Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpg2-2.jpgIMG_3866.jpg
malenkaya.jpg
ghs29-BQuts.jpg01-11-2015.jpgT1jh1C23nss.jpg1234567.jpg
Mishanya.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgBezymyannyy.png12~0.jpgsobachki.jpg
1~1.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg-4HR_cZXJAA.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
HD9_8059.jpg
mikro.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgL1.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
DSCN31481~0.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgmikro~6.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
IMG_0075-1.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgKoshka2.jpg
niZ279iI38M.jpg
18.jpgBbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Забыла ответить, что у нас на ФИП в анализах указывает:
биохимия выдает печеночные показатели с самой операции. С проявлением вялости у кота, повышением температуры и другими внешними признаками в ОКА упали тромбоциты и эозинофилы стали 0, а соотношение альбумин/глобулин упало до 0,2 (что характерно при ФИПе).
Поскольку диагностику настоятельно рекомендуют проводить в совокупности признаков, получается такая картина:
Внешние признаки: вялость, подросшая температура, болезненная поза, слабый аппетит, редкий стул, некоторая светобоязнь.
Анализы: проблемы в печени по биохимическому анализу, низкое соотношение альб/глоб, упавшее количество тромбоцитов и их агрегация, упавшие до 0 эозинофилы.

Титры ждем еще...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 17:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана. писал(а):
...

Я бы все же обратилась к Смирновой в клинику Сотникова за диагнозом. Она хороший диагност.

Если она уверится, что это ФИП, лечение преддожит, скорее сего, симптоматическое. Поэтому, к ней за диагнозом.
А если решите побороться, наша форумчанка florabell рекомендует ветврача Спыну Михаила Дионисовича

Вот это все даже совсем уже и не смешно. :( :(
А грустно.
К чему такие "добрые советы" :?
Спыну НИКОГДА не лечил ФИП.
Зачем к Смирновой? За симптоматическим "лечением" неизлечимой болезни? :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Chausie писал(а):
насколько я поняла из всей информации, даже анализ выпота не дает 100% гарантии, хотя в некоторых источниках пишут, что можно именно в выпоте найти ДНК вируса мутировавшего... Но в любом случае, выпота у нас нет - а то, что нашли при операции, "замечательный" персонал Веги благополучно потерял/испортил...
Почитала про Спыну - но он же хирург? Разве в этой ситуации хирург может помочь?

Я со своим Кузенькой начала уже бегать ко всем, кого только рекомендовали... И к Спыну обратилась тоже по тел, дойти до него не успели...
Есть, как говорят, два метода "лечения": преднизолон и иммуностимуояторы. Преднизалон считается традиционным методом, Спыну рекомендовал колоть иммуностимуляторы в ужасающих количествах и все сразу: ронколейкин, циклоферон и деринат.
Много статей, как амер доктор Лежандр вылечил много котов от ФИПа иммуностимуляторами.....
В полное смятение меня ввела радикально противоположная позиция разных врачей: один с исступлением выпучивает глаза и с гримасой полного несогласия говорит: "какие иммуностимуляторы?? Только преднизолоном можно продлить дни и прожить их относительно в комфортном состоянии!!"(Смирнова) и Спыну с таким же рвением: "только иммунрсиимуояторами можно ВЫЛЕЧИТЬ ФИП!!! Никакого преднизолона!!"

В общем, умер мой Кузенька, а я так и не поняла ничего...
Наверное, обратилась бы к Смрновой.. Там сделали общее обследование: Лужецкий офтальмолог осмотрел глаза и выявил увеит, что тоже приписали в плюс к ФИПу, осмотрел Сотников, выявил какую-то неврологию, тоже хаоактерную для ФИПа ( Кузя заволакивал лапки).

Поскольку Смирнову я ненавижу, то пошла бы к Титову, его очень хорошо рекомендуют на форуме опытные форумчане, недавно к нему обращались мои ручки по другому вопросу, но вынесли очень хорошее впечатление, как о думающем, внимательном и неравнодушном человеке, имеющем опыт с ФИПом. К тому же Радан- диагностический центр, там есть другие специалисты, которые в своей компетенции обнаружили бы или отвергли другие симптомы.
Титова лично пока не знаю.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
...ничего никуда не скатывается, тело как тело...

Да, я знаю, что на ФИП титров нет. Но у нас 18 августа титры были чуть повышенные: что может значить два варианта - либо это уже прошедшая активность, то есть "пронесло", либо это наоборот начало болезни. Поэтому и делается повторно, чтобы увидеть динамику... То есть если у нас действительно ФИП - титры должны вырасти. Так же я читала, что если сначала в кале корона была, а потом начались симптомы ФИПа, но в кале корона исчезла - это тоже значит ФИП, поскольку вирус мутировал и вышел из кишечника в кровь... *коряво объясняю, но я не сильна в медицине=(* Насчет этого не могу говорить уверенно, мало где такое пишут. Но такая информация имеет место быть...

Ну вот у нас не должно быть жидкости: по крайней мере до сегодняшнего дня живот был обычный. Конечно, я не вижу что там внутри и, может, там уже и жидкость начала появлятся... Но вес у кота не растет. Я взвешиваю каждый день сейчас - вес как упал до 3960, так и колеблется около этой точки (плюс минус 10 грамм, т.к. весы кухонные и идеально не измерить)...

Вы сами уже достаточно в теме ФИП разобрались.
Насчет "никуда не скатывается". Это становится заметным при большом количестве жидкости. И при достаточно исхудавшем животном. :(
Жидкость именно вязкая, желтоватая. Именно такую я видела, когда ее откачивали у моего котенка.
Поза именно такая, как Вы описываете, понурая, "горбиком".
Препараты - противовирусные (и все равно не помогут, если уже пошло по влажному типу).
Есть желание - можете объехать рекомендованных врачей. Будет ли толк?
Когда я писала Вам, что надо надеяться, это надеяться - что "пронесет", все-таки.
Да, выпот в брюшную полость бывает при заболевании печени. При таких печеночных показателях, как в анализах крови Вашего кота, любой врач знает, какими препаратами нужно поддерживать печень. Тем более, что у Вас есть знакомая врач. Поэтому спешить "не мучать кота" не стоит.

На форумах никого не могут вылечить. :( Только поделиться своей историей. (А иногда и увести в ненужную сторону, типа "вылечили" смертельную болезнь, просто и не было ее). ;) :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Михелина писал(а):
... К тому же Радан- диагностический центр, там есть другие специалисты, которые в своей компетенции обнаружили бы или отвергли другие симптомы.
Титова лично пока не знаю.

;)
К Титову обращалась.
Произвел впечатление внешне приятного человека.
И все. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Ирина_Чугунова писал(а):
Вы сами уже достаточно в теме ФИП разобрались.
Насчет "никуда не скатывается". Это становится заметным при большом количестве жидкости. И при достаточно исхудавшем животном. :(
Жидкость именно вязкая, желтоватая. Именно такую я видела, когда ее откачивали у моего котенка.
Поза именно такая, как Вы описываете, понурая, "горбиком".
Препараты - противовирусные (и все равно не помогут, если уже пошло по влажному типу).
Есть желание - можете объехать рекомендованных врачей. Будет ли толк?
Когда я писала Вам, что надо надеяться, это надеяться - что "пронесет", все-таки.
Да, выпот в брюшную полость бывает при заболевании печени. При таких печеночных показателях, как в анализах крови Вашего кота, любой врач знает, какими препаратами нужно поддерживать печень. Тем более, что у Вас есть знакомая врач. Поэтому спешить "не мучать кота" не стоит.

На форумах никого не могут вылечить. :( Только поделиться своей историей. (А иногда и увести в ненужную сторону, типа "вылечили" смертельную болезнь, просто и не было ее). ;) :(

Вопрос всегда в том: как, насколько это возможно, убедиться, что это ФИП и, смирившись, продлить дни в относительном комфорте и как не ошибиться, что это не ФИП и, не теряя времени, начать адекватное лечение.
Для этого нужен очень хороший специалист и диагност!!!!
К кому бы вы обратились?
Я совсем недавно искала хорошего терапевта, так и не определилась.
К кому обращаться с тем, чтобы успокоиться и просто продлевать дни??? К кому вы имеете относительное доверие именно в вопросе ФИПа?

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
Я со своим Кузенькой начала уже бегать ко всем, кого только рекомендовали... И к Спыну обратилась тоже по тел, дойти до него не успели...
Есть, как говорят, два метода "лечения": преднизолон и иммуностимуояторы. Преднизалон считается традиционным методом, Спыну рекомендовал колоть иммуностимуляторы в ужасающих количествах и все сразу: ронколейкин, циклоферон и деринат.
Много статей, как амер доктор Лежандр вылечил много котов от ФИПа иммуностимуляторами.....
В полное смятение меня ввела радикально противоположная позиция разных врачей: один с исступлением выпучивает глаза и с гримасой полного несогласия говорит: "какие иммуностимуляторы?? Только преднизолоном можно продлить дни и прожить их относительно в комфортном состоянии!!"(Смирнова) и Спыну с таким же рвением: "только иммунрсиимуояторами можно ВЫЛЕЧИТЬ ФИП!!! Никакого преднизолона!!"

В общем, умер мой Кузенька, а я так и не поняла ничего...
Наверное, обратилась бы к Смрновой.. Там сделали общее обследование: Лужецкий офтальмолог осмотрел глаза и выявил увеит, что тоже приписали в плюс к ФИПу, осмотрел Сотников, выявил какую-то неврологию, тоже хаоактерную для ФИПа ( Кузя заволакивал лапки).

Поскольку Смирнову я ненавижу, то пошла бы к Титову, его очень хорошо рекомендуют на форуме опытные форумчане, недавно к нему обращались мои ручки по другому вопросу, но вынесли очень хорошее впечатление, как о думающем, внимательном и неравнодушном человеке, имеющем опыт с ФИПом. К тому же Радан- диагностический центр, там есть другие специалисты, которые в своей компетенции обнаружили бы или отвергли другие симптомы.
Титова лично пока не знаю.

про два вида лечения тоже читала. но учитывая, что ФИП кормится именно иммунитетными клетками (как я поняла), я не совсем понимаю смысл стимулировать иммунитет. по моей простой логике - иммунитет надо наоборот убить на ноль, чтобы пища у вируса кончилась и он сам помер с голоду *по-деревенски выражаюсь, но как уже писала, не сильна в медицине*. Но здесь есть риск загубить малыша не тем лечением - если вдруг это все таки не ФИП, а мы самое лучшее естественное оружие - иммунитет - убьем... Поэтому я надеюсь получить квалифицированную консультацию у врача, как выше написали - форумы не лечат... Нои если бы не форумы, я бы сейчас даже не подумала, что наш котей в такой опасности...
И видимо все складывается как раз идти к Титову сначала, потому что к Смирновой мы физически пока попасть не можем из-за работы=( Тем более если он человек понимающий, может пойдет нам навстречу и как-то найдет возможность уделить нам время в ближайшие дни... К Смирновой получается не раньше вечера вторника (во вторник она вроде работает после восьми вечера), а это целых долгих пять дней!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Вы сами уже достаточно в теме ФИП разобрались.
Насчет "никуда не скатывается". Это становится заметным при большом количестве жидкости. И при достаточно исхудавшем животном. :(
Жидкость именно вязкая, желтоватая. Именно такую я видела, когда ее откачивали у моего котенка.
Поза именно такая, как Вы описываете, понурая, "горбиком".
Препараты - противовирусные (и все равно не помогут, если уже пошло по влажному типу).
Есть желание - можете объехать рекомендованных врачей. Будет ли толк?
Когда я писала Вам, что надо надеяться, это надеяться - что "пронесет", все-таки.
Да, выпот в брюшную полость бывает при заболевании печени. При таких печеночных показателях, как в анализах крови Вашего кота, любой врач знает, какими препаратами нужно поддерживать печень. Тем более, что у Вас есть знакомая врач. Поэтому спешить "не мучать кота" не стоит.

На форумах никого не могут вылечить. :( Только поделиться своей историей. (А иногда и увести в ненужную сторону, типа "вылечили" смертельную болезнь, просто и не было ее). ;) :(

Меня не оставляют в покое истории людей, которые как-то выходили в ремиссию с животными как раз нашего возраста - старше полугода - и при этом у них диагностировали ФИП как раз в начальной стадии, так сказать, то есть в период пока была температура, вялость и т.п. (то есть как у нас). Может, конечно, это и не ФИП у людей был вовсе, может, на самом деле и ремиссии не было... Но вдруг повезет? Вдруг случится чудо? Да пусть бы это было что угодно другое, ведь все остальное (кроме бешенства) лечится при верной диагностике...пусть бы даже страшное - главное, чтобы лечилось...
И я полностью поддерживаю сообщение Михелины выше. К кому бы Вы посоветовали обратиться для адекватной диагностики? Для подтверждения страшного диагноза или наоборот для открытия борьбы за жизнь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
...
И видимо все складывается как раз идти к Титову сначала, потому что к Смирновой мы физически пока попасть не можем из-за работы=( Тем более если он человек понимающий, может пойдет нам навстречу и как-то найдет возможность уделить нам время в ближайшие дни... К Смирновой получается не раньше вечера вторника (во вторник она вроде работает после восьми вечера), а это целых долгих пять дней!!

Сходите, конечно.
Напишите потом, чем он смог помочь в Вашей ситуации.
Тоже, чтобы другие (мы, форумчане) знали, как действовать в такой ситуации.
Особенно интересно насчет Титова.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
...
Меня не оставляют в покое истории людей, которые как-то выходили в ремиссию с животными как раз нашего возраста - старше полугода - и при этом у них диагностировали ФИП как раз в начальной стадии, так сказать, то есть в период пока была температура, вялость и т.п. (то есть как у нас). Может, конечно, это и не ФИП у людей был вовсе, может, на самом деле и ремиссии не было... Но вдруг повезет? Вдруг случится чудо? Да пусть бы это было что угодно другое, ведь все остальное (кроме бешенства) лечится при верной диагностике...пусть бы даже страшное - главное, чтобы лечилось...
И я полностью поддерживаю сообщение Михелины выше. К кому бы Вы посоветовали обратиться для адекватной диагностики? Для подтверждения страшного диагноза или наоборот для открытия борьбы за жизнь?

Диагностируется ФИП, как уже не раз писалось, по анализу выпотной жидкости.
Не сталкивалась с таким, чтобы ФИП (если именно он был диагностирован, а не носительство короновируса, с которым можно жить долго и относительно спокойно) вылечивался или выходил в ремиссию. Не знаю таких историй.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 19:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Chausie
Держитесь, пожалуйста! Любите, целуйте, обнимайте малыша!
Пусть он поправится!!!
Тему вашу увидела, боялась открывать.. Подумала, вдруг хоть чем-то помогу.. Ну и, конечно, все нахлынуло, опять слезы... Хоть и много времени прошло. Поэтому очень важно сделать все, что только возможно!
Мы будем ждать ваших новостей и опыта с надеждой на выздоровление!!! Нам это важно, у нас много котеек и риск велик, к сожалению...

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 19:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
... все остальное (кроме бешенства) лечится при верной диагностике...пусть бы даже страшное - главное, чтобы лечилось...
И я полностью поддерживаю сообщение Михелины выше. К кому бы Вы посоветовали обратиться для адекватной диагностики? Для подтверждения страшного диагноза или наоборот для открытия борьбы за жизнь?

Далеко не все, к сожалению. Лечатся, но не вылечиваются.
Адекватная диагностика ФИП может быть проведена только по анализу выпотной жидкости. А ее у Вашего котика нет.
Посмотрите стр. 9 из темы, на которую я здесь давала ссылку.
Евгения1991 писал(а):
нам посоветовали клинику Сотникова. и врача Мурзинову Анну Александровну... клиника на Счастливой улице.

Tullamore писал(а):
Отличный врач. Больных кошаков с FIP у нее было до фига, все про эту болезнь знает.

nellynell писал(а):
Я бы конечно пошла к О.О. Смирновой, если уж идти в Сотникова.
доктора Мурзинову не знаю... :hmmm:

Tullamore писал(а):
...Если короновирус мутировал в ФИП, другого исхода, кроме фатального, сегодня не существует.
То, что писала в другой теме Флорабель, 100%, очевидно, не был ФИП при всей похожести клинической картины. При жизни животного достоверно установить ФИП можно только по цитологии выпотной жидкости, а они ее не делали.
...

Последняя цитата по поводу Спыну.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Я про Мурзинову тоже слышала от нескольких опытных лиц. Не знала, что она по ФИПу знаток. Тоже пока не обращалась к ней, но в каком-нибудь сложном случае у меня теперь было бы два варианта: мурзинова или Титов.
Плохо, что к обоим живая очередь.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Михелина писал(а):

Вопрос всегда в том: как, насколько это возможно, убедиться, что это ФИП и, смирившись, продлить дни в относительном комфорте и как не ошибиться, что это не ФИП и, не теряя времени, начать адекватное лечение.
Для этого нужен очень хороший специалист и диагност!!!!
К кому бы вы обратились?
Я совсем недавно искала хорошего терапевта, так и не определилась.
К кому обращаться с тем, чтобы успокоиться и просто продлевать дни?? К кому вы имеете относительное доверие именно в вопросе ФИПа?

Я тоже, как и Вы не определилась именно в вопросе ФИПа.
Доверяю Соловьеву Ивану Владимировичу (Зайцева 3а), Быкову Александру Юрьевичу(Инженерная 6), Ларичевой Елене Геннадьевне (Софийская 30, не по профилю), Кану Евгению Евгеньевичу (Дыбенко 25, не по профилю), Огарковой Татьяне Николаевне (Московский 206).
Важно, как здесь правильно написали, симптоматическое лечение пострадавших органов (назначается по анализам крови) - не дожидаясь диагноза.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
... все остальное (кроме бешенства) лечится при верной диагностике...

Мне не удалось вылечить собственных животных от:
- рака (лимфосаркома);
- ХПН (хроническая почечная недостаточность);
- инфекционного перитонита - несколько животных;
- панлейкопении - несколько животных.
- эпилепсии (хотя животное прожило у меня 8 лет)...

Раньше, как и Вы думала, что все можно вылечить. Вот, не все и не всегда. :(
Михелина писал(а):
Chausie
Держитесь, пожалуйста! Любите, целуйте, обнимайте малыша!
Пусть он поправится!!!
...
Мы будем ждать ваших новостей и опыта с надеждой на выздоровление!!!
...

+1

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Отчет по состоянию: кот начал немного больше кушать и так же немножко больше пить. Оживился, реагирует на игрушки, но не очень уверенно играет (раньше был прямо как дикий леопард, мог чуть ли не на стены запрыгивать за игрушкой). Бегает, но не носится, сразу ложится. С дивана спрыгивает осторожно, запрыгивает поуверенней. На руки идет сам, подставляет голову под руки. Голос подает как-то странно, тихо и каким-то не своим, сдавленным мявом, чаще просто открывает рот=( мурчит тоже тихо. Перестал собираться в кучку-горбик! Но все так же периодически садится, поджимая лапки под себя (но не так зажато уже). Стал спать на боку, сам идет к нам на диван и спит прямо с нами под боком. Не прячется от света. Начал лежать на боку, когда дремлет.
Температура чуть спала - до 39,2 - 39,5, но я не имею возможности измерять регулярно, только два раза в день рано утром и вечером. Глаза немного текут - но это только вчера, до этого не замечали за ним. Зато заметили сопливость некоторую - фыркает, когда ест. Других изменений на мордочке нет (глазки проверяю утром и вечером).
Результаты в лотке не изменились.

Коту ничего не давали! И поэтому я в диком замешательстве. Триста раз уже изучила анализы, по ним ответ один - ФИП. Снова перечитала статьи, заметки, форумы - нигде не нашла ситуаций, когда в начале болезни поведение бы так менялось. Либо в течение болезни и на медикаментах, либо никаких улучшений при ФИПе. Либо у питомцев просто был не ФИП.

Получили рекомендации от Ольги (волонтера, занимается ФИПом): преднизолон, лиарсин, мексидол колоть. в рот - l-карнитин (левокарнитин) и гентамицин 4%. Но с гентамицином пока решили повременить, поскольку в туалете все ок...
И срочно искать ретаболил. До врача добраться не смогли еще (физически не попадаем :( ).

Но из-за изменений в поведении ищем варианты, сейчас единственная альтернатива - нарушение белкового обмена.
Я сделала что-то вроде таблицы с изменениями показателей по анализам. Возможно, кто-то увидит в ней что-то. Ну и на будущее вдруг поможет кому... И прошу учитывать, что 21 июля анализ был сделан после наркоза и полостной кастрации (операция была 15 июля).


Читать дальше...


БИОХИМИЯ
Отклонения от нормы.
Мочевина падает с 21 июля. Была 21 июля и 18 августа в пределах нормы (8,20 в июле, 7,52 в августе). Сейчас ниже нормы упала, стала 3,84 (норма от 5).
АСТ с 21 июля по немногу падает. 21 июля был 86.2 (повышен), 18 августа – 83,4 (повышен), сейчас – 75,3 (повышен). Норма до 55.
АЛТ скачет. 21 июля был 153.9 (превышение нормы в 3 раза). 18 августа – 150,9 (опять в три раза превышение). Сейчас – 161.7 (превышение).
ЛДГ скачет. 21 июля было 516. 18 августа стало 399. Сейчас – 536. Норма до 350.
Общий белок падает. 21.07. был – 96. 18.08. стал 91,1. Сейчас – 89,9. Норма до 80.
Альбумин: 21.07. – 19,3. 18.08 – 17,3. Сейчас – 17,8. Норма от 22.
Глобулин падает: 21.07 – 77. 18.08 – 74. Сегодня – 72. Норма до 51.
Алб/глоб: 0,3, 0,2, 0,2.
Амилаза: 1677 / 1690 / 1808.
Кальций: норма 2,23-2,8. Скачет – 2,37 / 2,21 / 2,24.
Фосфор норма 1,03 – 1,92. Скачет 2,54 / 2,02 / 2,03.
Коэф.Ритиса норма 0,75 – 1,6. Падает: 0,56 / 0,55 / 0,46.
Показатели в пределах нормы, изменения:
Креатинин 148 / 153 / 132
Об.билирубин 2,21 / 3,52 / 6,54
Пр. билирубин 0,74 / 1 / 0,26
Глюкоза 1,98 / 4,23 / 3,36

ОАК.
Эритроциты падают. 8,08 / 6,71 / 6,11
Гемоглобин падает: 108 / 87 / 84
Гематокрит падает: 31 / 25,6 / 24
Лейкоциты: 9 / 14,8 / 10,2
Сегментоядерные нейтрофилы растут: 51 (4,6) / 60 (8,9) / 70 (7,10)
Эозинофилы были 10 (0,9) / 2(0,3) / стали 0 (0,00)
Моноциты 4 / 2 / 4
Лимфоциты: 39 (3,5) / 35 (5,2) / 26 (2,7)
Тромбоциты 173 / 236 / 85 (агрегация+)
Средний объем тромбоцитов 8,5 / 8,1 / 8,4
Ретикулоциты 0,2 / 0,4 / 0,4
СОЭ 4 / 30 / 3 (норма 1 - 5)



В общем, мы после таких изменений уже не знаем что думать. То ли кот чувствует наши эмоции и пытается нас "порадовать", то ли это ФИП над нами так издевается. То ли это действительно не ФИП! Всю ночь после вчерашнего "бодрого вечера" с котом перемалывала информацию, не вяжется и все тут. Не вяжутся анализы с поведением, а анализы и поведение - с той информацией, что я находила про ФИП...


Последний раз редактировалось Chausie 09 сен 2016, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
Chausie
Держитесь, пожалуйста! Любите, целуйте, обнимайте малыша!
Пусть он поправится!!!
Тему вашу увидела, боялась открывать.. Подумала, вдруг хоть чем-то помогу.. Ну и, конечно, все нахлынуло, опять слезы... Хоть и много времени прошло. Поэтому очень важно сделать все, что только возможно!
Мы будем ждать ваших новостей и опыта с надеждой на выздоровление!!! Нам это важно, у нас много котеек и риск велик, к сожалению...

я так возненавидеть успела эту заразу, что уже чуть ли не как живое существо ее ненавижу. и очень хочется хоть как-то разобраться в нем, чтобы если не нам, то хоть кому-то помочь в дальнейшем. впервые в жизни жутко жалею, что я не врач или хотя бы биолог=( иначе точно бы влезла в изучение этой дряни по самые уши. Так страшно, что мы живем в 21 веке, а среди нас действует вирус, который хитрее человека...
Спасибо огромное за поддержку, Ваши слова на самом деле прямо сил придают. После всех слез появился какой-то азарт, что ли, докопаться до сути или принять объективное решение по ситуации...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Далеко не все, к сожалению. Лечатся, но не вылечиваются.
Адекватная диагностика ФИП может быть проведена только по анализу выпотной жидкости. А ее у Вашего котика нет.
Посмотрите стр. 9 из темы, на которую я здесь давала ссылку.




Последняя цитата по поводу Спыну.

Спасибо большое за информацию. Счастливая улица к нам ближе, а значит туда и попасть проще/реальнее, чем к Смирновой...
Да, это я читала, но, к сожалению, не успела всю тему прочитать, только планирую в ближайшее время. И, как я поняла, у кота корона только, а не ФИП. Но есть положительная динамика, то есть скорее всего даже у него не ФИП.
А про похожую клиническую картину сейчас вопрос встал прям очень остро, поскольку состояние как-то неожиданно изменилось (описала выше). И очень жалеешь сейчас, что нет "того самого теста" на ФИП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):

Насчет Евгения Евгеньевича Кана у меня не особо приятные впечатления... Мы ведь и у него успели побывать. Когда котенка только забрали, с текущими глазами пошли сначала к Кану. Назначил нам уколы, мы 10 дней мучили котенка (это вообще первый раз был, когда мы кололи и с нашими "прямыми" руками это был просто ужас :cry: ) и все без толку. В итоге прокапали в глаза капли (дома остались, на память название уже не вспомню, к сожалению) 7 дней и все прошло. Причем это подтверждается и анализами, т.к. тогда анализы показали герпесвирус - а в августе мы делали повторно и уже анализ вышел отрицательным. При этом Е.Е. прочитал мне лекцию о вреде холистиков, крайне настойчиво повторял, что надо переходить на что-то вроде РК и т.п. А влажный корм (кормили Апплаус) вообще надо перестать давать. Единственный плюс от посещений у него: поведал мне страшную правду о том, что заводчики могут КУПИТЬ! :O Штамп о прививках в паспорте. То есть даже у заводчика можно купить малыша, который окажется вообще не привит, а в вет.паспорте все при этом будет стоять. В остальном впечатление осталось не очень хорошим=( Может, конечно, просто нам так не повезло с ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Мне не удалось вылечить собственных животных от:
- рака (лимфосаркома);
- ХПН (хроническая почечная недостаточность);
- инфекционного перитонита - несколько животных;
- панлейкопении - несколько животных.
- эпилепсии (хотя животное прожило у меня 8 лет)...

Раньше, как и Вы думала, что все можно вылечить. Вот, не все и не всегда. :(

вот....надо же... как я все таки вообще ничего не знаю в ветеринарии...век живи, век учись! раньше думала, что у кошечек-собачек все просто. животик крутит, лапка болит, стул там плохой... а оказалось, что миллионы животных болеют так же как люди и никто из них даже подсказать не может, почему ему плохо. верно говорят, ветеринар - не столько врач, сколько телепат...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 13:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Chausie писал(а):
Насчет Евгения Евгеньевича Кана у меня не особо приятные впечатления... Мы ведь и у него успели побывать. Когда котенка только забрали, с текущими глазами пошли сначала к Кану. Назначил нам уколы, мы 10 дней мучили котенка (это вообще первый раз был, когда мы кололи и с нашими "прямыми" руками это был просто ужас :cry: ) и все без толку. В итоге прокапали в глаза капли (дома остались, на память название уже не вспомню, к сожалению) 7 дней и все прошло. Причем это подтверждается и анализами, т.к. тогда анализы показали герпесвирус - а в августе мы делали повторно и уже анализ вышел отрицательным. При этом Е.Е. прочитал мне лекцию о вреде холистиков, крайне настойчиво повторял, что надо переходить на что-то вроде РК и т.п. А влажный корм (кормили Апплаус) вообще надо перестать давать. Единственный плюс от посещений у него: поведал мне страшную правду о том, что заводчики могут КУПИТЬ! :O Штамп о прививках в паспорте. То есть даже у заводчика можно купить малыша, который окажется вообще не привит, а в вет.паспорте все при этом будет стоять. В остальном впечатление осталось не очень хорошим=( Может, конечно, просто нам так не повезло с ним.


Хорош доктор если от герпеса назначил какие-то уколы!!!
Герпес-это наша приютская чахотка, от которой помогает лишь азитромицин в таблетках. Я уже знакома с десятками ветов, но так и не определилась до сих пор с хорошим терапевтом - он на вес золота! Все(!) врачи с опытом и категориями, имеющими хоть какое-то понимание о массовом содержании ( а ваш кот из питомника), знают, что любые другие антибиотики, кроме азитромицина, залечивают!
Азитромицин-антибиотик не самый сильный, но специфический, именно он единственный в своем роде воздействует на инфекцию слезных протоков и слизистые носа и горла.
Про Роял тоже сострил!!! Все уходят от него, от него пухнут, как колобки, шерсть валится. Заявлено хорошее качество, только вот российские производители бодяжат!
И про апплаус!! Что же плохого в качественном влажном лакомстве? Многие говорят:" не по деньгам- не кормите!", ну чтобы отговаривать??...

А вот про "заводчиков", может и прав! Если вам кот достался с инфекцией, то это уже говорит не в пользу заводчика. Это разведенцы обыкновенные! Зарабатывальщики, чтоб им пусто было!!! Не слышала ни разу, чтобы прививки проставляли в паспорт за плату... Но кто знает, что от таких ждать...
Вам сейчас не до прививок, они противопоказаны при короне категорически. Лишь бы нормализовалось все!
Обязательно надо к хорошему терапевту!

У моего Кузеньки тоже были улучшения... Временные... Но на преднизалоне.. Мое состояние зависело напрямую от его самочувствия... То подъем, то срывы...
И, все-таки, у ветов, чуть что непонятное, значит ФИП... А вдруг не фип... Держитесь, пожалуйста!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 14:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Михелина писал(а):

Хорош доктор если от герпеса назначил какие-то уколы!!!
Герпес-это наша приютская чахотка, от которой помогает лишь азитромицин в таблетках. ...

Михелина, замечательно, что у Вас есть свой большой опыт в лечении, а не залечивании герпесвирусной инфекции. :)
Chausie, в Вашем тексте никакой конкретики, какие именно уколы и капли были назначены. После лечения глазок каплями должно пройти две недели, до взятия смыва из глазок на анализ. Иначе - ответ будет ложноотрицательным. ;)
Chausie писал(а):
Насчет Евгения Евгеньевича Кана у меня не особо приятные впечатления... Мы ведь и у него успели побывать. Когда котенка только забрали, с текущими глазами пошли сначала к Кану. Назначил нам уколы, мы 10 дней мучили котенка (это вообще первый раз был, когда мы кололи и с нашими "прямыми" руками это был просто ужас :cry: ) и все без толку. В итоге прокапали в глаза капли (дома остались, на память название уже не вспомню, к сожалению) 7 дней и все прошло. Причем это подтверждается и анализами, т.к. тогда анализы показали герпесвирус - а в августе мы делали повторно и уже анализ вышел отрицательным. При этом Е.Е. прочитал мне лекцию о вреде холистиков, крайне настойчиво повторял, что надо переходить на что-то вроде РК и т.п. А влажный корм (кормили Апплаус) вообще надо перестать давать. Единственный плюс от посещений у него: поведал мне страшную правду о том, что заводчики могут КУПИТЬ! :O Штамп о прививках в паспорте. То есть даже у заводчика можно купить малыша, который окажется вообще не привит, а в вет.паспорте все при этом будет стоять. В остальном впечатление осталось не очень хорошим=( Может, конечно, просто нам так не повезло с ним.

В ветпаспорте может стоять все что угодно. :( За деньги, естественно. И без заморочек, слышала о таком (не от Е.Е.). ;)

Терапия герпесвируса:
Цитата:
Терапия герпесвирусного заболевания должна быть направлена на борьбу с вирусами, восстановление защитного барьера слизистой оболочки дыхательных путей, коррекцию иммунитета, защиту от вторичных инфекций, ликвидацию или ослабление проявлений заболевания.
На самых ранних стадиях болезни довольно эффективны специфические противовирусные глобулины и сыворотки. Кроме сывороток, на начальных стадиях заболевания эффективны препараты интерферона и их индукторов, иммуностимуляторы.
Антибиотики бесполезны против самого вируса, но подавляют секундарную бактериальную флору, которая осложняет течение основного заболевания. На определенном этапе болезни вторичные инфекции начинают играть ведущую роль. Одновременно с антибиотиками используют аскорбиновую кислоту, витамины группы В, А и Е в терапевтических дозах. У истощенных и кахексичных животных проводят инфузионную терапию солевыми растворами
.

Обычно именно такое лечение и назначали котятам, которыми мне приходилось заниматься.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 14:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
...
Получили назначения от Ольги (волонтера, занимается ФИПом): преднизолон, лиарсин, мексидол колоть. в рот - l-карнитин (левокарнитин) и гентамицин 4%. Но с гентамицином пока решили повременить, поскольку в туалете все ок...
И срочно искать ретаболил. До врача добраться не смогли еще (физически не попадаем :( ).
...

Что за "Волонтер Ольга"? :O :?
Это тоже самое, как от рака "у бабки" лечиться. Волонтер не имеет права давать назначения. Назначения дает врач. "Волонтер" может посоветовать, поделиться опытом, наверное.
:-[ Извините за сравнение. Но по другому - никак!
Гентамицин - дает сильные побочные явления.
Лиарсин - нормально, но это тоже, "какие-то" уколы, как Вы писали ранее, поддерживающие; l-карнитин - можно нам всем попринимать, вреда не будет. От ФИПа - не лечит. ;)

НЕ лечите Вашего котика "назначениями волонтеров", пожалуйста!

При ФИПе не бывает временных улучшений, особенно, если не проводите поддерживающей терапии.
Надеюсь, что у котика не ФИП!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 14:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Chausie
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЛЕЧИТЬ КОТА ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ "Ольги-волонтера занимающейся ФИП"

У Вашего кота нет точного диагноза!
Вам нужен хороший диагност и диагноз!
Правильно Михелина написала
"И, все-таки, у ветов, чуть что непонятное, значит ФИП... А вдруг не фип... "

Если у кота обострение герпесвирусной инфекции, то преднизолон навредит.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Девочки, простите, я видимо не корректно выразилась, герпес у нас был в 3,5 месяца. 10 дней кололи, еще полторы недели с каплями (ждали несколько дней результата, а потом капли стали капать). И симптомы полностю ушли на пятом месяце. После этого 2 месяца все было нормально, а вот в семь мы пошли на кастрацию и понеслась вся эта ерунда с подозрениями на ФИП, а сейчас уже и без подозрений.. Коту 2 недельки назад 9 месяцев исполнилось. Герпесвирус был почти полгода назад у нас. Поэтому и проверились на него в августе - там как раз прошло больше 4х месяцев, как симптомы ушли. И поэтому же я не помню, как препараты назывались, довольно много времени прошло) дома все записано, если вдруг кому-то интересно - могу посмотреть и написать.
Прививки мы так же ставили - в шесть месяцев поставили квадрикат обычную и от бешенства (все сразу). Ставили 1 раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
У моего Кузеньки тоже были улучшения... Временные... Но на преднизалоне.. Мое состояние зависело напрямую от его самочувствия... То подъем, то срывы...
И, все-таки, у ветов, чуть что непонятное, значит ФИП... А вдруг не фип... Держитесь, пожалуйста!!!

ну муж вообще летает. кот как начал "оживать", муж чуть ли не каждые полчаса мне пишет "мы поиграли", "мы поели", "мы мурчим" и т.д. я ему пытаюсь объяснить, что не нужно так прям радоваться раньше времени, самой страшно поверить в лучшее и обмануться в итоге... но вот копаю пока, ищу информацию и возможность к врачам попасть. пока, кстати, самое реальное - к Титову. плюс он выезжает на дом (как договоришься), то есть сможет посмотреть кота без стрессования самого кота)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Chausie, в Вашем тексте никакой конкретики, какие именно уколы и капли были назначены. После лечения глазок каплями должно пройти две недели, до взятия смыва из глазок на анализ. Иначе - ответ будет ложноотрицательным. ;)

спасибо за информцию. учту для себя в любом случае, текущие глаза для скоттишей - та еще привычная болячка=/ но сейчас у нас нет герпесвируса) не должно быть, по крайней мере, описала выше ситуацию)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie, не совсем по теме, но: если Вам не нравится что говорит врач (или просто другой человек), это не значит, что врач (или другой человек) плохой специалист (человек).
Это значит всего лишь: Ваше личное мнение отличается от мнения и знания этого врача (или человека). :-[
И, правильно, в таком случае надо искать врача (а не "бабку"), который вызывает у Вас доверие. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
...Герпесвирус был почти полгода назад у нас. Поэтому и проверились на него в августе - там как раз прошло больше 4х месяцев, как симптомы ушли. И поэтому же я не помню, как препараты назывались, довольно много времени прошло) дома все записано, если вдруг кому-то интересно - могу посмотреть и написать.
...

Именно симптомы. Герпесвирус крайне трудно побороть навсегда, к сожалению, можно заглушить только. (Как и у людей), При стрессе для организма - в любой момент может возобновиться (а может и нет). :(
Если не трудно, напишите, конечно, какие были назначения. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
...
ну муж вообще летает. кот как начал "оживать", муж чуть ли не каждые полчаса мне пишет "мы поиграли", "мы поели", "мы мурчим" и т.д. я ему пытаюсь объяснить, что не нужно так прям радоваться раньше времени, самой страшно поверить в лучшее и обмануться в итоге... но вот копаю пока, ищу информацию и возможность к врачам попасть. пока, кстати, самое реальное - к Титову. плюс он выезжает на дом (как договоришься), то есть сможет посмотреть кота без стрессования самого кота)

Нужно радоваться!!
Насчет Титова - сильно не обольщайтесь. ;)
Но чем больше будет консультаций у разных врачей - тем лучше, конечно.
И на дом - тоже лучше.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка