Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
2-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgKuzma.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
Betti_1.jpgIMG_0732.jpgdogelight~1.jpg13-12-2015.jpg
0~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgg2.jpgmikro~23.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
1~1.jpgUcfgxmshC0E.jpg24.jpg0005.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
received_2117464351615449.jpeg
8Xb4ao1dhvU.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgDSC_3443.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
devochka_2.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro~11.jpg6.jpgLisa-Alisa~0.jpg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg18.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 20:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 05:15
Автор темы

Сообщений: 360
Была подобрана кошь, жила во дворе начальника с работы. Как удалось узнать - бывшехозяйская, но бабку хозяйку увезли в дурку, а кошка выгнана на улицу. Иногда кормят другие бабки. Некоторым это не нравилось, так как бабаки раскидывали еду где попало, не убирали, и крысы начали плодиться активней. Проблемы со здоровьем есть, сейчас готовимся обследоваться так конкретно. Сначала бабки просто капали начальнику на мозг, что им скучно без кошечки. Теперь вернулась из дурки хозяйка и требует кошку обратно. Я не уверена, что одинокая старушка - отличный вариант хозяйки. Здоровье запущено, она может опять попасть в больницу и кошка может вообще оказаться запертой в квартире без еды и воды. Лечить там никто её не будет и обследовать тоже. Кормить тоже, если диета понадобится. Но ежу понятно, что для этой компании бабок я и начальник - главные сволочи мира и обязаны сейчас же с извинениями привезти кошку (подобранную бесхозной, никем не перехваченной из этих скучающих соседок). У него нервы не железные, так что общаться мне сегодня-завтра с бабками этими. Собственно вопрос был в заголовке - как максимально безболезненно отказать в пристройстве обратно?

_________________
Помогу с фото viewtopic.php?f=79&t=117603
Кошколовка на прокат viewtopic.php?t=128278
Дома: Лаки, Гаврик, Дуся, Блинчик, Марс, Рич, Гифти, Барсик, Василий, Гарольд, Шоко, Тома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Цирцея писал(а):
думаете у него есть доки . чип?

{yee} У перса есть родословная.
Цирцея писал(а):
предложить помощь в установке защиты окон?

Они приезжие.
Не обязательно ставить сетки, не надо портить чужое окно. Но элементарную сетку их апрашки привезти, и вставить, никто не мешает. И кот будет цел.
Хорошо, что в прошлый раз он попался Марине. Что будет впредь, нетрудно представить...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Татьяна А писал(а):
{yee} У перса есть родословная.

Они приезжие.
Не обязательно ставить сетки, не надо портить чужое окно. Но элементарную сетку их апрашки привезти, и вставить, никто не мешает. И кот будет цел.
Хорошо, что в прошлый раз он попался Марине. Что будет впредь, нетрудно представить...

1вопрос про чип был -для хачевского кота...
2 решетку из апрашки? ее же прибивать нужно...

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Юленька писал(а):

я отдам обратно
ибо там он сытый хотя бы и наверное даже любят,если ищут.
Другое дело что содержать не умеют грамотно- ну так а таких людей большинство(((
и что теперь,у всех ходить котов отбирать??

а отдам потому что лучше силы потрачу на тех,кому реально помочь надо, кому есть нечего и спать негде или лечить надо.
мне не интересно "воровать" чужих котов и перепристраивать их якобы в лучшие руки,которые тоже еще не факт,что лучшими будут...
есть чем и без этого заняться

Это все теория. На практике: увидел глаза, губу разодранную, на руки взял обсосанного со страху... Можно конечно вернуть с перспективой взять кого-нибудь уже несчастного. Но ни один нормальный человек не ходит и не ищет. А тут вот оно прямо сейчас на руках. Ждать, когда в самого несчастного превратится, лапы переломает?

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Юленька писал(а):


господиииии, ну неужели Вам бездомных котов мало??
отстаньте уже от хозяйского животного, какая разница "хач" он или "не хач", это его кот.
99% населения страны кормит котов китекэтом и не ставит решетки на окна, тем более это съемная квартира,с чего вы взяли,что хозяева не будут против установки решеток?? мужик не у вас этого кота брал и не ваше это дело, как он его содержит. С чего Вы вообще взяли,что имеете право хозяину кота не отдавать??

Чтобы коты не становились бездомными ,нужно чтобы они с окон не падали.
Мне например удовольствия не доставит подбирать и возвращать каждый раз разгильдяям их животных, и хорошо, если не покалеченных. Поэтому ,это уже МОЁ дело будет, если я кого на газоне найду. И моё дело будет решать, отдавать обратно или нет .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 03:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Gelsamina писал(а):
Чтобы коты не становились бездомными ,нужно чтобы они с окон не падали.
Мне например удовольствия не доставит подбирать и возвращать каждый раз разгильдяям их животных, и хорошо, если не покалеченных. Поэтому ,это уже МОЁ дело будет, если я кого на газоне найду. И моё дело будет решать, отдавать обратно или нет .

согласна!
вопрос что с милицией делать...?? сегодня "типо хозяин" не объявлялся, сетка ободранная так и висит!!!
видимо настрочит заяву....
и да. я не горю желанием его пристраивать. Но еще меньше хочется через....дн опять находить этого же кота с травмами....
И это сейч повезло что я его нашла... где бы он был через 15мин? в подвале... на дороге... под машинами...

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 04:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цирцея
даже если он там чего и настрочит, я очень сильно сомневаюсь ,что полиция будет заниматься его жалобой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 21:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Цирцея писал(а):
в Чс заносить всех таких хозов. и не отдаст им никто кота!

Вы серьезно в это верите??? {crz} помимо хвостов,есть куча ресурсов,где можно взять животное
и куча пристраивающих людей,которым наплевать на черные списки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 02:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Юленька писал(а):
Вы серьезно в это верите?? {crz} помимо хвостов,есть куча ресурсов,где можно взять животное
и куча пристраивающих людей,которым наплевать на черные списки

и тем не менее Ч С хвостов работает!
я вижу что в моих темах отписываются другие и говорят что тоже им звонили и они не отдали.
И нести инфо нужно в массы, тогда не будет потерянных покалеченных и тд

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 02:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Gelsamina писал(а):
Цирцея
даже если он там чего и настрочит, я очень сильно сомневаюсь ,что полиция будет заниматься его жалобой

он чего то ляпнул что в МВД учился....
старую сетку сегодня натянул...
23 авг стерилизация у меня планируется уличных... вот я и думаю....

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 00:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
У меня хачи все по умолчанию в чс, я как только акцент слышу, сразу прощаюсь. Я им никого бы из своих не отдала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 01:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Он установил решетку! купил корм Роял канин. Изъявил желание присоединиться к кастрации 23 авг )
заходила в его комнату. решетка есть!
Запретила выгуливать на шлейке.
Кота вернула!
:great:

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 01:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цирцея
вы просто волшебница какая то) :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Цирцея писал(а):
Он установил решетку! купил корм Роял канин. Изъявил желание присоединиться к кастрации 23 авг )
заходила в его комнату. решетка есть!
Запретила выгуливать на шлейке.
Кота вернула!
:great:

Вот это да! Кто бы мог подумать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 01:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Аrchi/Iris писал(а):
Вот это да! Кто бы мог подумать!

Я! )
так что будьте настойчивее.
и разжевывайте все хозяевам.
тк новые бездомыши и котята от них никому не нужны!
он еще извинялся.
:reks:

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Ну надо же! :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:02
Сообщений: 8
Все верно, общими усилиями можно максимально обезопасить питомцев от попадания к неадекватам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Юленька писал(а):
...ну неужели Вам бездомных котов мало??
отстаньте уже от хозяйского животного, какая разница "хач" он или "не хач", это его кот.
99% населения страны кормит котов китекэтом и не ставит решетки на окна, тем более это съемная квартира,с чего вы взяли,что хозяева не будут против установки решеток?? мужик не у вас этого кота брал и не ваше это дело, как он его содержит. С чего Вы вообще взяли,что имеете право хозяину кота не отдавать??

если котов мало, хотите вам 20- наловлю совершенно беспризорных и никому не нужных??
и они только рады будут заботе
с чего Вы взяли что этому коту у вас лучше? может он к своему дому и хозяину привык

Я бы отдала животное хозяевам (бабке или хачу). Однозначно. Но, поговорила бы о содержании и лечении животного по необходимости.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ольга 720 писал(а):
У меня хачи все по умолчанию в чс, я как только акцент слышу, сразу прощаюсь. Я им никого бы из своих не отдала.

Я своих не отдавала, как правило.
Отдавала только однажды. Старого и больного, никому не нужного бродяжку, от умершего деда. Представьте себе: вылечили и лечили все время, пока кот жил у них еще несколько лет. Любили. Когда кот умер, сообщили мне. (Тема есть о нем).

Но и у них бы не отнимала.
У меня живет кошка, которая раньше жила у приезжих дворников. Представьте, заботились, искали, когда убегала. К сожалению, когда уезжали к себе насовсем, кошку взять не смогли. Кошка эта умница и ласкушка. В отличном состоянии.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 13:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:47
Сообщений: 13
Где гарантия, что новые хозяева будут лучше старых?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 16:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
barrabarra писал(а):
Где гарантия, что новые хозяева будут лучше старых?

основные параметры видно сразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 16:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Много раз оказывалась в подобной ситуации.И, поняла, что веду себя неправильно. Узнав, что ищут кота, не надо сразу признаваться, что он подобран.Надо поговорить, присмотреться.А потом решить , как для потеряшки лучше.Раз ищут-может не все так плохо.А то что другого заведут, так может и не заведут! Да и в Чс нужно внести.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы срочно! Как не отдать кошку и не стать врагом народа?СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Нат.Ник. писал(а):
Много раз оказывалась в подобной ситуации.И, поняла, что веду себя неправильно. Узнав, что ищут кота, не надо сразу признаваться, что он подобран.Надо поговорить, присмотреться.А потом решить , как для потеряшки лучше.Раз ищут-может не все так плохо.А то что другого заведут, так может и не заведут! Да и в Чс нужно внести.

Нат.Ник. Насчет ЧС я Вас, чтой-то, не поняла.
По тексту в главпосте "бабка" (или женщина, не знаю, возраст не указан) не выкидывала кота и не издевалась над ним.
И, думаю, что в силу Вашего опыта, догадываетесь, что не надо зарекаться... "От сумы...."

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка