Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegKuzma.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
13-12-2015.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG_8471.JPGgIYcmgks49Q.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
DSC_3361.jpg3QEIeZzAbk8.jpgmikro~23.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
palevyy_1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg_MG_3391.JPGddNoxKY_M_Q.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
mikro~21.jpg
DSC_0069.JPGIMG-20180703-WA0014.jpgHD9_8246.jpgsharlotta.jpg
mikro~3.jpg
DSC_3443.jpgHD9_7807.jpgHD7_6828.jpgLisa-Alisa~0.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
3~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg208186208190208186.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 20:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Маленькая птичка неподвижно сидит (лежит под деревом у дороги).
Боится, ковыляет, но она ножка не слушается, подпрыгивает и опускается на землю.Но шустрая. Глазки живые. Возможно, подрала кошка? Птичка явно не больная. Хочет убежать( улететь) но не может, трепыхается.
Помогите спасти, заберите пичужку, кто умеет выхаживать. Ведь жить хочет явно, и, наверное, может, если помочь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кто мимо шел, все жалели,попросила коробку принести- обругали, некогда. Выслушала, как всегда массу причин, кто что делал с утра, и почему все очень устали, а тут я кого-то нашла. как всегда, и логически, я виновата, что напрягла сильно сходить за коробкой.
А птичка славная, надо сегодня выхаживать. Кто поможет? Уезжаю в ветклинику с котятами, опаздываю уже до конца приема, позвоните, кто сможет.
+7-911-167-96-14


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 15:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Выпускали с горки, не трясли и не подкидывали.
Посидел на ладони и полетел. Летел далеко.
Обыскала на всякий случай всю территорию несколько раз, нет его.

Поймите правильно, боюсь смерти птицы.
Сколько подбирала птиц., сажала на лоджию все также с водой. кормом, многие под утро умирают.
Очень этого боюсь.Здесь тоже долго спорила со специалистом, она меня психологически задавила, что птица здорова.
Может и не надо был его выпускать.

Но, кто бы его накормил, повез бы утром к Озерковой в СПб из Сестрорецка, занимался бы им, если я с утра в отъезде до вечера.а к вечеру он бы уже не жил.

В Горветстанции Курортного района птиц не берут, сказали оставить на месте.
В Элвете спрашивала про ежей и птицу- сказали , что в этом не понимают, оценить состояние не могут.

Животных у меня много,на улице в Сестрорецке погибают много, шла с работы в состоянии - только бы доползти до дома, когда увидела под деревом- птицу.
Наверное, не надо было его выпускать, очень переживаю.
Единственный специалист, который мог его держать и тянуть хоть пару дней, не взял.
Искала его опять сегодня, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 15:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Выпускали с горки, не трясли и не подкидывали.
Посидел на ладони и полетел. Летел далеко.
Обыскала на всякий случай всю территорию несколько раз, нет его.

Поймите правильно, боюсь смерти птицы.
Сколько подбирала птиц, сажала на лоджию все также с водой. кормом, многие под утро умирают.
А стрижа надо кормить искусственно, сам он есть и пить не будет.

Здесь тоже долго спорила со специалистом, она меня психологически задавила, что птица здорова, и именно я буду виновата в ее смерти, если задержу ее.
Может и не надо был его выпускать.

Но, кто бы его накормил, повез бы утром к Озерковой в СПб из Сестрорецка, занимался бы им, если я с утра в отъезде до вечера, а к вечеру он бы уже не жил.

В Горветстанции Курортного района птиц не берут, сказали оставить на месте.
В Элвете спрашивала про ежей и птицу- сказали , что в этом не понимают, оценить состояние не могут.

Животных у меня много,на улице в Сестрорецке погибают много, шла с работы в состоянии - только бы доползти до дома, когда увидела под деревом- птицу.
Наверное, не надо было его выпускать, очень переживаю.
Единственный специалист, который мог его держать и тянуть хоть пару дней, не взял.
Искала птицу опять сегодня, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 15:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Мы ласточек так выпускали. Когда сильный ветер, они иногда почему-то оказываются на земле, иногда конечно , верне ,редко :) . Просто поднимали на руке и они слетали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 16:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
И этот так улетел с вытянутой руки.

Вот фото, когда поили.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 16:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Кто знает, дайте пож. ссылку на стрижкоманду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 16:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Мне объясняли, что они могут взлететь только прыгнув вниз. Особенность такая у этих птиц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 16:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Да, и они проводят жизнь в полете.
И очень капризны в уходе.
И кормить надо, вводя в клюв, и промежутки между кормлениями небольшие.

Куда метаться, если ситуация повторится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 16:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Дайте ссылку на Вашу страницу,я перешлю там контакты куда можно обращаться. Для спеца по стрижам сложностей нет,единственное, насекомые дорогие и их убивать надо, поэтому и берут только выпускных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 16:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
ольга п., отослала ссылку в ЛС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 17:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Clementine Light
,все отправила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 12:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Группа помощи стрижам!!! https://vk.com/publicswifts?_smt=groups_list%3A1

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 14:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Спасибо!

Опять смотрела везде, нет птицы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
У стрижа на фото короткие крылья. Не мог он улететь, маленький ещё :(

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая серая птичка лежит под деревом.Взлететь не может, одна ножка не слушается.СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Он улетел сделав круг, но все это надо было написать сразу, а не спустя пару дней. Что- птенец.

Запереть в переноску и уйти на сутки на работу - не есть спасение.
Для поиска вариантов, кто заберет, кто отвезет и к кому отвезет была сделана тема.

Все что было можно в условиях Сестрорецка было сделано.
После работы, без сил, потрачено время, отнято время у других животных, которые целый день ждут дома, которых надо кормить, выгуливать и везти в ветклинику в другой поселок на процедуры.

Все было отодвинуто и сделана тема. Без толку. Кроме вариантов диагностики - кто это.
Пришел единственный спец. - не берусь судить компетентность теперь уже, и заставил птицу отпустить.

И то сопротивлялась, но мне было сказано, что у меня птица точно умрет.
В ветклиниках Курортного района отказали.

Думаю, случай далеко не последний, пиште, кому звонить и везти, если что.
Только не надо посылать к Озерковой, я не могу потратить рабочий день, чтобы потом уволили с работы, на поездку в СПб, очередь, прием и обратно.
Второй Озерковой в Сестрорецке нет, и возить на машине никто не хочет. Такси около 1200р. в один конец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка