Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
kot.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMAG0015~0.jpgSonya.jpeg
Vzhik.JPG
Betti_1.jpgmalenkaya.jpgav9sU1V9oS0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
12~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgMishanya_2.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
SkgsqKXWcys.jpg3QEIeZzAbk8.jpgg1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
Marusya-1.jpg3_leo.jpgbatterknayf_3.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
HD9_7807.jpg
mikro.jpgMarusya-1.jpg_77A4980_1mb.jpgDSC_0893.jpg
Koshka2.jpg
IMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpg945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 окт 2024, 21:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:25
Автор темы

Сообщений: 1110
вопрос навеян последними темами :(
вокруг нас - леса-леса и я планировала с собаками там ходить. да ладно с собаками, я сама по глухомани сколько раз за грибами-ягодами одна ходила.
а рядом с нами охотничьи угодья. и лосей по лесу много. и придурки, ставящие на них капканы, могут найтись.

я задумалась, кто-нибудь знает, как можно увидеть капкан в лесу? что вообще делать, чтобы обезопасить себя и своих собак?
может, обращаться в лесничества, к егерям? вот, например, последняя тема - viewtopic.php?t=146660 - можно ли на основании этого попросить уж я не знаю что, расследование, прочесывание территории, охоту на браконьеров открыть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Almara писал(а):
Один раз, давно сталкивалась в Зеленогорске с лосихой с лосенком,
со мной была собака еще, так как тогда в жизни не бегала, при этом держа пса на шее(((

Это да, жить захочешь, еще не так раскорячишься (с) - это из "особенностей национальных развлечений" )))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:25
Автор темы

Сообщений: 1110
Ленчик. писал(а):
Лоси тоже не подарок. Любой движущийся объект они расценивают, как врага. Если эта милая тушка нападет, то шансов остаться в живых у человека в лесу не будет, если он, как и при встрече с кабаном, не взлетит на дерево.


вот я дура-то(( я уже у себя раза два видела лосей, один раз он прошел мимо меня в метрах двух, а я еще уговаривала его подождать, не насмотрелась(( у меня даже в сознании не было факта, что лось может быть опасен((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Вести "из глубинки"
Кабанов и медведей!! }:) прикармливают егери. Раньше у егерей хоть среднее, но охотоведческое образование было, соображали, что делают, а теперь кормят кабанов хлебом, яблоками, для медведей сажают овес, и все километрах в 3-4 от деревни! Грибы уже страшно собирать - все время сталкиваешься с признаками "жизнедеятельности" медведей. Кабаны хоть более опасливые, атакуют, только если вы их "достанете", а так уходят, а что нашему национальному символу в голову взбредет - непредсказуемо, и развивает эта масса до 60 км/час с места - до дерева не добежишь! А вот лоси уходят заранее, опасны в момент гона, а так их и не видно. Основанно на собственных контактах со зверьем :O

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 21:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
AnNo писал(а):

вот я дура-то(( я уже у себя раза два видела лосей, один раз он прошел мимо меня в метрах двух, а я еще уговаривала его подождать, не насмотрелась(( у меня даже в сознании не было факта, что лось может быть опасен((

Вам, на самом деле, крупно повезло. Честно. Как правило, встречи с лосями в лесу, если человек не соблюдает правил поведения, заканчиваются весьма плачевно. Скорее всего, лось не оценил Вас, как угрозу, возможно из-за габаритов. Вы не произвели на него впечатление :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 21:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Ленчик. писал(а):
Вам, на самом деле, крупно повезло. Честно. Как правило, встречи с лосями в лесу, если человек не соблюдает правил поведения, заканчиваются весьма плачевно. Скорее всего, лось не оценил Вас, как угрозу, возможно из-за габаритов. Вы не произвели на него впечатление :)

Я осенью тоже наткнулась на лося. Вечером, сумерки уже были.
Никогда не думала, что ОНО такого размера.
В "штанишки наложила", должна признаться.
Не знала, что делать... Первая мысль, когда ОНО вышло метрах в 8 от меня на дорогу: "Это мультик..", вторая "...куда бежать", третья: подумала вслух "..ё-моё".... Тихо так.... Лось посмотрел на меня. как на дурочку, отвернулся и ушел....
Впечатлило. Псины тоже наделали в штанишки, {yee} .

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:25
Автор темы

Сообщений: 1110
блииин, я ведь правда клиническая дура. я не только не испугалась, так еще рассматривала в упор, разговаривала и за ним хотела пойти, но лось прибавил ходу и я поняла, что по бездорожью бежать не готова. городской блин житель(( второй раз вообще семейство видела, лосенка и двух взрослых, но они далеко от меня были и, наверное, слава Богу. буду теперь знать((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Я тоже с лосиком встречалась. Собирала грибочки- аккурат на семейство маслят наткнулась. Почти все уже в корзинке были, когда он на меня из кустов вылетел. Я прямиком в свою корзинку и села с перепугу...А лось дальше ломанулся- траекторию изменил малость...

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Кирилл Алексеевич писал(а):
Я осенью тоже наткнулась на лося. Вечером, сумерки уже были.
Никогда не думала, что ОНО такого размера.
В "штанишки наложила", должна признаться.
Не знала, что делать... Первая мысль, когда ОНО вышло метрах в 8 от меня на дорогу: "Это мультик..", вторая "...куда бежать", третья: подумала вслух "..ё-моё".... Тихо так.... Лось посмотрел на меня. как на дурочку, отвернулся и ушел....
Впечатлило. Псины тоже наделали в штанишки, {yee} .


Лоси не опасны, опасна лосиха с телёнком. Если, не дай боже, увидели в лесу корягу, похожую на оленёнка - не проверяйте оно это или нет. Не повторяйте мою ошибку! :P Дуйте изо всех сил ОТ НЕГО. Если Вам повезло и лосиха ЗА оленёнком, то есть шанс свалить. Они особо далеко от ребёныша не убегают.
Один раз пришлось такой забег пережить - до сих пор отдышаться не могу. Когда оленёнок вскочил на ножки и одновременно вылетело из мелколесья за ним что-то невероятное размером с небольшой танк - вот это было впечатление! Она ещё потом на шоссейку вылезла метрах в 200 от меня впереди и так противно, посматривая в бок на меня постояла. Притом всю дорогу поперёк перекрыла. Тут уж я вообще в соляной столбик превратилась и спиной задвигалась обратно. И ещё долго не могла решиться топать в нужном мне направлении по дороге вперёд. В районе Мюллюпельто меня такой дикий ужас настиг.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Как рычат кабаны, жуть, мы зашли за поселок, мне, видите-ли захотелось закат сфотографировать, первый был приглушенный рык, через 10 шагов такой... никогда ничего подобного не слышала, мы уходили тихо, быстро, хорошо рядом были эти самые кавказцы, злющие как черти, правда в тот момент для меня как родные.
С перепугу не поняли, оказывается там выводок был, кабан с самкой и поросята.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Almara писал(а):
Как рычат кабаны, жуть, мы зашли за поселок, мне, видите-ли захотелось закат сфотографировать, первый был приглушенный рык, через 10 шагов такой... никогда ничего подобного не слышала, мы уходили тихо, быстро, хорошо рядом были эти самые кавказцы, злющие как черти, правда в тот момент для меня как родные.
С перепугу не поняли, оказывается там выводок был, кабан с самкой и поросята.


А я один раз в Эстонии, с утреннего Таллинского поезда из Питера, по дороге топала зимой из Таппы в Тыракырве.
Рань несусветная, темно и луна. Дорога снежная белая под луной и на поляне в лесу рядом выводок кабанов. Такими кляксами разного размера.
Поняла что это они только когда подошла ближе и услышала их бухтенье-кряхтенье и топотанье. Очень шумные зверюшки. Вообще ничего не стесняются, свиньи такие! Ну я и потащилась тихонечко дальше мимо - вся такая как на ладони на пустой белой дороге, мысленно уже и с жизнью простилась. А они в мою сторону даже не подвинулись. Даже вспоминать реально страшно. :O

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
С лосем встречалась "нос к носу". Он с ТАКИМ достоинством на нас посмотрел, отвернулся и не спеша пошёл в чащу. Мы даже испугаться не успели.
А кошмар был лет 35 назад, никак забыть не могу - в Новгородской, в осеннем лесу к нам "пристали" два медвежонка. Им так хотелось поиграть... :(
Мы покидали корзины с грибами и неслись так... я никогда не бегала с такой скоростью.
Изображение

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
rap-ira писал(а):
С лосем встречалась "нос к носу". Он с ТАКИМ достоинством на нас посмотрел, отвернулся и не спеша пошёл в чащу. Мы даже испугаться не успели.

Изображение


Тебе больше повезло. Я успела. Еще как. Домой 2 км шла на ватных ногах. Скоты- питосы, притихшие, тоже подтянулись и плелись рядом. Одна моя Жульёна была около мамы, не сдристнула!

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Этот Бобик писал(а):

А я один раз в Эстонии, с утреннего Таллинского поезда из Питера, по дороге топала зимой из Таппы в Тыракырве.
Рань несусветная, темно и луна. Дорога снежная белая под луной и на поляне в лесу рядом выводок кабанов. Такими кляксами разного размера.
Поняла что это они только когда подошла ближе и услышала их бухтенье-кряхтенье и топотанье. Очень шумные зверюшки. Вообще ничего не стесняются, свиньи такие! Ну я и потащилась тихонечко дальше мимо - вся такая как на ладони на пустой белой дороге, мысленно уже и с жизнью простилась. А они в мою сторону даже не подвинулись. Даже вспоминать реально страшно. :O

Верите, у нас кабаны просто под носом живут!
Лично видела раза 4 свинячьего ребенка, скакающего радостно по поляне! Ему вот только пачки ярко- розовой на заднице не хватало! Хорошо, у меня псины приучены к свистку, охотничьему. Я сразу свистела и мелкий (кг 80-100) свин сваливал.
А так у на по осени семейство, голов 30-40, рядом обитает.
От города 10 км.
И рядом поле, засеянное овсом. ВСЕ перекопано.
Жить страшно, господа- товарищи!
В городе- ублюдошные догхантеры, загородом- кабаны, лоси, волки! Реально, волки!!!!!!!!!
У нас, бывают периоды, НИ ОДИН пес в поле за поселок не идет! И в темноте за пределы КП не выходит! Они же все чувствуют! Даром, что у меня питосы по (за) 40 кг, уже трое!
Питосы "не ="дебилы, называется! :O

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Кирилл Алексеевич писал(а):
Верите, у нас кабаны просто под носом живут!
Лично видела раза 4 свинячьего ребенка, скакающего радостно по поляне! Ему вот только пачки ярко- розовой на заднице не хватало! Хорошо, у меня псины приучены к свистку, охотничьему. Я сразу свистела и мелкий (кг 80-100) свин сваливал.
А так у на по осени семейство, голов 30-40, рядом обитает.
От города 10 км.
И рядом поле, засеянное овсом. ВСЕ перекопано.
Жить страшно, господа- товарищи!
В городе- ублюдошные догхантеры, загородом- кабаны, лоси, волки! Реально, волки!!!!!!!!!
У нас, бывают периоды, НИ ОДИН пес в поле за поселок не идет! И в темноте за пределы КП не выходит! Они же все чувствуют! Даром, что у меня питосы по (за) 40 кг, уже трое!
Питосы "не ="дебилы, называется! :O


А вы же где то рядом от нас, если ничего не путаю,

откуда там волки? Не было волков, кабаны , лис расплодилось, а вот волков нет.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Almara писал(а):

А вы же где то рядом от нас, если ничего не путаю,

откуда там волки? Не было волков, кабаны , лис расплодилось, а вот волков нет.

Маша, Вы про что? Я живу в КП, по новой Приозерской трассе, от города 10 км. Дача у меня в Приморске. В Приморе даже медведи зимой заходят.
Я сегодня лично ТАКИЕ следы в лесу видела, мои питы отдыхают........
Волки.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Кирилл Алексеевич

{yee} Волка я у нас на даче и летом видела. Три года назад, что ли? Когда мы заблудились и чуть не спятили, ползая 8 часов "непойми где".
На краю болота... первая мысль СОБАЧКА! Ага... тощий, шерсть клочками, дрых в тенёчке под корягой? Испугался нас, бедолага.
А мы его - нет. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Кабаны у нас стадами ходят, все заброшенные поля перекопаны, как бульдозером, но вот гады, борщевиком брезгуют. Хорошо, натыкаемся на них осенью, когда поросята подросли. Но был у меня в жизни эпизод, правда лет ...N ное число назад - шла на станцию (Это еще на старой даче было, в Чаще) на первый поезд часов в 5 утра, решила сократить путь по тропинке вдоль реки, вдруг сзади треск и повизгивание, оборачиваюсь - свиная харя метрах в 3х, у ног - поросята, полосатые.... :O Я,наверное, тогда сразу несколько мировых рекордов установила - до ближайшего дерева метров 100, вверх по косогору, с прыжком через ручей - куда там Хусейну Болту, хотя тогда уже имела "Кустодиевские"формы! Добежала - сосна, ствол метра 2-3 без единой ветки! Но семейка мое рвение, видимо оценила, напилась, похрюкала и удалилась в кусты, а я рванула на станцию... прибежала за 40 мин. до поезда.... {crz}
Волки точно есть. Кабаны - кормовая база, вот и плодятся. У нас однажды азиатка такой концерт устроила - все тихо, ни одна собака не лает, а эта заливается, басом и еще с завыванием в конце - жуть. Я вышла приструнить - всех соседей перебудит, меня увидела - притихла, а тут порыв ветра и далеко -далеко вой, несколько глоток. Не прислушиваешься -не услышать. Похвалила, дала вкусняшку, и теперь знаю - среди ночи надрывается - значит слышит и предупреждает. Сейчас к весне прекратилось, видимо стая временно распалась.

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Кирилл Алексеевич писал(а):
Маша, Вы про что? Я живу в КП, по новой Приозерской трассе, от города 10 км. Дача у меня в Приморске. В Приморе даже медведи зимой заходят.
Я сегодня лично ТАКИЕ следы в лесу видела, мои питы отдыхают........
Волки.



Про Приморск,
мы недалеко, нет волков, всех охотников еще прошлым летом опросила,никто нигде не видел.
Поэтому и удивляюсь, а охотники там через одного местные жители.
Мы в лес с собаками ходим, никого, сейчас неприятно стало из за лис ходить, мои гады охотятся на них, инстинкт остался, какой то неубиваемый он,
а размер измельчал.
Хотя у нас там стройки похоже начинаются, может поменьше их будет.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
rap-ira писал(а):
Кирилл Алексеевич

{yee} Волка я у нас на даче и летом видела. Три года назад, что ли? Когда мы заблудились и чуть не спятили, ползая 8 часов "непойми где".
На краю болота... первая мысль СОБАЧКА! Ага... тощий, шерсть клочками, дрых в тенёчке под корягой? Испугался нас, бедолага.
А мы его - нет. ;)

У нас в КП, три года назад, они приходили на третью очередь, которая строилась. Хозяйка участка на окраине нашей очереди, выйдя из дом, метрах в 10 от себя увидела волчару... Хорошо, ее лабр был в доме в это время.
А соседский немец в ту зиму, живущий в вольере/на участке, буквально дверь в дом выносил...
Размер был не детский у того товарисЧа. Теперь они в КП не лезут, но около него обитают.
П.С. Я мечтаю о волкособе. Заведу однозначно, если попадется.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Волкособ неплохой зверь, но своеобразный, оно не собака, и воет по ночам периодически, у моего покойного свекра был.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Almara писал(а):


Про Приморск,
мы недалеко, нет волков, всех охотников еще прошлым летом опросила,никто нигде не видел.
Поэтому и удивляюсь, а охотники там через одного местные жители.
Мы в лес с собаками ходим, никого, сейчас неприятно стало из за лис ходить, мои гады охотятся на них, инстинкт остался, какой то неубиваемый он,
а размер измельчал.

Хотя у нас там стройки похоже начинаются, может поменьше их будет.

Волки в 10 км от Питера, где я постоянно живу.
В Примор только медведь заходил прошлой зимой. Лис там да, ....еров туча.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26802
Откуда: Ч.Речка
Было мне лет 5, приехали с бабушкой погостить к её друзьям во Псковскую. Утречком рано пошли в лес за малиной. Собираем, поём, вдруг бабушка шепчет: "тихо стой, не шевелись и не пугайся". Замерла и увидела с той стороны куста медведя. Я была в восторге :) Постояли, повосторгались и медведь удалился.

А вот ужас я испытала, когда мы за голубикой пошли. Надо было через овраг перебраться, а там гадюки, клубками. И ступить некуда. Кошмар и ужас.

Семейку кабанов видела в Парголово, через насыпь железнодорожную перебирались. Поросятки прехорошенькие - так весело прыгали :)

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Almara писал(а):
Волкособ неплохой зверь, но своеобразный, оно не собака, и воет по ночам периодически, у моего покойного свекра был.

Это собака ОДНОГО хозяина.
Я собак ВСЕХ люблю и обожаю. И они меня, никогда не трогают, даже самые отвязанные. Мечтаю о волкособе... Точно, МОЯ собака будет, я уверена.
Пока, на 6 сотках, да при соседях "пальцы веером", мне моих хватает.
Это я так, мечты на будущее.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Приозерское направление вообще не знаю, только Курортный район и далее по приморскому шоссе, лис на так давно стало видимо невидимо, в эти выходные прям по шоссе шлялись,летом там вообще выводок валялся.
Кошмар просто, к лесу скоро будет не подойти...


Кирилл Алексеевич, это не собака, я кобелюку того, волкособа со щенка знала,
никогда он собакой не был, похож внешне, такой не очень доделанный волк,
но по сути не то, не собака.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Almara писал(а):
Кирилл Алексеевич, это не собака, я кобелюку того, волкособа со щенка знала,
никогда он собакой не был, похож внешне, такой не очень доделанный волк,
но по сути не то, не собака.

Но и не волк... Не знаю, но вот есть чутье внутреннее, что МОЕ, и все тут.
Питы у меня по струнке ходят, чувствую их, люблю бесконечно. С питосами тоже, согласитесь, не каждый справится.
Мне надо равноценного партнера, что ли. Интересно что бы было. Проверить, насколько я, действительно, глубоко чувствую и понимаю собак и им подобных.
То, что я читала и видела о волкособах, притягивает неимоверно.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Даааа, если в 10 км от СПб волки, лоси и кабаны, то получается , что и охотники с капканами тоже должны, нет, просто обязаны быть. :O :?А волчьи капканы должны стоять забором по границе поселения? :? Волки-это не очень-то весело как-то выходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Кстати, когда в лесу хаски-маламуты на нас напали,о том что это волки (почему-то) не только я подумала , как потом выяснилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Кирилл Алексеевич писал(а):
Но и не волк... Не знаю, но вот есть чутье внутреннее, что МОЕ, и все тут.
Питы у меня по струнке ходят, чувствую их, люблю бесконечно. С питосами тоже, согласитесь, не каждый справится.
Мне надо равноценного партнера, что ли. Интересно что бы было. Проверить, насколько я, действительно, глубоко чувствую и понимаю собак и им подобных.
То, что я читала и видела о волкособах, притягивает неимоверно.



Согласна с вами, попробовать всегда интересно.
Возможно тут еще и генетика, чьи гены возьмут вверх ..
У нас больше был все же зверь, именно зверь, не собака ни разу,
с ним можно было ладить, но его нельзя было сильно прессовать.
Просто существовали параллельно, он сам как бы по себе, люди сами по себе,
но что было очень странно, дружил с моим кобелем, а кобель то был малый пудель, не то чтобы дружил, скорее взял его под опеку. Волкособ был единственной особью мужского пола с которой дружил мой малый пудель тогда, больше ни с кем и никогда, все остальные кобели не зависимости от породы и размера были злейшими врагами.+

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
КатьВась писал(а):
Даааа, если в 10 км от СПб волки, лоси и кабаны, то получается , что и охотники с капканами тоже должны, нет, просто обязаны быть. :O :?А волчьи капканы должны стоять забором по границе поселения? :? Волки-это не очень-то весело как-то выходит.


Не капканы должны стоять, а соответствующие службы работать, а то они зарплату регулярно получают, а вот работу свою как то не очень,
хотя может им проще капканов наставить чем себя приподнять, да еще зимой.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в лесу можно увидеть капкан? Как избежать попадания?СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 03:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Almara писал(а):


Согласна с вами, попробовать всегда интересно.
Возможно тут еще и генетика, чьи гены возьмут вверх ..
У нас больше был все же зверь, именно зверь, не собака ни разу,
с ним можно было ладить, но его нельзя было сильно прессовать.
Просто существовали параллельно, он сам как бы по себе, люди сами по себе,
но что было очень странно, дружил с моим кобелем, а кобель то был малый пудель, не то чтобы дружил, скорее взял его под опеку. Волкособ был единственной особью мужского пола с которой дружил мой малый пудель тогда, больше ни с кем и никогда, все остальные кобели не зависимости от породы и размера были злейшими врагами.+

Я не прессую своих собак. Просто априори, в стае главсука- это я. Остальное не принимается.
Но мне никто никогда не противоречит. По заднице могу дать. И , еще... Они меня очень тонко чувствуют. Никогда не наваляют тому песу, кто мне симпатичен, даже если с той стороны агрессия. Деликатно ставят на место.
Ну уж если нет, то.... обходите нас стороной, у нас пачки недетские и мощь неимоверная.
Но, при том, кроме меня НИКТО не может отобрать кость, залезть в пасть т.д.
Собаки, волки...Они все одной крови. Их всех надо ЛЮБИТЬ и уважать. И будет взаимность и понимание.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Щенки из Абхазии в СПб
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Кто на Купчинской ул д 13 забирал из подвала кошек? Ищу своего.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!






Техническая поддержка