Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
malenkaya.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBezymyannyy.JPG9XbkEIQoLe0.jpg
sobachki.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg3QEIeZzAbk8.jpg0005.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
pinchery4.jpg17~0.jpgvO6YkUstu4w.jpgg1.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
2-small~0.JPG
_77A4980_1mb.jpg_77A5218_1mb.jpgMusya2_-_kopiya.jpgLFDpmby8lOs.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpgHD9_8396.jpg03.jpegqy_uOaJG-vY.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpg
3~0.jpg
1~0.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
Народ, помогите советами, пжл, не так давно к зоомагу мне подкинули 4-х котеек малюсеньких, всех пристроила в хорошие руки, контролирую постоянно, но вот в воскресенье уже мне под ворота подкинули такую кроху, которой еще и м-ца нет, котик, понятно, забрала домой, скажу сразу - это не кот, это вундеркинд котячий, собак не боится совершенно, ни больших ни маленьких, дома уже как хозяин, сразу пошел в лоток, но вот как мне его правильно кормить, котячьи паштеты категорически отвергает, лезет к собачьей еде, пьет уже сам молоко (мама моя его научила), не умел, первый день кормила из шприца, он еще подсосный, постоянно сосет у мамы руку, лезет к мопсу к сиськам, кошь моя его не приняла, но это пока не приняла, он еле держится на ногах, но уже игрун и самостоятелен не по возрасту, большие собаки его приняли и он их, но пока не подпускаю, там лапы больше котейки, чтоб не раздавили, нужна помощь - напишите, как его ПРАВИЛЬНО кормить, если он не ест котячьи консервы, собачьими можно, он от собачьих мисок не отходит просто, даю ему понемногу био меню перепелку собачью, можно?


Последний раз редактировалось цукат 31 авг 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Глистов и простейших им надо гнать а не прыгать вокруг с омлетиками
За уши от мисок не оттащить будет
Нормальный котенок должен быть похож на волосатый кабачок :) {btf}

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Sonechka
а нельзя ли помягче?
Уже не одних малышей выкормили и не глупее Вас наверное

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
касьян писал(а):
Спасибо, тоже вариант. А потом они "разъедались"? Т. е. получается нужно просто заинтересовать чем попало, потом само пойдет?

они привыкли сосать, а тут самим надо ртом хватать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena писал(а):
Sonechka
а нельзя ли помягче?
Уже не одних малышей выкормили и не глупее Вас наверное

Откармливайте глистов дальше.
Досвиданья.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
StanevichElena писал(а):
они привыкли сосать, а тут самим надо ртом хватать

{haa} спасибо
Sonechka глистогонили их уже {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
касьян писал(а):
{haa} спасибо
Sonechka глистогонили их уже {yee}

Простейшие? Столкнулась с цистоизоспорозом...он очень причастен к хреновому аппетиту.
Либо просто медленно развиваются...они же вроде лакать не с рождения умеют...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Sonechka писал(а):
Простейшие? Столкнулась с цистоизоспорозом...он очень причастен к хреновому аппетиту.
Либо просто медленно развиваются...они же вроде лакать не с рождения умеют...

Бессимптомно? Там же вроде жидкий стул, слизь, кровь, запах... что-то же должно из этго быть? Или всё красиво, а простейшие есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
касьян писал(а):
Бессимптомно? Там же вроде жидкий стул, слизь, кровь, запах... что-то же должно из этго быть? Или всё красиво, а простейшие есть?

Практически..неоформленный глянцевый стул изредка, ну запах..ухудшение через неделю после Профендера, причем видимо заразили старших..те блевали и поносили, правда ненавязчиво и однократно....откуда-не понимаю. Но теперь при малейшем подозрении буду давать Толтарокс-теперь мне хоть не надо гадать "откуда"-даю суточных цыплят перемороженных...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Ребята, искусственно выкормленных надо учить есть. Мы своих кукушат именно учили. когда от соски отнимали. Вот этих, например https://vk.com/album-4906545_228310585. А этих сейчас начинаем учить самостоятельно кушать, от соски постепенно отходим https://vk.com/album-4906545_235142444

При наличии простейших у маленьких понос будет однозначно

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Sonechka вроде был разговор, что токсичное лечение, надо по весу рассчитывать и для профилактики не давать, только после анализов положительных. Правда про другое лекарство, может это помягче :hmmm:

StanevichElena {yee} я честно говоря думала им достаточно показать и они сами начнут есть :-[ а тут вон какие сложности :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena писал(а):
Ребята, искусственно выкормленных надо учить есть. Мы своих кукушат именно учили. когда от соски отнимали. Вот этих, например https://vk.com/album-4906545_228310585. А этих сейчас начинаем учить самостоятельно кушать, от соски постепенно отходим https://vk.com/album-4906545_235142444

Это надо делать постепенно..они могут отказываться в силу того, что организм не готов
Но предлагать и приучать надо с 3 недель
Цитата:
При наличии простейших у маленьких понос будет однозначно


До резкого ухудшения состоянию всё было так как описано выше
Они просто имели изменчивый аппетит, плохо набирали вес, глянцевый стул изредка с неприятным запахом или неоформленный
Поноса не было..впрочем, они получали гомеопатию, она могла изменить симптоматику

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
А профендер разве можно давать маленьким? Не траванулись они им? Его же не дают малышам младше 8-ми недель и если вес меньше 0,5 кг

касьян
ага, некоторые малыши за один день "учёбы" начинают сами кушать, а с некоторыми "ленивцами" несколько дней приходится возиться

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
касьян писал(а):
Sonechka вроде был разговор, что токсичное лечение, надо по весу рассчитывать и для профилактики не давать, только после анализов положительных. Правда про другое лекарство, может это помягче :hmmm:

Толтарокс хорошо переносится...в смысле он горький, они все в слюнях, но это на 15 минут
Дают его дважды, через 3 дня, по 0,1 мл на кг веса...покупают на розлив в ветклинике. Лить наверное надо инсулинкой на корень языка чтобы не плевались...
Другие схемы намного вреднее

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Sonechka писал(а):
А потом лечить от простейших/поноса или чего похлеще
Браво
Ира, Вы убеждены в том, что маленькому котенку безопасно на 100% то, что без видимых проблем употребляется человеком?


просто у нас есть СВОИ козы {yee}
и вот.. " простейших/поноса или чего похлеще" ну никак с ними не вяжется :-[
а простейшие и поносы у котят мне известны не по наслышке..да и котята у меня чаще сироты.. с мамкой всего пару раз bыли в моем доме.. поэтому пишу исходя из опыта.. именно.. исскуственников {yee}

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena писал(а):
А профендер разве можно давать маленьким? Не траванулись они им? Его же не дают малышам младше 8-ми недель и если вес меньше 0,5 кг

Мы к прививкам готовились..ну в 6 недель я дала..Для меня при дефиците веса это было меньшим злом.
Не видела я на него побочки...вдобавок я понимала что что-то не так и ожидала улучшения после глистогонки...а там видимо глисты передохли и начали плодиться простейшие..Неоткуда было заразиться...неоткуда от слова "совсем"..не было внешних источников.
Они весили от 350 до 520 гр, считала по весу. Перенесли хорошо. Когда через неделю после глистогонки их состояние ухудшилось, сдали анализ кала, и через 10 дней еще один контрольный.
Ни в первом ни во втором яйца глист обнаружены не были. В первом цистоизоспороз...
ЗЫ Ни слова про Мильбемакс :)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 15:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
младшая писал(а):

просто у нас есть СВОИ козы {yee}
и вот.. " простейших/поноса или чего похлеще" ну никак с ними не вяжется :-[
а простейшие и поносы у котят мне известны не по наслышке..да и котята у меня чаще сироты.. с мамкой всего пару раз bыли в моем доме.. поэтому пишу исходя из опыта.. именно.. исскуственников {yee}

Да какая разница свои или не свои козы?
Повторю вопрос
"Ира, Вы убеждены в том, что маленькому котенку безопасно на 100% то, что без видимых проблем употребляется человеком?"
Должно быть понимание того, что такое козье молоко нестерильно мягко говоря. А дальше всяк сам себе режиссёр.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 15:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Сообщений: 419
Sonechka писал(а):
Это надо делать постепенно..они могут отказываться в силу того, что организм не готов
Но предлагать и приучать надо с 3 недель


До резкого ухудшения состоянию всё было так как описано выше
Они просто имели изменчивый аппетит, плохо набирали вес, глянцевый стул изредка с неприятным запахом или неоформленный
Поноса не было..впрочем, они получали гомеопатию, она могла изменить симптоматику

Здравствуйте, извините,но в данном случае двое котят,которые отказываются кушать что-либо с весом проблем не имеют.Они крупные и упитанные.Проблем с аппетитом при наличи кошачьего молока не имеют.Если приняли милтбемакс через какой промежуток времени возможно лечение простейших,в случае если вдруг это они? По симптоматике получается,что только отсутствие аппетита на искусственную пищу указывает на простейших.Котятам 7 недель примерно,как-то боязно применять в большом количестве токсичные препараты.У меня у четырехмесячного были и глисты и простейшие,отсутствием аппетита не страдал,съедал как пылесос все,но стул был специфический.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 15:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Они просто не очень понимают как есть самим...маленькие ещё
В одном помёте могут быть котята, часть из которых, игноря паштеты, ворует взрослую сушку, и те кто до 2 ( а то и позже) мес не желает ничего кроме мамки хоть убейся
А если они искусственники, то у них выбора нету
"Надо просто выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым" (с) {btf} :P
Понятно что какашку на паразитологию неплохо-бы сдать

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 15:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Sonechka писал(а):
Мы к прививкам готовились..ну в 6 недель я дала..Для меня при дефиците веса это было меньшим злом.
Не видела я на него побочки...вдобавок я понимала что что-то не так и ожидала улучшения после глистогонки...а там видимо глисты передохли и начали плодиться простейшие..Неоткуда было заразиться...неоткуда от слова "совсем"..не было внешних источников.
Они весили от 350 до 520 гр, считала по весу. Перенесли хорошо. Когда через неделю после глистогонки их состояние ухудшилось, сдали анализ кала, и через 10 дней еще один контрольный.
Ни в первом ни во втором яйца глист обнаружены не были. В первом цистоизоспороз...
ЗЫ Ни слова про Мильбемакс :)

Т.е. если я правильно Вас поняла. Вы понимали что у котят что-то не так. При этом недобор веса. И Вы дали глистогонку. И через неделю ухудшение.
Зачем было торопиться с глистогонкой? Доп. нагрузка на ослабленный организм.

У меня была котёнка, в 2 месяца весила 270 грамм, при этом была сильная заглистованность. Так под наблюдением врача мы сначала вес набрали и потом 3-х кратно по спец. схеме глистов гнали, чтобы интоксикации не было и чтобы котёнок выжил.

Видела я и котят в стационаре, которым глистов прогнали стронгхолдом ... потом месяц под капельницами вытягивали с того света

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 15:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena писал(а):
Т.е. если я правильно Вас поняла. Вы понимали что у котят что-то не так. При этом недобор веса. И Вы дали глистогонку. И через неделю ухудшение.
Зачем было торопиться с глистогонкой? Доп. нагрузка на ослабленный организм.

У меня была котёнка, в 2 месяца весила 270 грамм, при этом была сильная заглистованность. Так под наблюдением врача мы сначала вес набрали и потом 3-х кратно по спец. схеме глистов гнали, чтобы интоксикации не было и чтобы котёнок выжил.

Видела я и котят в стационаре, которым глистов прогнали стронгхолдом ... потом месяц под капельницами вытягивали с того света



StanevichElena

А надо дальше глистов откармливать было?
И давайте расставим точки над i
Я заводчик, в первую очередь, и в моих интересах не затягивать с прививками.
Все мои животные под наблюдением хороших врачей, а этот помет особенно в силу некоторых обстоятельств.
Ваш опыт мне неинтересен и в ваших советах я не нуждаюсь. У меня для этого есть врачи. И Ols.
Сказки про Стронгхолд и Профендер оставьте для бедных, которым будете рассказывать про прекрасность празицида и прочих копеечных микстур.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
И таки да..в том что Мильбемакс (как и Празицид) неэффективен, я убедилась лично по результатам лабораторных исследований 8)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Sonechka
Вроде бы никаких советов я Вам не давала.
Про то, кому и что говорить, я как-нибудь без Ваших подсказок разберусь.
И. Теперь мне понятна Ваша зацикленность на глистах и простейших ... Вы же заводчик.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Сообщений: 419
Sonechka писал(а):
И таки да..в том что Мильбемакс (как и Празицид) неэффективен, я убедилась лично по результатам лабораторных исследований 8)


Вы не подскажите тогда какой препарат возможно принимать малышам от 6 недель и взрослым кошкам.По рекомендации врача всем подопечным и своим кошкам покупала мильбемакс/милпразон,но анализ не сдавала для проверки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Sonechka писал(а):
И таки да..в том что Мильбемакс (как и Празицид) неэффективен, я убедилась лично по результатам лабораторных исследований 8)

Ну, не знаю, после Мильбемакса проверялись, глистов не было.
А на простейших глистогонные препараты и не действуют.
Простейшие тоже разные и на каждый, так сказать, вид свои препараты. Изоспороз, например, сульфаниламидами.
А празицидом я уже давно не пользуюсь. У двух котов, причем взрослых, на него была индивидуальная непереносимость и я как-то стала бояться его использовать

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось StanevichElena 01 сен 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena писал(а):
Sonechka
Вроде бы никаких советов я Вам не давала.


А это что?
Цитата:
Зачем было торопиться с глистогонкой? Доп. нагрузка на ослабленный организм.


Цитата:
Про то, кому и что говорить, я как-нибудь без Ваших подсказок разберусь.

Вот и разбирайтесь, только меня советами не мучайте когда я вас не спрашиваю.
Цитата:
И. Теперь мне понятна Ваша зацикленность на глистах и простейших ... Вы же заводчик.

Да, я заводчик. Я кормлю своих животных вкусной и полезной едой, лечу при необходимости лучшими по мнению мои врачей лекарствами и передаю их хозяевам здоровыми и социализированными.
У меня нет зацикленности ни на чём
Это у Вас мусор в голове насчёт Стронгхолда и глистогонки.
Котята у меня раньше бывали и форумские...до тех пор пока безответственные кураторы не подвергли риску моих животных
На этом дискуссию с ВАМИ заканчиваю-мне это совершенно не интересно. :bye:

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Sonechka
Если бы я знала, что Вы заводчица и, следовательно, знаете ВСЁ про своих питомцев, я бы этот вопрос не задала.
А подобранцев обычно наблюдают какое-то время и сразу глистов не гонят, дабы не усугубить ситуацию.

Насчет мусора в моей голове. Может быть это и мусор, но как биохимик с 25-летним стажем, я остерегусь применять этот препарат на своих животных.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Nadek писал(а):

Вы не подскажите тогда какой препарат возможно принимать малышам от 6 недель и взрослым кошкам.По рекомендации врача всем подопечным и своим кошкам покупала мильбемакс/милпразон,но анализ не сдавала для проверки.

Ols всех пользует Инспектором около двух лет-он от всех паразитов и всех форм глистов
Кошкам свойственна токсокара, это круглые..ленточник он скорее у уличных
Я своим капаю Профендер (покупаю для крупных и делю по весу) или Стронгхолд при необходимости...просто потому что они очень хорошо известны.
Также мои врачи рекомендуют Цестал к примеру, кто-то даёт Дронтал но я слышала что кошками он переносится не лучшим образом
Про Мильбемакс..где-то встречала мнение что он хорош тем, что парализует, а не убивает глистов, и этим хорош-ниже риск интоксикации, поэтому возможно он неплох при сильной заглистованности исключительно как первая глистогонка
Сама сталкивалась с реакцией у одного полуторамесячного котенка на Стронгхолд..блевал дважды, плохо ему было... Всё снялось гомеопатией и Энтеросгелем, но сам факт того, что глисты оказывается так донимают в жопу зацелованного, домашнего толстенького красотуна-тайчика меня озадачил...с тех пор стараюсь глистогонить как только исполняется 6 недель

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 01 сен 2016, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena писал(а):
Sonechka
Если бы я знала, что Вы заводчица и, следовательно, знаете ВСЁ про своих питомцев, я бы этот вопрос не задала.
А подобранцев обычно наблюдают какое-то время и сразу глистов не гонят, дабы не усугубить ситуацию.

Насчет мусора в моей голове. Может быть это и мусор, но как биохимик с 25-летним стажем, я остерегусь применять этот препарат на своих животных.


Ну я понимаю неделю посмотреть...но месяцами сидеть рыдать про жидкий стул?
Насчет Стронгхолда вот категорически зря-по нему огромная практика, он безопасен..и прекрасно работает, особенно от паразитов. Как глистогонку я бы его не использовала, только летом чтобы заодно защитить от блох либо при наличии ушного клеща (единственный с доказанной 100%ной эффективностью, 3 обработки через 2 недели)

И по поводу простейших-я серьёзно..я вот склоняюсь к тому что непереносимость паштетов Бэбика (жидкий стул) может косвенно свидетельствовать о наличии простейших
И думаю что заражение было внутриутробное и как-то сказалось то, что они выкормыши...поэтому и вылезло
Долго потом беседовали в узких кругах. {yee}

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Sonechka писал(а):

Ну я понимаю неделю посмотреть...но месяцами сидеть рыдать про жидкий стул?
Насчет Стронгхолда вот категорически зря-по нему огромная практика, он безопасен..и прекрасно работает, особенно от паразитов. Как глистогонку я бы его не использовала, только летом чтобы заодно защитить от блох либо при наличии ушного клеща (единственный с доказанной 100%ной эффективностью, 3 обработки через 2 недели)
И по поводу простейших-я серьёзно..я вот склоняюсь к тому что непереносимость паштетов Бэбика (жидкий стул) может косвенно свидетельствовать о наличии простейших
И думаю что заражение было внутриутробное и как-то сказалось то, что они выкормыши...поэтому и вылезло
Долго потом беседовали в узких кругах. {yee}


А кто говорит, что надо неделями рыдать? :) Наоборот. У своих подопечных если отмечаю в день несколько раз жидкий стул, сразу ко врачу и сразу лечить. Лучше не запускать.
Я тоже всех своих врачей донимаю этими вопросами. Разные методы лечения предлагают, вернее сказать, схемы разные, но суть одна и та же.
Своих обычно первых раз глистогоню мильбемаксом (милпразоном), а второй раз цесталом (или каким другим).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Я тоже замечала, что, когда есть простейшие, то на влажный корм котята выдают жидкий стул. И одна из моих врачей к этому тоже склоняется.
Может так оно и есть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка