Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
IMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg4H67AXS1YHc.jpg
2.jpg
viru_god.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgav9sU1V9oS0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
Mishanya.jpg
1~1.jpgIMG_20190822_112931.jpgsobachki.jpgPWJyByC6B54.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
pinchery4.jpgshchen.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
liNFURkD9js.jpg
mikro~9.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGmikro~0.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
devochka_2.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegBambr_010_28800x53329~0.jpgHD7_6558.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Gosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
20180418_162113.jpg
Vesta.jpg18.jpg_4iIqNdOI-o.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 15:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Автор темы

Сообщений: 331
Выношу свою проблему в отдельную тему, предистория здесь viewtopic.php?f=2&t=145073
Никогда не имела дело с кошками девочками, были все только коты, подскажите пожалуйста, знающие люди - лучше удалять матку или оставлять?
По акции остановилась на двух клиниках - Альтервет 1200 и ПесИКот 1100
В первой удаляют и яичники и матку, во второй только яичники.
В первой шов обещают больше по размеру чем во второй.
В Филлмора без акции операция т.н. "без швов и попон", обещают шов размером с рубль, который не требует обработки.
Но в Филлмора если выбирать без подрезания ушка, то ОП 2500, с подрезанием 1500, а я честно говоря этой Коши не хочу ушко подрезать, это уменьшит ее шансы в поиске дома.
Что выбрать, дайте совет пожалуйста.
И да, глистогонку я ей не давала еще, лучше перед операцией дать или уже после?

---
15.03 Прооперировались у Лены Улькис

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Последний раз редактировалось куська 15 мар 2016, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Я бы понесла в Альтервет. 1200 это очень дешево для этой клиники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 23:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Автор темы

Сообщений: 331
mumimama писал(а):
Нет,не у себя,а у Вас на дому.
Все необходимые приспособы у них с собой.
Напишите Лене в ЛС.
Но кастрация одной кошки всегда дороже,поэтому спросите у нее про массовую стерилизацию. Там стоит 800,а разницу потратьте на недорогое такси до дома.

У меня только одна кошь, мне неоткуда взять массу))
Я написала Лене в личку, мне ответили, но сейчас задумалась - а как на дому у куратора делать ОП? Разве чистота воздуха не обязательна для операции? В операционных всегда антибактериальные фильтры стоят. И потом, мой кот пока жив, я не хочу при нем заносить в квартиру уличную кошь, он не привит.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 00:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
куська писал(а):
У меня только одна кошь, мне неоткуда взять массу))
Я написала Лене в личку, мне ответили, но сейчас задумалась - а как на дому у куратора делать ОП? Разве чистота воздуха не обязательна для операции? В операционных всегда антибактериальные фильтры стоят. И потом, мой кот пока жив, я не хочу при нем заносить в квартиру уличную кошь, он не привит.

А где сейчас кошка?И куда Вы ее планируете после стерилизации деть?
Ей по любому надо будет отлежаться пару дней,если даже Вы планируете ее выпустить.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 00:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Автор темы

Сообщений: 331
Она три недели живет у меня на лестнице у батареи.
Планирую после ОП там же сколько потребуется для заживления шва. Выпускать на улицу как то не хочется, ищу дом, но пока безрезультатно.
Выхода к лестнице там нет, никуда не упадет. Знаю как кошки выходят из наркоза, планировала сидеть с ней сколько потребуется.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
в Альтервете три недели назад мне (моей коше возрастом 8 мес и весом 1,5 кг) сделали льготно за 2 тыс ( у них акция по воскресеньям) - но со швом и попоной, выдали через 40 мин. Дома отходила несколько часов - металась, беспокоилась, плакала.. не представляю, как это все можно на лестнице... Попона оказалась в два раза больше коши, снялась сразу в переноске не доезжая до дома, я свою как-то не додумалась прихватить, это же котенок, а не беременная кошка у меня, я уже отвыкла со швом таких стерилизовать, поэтому, голова садовая, и не спросила сразу, как будут оперировать...
не в восторге,обращалась первый раз...
чаще я в Котонае на Чкаловском - чуть дороже, но на 12 часов можно было оставить бесплатно отлежатся.. сейчас не знаю

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 00:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
куська писал(а):
Знаю как кошки выходят из наркоза, планировала сидеть с ней сколько потребуется.


После газового наркоза кошка практически сразу приходит в себя

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 00:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Да и с обычным есть выведение из наркоза. Улькис делала без выведения - ночь шатались, а потом попросила вывести - сразу как огурец был.
вроде как это вредней

Ну а газ идеален

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 01:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Автор темы

Сообщений: 331
Господи, так что делать то??

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
куська писал(а):
Господи, так что делать то??

Я за без швов и попон
а позвоните и правда в рувет и синий крест спросите сколько для бездомных или что еще лучше, пригласите улькис)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 17 фев 2016, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 01:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Автор темы

Сообщений: 331
living_in писал(а):
Да и с обычным есть выведение из наркоза. Улькис делала без выведения - ночь шатались, а потом попросила вывести - сразу как огурец был.
вроде как это вредней

Ну а газ идеален


В альтервете внутривенный.

У меня выводили кота из наркоза, отдали как огурца, а потом он сутки был в невменяемом состоянии, так что не знаю что и лучше.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 01:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
куська писал(а):

В альтервете внутривенный.

У меня выводили кота из наркоза, отдали как огурца, а потом он сутки был в невменяемом состоянии, так что не знаю что и лучше.

Это еще и от кота зависит. Одна кошка шаталась, вторая огурцом, обеих в альтервете у алексашиной делали, лапароскопией, то есьт вообще 2 микропрокола
Первую не помню как, а вторую в ногу кололи точно. Первую, кажется, тоже, у нас на руках засыпала

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 02:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Автор темы

Сообщений: 331
living_in писал(а):
Я за без швов и попон

Это лапара?

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 02:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
куська писал(а):
Это лапара?

не, лапароскопия в альтервете - это еще более щадящая операция, там реально 2 прокола и дальше аппаратиком, а что обычно - это кажется внутренний шов называется. Им все шьют сейчас, ну почти все, как оказалось. Разрез есть, но небольшой

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 02:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Автор темы

Сообщений: 331
Так что тогда вы имели ввиду под "без швов и попон" такая формулировка только у филлмора

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 03:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
куська писал(а):
Так что тогда вы имели ввиду под "без швов и попон" такая формулировка только у филлмора

Формулировка - только у филмора, а операция - не только у филмора ;) сейчас почти все так делают. Это просто внутрикожный шов. А филмора чуть изменили два стежка и запатентовали. Открыли, так сказать, америку.
Про альтервет. Там очень хороша Алексашина как хирург. Но по акции она точно стерилить не будет, по акции кто попало стерилить будет.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 03:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Автор темы

Сообщений: 331
Так а в чем отличие операции, просто разрез меньше, и все? Если это не лапара через проколы, то получается обычная полостная?

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 03:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Ну конечно, обычная полостная. Только шов косметический и разрез чуть меньше.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 03:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Про газовый наркоз. Пару лет назад, когда была с очередной кошкой в Рувете, спросила у Зуевой, можно ли стерилизовать кошек под газовым наркозом, так вот она мне ответила, что под газовым можно только кастрировать котов, а полостные операции делают под внутривенным...

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
внутривенный, газовый... есть более токсичные препараты, есть менее токсичные. об этом нужно заботиться, а не о способе введения.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Про газовый наркоз. Пару лет назад, когда была с очередной кошкой в Рувете, спросила у Зуевой, можно ли стерилизовать кошек под газовым наркозом, так вот она мне ответила, что под газовым можно только кастрировать котов, а полостные операции делают под внутривенным...

Оооо... ну и бред. Либо Вы что-то не так поняли, либо я даже не знаю... У газа масса преимуществ перед инъекцией и, как раз, чем более глобальная операция, тем предпочтительнее газ.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 19:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Нет, я поняла именно так, как было сказано... Может, с тех пор что-то изменилось :hmmm:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Последний раз редактировалось JustAngel 16 мар 2016, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация бездомной кошки, нужен советСообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Автор темы

Сообщений: 331
Прооперировались у Лены Улькис сегодня, сама Оп 15 минут от силы, шов микроскопический, попону на кошь все таки надела, посмотрим на сколько ее хватит, нервничает в ней

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка