Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpeg2-2.jpg
1234567.jpg
01-11-2015.jpggIYcmgks49Q.jpgav9sU1V9oS0.jpgFoto00441.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Mishanya.jpg1~1.jpgrNgQlBcUaXg.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg12~0.jpgsobachki.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
HD7_1958.jpg
DSC_0864.jpg04.jpeg5_WausuuGLlH0.jpgtigrusha~0.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Vesta.jpg
GD_2.jpg555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В понедельник у кота 14 лет определили асцит (по узи). Назначили лечение, жидкость не откачивали. Лечение нацелено на печень. Анализ на коронавирус отрицательный. Со вторника объем выписываемой мочи стал уменьшаться, несмотря на назначенное мочегонное. Сегодня не писает совсем. Бока разнесло, лежит. Температура 39. До этого была 38,5 - 38,7.
Подскажите, что делать. Кто-нибудь знает кошачьего уролога? У этого кота проблемы с пописом уже давно.
Заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 03:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
И стоит уточнить как обьем вливаемой жидкости увеличивает количество асцита,при том что фуросемид усиливает общую обезвоженность . Вода и так уходит в асцит. А тут еще фуросемид.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
удалить

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Последний раз редактировалось куська 14 апр 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Крысолов-ка писал(а):
Да, фуросемид нам на 10 дней назначен 2 раза в день. Подкожно колем по 20 мл 2 раза в день. А как это - бабочкой? такой, которую при капельницах используют? Колю шприцом-20кой, только иглу приходится брать от шприца на 3 мл, т.к. кот не терпит игл крупнее. А в чем преимущество бабочки?
Вчера пошли на узи к Соколенко С.С. Он увидел непорядок в печени.
Теперь еще меряем объем талии


Странно что врач вам не сказал про бабочку, шприцом неудобно ни вам ни особенно коту- давя на поршень вы не можете зафиксировать иголку чем тревожите кота, рискуя ввести ее глубже чем надо, а если все это время держать холку оттянутой, ему тоже мало приятного.
Катетер бабочка для вливания в малые вены
Ссылку даю чисто ради картинок
http://www.apexmed.ru/kateter-dlya-vliv ... ochka.html

В аптеке озерки она стоит 10 руб. Я покупала синие.
Она удобна тем что игла коротенькая и ее легко можно расположить под кожей параллельно поверхности спины, т.е не рискуя задеть то что глубже, плюс гибкая система если рука дрожжит) иголочку ввести и придерживать легонько пальцем большим, а остальными четырьмя приобнимать за грудь и шейку почесывать) шланг этот гибкий перед использованием можно чуток растянуть, он более эластичным будет, а то по первости у меня иголка выскакивала из за того что он пружинил.

Фуросемид меня вообще пугает в вашей ситуации, и синдром отмены у него также есть.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
ols писал(а):
И что терапевт не предположил что асцит может быть при пониженном альбумине?и что пониженный альбумин это сильно плохо? что мафусол это достаточно тяжелая штука. И своему коту я его колоть не стану например. И так далее. К вашим докторам больше вопросов,чем понимания их идеи.


Что же нам делать с пониженным альбумином? Если я правильно поняла механизм асцита, белки из крови сейчас находятся в этой самой жидкости, поэтому альбумины и понижены.
А чем страшен мафусол?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 21:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
куська писал(а):

Странно что врач вам не сказал про бабочку, шприцом неудобно ни вам ни особенно коту- давя на поршень вы не можете зафиксировать иголку чем тревожите кота, рискуя ввести ее глубже чем надо, а если все это время держать холку оттянутой, ему тоже мало приятного.
Катетер бабочка для вливания в малые вены
Ссылку даю чисто ради картинок
http://www.apexmed.ru/kateter-dlya-vliv ... ochka.html

В аптеке озерки она стоит 10 руб. Я покупала синие.
Она удобна тем что игла коротенькая и ее легко можно расположить под кожей параллельно поверхности спины, т.е не рискуя задеть то что глубже, плюс гибкая система если рука дрожжит) иголочку ввести и придерживать легонько пальцем большим, а остальными четырьмя приобнимать за грудь и шейку почесывать) шланг этот гибкий перед использованием можно чуток растянуть, он более эластичным будет, а то по первости у меня иголка выскакивала из за того что он пружинил.

Фуросемид меня вообще пугает в вашей ситуации, и синдром отмены у него также есть.

Спасибо за совет. Пойду покупать.
Фуросемид чисто субъективно меня тоже не радует, но как-то же надо выводить жидкость? Какие еще есть варианты? Видимо, еще проблему усугубляет то, что жидкость давит на моч.пузырь и мешает коту адекватно воспринимать степень наполненности - собственно, поэтому и появилась тема, когда кота почти сутки было не заставить пописать. Сейчас писает два раза в сутки, хотя все равно приходится уговаривать и подсаживать в горшок.
Спасибо вам всем большое за советы и сочувствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 22:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Я бы снижала потихоньку дозу фуросемида, он должен писать без него.
Корм какой ест? Вам лучше паучи конечно. Кот сам пьет из миски?

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 02:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
куська писал(а):
Я бы снижала потихоньку дозу фуросемида, он должен писать без него.
Корм какой ест? Вам лучше паучи конечно. Кот сам пьет из миски?

Сегодня снова пьет сам. А кормить пока приходится из шприца. В начале болезни ел нормально, а с прошлой пятницы отказался. Разводим детское мясное пюре водичкой или делаем мясо-овощное пюре - и шприцом без иголки. Таким же образом даем обезжиренный творог и вареную куриную грудку.
Вообще он на домашней пище и том же детском питании - очень любит его. Один раз на пробу купили Интестинал Хиллс в пауче - съел на ура, а потом случился жуткий запор. Все очень удивляются, чтобы от Интестинала запор - но факт, кроме него подумать не на что.
Сегодня уже скандалит при подкожном. А последние два дня даже не возражал.
Получили заключение по узи - хроническое диффузное поражение печени с умеренной портальной гипертензией, под вопросом мелкоочаговое множественное неопластическое поражение печени. Сердечно-сосудистой патологии или явного новообразования в брюшной полости не обнаружено.
Потихоньку снижать фуросемид - это по сколько, если мы колем 0,8 мл 2 раза?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 09:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
0,8 мне кажется многовато, если истинный вес то у вас по факту небольшой скорей всего, асцит какую то массу на себя берет еще. 0,1 мл на кг стандартная доза, он же не 8 кг весит у вас? Сколько он весит? он писает по прежнему два раза в день? через какое время после фуросемида? На счет дозировки сложно сказать, тут смотреть надо сколько дней осталось колоть чтобы плавно его свернуть, и как писает кот.
Сколько кот съедает в день мл. получается?
Эссенциале прописывали?

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
куська писал(а):
0,8 мне кажется многовато, если истинный вес то у вас по факту небольшой скорей всего, асцит какую то массу на себя берет еще. 0,1 мл на кг стандартная доза, он же не 8 кг весит у вас? Сколько он весит? он писает по прежнему два раза в день? через какое время после фуросемида? На счет дозировки сложно сказать, тут смотреть надо сколько дней осталось колоть чтобы плавно его свернуть, и как писает кот.
Сколько кот съедает в день мл. получается?
Эссенциале прописывали?


Он весит 3,6 кг. Фуросемид нам выписали на 10 дней, сегодня 8-й день. Я правильно понимаю, что закончить надо на 0,4 мл? Писает два раза в день, но очень нескоро после укола. Например, если укол сделан в 00 часов, пописает в 5-6 утра. Съедает около 50 мл еды всякой, включая и мясо, и творог.
Эссенциале обсуждали, но отказались в пользу карсила, т.к. вроде бы капсулу эссенциале нельзя делить, теряются его свойства. Вообще у нас был опыт приема, когда капсулу делили - кота тошнило после приема.
По результатам узи нам по поводу портальной гипертензии назначили таблетки амлодипин по 1/8 т в день, верошпирон по 1/4 т. в день и фуросемид в таблетках по 1/4 т 2 раза в день - все для постоянного приема. Прямо даже и не знаю. И верошпирон - диуретик, и фуросемид. А амлодипин же не будет избирательно снижать давление в портальной вене? он же во всем коте давление снизит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
"Эссенциале обсуждали, но отказались в пользу карсила, т.к. вроде бы капсулу эссенциале нельзя делить, теряются его свойства. Вообще у нас был опыт приема, когда капсулу делили - кота тошнило после приема".
Моему коту профессор назначал эссенциале - советовал делить содержимое капсулы пополам и залеплять хлебным мякишем. Кота не тошнило, но он сопротивлялся, когда ему что-то в рот заталкивали. Главное, чтобы препарат был не поддельным!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 20:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Да, нам тоже говорили залеплять хлебным мякишем, но я купила эссливер и давала капсулу целиком, кот хорошо усваивал. Весил он на тот момент 6300.
Ваш кот очень худенький, и такую дозу фуросемида назначили((
Ест конечно очень мало(
а если что то с привлекательным вкусом давать, тоже не ест? Лечебный корм они плохо едят, мой Тиша будучи уже очень болен перестал ест выписанный ренал паучи, я размалывала его в пюре и капала для запаха соус от шебы, благодаря этому он ел сам, я ни дня не кормила его из шприца, для него это было насилием и мучением, он очень плакал.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 00:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
Стали снижать дозу фуросемида с позавчера - и сегодня опять не писает. Вчера, видимо, еще сохранялся эффект от предыдущих уколов, а сегодня утром опять немного концентрированной пописал - и больше никак. Совсем ослабел, если встает, то шатается.
Знакомая ветеринар из другого города посмотрела наши документы и предположила, что это вообще не асцит (!) , а воспалительный транссудат, возникший из-за воспаления кишечника в результате пережатия кишечника какой-то преградой (возможно, опухолью). Рекомендует рентген с барием. Кто-нибудь подвергался этой процедуре? Насколько это сложно, опасно, стрессово для животного? Сколько снимков нужно сделать? Какова цена вопроса? И есть ли толк?
Ужасно расстроена и растеряна ((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 00:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
выпьет барий, через пару часов сделают снимки. барий нужен для контраста. барий выйдет с калом в неизменном виде.
все-таки вам нужен ветеринарный центр, где могут сделать все исследования и при необходимости оставить на стационар. Филлмора, например. ну возьмете кредит небольшой, это всего лишь деньги. кот наверное важнее бумажек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 15:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
((((((((((( очень грустно.
Он глотает нормально? Как он выпьет барий?

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 22:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
Друзья! Я вычитала, что появление асцита возможно при глистной инвазии: асцит, лихорадка, отсутствие аппетита и угнетенное состояние. Может быть, это наш случай? У нас в свежем анализе кала обнаружены яйца нематод. И я совершенно точно знаю, что раньше у него глистов не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 22:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
jle85 писал(а):
выпьет барий, через пару часов сделают снимки. барий нужен для контраста. барий выйдет с калом в неизменном виде.
все-таки вам нужен ветеринарный центр, где могут сделать все исследования и при необходимости оставить на стационар. Филлмора, например. ну возьмете кредит небольшой, это всего лишь деньги. кот наверное важнее бумажек.

jle85, без обид, но, по-моему, так сказать может только тот, у кого неограниченный доступ к неограниченным денежным ресурсам. Кот, безусловно, важнее, но поневоле думаешь о бумажках, когда в Прайде беззаботным голосом сообщают: "ну да, надо будет сделать серию снимков в течение 12 часов. Сколько именно - сказать не могу"
Филлмора - очень безответственная клиника, имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 22:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
Оффтоп: кому-нибудь нужен Фортекор безвозмездно? Использованы две таблетки. Срок годности - июнь 2016


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 23:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Да, Вы с Прайдом поосторожней. В марте обратилась к В.О.Калмычек - мой соб чесался больше обычного. В результате - заплатила 15 тыс.руб., соб стал чесаться ужасающе.
Я уже 10 лет с В.О. Доверяла ей. А надо спрашивать про каждый шаг, узнавать расценки каждого шага. И к сожалению взвешивать необходимость каждого шага надо самим. То, что многое мы могли бы и не делать, мне сказали уже постфактум, когда я в полном недоумении истерила - чем помогли? Ничем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
Татьяна Георгиевна писал(а):
Да, Вы с Прайдом поосторожней. В марте обратилась к В.О.Калмычек - мой соб чесался больше обычного. В результате - заплатила 15 тыс.руб., соб стал чесаться ужасающе.
Я уже 10 лет с В.О. Доверяла ей. А надо спрашивать про каждый шаг, узнавать расценки каждого шага. И к сожалению взвешивать необходимость каждого шага надо самим. То, что многое мы могли бы и не делать, мне сказали уже постфактум, когда я в полном недоумении истерила - чем помогли? Ничем!

Бешено плюсую. Здоровья Вашему собу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 00:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
так и будем гадать на кофейной гуще, пока кот не загнется без полноценного обследования. Щас порассуждаем еще пару страниц и вылечим, ага.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 01:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
Слушайте, данных - вагон. Но все эти данные интерпретируют по-разному и лечат симптом, а не причину. Какое обследование мы еще не прошли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 12:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Как он себя чувствует хотя бы? Так и не кушает сам?( Писает без фуросемида?

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
куська писал(а):
Как он себя чувствует хотя бы? Так и не кушает сам?( Писает без фуросемида?

Извините, что не отвечала - последние два дня был просто ужас из принудительного кормления, дачи лекарств, его мрачного сопротивления и проблем с пописом. Сегодня отвели жидкость - 740 мл. Кот очень устал, сильно упала температура и - видимо - давление. Надеялись, что ему станет легче и он начнет сам кушать - пока не желает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 19:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Очень грустно(

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 19:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Как у вас дела?...

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 01:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
куська писал(а):
Как у вас дела?...

Спасибо Вам, Кусенька. Вы здесь одна меня поддерживаете.
Причина нашего асцита, похоже, так и остается невыясненной. После откачки коту было настолько плохо, что сейчас вроде даже чуть лучше, но все это так условно: дошел до горшка и не упал - вроде уже и неплохо. Все эти принудительные кормления и дачи лекарств вызывают у него сопротивление, а оно отнимает последние силы. Колем подкожно глюкозу, даем раствор аминокислот Нефротект. Вы говорили, что 3,7 кг худенький, а после откачки он стал 2,9. Сейчас 3,2 - непонятно, то ли опять вода набралась, то ли чуточку наел. Сегодня купила разных паштетов - вроде ему Рекавери Роял Канин понравился. Его легко давать шприцом. Хоть и не сам ест, но не плюется.
Да, и с писаньем сейчас управляемся без фуросемида. А вот с каканьем - проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
С каканием проблема потому что кушает мало(
Паштет Пурина НФ еще хвалили, я помню. Но здесь уже главное чтоб ел... можно любой пауч в паштет закрутить в блендере. Может попробовать бульончик жиденький куриный?

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:53
Автор темы

Сообщений: 58
Кусенька, спасибо за сочувствие. Котейки сегодня не стало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 07 май 2016, 16:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Боже ты мой(((( Как мне жаль, очень( Понимаю что вы чувствуете сейчас(( Вы действительно сделали все что могли... У котика уже просто не осталось сил( Тишунька мой встретит его там.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У возрастного кота асцит и не заставить пописать. Нужен урологСообщениеДобавлено: 08 май 2016, 00:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Очень сочувствую Вам.
Где-то наступает их срок. И встретить этот срок дома, не доставлять дополнительных иногда придуманных человеком терзаний - это он заслужил и получил от Вас.
Беги, котенька!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка