Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Kuzma.jpg77QH0wBlNSE.jpgdoVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
viru_god.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgF.pngT1jh1C23nss.jpg
0~1.jpg
1~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgDSC_3361.jpgBezymyannyy.png
1~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgshchen.jpgmikro~23.jpgpalevyy_1.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
_ropvbyr5ro.jpgHD9_8511.jpgryzhik.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
HD7_6652.jpg14.jpgHD9_8511.jpgQUi4VZn37oA.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
GD_2.jpg5265fbec819f.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продолжение! новая петиция! водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе КарелииСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Автор темы

Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛО
https://vk.com/im?sel=32507252&w=wall-23742946_191892
видео http://lifenews78.ru/news/198551

номера машины Садист на синей «Ниве», номерной знак Е 118 ТТ 10-го региона


ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ
НОВАЯ ПЕТИЦИЯ https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D ... 1%8F#share

Накажем живодера ребята!Подпишите петицию.Он опасен для общества,сейчас это была собака,а в следующий раз на месте собаки может быть человек.Пусть отвечает за свои поступки.

https://vk.com/wall3398379_1767

Максимальный репост!

Требуем не оставлять убийцу и живодера без наказания!

НОВАЯ ПЕТИЦИЯ!

Петиция: http://vk.cc/5j0Lsq

03.05.2016 года семья, ехавшая на автомобиле из Карелии в С-Петербург, стала свидетелем ужасной драмы. По трассе на большой скорости следовал автомобиль, тащивший привязанную к бамперу собаку. На требование остановиться владелец автомашины никак не реагировал. Позже выяснилось, что живодером оказался житель г. Лахденпохьи 72-летний Анатолий Свободов, который таким образом наказывал собаку за съеденное без разрешения мясо. Свидетели жестокой расправы были шокированы происшедшим и написали заявление в полицию с просьбой привлечь живодера к ответственности согласно Уголовному Кодексу РФ за жестокое отношение к животным.

Видя, что ситуация не проходит для него без последствий, гражданин Свободов сообщает полицейским, что собака погибла, попав под колеса шедшего следом автомобиля. Потом он меняет свою версию на прямо противоположную, и заявляет, что собака жива и находится дома, предъявив им якобы вернувшегося пса. При этом собака имеет те же повреждения, которые мог бы иметь погибший пес.

Свидетели расправы над псом сомневаются в том, что собака могла выжить после происшедшего и поэтому решили провести собственное расследование. Было принято коллективное решение о проведении генетической экспертизы. Смывы крови с асфальта и образец с биоматериала, который они смогли взять у собаки, запертой Свободовым в темном сарае, были переданы в Центр вет.генетики "Зооген" (г.СПб, Карповка,5), которые показали, что это две разные собаки. То есть налицо - рецедив преступления. Уже двое собак становятся жертвами живодера, который пытается уйти от ответственности.

Кроме прочего, Свободов пишет встречное заявление о якобы имевшем место похищении у него собаки (хотя вряд ли он сможет доказать, что эта собака является его собственностью). Тем не менее, по факту кражи активно ведется (не в пример как в отношении первого заявления) доследственная проверка и ставится вопрос о возбуждении уголовного дела по факту "кражи".

Несмотря на резонанс и массу доказательств о совершенном им преступления Свободов ведет себя уверенно и нагло. Видно, что он уверен в том, что останется безнаказанным!

Не дадим же уйти от наказания убийце и живодеру!

На основании вышеизложенного:

- Требуем от представителей власти доведения уже открытого уголовного дела до суда, а от суда - вынесения максимально справедливого наказания жестокому убийце;

- требуем заведения нового уголовного дела по факту жестокого обращения с уже второй собакой;

- привлечь к ответственности сотрудников следственных органов, которые недобросовестно отнеслись к выполнению своих служебных обязанностей, а лишь "успокоили" очевидицу происшедшего, и сказали, что пес якобы жив и находится у Свободова дома, и решить вопрос об их служебном несоответствии.

Если вы против жестокого обращения с животными, подпишите петицию (подпись необходимо подтвердить с помощью письма, которое будет отправлено на ваш электронный адрес) и расскажите друзьям. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Это очень важно! Присоединяйтесь к сообществу Петиции в защиту животных!

P.S. После того, как подпишите петицию, отпишитесь в комментариях! Спасибо!

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Последний раз редактировалось Ольга73 29 июн 2016, 00:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Alchenok писал(а):
Это совсем другая ситуация, тут можно подключать полицию, продолжать "преследование", чтобы до появления полиции не скрылся, можно и рискнуть СВОЕЙ жизнью, если умеешь. На скорости, на такой извилистой дороге запросто от неосторожного рывка рулем можно оказаться на крыше в кювете.......
В случае с собакой полиция врят ли как-то среагировала бы((( :(


Нет ничего страшнее равнодушия....
Преследовать, смотреть на мучения живого существа и охать в машине. :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Тютелька писал(а):

Нет ничего страшнее равнодушия....
Преследовать, смотреть на мучения живого существа и охать в машине. :sick:

вы тоже водитель со стажем?? ;)
На такой дороге опасно проводить какие-то операции по остановке других авто! Особенно если ты не каскадер и не заканчивал курсы экстремального вождения! Там в любой момент из-за поворота встречка покажется! От маневров машину занесет, там грунтовая обочина. А если вы свою семью покалечите, пытаясь догнать отморозка? Как вы потом жить с этим будете? А если вы резким маневром эту ниву перевернете и водителя убьете (этого то он заслуживает), а вот вам статья и опять же ребенок без родителя растет.
Жизнь животного, безусловно стоит определенных рисков! И водителя бы наказать следовало бы по полной программе! Если в ВК разойдется информация, не удивлюсь, что через какое-то время владелец нивы попадет в больницу и жалеть его никто не будет.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Alchenok писал(а):
вы тоже водитель со стажем?? ;)
На такой дороге опасно проводить какие-то операции по остановке других авто! Особенно если ты не каскадер и не заканчивал курсы экстремального вождения! Там в любой момент из-за поворота встречка покажется! От маневров машину занесет, там грунтовая обочина. А если вы свою семью покалечите, пытаясь догнать отморозка? Как вы потом жить с этим будете? А если вы резким маневром эту ниву перевернете и водителя убьете (этого то он заслуживает), а вот вам статья и опять же ребенок без родителя растет.
Жизнь животного, безусловно стоит определенных рисков! И водителя бы наказать следовало бы по полной программе! Если в ВК разойдется информация, не удивлюсь, что через какое-то время владелец нивы попадет в больницу и жалеть его никто не будет.


Как хорошо, что еще есть люди (не Вы! :sick: ), которые приходят на помощь, спасают здесь и сейчас... а не включают счетчик в голове про потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
Alchenok писал(а):
Если в ВК разойдется информация, не удивлюсь, что через какое-то время владелец нивы попадет в больницу и жалеть его никто не будет.

Надо постараться

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
ЮлияСав писал(а):
Давайте действовать! Нужно его наказать по полной!

что можно сделать?? куда написать? я не знаю :(

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Тютелька писал(а):

Как хорошо, что еще есть люди (не Вы! :sick: ), которые приходят на помощь, спасают здесь и сейчас... а не включают счетчик в голове про потом.

у меня есть маленькие дети! И уж извините их жизнь и здоровье для меня важнее всего! {yee}

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Alchenok писал(а):
у меня есть маленькие дети! И уж извините их жизнь и здоровье для меня важнее всего! {yee}


Не дай Бог, чтоб Вам в критической ситуации попался кто-то с Вашими взглядами. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
сдохнет тварь в страшных мучениях.. :sick: Бог-то все видит! уж извините... еще здесь на земле - все ему отольется! а в аду-то место уже давно ему приготовлено! мразь узколобая...

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Тютелька писал(а):

Не дай Бог, чтоб Вам в критической ситуации попался кто-то с Вашими взглядами. ;)

Если ради спасения моего животного или даже моего ребенка кто-то не станет рисковать здоровьем СВОИХ детей я прекрасно пойму! Обьясните мне почему они должны это делать?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:51
Сообщений: 2396
Откуда: Санкт-Петербург
создана петиция.
Ссылка: наказать живодера!!!!
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... responsive

_________________
Спешите делать добро!
Только сначала денег подкопите...

Изображение

Юлия. тел. 8-911-792-36-92


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Alchenok писал(а):
Если ради спасения моего животного или даже моего ребенка кто-то не станет рисковать здоровьем СВОИХ детей я прекрасно пойму! Обьясните мне почему они должны это делать?


Наверно потому, что они - ЧЕЛОВЕКИ. ;) ... впрочем млекопитающим этого не понять. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
видео смотреть не рискнула...
Ребят, вот честно.. если, как водитель, я понимаю, что догнать идиота на скорости 150 км я не смогу (ну не гонщик я... пытаться-то буду, но шансов мало) и мои попытки могут закончится тем, что я попаду в аварию и буду овощем (хорошо, если помру сразу) скажите мне, мне стоит пытаться дальше или подумать, кто будет кормить МОЕ стадо?!
выбор в данной ситуации сложный, и надо понимать, что каждый должен сделать что-то НА МАКСИМУМЕ своих возможностей. А больше все равно не получится...
А осуждать людей, которые не способны гоняться за умалишенными на скорости за 150 км/ч - это, по меньшей мере, просто этакое диванное ханжество. Просто попробуйте это сами. В мирной обстановке. А вот потом и поговорить можно.
Если бы я присутствовала при этом - постаралась бы. Но если бы испугалась за свою жизнь, простите, остановилась бы и плакала от бессилия, звонила бы в ментовки и гаи.. А что еще сделать???
если есть кто-то круче - вперед! моя фамилия - не шумахер и я тот еще водятел... Обвинять людей в том, что они четко знают предел своих возможностей - глупо и самонадеянно!

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
ЮлияСав писал(а):
создана петиция.
Ссылка: наказать живодера!!!!
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... responsive

А не подписать...пишут что голоса набраны...странно...там мало же :hmmm:

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
Разместите здесь, город маленький..слава ему обеспечена...https://vk.com/club85120

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 21:41
Сообщений: 5362
5 мая 2016 'г'. — Друзья, всем больше спасибо! Мы собрали нужное количество подписей, теперь эта петиция отправиться в МДВ Карелии. Будем надеяться на действие полиции и ее компетентность. Я буду держать вас в курсе событий. Еще раз спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
selena писал(а):
видео смотреть не рискнула...
Ребят, вот честно.. если, как водитель, я понимаю, что догнать идиота на скорости 150 км я не смогу (ну не гонщик я... пытаться-то буду, но шансов мало) и мои попытки могут закончится тем, что я попаду в аварию и буду овощем (хорошо, если помру сразу) скажите мне, мне стоит пытаться дальше или подумать, кто будет кормить МОЕ стадо?!
выбор в данной ситуации сложный, и надо понимать, что каждый должен сделать что-то НА МАКСИМУМЕ своих возможностей. А больше все равно не получится...
А осуждать людей, которые не способны гоняться за умалишенными на скорости за 150 км/ч - это, по меньшей мере, просто этакое диванное ханжество. Просто попробуйте это сами. В мирной обстановке. А вот потом и поговорить можно.
Если бы я присутствовала при этом - постаралась бы. Но если бы испугалась за свою жизнь, простите, остановилась бы и плакала от бессилия, звонила бы в ментовки и гаи.. А что еще сделать??
если есть кто-то круче - вперед! моя фамилия - не шумахер и я тот еще водятел... Обвинять людей в том, что они четко знают предел своих возможностей - глупо и самонадеянно!

Лен, 150 км/ч это меня переклинило, цифры никто не называл, но скорость на трассе не 60 км/ч(((
А вообще полностью согласна, может мои посты просто суховато изложены, оттуда впечатление, что я с холодным рассчетом двигалась бы дальше на безопасном расстоянии..... Нет, скорее всего попыталась бы что-то сделать, в силу своих водительских способностей, но если, как описывают ситуацию очевидцы, у меня на заднем сиденье в истерике бьется ребенок....... Может я просто водитель такой неуверенный (вообще почему-то боюсь аварий :O ) зато 10 лет без ДТП. А от бессилия рыдала бы тоже, возможно ехала бы за этой машиной с целью узнать кто, откуда и потом как-то наказать.
И еще по-поводу остановить машину, ну остановили, а оттуда два бугая пьяные...... Я была в такой ситуации, когда перед машиной бычок выпивший прыгал, когда мы Эрни с сервиса увозили... Так вот ситуация не из приятных!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:51
Сообщений: 2396
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда60 писал(а):
5 мая 2016 'г'. — Друзья, всем больше спасибо! Мы собрали нужное количество подписей, теперь эта петиция отправиться в МДВ Карелии. Будем надеяться на действие полиции и ее компетентность. Я буду держать вас в курсе событий. Еще раз спасибо!

Ждем новостей! Надеемся на справедливость! Если что от нас нужно, то пишите!

_________________
Спешите делать добро!
Только сначала денег подкопите...

Изображение

Юлия. тел. 8-911-792-36-92


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Надежда60 писал(а):
5 мая 2016 'г'. — Друзья, всем больше спасибо! Мы собрали нужное количество подписей, теперь эта петиция отправиться в МДВ Карелии. Будем надеяться на действие полиции и ее компетентность. Я буду держать вас в курсе событий. Еще раз спасибо!

{yee} :ok:

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Alchenok писал(а):
Если ради спасения моего животного или даже моего ребенка кто-то не станет рисковать здоровьем СВОИХ детей я прекрасно пойму! Обьясните мне почему они должны это делать?


Да не них конкретно речь! Машин было много, наверняка, в обе стороны. Что у всех в машинах дети? Никто никогда не пересекает двойную сплошную? Люди обгоняют на таких дорогах сплошь и рядом, без всяких веских на то причин. А потом, на узкой извилистой дороге 150 км/ч на Ниве? Она не настолько устойчива.
Эти нелюди, как правило, - трусы. Увидев даже пару машин, нагоняющих его... Ну вот я опять. Все, не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
selena писал(а):
видео смотреть не рискнула...
Ребят, вот честно.. если, как водитель, я понимаю, что догнать идиота на скорости 150 км я не смогу (ну не гонщик я... пытаться-то буду, но шансов мало) и мои попытки могут закончится тем, что я попаду в аварию и буду овощем (хорошо, если помру сразу) скажите мне, мне стоит пытаться дальше или подумать, кто будет кормить МОЕ стадо?!
выбор в данной ситуации сложный, и надо понимать, что каждый должен сделать что-то НА МАКСИМУМЕ своих возможностей. А больше все равно не получится...
А осуждать людей, которые не способны гоняться за умалишенными на скорости за 150 км/ч - это, по меньшей мере, просто этакое диванное ханжество. Просто попробуйте это сами. В мирной обстановке. А вот потом и поговорить можно.
Если бы я присутствовала при этом - постаралась бы. Но если бы испугалась за свою жизнь, простите, остановилась бы и плакала от бессилия, звонила бы в ментовки и гаи.. А что еще сделать??
если есть кто-то круче - вперед! моя фамилия - не шумахер и я тот еще водятел... Обвинять людей в том, что они четко знают предел своих возможностей - глупо и самонадеянно!

Выход всегда есть! Позвонить 112 и сообщить координаты о таком случае! Просто в нашей стране, почему-то , не принято хоть что-то попытаться сделать...

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 21:41
Сообщений: 5362
ЮлияСав писал(а):
Ждем новостей! Надеемся на справедливость! Если что от нас нужно, то пишите!

Это было написано вот здесь https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... u/16471547


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Baileys
Оль, я взвилась из-за постов тютельки. Я полагаю, что все "хвостовские" уср.лись бы, но старались бы нагнать и остановить урода. Просто у каждого свой предел и все это понимают. А обвинять человека, который признает, что не смог бы сделать то, что хотелось в силу реальных обстоятельств - жестоко и цинично!
У меня дурной характер. когда дерутся - и никто не подходит - пытаюсь влезть, когда кто-то упал, даже пьяный (зимой, летом, если лежит на безопасном газоне - не буду)- пытаюсь поднять. Когда кто-то голосует на дороге - думаю, что надо остановиться и если вроде как не страшно - остановлюсь. раз была такая ситуация - остановились с мужем вытянуть машину, повисшую над кюветом... А там пьяные есть. ну, что делать - вытянули.. Они нам деньги суют, мы стали отказываться, так один урод в драку полез, счел это оскорблением!!! Вот и думай потом, стоит ли...
Разные ситуации бывают, разные возможности у людей.... Осуждать всех подряд нельзя. Не суди да... и так все ясно..

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Baileys писал(а):

Да не них конкретно речь! Машин было много, наверняка, в обе стороны. Что у всех в машинах дети? Никто никогда не пересекает двойную сплошную? Люди обгоняют на таких дорогах сплошь и рядом, без всяких веских на то причин. А потом, на узкой извилистой дороге 150 км/ч на Ниве? Она не настолько устойчива.
Эти нелюди, как правило, - трусы. Увидев даже пару машин, нагоняющих его... Ну вот я опять. Все, не буду.

Про 150 км/ч я извиняюсь, это я случайно слушок сама пустила. :wall:
Ну сложно сказать, я бы ехав на встречу собаку не увидела бы скорее всего! Даже если машина движется 90 км/ч, то при встрече скорость относительно собаки будет 90+90, это 50 метров/сек, если вы именно в эту секунду не посмотрели прямо на собаку, то скорее всего вы её не заметите! В лучшем случае увидите в зеркало нечто "пылящее", волочащееся за машиной...... Что касается тех кто догоняет, так не так и много машин, обгоняющих на такой дороге, на 100 км мне встречались один-два на спорт иномарках, которые не смотрели на сплошную.... Ну и мужик вполне мог свернуть на проселочную дорогу вскоре после записи и так же с неё выехать незадолго ДО записи.

Я просто хочу сказать, что люди НЕ ТАКИЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ, как тут о них думают!!! Зря вы так! И спасают и рискуют и таким вот уродам узнав о таком головы прошибают!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Хозяин собаки по кличке Мухтар рассказал, что пес погиб после того, как попал под колеса другого автомобиля на дороге. Как он заявил Лайфу, собака сорвалась с поводка на дороге и убежала.

Не думайте ничего плохого. Честное слово, я понимаю, что это неприятная картина. Она у нас всех кур сожрала, мы решили её усыпить. Жену мою покусала. Вы не подумайте, мы — очень добрые люди, — прокомментировал Лайфу Свободов.

мразь.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
сука. и не собака женского полу... Я иногда думаю, почему Бог такой добрый и позволяет размножаться тем людям, которым это просто нельзя? Как нелюдь может воспитать хорошего человека???

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Как сообщил «Лайфу» источник в правоохранительных органах, материал об издевательстве над животным уже поступил участковому Лахденпохского района.

Только боюсь участковый ничего делать не будет. :(

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
selena писал(а):
видео смотреть не рискнула...
Ребят, вот честно.. если, как водитель, я понимаю, что догнать идиота на скорости 150 км я не смогу (ну не гонщик я... пытаться-то буду, но шансов мало) и мои попытки могут закончится тем, что я попаду в аварию и буду овощем (хорошо, если помру сразу) скажите мне, мне стоит пытаться дальше или подумать, кто будет кормить МОЕ стадо?!
выбор в данной ситуации сложный, и надо понимать, что каждый должен сделать что-то НА МАКСИМУМЕ своих возможностей. А больше все равно не получится...
А осуждать людей, которые не способны гоняться за умалишенными на скорости за 150 км/ч - это, по меньшей мере, просто этакое диванное ханжество. Просто попробуйте это сами. В мирной обстановке. А вот потом и поговорить можно.
Если бы я присутствовала при этом - постаралась бы. Но если бы испугалась за свою жизнь, простите, остановилась бы и плакала от бессилия, звонила бы в ментовки и гаи.. А что еще сделать??
если есть кто-то круче - вперед! моя фамилия - не шумахер и я тот еще водятел... Обвинять людей в том, что они четко знают предел своих возможностей - глупо и самонадеянно!


судя по сюжету на лайф78 там в машине пенсионеры ехали с двумя детьми.
ну куда им догнать , обогнать, подрезать?

ехали бы мужики, владеющие дорожной ситуацией, думаю сюжет выглядел бы по другому

я вот вообще обгонять не умею на трассах, боюсь подумать, если б мне пришлось такое пережить и быть водителем сзади :cry:

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Надежда60 писал(а):
5 мая 2016 'г'. — Друзья, всем больше спасибо! Мы собрали нужное количество подписей, теперь эта петиция отправиться в МДВ Карелии. Будем надеяться на действие полиции и ее компетентность. Я буду держать вас в курсе событий. Еще раз спасибо!



тоже не смогла посмотреть видео..

пусть этот ублюдок сдохнет точно так же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Когда с отрубленной головой ребенка безумная узбечка 40 минут ходила около станции московского метро, тоже никто не вмешался. А мимо прошли многие сотни, если не тысячи человек. Даже встречные полицейские сигали в сторону... ;)
И если с вашими детьми что-то случится, то на 95 процентов никто не встанет на их защиту. Как никто не бросился спасать Мухтара.
Он погиб страшной смертью...Это уже описали несколько СМИ. :cry:
Описывать ужасы в интернете у нас умеют. А настоящих героев у нас настолько мало, что ни Вам, ни Вашим близким, ни Вашим собакам не стоит на них рассчитывать. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
НичейЁжик писал(а):
Хозяин собаки по кличке Мухтар рассказал, что пес погиб после того, как попал под колеса другого автомобиля на дороге. Как он заявил Лайфу, собака сорвалась с поводка на дороге и убежала.

Не думайте ничего плохого. Честное слово, я понимаю, что это неприятная картина. Она у нас всех кур сожрала, мы решили её усыпить. Жену мою покусала. Вы не подумайте, мы — очень добрые люди, — прокомментировал Лайфу Свободов.

мразь.

Сорвался с поводка после такого волочения по трассе??
Старый пень врет и не краснеет!!!!!
Видимо укусила бабку вот он и решил так наказать

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка