Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
niki~0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgK7yCzuKFst0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegmikro~24.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
PWJyByC6B54.jpg12~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg2~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~21.jpg
04.jpegkkerke.jpgkoten.jpgDSC_0069.JPG
HD7_6128.jpg
05.jpegJikmDY1ZvkM~0.jpgkoten.jpg_77A5016_1mb.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 14:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Автор темы

Сообщений: 71
Добрый день ! Ситуация такая! Взяла на лето на передержку собаку! Хозяйская невоспитанная, избалованная)))метис колли и кого то) рыжая лисица размером с овчарку 60 см примерно. Так вот суть проблемы! Она у меня вторая) моя Ротвейлер. Очень они подружились, бегают играют. Но вот эта пришлая скачет на людей. Видит человека и несется к нему сама не своя от счастья. Прыгает вокруг норовит лизнуть в лицо. Никакие команды при этом не слышит вообще. Ясно дело людям это не нравится и в один момент ее кто нибудь пришибет. Да и меня заодно. Сейчас то еще сухо и не грязно а в дождь и непогоду? Не отпускать? Жалко! Она молодая бегать хочет да и на поводке с моей упутываются намертво)))
Как быть? Можно это исправить или реально только на привязи выгуливать?
PS живем не в центре) поэтому и жаль держать когда есть где бегать


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 15:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
а чем плох поводок? особенно для чужой невоспитанной собаки. Если она не знает команду " ко мне",она может рвануть не только к человеку,да и не каждый будет рад ее на себе ощутить. Купите шнур паракорда метров 50 м и работайте послушку

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 15:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Дискавери писал(а):
А сами такой метод пробовали?В чем его суть?

какой? я 3 разных написала...
пробовала поворачиваться спиной (вы такой метод не знаете?, удивительно), есть любящий "племянник" пёс, который прыгает на плечи, очень крупный... заходя к нему в гости, не реагирую, поворачиваюсь боком или спиной молча, пока двери закрою и т.д., действенно, стоит ждёт :P , мои тоже на меня бросались, когда приходила, вхожу их не вижу, пока обувь снимаю и т.д. идут на места и ждут, пока их не позову , тогда начинаем здороваться... С коленом хуже получалось ;) , не всегда выставишь так, что бы и действенно и не больно, а как барьер, да и чужому человеку это не объяснить... Мой любитель на велосипеды был лаять, одёргивала с силой и говорила нельзя, когда не реагировал, хвалила...
Ну Вы то свои методы опишите, ждём, обещали, интересно узнать новенькое {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 15:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
Алина Васильева
Когда собака напрыгивает, то человек автоматически отходит от нее,поворачивается спиной и пр.,провоцируя на продолжение игры.
Сделайте шаг вперед и наступите носком ботинка на пальцы задних лап собаки.Она сразу-же опустится на все лапы.Похвалите собаку.Иногда давайте лакомство.Не увлекайтесь кусками.Собака должна работать за похвалу,а не за куски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 15:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
Алина Васильева
Дарю этот бесплатный метод.Несколько дней и проблема исчезнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 15:56 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Дискавери писал(а):
Алина Васильева
Когда собака напрыгивает, то человек автоматически отходит от нее,поворачивается спиной и пр.,провоцируя на продолжение игры.
Сделайте шаг вперед и наступите носком ботинка на пальцы задних лап собаки.Она сразу-же опустится на все лапы.Похвалите собаку.Иногда давайте лакомство.Не увлекайтесь кусками.Собака должна работать за похвалу,а не за куски.

:write:

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 16:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Дискавери писал(а):
Собака должна работать за похвалу,а не за куски.

:O :? Что-то новое...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 16:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Татьяна А писал(а):
:O :? Что-то новое...

в дальнейшем- да, похвала должна ассоциироваться с куском, сначала кусок, потом, просто, когда хвалишь, подносишь руку к морде, как кусочек, можно даже с кусочком, но не давать, а просто хвалить, ну и в дальнейшем собака должна реагировать только на похвалу...
Я не кинолог, это всё с собственного опыта, с занятий и т.д. , могу и неправильно написать, Дискавери поправит и научит ;) {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Последний раз редактировалось Cerina 17 май 2016, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 16:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:49
Сообщений: 5005
Откуда: Питер, Искровский пр.
Ежик Кусачий писал(а):
а чем плох поводок? особенно для чужой невоспитанной собаки. Если она не знает команду " ко мне",она может рвануть не только к человеку,да и не каждый будет рад ее на себе ощутить. Купите шнур паракорда метров 50 м и работайте послушку


{yee} {yee} {yee}

лично мне бы тоже НЕ понравилось, если бы ко мне прибежала чужая собака и начала на меня прыгать...

_________________
+7-921-404-З2-20 Татьяна (с 10 до 19 на работе!!! только СМС)
Искровский пр.
https://vk.com/ferrum_angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 16:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
Татьяна А писал(а):
:O :? Что-то новое...


В смысле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 16:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
Дискавери писал(а):
Алина Васильева
Когда собака напрыгивает, то человек автоматически отходит от нее,поворачивается спиной и пр.,провоцируя на продолжение игры.
Сделайте шаг вперед и наступите носком ботинка на пальцы задних лап собаки.Она сразу-же опустится на все лапы.Похвалите собаку.Иногда давайте лакомство.Не увлекайтесь кусками.Собака должна работать за похвалу,а не за куски.

Первую свою собаку я так отучила {yee}

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 16:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Ferrum писал(а):

{yee} {yee} {yee}

лично мне бы тоже НЕ понравилось, если бы ко мне прибежала чужая собака и начала на меня прыгать...

Вот мне тоже. я сама мелочь голосом контролирую ,но если ей кто-то скажет "ути-пути",она несется целоваться, всем по барабану на лапы,вещи)). типа мимими)
Сейчас гуляю со щенком и все подбегания пресекаю рявканьем или замахом. не хватало еще мой Бухенвальд зацепить кому-то

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Ferrum писал(а):

{yee} {yee} {yee}

лично мне бы тоже НЕ понравилось, если бы ко мне прибежала чужая собака и начала на меня прыгать...

И мне бы не понравилось. :(
А если кто в принципе не очень любит собак или просто боится?
Имеют право. Это нужно тоже учитывать.
P.S. Смелые люди - я бы побоялась такого поведения, ибо народ разный. Может плохо для собаки закончиться.
P.P.S. Дискавери хороший способ предложила.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Мой дядя(живет в частном секторе)много лет боролся с таким Бимкиным поведением. В итоге все. кто входил на территорию-были облизаны и измазаны
В итоге Бимке уже 10, сейчас поуспокоился

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
pipistrello
А как боролся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
У нас акита в парке прыгает, ещё и в нос норовит ткнуться, может и нос свернуть, тоже не нравится ;) , а так весёлая, потешная собака, хозяева как то очень спокойно на это реагируют с улыбкой... Давно, правда, близко не встречались, только издалека видимся, может, уже спокойнее стала...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
pipistrello писал(а):
Мой дядя(живет в частном секторе)много лет боролся с таким Бимкиным поведением. В итоге все. кто входил на территорию-были облизаны и измазаны
В итоге Бимке уже 10, сейчас поуспокоился

Вашему дяде это самому видимо нравилось.Вся его борьба лишь для видимости.Животные это быстро вычисляют.
А если не хотел время на собаку потратить,то мог убирать в вольер или на цепь пристегивать.Дело здесь не в собаке.Видимо у него какие-то психологические проблемы были или все еще есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Дискавери писал(а):
pipistrello
А как боролся?

Воспитывал, ругал, строжил по возможности-как тут люди и описали. Но ему не помогло, даже иногда на веревочку сажал(не путать с цепью)

Тут вот про акиту написали, Бимка полу чау-чау
Так то реально очень позитивный и безобидный.
Но там особенность жизни, он на поводке ходит редко-если кто то из гостей захочет погулять, или когда к врачу
Ночует в доме(не в конуре)

По поводу *нравилось*- меня всегда такие советы постороннего до слез. Вы живете в деревне?Про вольер вообще ноу комментс(совет гениален просто для собаковода, когда дело касается неагрессивной собаки, которая не бегает по поселку), чтобы заниматься психоанализом?
Вам за 70?
надеюсь, вы предоставите эту информацию-чтобы можно было доверять вашим словам?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
pipistrello писал(а):
Воспитывал, ругал, строжил по возможности-как тут люди и описали. Но ему не помогло, даже иногда на веревочку сажал(не путать с цепью)

Тут вот про акиту написали, Бимка полу чау-чау
Так то реально очень позитивный и безобидный.
Но там особенность жизни, он на поводке ходит редко-если кто то из гостей захочет погулять, или когда к врачу
Ночует в доме(не в конуре)

По поводу *нравилось*- меня всегда такие советы постороннего всегда до слез. Вы живете в деревне?Про вольер вообще ноу комментс(совет гениален просто для собаковода, когда дело касается неагрессивной собаки, которая не бегает по поселку), чтобы заниматься психоанализом?
Вам за 70?
надеюсь, вы предоставите эту информацию-чтобы можно было доверять вашим словам?


И ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 18:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Дискавери писал(а):

И ?


И я слушаю ваш опыт деревенской жизни и воспитания собак там

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 18:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
pipistrello писал(а):

И я слушаю ваш опыт деревенской жизни и воспитания собак там

Если человеку действительно надо решить какую-то проблему,он ее решает.Тем или иным способом.Видимо просто всех устраивало поведение собаки.А в деревне или в тайге это происходит,не имеет значения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Cerina писал(а):
Надо с кем-нибудь скооперироваться, что бы был "фигурант" ;) . Она побежит, он повернётся к ней спиной и не реагирует никак, она успокоится, видя, что не обращают на неё внимание и отстанет..., другой метод "фигурант" выставит колено, как выше писали... С посторонними трудно, вопить вдаль толку 0 ;) ... Можно дать бегать с длинным поводком, например 7-10 м, но это Вы должны за ней тоже к человеку успеть, только подбегает, хватаете поводок и дёргаете и даёте команду "нельзя"....
Вообще лучше всего, что бы на неё не реагировали, но как это постороннему человеку объяснить и настроить на это.... Ей, скорее всего, сам процесс шума и внимания к её персоне нравятся...

Подпишусь под каждым словом.
Найдите компанию (не обязательно с собаками) для гулянок или просто попросите кого нибудь из знакомых помочь Вам и побыть "прохожим".

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Автор темы

Сообщений: 71
Дискавери писал(а):
Алина Васильева
Есть друзья,которые смогут немного Вам помочь?

Помочь в смысле ее отталкивать и пугать? Она их знает уже( но попробуем хоть так. Идея то не плохая. Может соседей попрошу их еще не знает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Автор темы

Сообщений: 71
Ежик Кусачий писал(а):
а чем плох поводок? особенно для чужой невоспитанной собаки. Если она не знает команду " ко мне",она может рвануть не только к человеку,да и не каждый будет рад ее на себе ощутить. Купите шнур паракорда метров 50 м и работайте послушку

Не, вы не так поняли. Невоспитанная в плане балованная. Команды знает но на этом моменте хоть тресни ничего не слышит. Шнур?))) представила это шоу))) у меня еще и ротвейлерша и они как кони носятся буду я сидеть упутанная и они рядом)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Автор темы

Сообщений: 71
Дискавери писал(а):
Алина Васильева
Дарю этот бесплатный метод.Несколько дней и проблема исчезнет.


Спасибо))) девчонки, реально спасибо))) будем перевоспитываться)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:26
Автор темы

Сообщений: 71
rap-ira писал(а):
И мне бы не понравилось. :(
А если кто в принципе не очень любит собак или просто боится?
Имеют право. Это нужно тоже учитывать.
P.S. Смелые люди - я бы побоялась такого поведения, ибо народ разный. Может плохо для собаки закончиться.
P.P.S. Дискавери хороший способ предложила.

Так я не в коем разе не выгораживаю такое поведение собаки!!! Сама все понимаю. И сама была бы не в восторге от этого дела. И напугать может и толкнуть. Просто не хочется что бы ее прибили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
Алина Васильева писал(а):
Помочь в смысле ее отталкивать и пугать? Она их знает уже( но попробуем хоть так. Идея то не плохая. Может соседей попрошу их еще не знает


нет.
Цитата:
Алина Васильева
Когда собака напрыгивает, то человек автоматически отходит от нее,поворачивается спиной и пр.,провоцируя на продолжение игры.
Сделайте шаг вперед и наступите носком ботинка на пальцы задних лап собаки.Она сразу-же опустится на все лапы.Похвалите собаку.Иногда давайте лакомство.Не увлекайтесь кусками.Собака должна работать за похвалу,а не за куски.

То,что выделено могут делать друзья.ВСЕ,что написано Вы.
НЕВАЖНО,что она кого-то знает или нет.Вам ведь просто нужно убрать определенную модель поведения .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
Cerina писал(а):
Надо с кем-нибудь скооперироваться, что бы был "фигурант" ;) . Она побежит, он повернётся к ней спиной и не реагирует никак, она успокоится, видя, что не обращают на неё внимание и отстанет..., другой метод "фигурант" выставит колено, как выше писали... С посторонними трудно, вопить вдаль толку 0 ;) ... Можно дать бегать с длинным поводком, например 7-10 м, но это Вы должны за ней тоже к человеку успеть, только подбегает, хватаете поводок и дёргаете и даёте команду "нельзя"....
Вообще лучше всего, что бы на неё не реагировали, но как это постороннему человеку объяснить и настроить на это.... Ей, скорее всего, сам процесс шума и внимания к её персоне нравятся...


Ужас.Представляю эту картину.Ну если нравятся шоу,то почему-бы и нет.Так обычно любители пионеры-пенсионеры развлекаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Дискавери писал(а):

Ужас.Представляю эту картину.Ну если нравятся шоу,то почему-бы и нет.Так обычно любители пионеры-пенсионеры развлекаются.

каждому своё , как вы детально мои посты рассматриваете ;) , представьте себе гуляют и пионеры и пенсионеры...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 00:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
Cerina писал(а):
каждому своё , как вы детально мои посты рассматриваете ;) , представьте себе гуляют и пионеры и пенсионеры...


Сходили-бы на курсы что-ли.Раз уж гуляете,то не грех и подучиться.Самим удобнее будет и людям.Зачем такой экстрим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом) собака прыгает на людейСообщениеДобавлено: 18 май 2016, 01:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
у меня с этим всё нормально, не переживайте ;), где вы увидели, что у меня проблемы?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка