Попробуй ее не взять, да она просто не поймет, за что и почему. Всегда гуляла наравне со взрослыми. А в детстве в два захода аж, сначала с первой партией, потом со второй.
Собаки нуждаются в прогулках. Это же элементарная социализация, общение. Как можно это не понимать, не представляю. :hmmm:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 22:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Щенки продаются приученными к пеленке. Как она жила год, если забыла, что такое пеленкапеленка..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 22:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Вы от нее сейчас многого хотите, она еще в офиге от всего
Самое простое - собаку в небольшой вольер, весь пол в нем устелить пеленками.
День-два смотрим куда писает и потихоньку начинаем убирать пеленки на которые она не пописала. Как правило они стараются все же писать не по всему вольеру, а в одном месте.
Так и убираем по одной, пока не останется одна пеленка и собака не начнет на нее попадать хотя бы дня 3.
Потом одну стенку у вольера снимаем и отпускаем бегать. Если все сделано правильно, то писать соба будет бежать в вольер на пеленку.
И уже потом, убираем вольер и потихоньку, по 10-15 см в день сдвигаем пеленку в то место, где хотим чтоб она лежала.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Татьяна, попробуем.
Я предполагала, что собака, которая год жила в доме должна знать если не улицу, хотя бы туалет...(пеленку/газету/лоток), что угодно. Эта не знает.

Но пока она писает по всему вольеру. И сидеть там уже не хочет.
Сегодня в 7 утра скакала (грохот стоит вообще) и с тявканьем требовала открыть и покормить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 11:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
ЕкатеринаН писал(а):
Татьяна, попробуем.
Я предполагала, что собака, которая год жила в доме должна знать если не улицу, хотя бы туалет...(пеленку/газету/лоток), что угодно. Эта не знает.

Смотря от кого собака. У меня от разведенцев были такие, которые не то что пеленки - что такое миски для еды не знали и есть из них боялись. С пола привыкли жрать. Не говоря о том, что улицы они вообще никогда не видели.
Не торопите события, такие вещи быстро не делаются.
И я б из вольера все равно пока не выпускала, иначе так и будет по всему дому ссать. Если она клеточная, то она не врубается пока что и как делать надо. Поэтому лучше держать в одном месте на пеленках.
Есть еще пара способов, но писать долго, если надо будет - позвоните.
И по поводу еды. Я таким оставляла на постоянку первое время. Чтоб наелись и успокоились. А уж когда перестанут на еду бросаться можно кормить как положено.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 19:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ER0SHKA писал(а):
Смотря от кого собака. У меня от разведенцев были такие, которые не то что пеленки - что такое миски для еды не знали и есть из них боялись. С пола привыкли жрать. Не говоря о том, что улицы они вообще никогда не видели.
Не торопите события, такие вещи быстро не делаются.
И я б из вольера все равно пока не выпускала, иначе так и будет по всему дому ссать. Если она клеточная, то она не врубается пока что и как делать надо. Поэтому лучше держать в одном месте на пеленках.
Есть еще пара способов, но писать долго, если надо будет - позвоните.
И по поводу еды. Я таким оставляла на постоянку первое время. Чтоб наелись и успокоились. А уж когда перестанут на еду бросаться можно кормить как положено.

С едой да, первые дни не понимала миски. На полусогнутых забирала в рот, выплевывала на пол и ела с пола! :O

У меня не вольер, а клетка, дверь давно не закрываю. Выходит оттуда

Туалетом выбрала кухню - иногда на пеленку, а если нет, то на пол. Хотелось бы в туалет это все переместить, конечно. Я позвоню.

Она трогательная собачка, все ей в новинку. Старается. За пеленку хвалю.
С улицей вообще никак, на руках катаемся. Трясется, прячется, идти отказывается.

Морковку не знает. Дала погрызть - не поняла. Палочка дента стикс ей понравилась)

По всему её поведению жила она явно в семье, где её собакой не считали.
Будем вспоминать {yee}
Задняя одна лапа нестабильная какая-то..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Прячет еду - утаскивает за угол по несколько штук, выплевывает и там ест.

Кто-то у меня ещё начал на пеленку - и получается под пеленкой море {crz}

Через какое время можно пробовать с лотком? Поставила его в клетку, в него описанную пеленку, не понимаетпонимает пока..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 17:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Видела сегодня малышку :P , куклёнок, просто.... Первый раз с таким столкнулась, Катя ставит её на землю, а она брыкается на бок и лежит, растопырив лапки, замирает....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 20:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Cerina писал(а):
Видела сегодня малышку :P , куклёнок, просто.... Первый раз с таким столкнулась, Катя ставит её на землю, а она брыкается на бок и лежит, растопырив лапки, замирает....

Дома зато скачет козликом))))
И несёт дела на кухню, а потом зовёт убрать. Только туалетом выбрала ВСЮ кухню :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 21:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
А ещё грыжу у неё нашла и связки у неё подрезаны (голос всегда такой специфический).
От погрызушек молочные клыки где-то потеряла :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 11:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
На улице продолжает "креветеичать" - падает, заваливается, ложится.

Как объяснить, что кухня не туалет?
Писает на пеленку, рядом с пеленкой, под неё затекает. Купила самый низкий лоток, сверху пеленку. Не идёт.

Были в гостях - в комнате нормально. Вышла на кухню и села (сделала лужу) :O
Год непонятного воспитания, она, конечно, не понимает.
Как с этим бороться? (То, что помогало с другими собаками, на эту не действует)

На улице декорашки и бегают и гуляют. У кого спрашивала дома ходят в лоток и на пеленку. Причём, где поставишь. А эта на кухне! И как показала практика на любой! Это что-то из штаммов поведения..

Поделитесь опытом и соображениями, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 22:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ЕкатеринаН писал(а):
Писает на пеленку, рядом с пеленкой, под неё затекает.

У меня так было с щенками. Если передние лапки на пеленке, значит, они в нужном месте. ;) А то, что под подтекает, их не касается. {crz}
Чтобы не разориться на пеленках (у меня не декорашки), я стелила тряпки для пола, купленные в магазине. Прополоскал, на батарею кинул, вторая на полу. Очень удобно. {yee}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 23:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Татьяна А писал(а):
Чтобы не разориться на пеленках (у меня не декорашки), я стелила тряпки для пола, купленные в магазине. Прополоскал, на батарею кинул, вторая на полу. Очень удобно. {yee}

я тоже, в своё время с Гретой, быстро перешла на тряпки {yee}
они даже лучше впитывают, у них нет нижнего слоя полиэтиленового, под который затекает и так и стоит моча и не впитывается.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 12:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Передние лапы не на пеленке.

Тряпки попробую. А на день хватит одной? (Если утром ушла, вечером вернулась)

И любая кухня в её понимании туалет, даже чужая :(
Как это корректировать ума не приложу. Стандартное - тут прижали за холку, там похвалили на неё не действует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 12:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
ЕкатеринаН писал(а):
А на день хватит одной? (Если утром ушла, вечером вернулась)

смотря, какая тряпка... я клала несколько тряпок, особо их не выравнивая, что бы рыхло лежали... Но она у меня выбрала одно место, говорила тебе уже :) , туда постелила большой кусок линолеума и была спокойна целый день, если даже и с тряпок натекало, то на него...
А вот, если кухня вся :hmmm: , может, её закрывать/перекрывать?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 12:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Так а кухню закрыть? уходя - кусок ссаной тряпки в лоток, чтобы другие места не искала, не думала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 12:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ЕкатеринаН писал(а):
Стандартное - тут прижали за холку, там похвалили на неё не действует

Ребенка фиг знает как содержали год, аж шерсть на лапах вылезла. А теперь за холку и к полу...
Вы торопите события.
Может я офигенно нечистоплотная, но пописы чишки, это {haa} Промокнул и забыл. Вот когда щенок-подросток все дома делает, а моча затекает и впитывается в гипрок, вот это попа. Амбре...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Перекрывать нечем - двери нет.
Это поведенческие явно, если в чужом доме она тоже на кухню пошла.

За холку -это не больно и не сильно и один раз было. Кинолог так учила по-немецкой технологии, так им понятно, так действует вожак стаи (это ещё в те годы, когда моя Ника неприученная писалась).

Я сама в шоке - откуда в ней такие лужи {crz} а амбре нормальное стоит, ненавижу, когда воняет в доме
И это при том, что цифран 10 дней продавала, она писалась часто и каплями.

Сегодня экспресс тест показал и плотность высокую и много белка. (Но собирала с пола шприцем), и на запах она "больная" моча


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ЕкатеринаН писал(а):
За холку -это не больно и не сильно и один раз было. Кинолог так учила по-немецкой технологии, так им понятно, так действует вожак стаи (это ещё в те годы, когда моя Ника неприученная писалась).

Да я-то это знаю. Вожак за другие провинности наказывает.
Собачка пока не поняла, где надо писать. Поэтому не вижу смысла наказывать за собаку за то, что ей не объяснили.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Двери нет, может фанерку/сетку какую соорудить хоть на время отсутствия. Чтобы у неё разрыв шаблона произошел "кухня - писать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 17:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
касьян писал(а):
Двери нет, может фанерку/сетку какую соорудить хоть на время отсутствия.

У меня кухня именно так и "закрывается". :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:23 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
ЕкатеринаН
Катюша,почитала всё,что девочки написали.
Всё правильно.
У Вас завёлся великовозрастный щен,которому надо всё объяснять,учить,но при этом не переборщить,т.к ребёнок зашуган.
У меня тоже нет дверей.
Я купила в ИКЕЕ,что то типа калитки/она предназначина для детей/чтоб не ходили куда не надо.
Можете приспособить торцевую спинку от дет.кроватки их много и часто выкидывают.
А вообще,когда у меня был помёт щенов,я им не отдавала всю кухню для пописов.
Сначала отгородила часть,которую застелила газетами и на одну газету пшикнула спреем"Приучаем к месту" и так приучала.
Когда привыкли к одному месту,раздвигала место для манёвров.
Вот,как то так. :)

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 01:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
касьян писал(а):
Так а кухню закрыть? уходя - кусок ссаной тряпки в лоток, чтобы другие места не искала, не думала...

Я пробовала!
Она к пеленке не привязана. Если убрать с кухни пеленку, на пол пойдет. В комнате, ттт терпит.
Какашки на пеленку делать научились :hi: а вот писает мимо - иногда попадает, иногда нет. И старается, когда никто не видит


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 10 окт 2016, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 01:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
касьян писал(а):
Двери нет, может фанерку/сетку какую соорудить хоть на время отсутствия. Чтобы у неё разрыв шаблона произошел "кухня - писать".

Подумаю, как это сделать.
Квартира маленькая и на кухню другие зверики ходят, кто-то там спит постоянно. Миски в коридор вынести - все разольют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация мелких декорашек. Поделитесь опытом. Туалет!СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 01:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
cuperis писал(а):
ЕкатеринаН
Катюша,почитала всё,что девочки написали.
Всё правильно.
У Вас завёлся великовозрастный щен,которому надо всё объяснять,учить,но при этом не переборщить,т.к ребёнок зашуган.
У меня тоже нет дверей.
Я купила в ИКЕЕ,что то типа калитки/она предназначина для детей/чтоб не ходили куда не надо.
Можете приспособить торцевую спинку от дет.кроватки их много и часто выкидывают.
А вообще,когда у меня был помёт щенов,я им не отдавала всю кухню для пописов.
Сначала отгородила часть,которую застелила газетами и на одну газету пшикнула спреем"Приучаем к месту" и так приучала.
Когда привыкли к одному месту,раздвигала место для манёвров.
Вот,как то так. :)

Я очень хочу в туалет это дело с кухни сдвинуть. А она туда не идёт.
Ведёт себя правда, как щен и все ей в новинку)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка