Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpgKuzma.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
viru_god.JPGF.pngdogelight~1.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
17~0.jpgMishanya_2.jpgpinchery4.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg_MG_3391.JPG
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
received_2117464351615449.jpegmikro~9.jpgliNFURkD9js.jpgHD7_5675.jpg
HD7_6828.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgzTJqG7RlEBM.jpg_77A5016_1mb.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpg
3~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Хэппи! Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ласковая, мурчащая, игривая.Хвостике маааааленький! Глазки большие, строгие! Шерсть очень плотная, шелковая.Лоток -без промахов, наполнитель древесный.
Такой окрас называется-Голубокремовая торбико (голубокремовая+ торти(черепаха)+табби(рисунок, полоски)+калико (белый фон черепахи)
Вот такие чуды бывают и в подвале!
мой тел 89516559158 Наталья Николаевна

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Последний раз редактировалось Нат.Ник. 13 сен 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 00:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Flami
Это нормально. {yee}
Я недавно пристроила двух котят в семьи со взрослыми котами. Первые дни тоже так было, а теперь дружат, спят вместе, фото присылают, просто душа радуется. :)

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 11:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Кот стал подпускать котенка поближе. Шипеть начинает, когда нос к носу сталкиваются. Пока стараюсь их разводить подальше друг от друга.
Просится в комнату, где спит Рысь, но стоит его запустить, сразу съедает ее корм {haa}
Сама Рыся осмелела, бегает везде, нашла лоток кота и ходит в него. В свой тоже ходила. Пьет из миски кота. Сегодня на весь день пришлось закрыть ее одну в комнате, так все ушли на работу.
Вчера чистили ей уши, очень грязные были. И подстригли когти. Все процедуры перенесла хорошо, не брыкалась, мурчала постоянно. Стул у нее мягковат, ест Роял Канин для котят до 4-х месяцев сушку. Нужно что-то предпринять по этому поводу?
Вообще, очень ласковая, трется об руки, гладится, и очень любит пожевать мои руки))
Хотела еще спросить, как глазки котятам чистить? И можно ли ее помыть? Может кот быстрее тогда привыкнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 11:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Ура! Наконец-то появился интернет! Очень надеюсь, что Рыся-Снежа покорит сердечко кота! Его поведение вполне нормально.У меня она не обращала внимание на недовольство взрослых кошек-Ханни и Хелси, а котов очаровала сразу.Конечно, Рысе будет не хватать веселых игр с котятами, но так все устроенно. Или-или.
Ограмное спасибо Flami за матер. поддержку, игрушки для котят и нужные лекарства.А Глашенька, которая Вам лизала руки, хитро улыбается и привет передает! {yee}
На сегодня есть хорошие новости? Или все по прежнему?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 11:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Я выше написала, сегодня уже получше.
Фотографии пока вставить не могу, они на телефоне, да и шилопопит Рысь отменно, не сфотографировать нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 11:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
ОЙ!!!! Не прочитала, простите.
Уши, простите, упустила.Замоталась.Проверю сегодня у всех.Стул мягкий после глистогонки кваникателом от 8.08., я тоже заметила у еще 2 , но уже восстанавливается, думаю не стоит ничего предпринимать.Но, можно попоить Бифидумбактерином(на 1 флакончик-5 мл воды, встряхнуть, вылить в др. емкость и добавить 20 мл воды, всего получится 25 мл), годен не больше 12 часов, дать 5 мл утром из шприца без иглы и 5 мл вечером, около недели.Здорово восстанавливает микрофлору китшечника.Пьют охотно.
Я не мою. Раньше мыла-печальный опыт.Но, у Вас, если не ошибаюсь, есть сухой шампунь для чистки кошек? Им, думаю можно.У кого есть опыт? Напишите, пожалуйста.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 13:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Дождалась, красотка, тех-кто ее сразу полюбил
Когда мы привели Филю-Филя как эта барышня был контактен и любознателен, а старые естественно все в штыки. Кот написал мне на кровать(это традиция), и ушел в шипящее подполье
Кошка тоже
Был момент, боялись за старого и что придется возвращать Филю(это было оговорено, так как коту 14 лет и может просто не пережить)
Но в итоге кошка вышла дней через 8, кот шкерился дольше, но начал по тихому выползать, и так же по тихому бить морду Филе
И тут мудрость проявил новый, он дал себе навешать, при этом стоически сидел, как пионер герой. И, как я понимаю, тем самым дал понять-что старый для него безоговорочный главкот
На том старый растаял и сейчас тааак любит Фила, что даже страшно. Я вообще не знаю, часто ли такое бывает-когда однополые коты, которые не росли вместе-настолько любят друг друга, плюнов на барышню(ее бьют и гоняют *для сугрева*
Но тут, видимо-многое зависит от характера молодой вашей барышни
Наш подлиза и любвеобильный неконфликтный хитрец, это даже врачи отмечают. Способен подлизаться к кому-угодно

Про стул-можно как Нат.Ник. написала, можно просто понаблюдать, если просто мягковат. у меня так у передержачной за год все само устаканилось

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 13:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Да котенку на кота все равно, она больше за нами бегает и все исследует.
Пока ехали, лежала у меня на руках, так как из переноски рвалась сильно, потом куда-то хотела на заднее сиденье ускакать. В итоге успокоилась и оставшуюся дорогу дрыхла на руках. А дома сначала только меня не боялась, мужа остерегалась и от кота пряталась.
Вчера играли с котом ,чтобы не обижался, так Рыся выскочила и погналась за мячиком, тут кот и разорался.
Он ложится на пороге спальни и следит за кошкой оттуда. Явно не хочет ее туда пускать. Ночью он спит с нами на кровати и подлизываться приходить))
Надеюсь, скоро они подружатся.
Но за котенком следить нужно вдвоем, куда-то постоянно залезает. Нашла вчера домик с когтеточками, попробовала. Залезла на диван, оттуда на спинку.Интересовалась,что мы такое вкусное едим.
В этом возрасте как их воспитывать? а то чувствую, скоро на стол полезет,а я этого котам не разрешаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Про воспитание маленьких я не советчик( У меня все подобрыши были от 4-5 месяцев, чаще старше,уже типа личности
Воспитывала как людей)Моральным давлением)
на которое они делали вид что внимали, а потом начинали морально давить меня)

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Мои тоже все были постарше) Кота взяли, ему минимум год был, а то и полтора (еще с прошлого форума).
Кошка предыдущая, которая в июле ушла от нас :cry: , в 9 месяцев досталась. Но как-то все быстро поняли, кто в доме главный)) и к именам быстро привыкли.
А с мелочью что делать, пока не представляю)
Кот сейчас тоже прекрасно понимает, что не прав. Видно по поведению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 16:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Надо тут темы полистать, наверняка должно быть о воспитании котят

А сколько было вашей кошечке?
Мы вот уже боремся с ХПН как можем, но увы, возраст((15 лет уже минуло, как взяли подростком(
Спасибо, тут девушки помогли советами и лекарствами, а одна хорошего доктора с трезвым взглядом на проблему, если бы не они, думаю, уже все бы было
Правда теперь жизнь подчинена коту, ни лета, ни отпуска, два человека обязательно дома
Так что тут реально много грамотных людей, кто даст совет

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 17:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Кошке было 6 лет всего, очень внезапно все случилось. ХПН. За 2 недели ей стало совсем плохо.
Решили ее не мучить. Может быть что-то не так сделали, я уж не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 18:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Flami писал(а):
Мои тоже все были постарше) Кота взяли, ему минимум год был, а то и полтора (еще с прошлого форума).
Кошка предыдущая, которая в июле ушла от нас :cry: , в 9 месяцев досталась. Но как-то все быстро поняли, кто в доме главный)) и к именам быстро привыкли.
А с мелочью что делать, пока не представляю)
Кот сейчас тоже прекрасно понимает, что не прав. Видно по поведению.


кот волнуется, вдруг его на молодежь меняют.... его нужно хвалить, первым гладить, первым еду давать, чтобы он вообще себя главкотом - главой прайда почувствовал

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 13:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Flami писал(а):
Кошке было 6 лет всего, очень внезапно все случилось. ХПН. За 2 недели ей стало совсем плохо.
Решили ее не мучить. Может быть что-то не так сделали, я уж не знаю.


Не, ну если такая молодая и так стремительно, тут увы-не в вас дело(((
У нас то все вяло текло более полу года, наша ошибка-что думали на печень или желудок, а рвоты были у него много лет как раз из за ЖКТ( А врач сказал, что болеет года три уже, просто тихое течение пожилого организма(
Сочувствую(

Согласна с ЛюблюКошек, если кот вцелом адекватный-то скорее всего ревнует и боится
И ему самому надо даже проговаривать, что она любимый, его никто не предаст и не поменяет, а малышка только скрасит ему жизнь. Это, кстати, тоже правда. Когда в 2009 кошь взяли, старый ее так же вштыки принял, но к тому моменту он вообще был ленивым и лежал вообще. А потом с ней помолодел резко. А теперь третий ему жизнь скрашивает

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 13:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Кошке тогда сделали УЗИ почек и сказали, что хроническая патология. Сами почки были маленькие. Но у нее не было никаких признаков, она вела себя как обычно, а потом просто отказалась есть.

Сегодня с утра кот впервые проявил любопытство, обнюхал котенку сам. Потом, правда все равно зашипел и убежал. Он ее, похоже, боится. Мы его и гладим и разговариваем, и вкусняшку даем. И кормим первым.

А у Рыси сегодня что-то глазки были с утра грязные очень, не знаю, волноваться или нет. Может она не очень умеет умываться? Стул пока такой же, но регулярно, дважды в день. И ходит только в большой лоток кота.
Добралась сегодня до штор в спальне }:)
Я уже пытаюсь ее с помощью пульверизатора отучать от дурных привычек)) Но она его считает игрушкой. И с руками тоже пытается играть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 13:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
"У Кузи должно быть детство" как же не играть маленькому котенку. А уж что они выберут - шторы или что другое - непредсказуемо. Вот с руками да, не давайте играть. А игрушки у Рыси есть? Переключайте ее внимание на игрухи, гоняйте чтобы уставала. Может и котик подключится в процессе - так бывает. Тем более похоже он не против, просто пока не понимает кто это и зачем оно здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 14:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Я вчера долго ее гоняла, сама устала быстрее))
Игрушек много, но она их все время куда-то закатывает так, что не найти.
Играю с ней удочкой с мышкой.
Кот реально трусит, играю если рядом, он убегает от котенка и шипит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 17:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Flami писал(а):
...Игрушек много, но она их все время куда-то закатывает так, что не найти...

Это они могут {yee} . Причем некоторые хоть пытаются доставать заныканное, а есть такие, которым новые выдавай :P . Похоже киса сильнее по характеру, чем Ваш котик. Командирша будет. Котик привыкнет, они же не агрессируют друг на друга. Нужно время и терпение. Еще в обнимку спать будут :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 23:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Наконец фотки могу вставить
Вот такие выделения у глаз. Есть смысл волноваться?
Изображение

А это после процедур умывания глаз и чистки ушей.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 09:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Не вижу причин для волнения.Малышка только месяц, как из грязного, мокрого подвала, понятно, что там жизнь была не сахар, был, конечно и конъюнктивит.Остаточные явления могут быть какое-то время.Ничто не проходит бесследно Главное, нет инфекций, опасных для других.Это я как человеческий врач говорю.
Тот, кто видел комнату, где живут у меня котята, может не поверить мне, как "воспитателю". :P Оборванные обои, тряпка, а не шторы.Правда, их прошло через эту комнату много десятков.Но, я все же поделюсь своим мнением.Надо задать себе вопрос, какая цель воспитания,( не имею в виду то, что обязательно-лоток, еда) стоит ли ломать характер? Это не Рысенька, это-РЫСЬ!!! Посмотрите в ее глаза! От котенка можно добиться многого отвлекая, но не принуждая.Пульверизатор я бы не применяла-сломайте ее, получите испуганное, послушное существо или, учитывая ее характер-она будет продолжать это делать из упрямства.Ее лучше отвлекать, а не пугать.У меня есть взрослые уже кошки , общение с которыми вызывает не радость, а жалость.Например, Ханни из "дома свиданий".Стоит повысить голос и она "гаснет", опустив голову идет в лежаночку, как провинившаяся собака. Я сейчас поищу замечательную книгу о воспитании сиамских котят, Рысь похожа на гордых сиамцев, напишу автора.Например, он приводит пример, как отучить когти точить о диван-вплоть до развешивания рядом кусочков фольги с запахом жаренной рыбы.Игрушек.Муторно? Тяжело? Но, за то какой результат! Но, я еще тот воспитатель.Я с опаской смотрю на маленьких, послушных детей и котят, мне кажется они или больны или...затевают ВЕЛИКУЮ ШАЛОСТЬ

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 11:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Сегодня отнесли Рысю к вету. Я после кошки тот еще паникер.
Для глаз назначили капать ципровет 2 раза в день.
Привили ее сегодня, врач сказала 10 дней после глистогонки достаточно.
По поводу стула сказали, что возможно еще перекармливаем, пока влажный корм убрать.
Взвесили ее - 1,5 кг.
Мы еще сами заметили, что она как-то косолапит задними лапами, думала из-за хвостика. Но врач сказала, это непропорциональность задних лап. Может быть, когда подрастет, станет сложнее прыгать.
По поводу воспитания - опыта у меня с мелкими нет, конечно, но я считаю, что лучше сразу объяснить, что нельзя, а что можно, чем потом отучать.


Еще вопрос - куда еще можно выкладывать фото? Везде куча рекламы. Из Вконтакта как-то можно сюда фото вставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 13:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Flami писал(а):
По поводу воспитания - опыта у меня с мелкими нет, конечно, но я считаю, что лучше сразу объяснить, что нельзя, а что можно, чем потом отучать.

Объяснить-то можно, и даже понять они могут, но вот не факт что делать будут как Вы хотите. В отличие от собак.


Flami писал(а):
Еще вопрос - куда еще можно выкладывать фото? Везде куча рекламы. Из Вконтакта как-то можно сюда фото вставить?

Можно. В ВК правой клавишей "копировать ссылку на изображение". Здесь "Img" (сверху в квадратике). И между ними вставляете скопированную ссылку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Flami писал(а):
Сегодня отнесли Рысю к вету. Я после кошки тот еще паникер.
Для глаз назначили капать ципровет 2 раза в день.
...
По поводу воспитания - опыта у меня с мелкими нет, конечно, но я считаю, что лучше сразу объяснить, что нельзя, а что можно, чем потом отуча

Верю, что Вы сделаете все правильно! Вам на месте-виднее! Удачи в воспитании котенка!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 12:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Новая порция фоток
Изображение
Изображение
Кот хотя бы не гоняет ее. Но до дружбы еще далеко.

Изображение
Левый глаз щурит, поэтому капаем цитровет.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Вот кокетка! Не устоит котяра, полюбит Рысь!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Как дела? Котик еще не очарован? Как глазик у Рыси? Прошло почти полмесяца. В Хэппи? Или подождем еще 2 недели?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 12:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Дела хорошо. Кот не очарован, шипит пока , если Рысь активно с ним играть пытается или ловит его хвост.
Подъедают еду друг у друга.
Глазки уже почти прошли, еще пару дней покапаем и все.
Заняла самый верх у комплекса и спит там, кот пока не против. Вообще он ее не особо как будто воспринимает. Ну ходит тут что мелкое и ладно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 12:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Хорошие новости.Спасибо.А у меня еще 2 крохи.Опять домашние. А впереди осень-самое страшное время года, "пятое", я его называю"сезон выброшенных котят"

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Добрый вечер всем. Я с новыми порциями фотографий и вопросами.
Были ли проблемы у кого-то с кормом Роял Канин для котят?
Сегодня Рыся отказалась есть сухой корм из новой упаковки. Но корм кота все-таки подъедала.

А потом я на всякий случай заглянула в пасть ей и обнаружила внизу две припухлости, фото ниже. Может у нее зубы меняются?
Изображение
Надеюсь, видно? На нижней челюсти справа. Они симметрично, расположены по одной справа и слева.


Ну и просто фото
Изображение
"Я не каталась на шторах"
Изображение
"Гладьте меня"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Автор темы

Сообщений: 7975
Откуда: Лужский район.
Зубы меняются!Нет, ну как быстро они привыкают к хорошему! В подвале ела кашу с удовольствием!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть "неокошаченные" друзья? Эксклюзив-"бобтейл подвальный" Снежная Рысь.СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39
Сообщений: 29
Нат.Ник.
Вот не знаю,
может и новая пачка корма ей не нравится. Она от нее прямо отворачивается. Я читала, что с Роял Канином такое бывает. Расстраиваюсь.
Мягкий корм ест.
Ну и самое вкусное, это я)) и руки и ноги)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка