Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
20161105_140546.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
av9sU1V9oS0.jpgIMG_0732.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgsobachki.jpgVXQvrYkYtHc.jpgBezymyannyy.png
rNgQlBcUaXg.jpg
R0J9zgmKo00.jpgSkgsqKXWcys.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgmikro~24.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgo3v3JmPmjK8.jpgMarusya-1.jpgHD7_9440.jpg
mikro~21.jpg
HD9_8396.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg_77A4980_1mb.jpg05.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
WXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpg
5265fbec819f.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые форумчане, прошу совета - задним числом, уж так стремительно всё у нас произошло... Просто прошу поделиться мнениями, кто что думает.

У нас кот, кастрированный, возраст около 13 лет. Весной стал наклонять голову в сторону, обратились в ветклинику, пролечили от воспаления внутреннего уха. Около месяца назад котику стало хуже. Сначала перестал прыгать с дивана - а как-то падать, потом снова голову снова повесил в сторону, а потом начал кружиться вокруг себя, даже в дверь не мог пройти, ходил по стенке, по ночам иногда плакал. Ел сушку, пил воду и в туалет ходил стабильно. В ветклинике, где мы изначально наблюдались, посоветовали сделать МРТ, но у них его нет. Обратились в другую, там взяли биохимию крови и сделали УЗИ сердца - анализы в порядке. На следующий день сделали МРТ, где обнаружилась опухоль головного мозга диаметром около двух см, как бы внутри мозга, сверху ствола. Врач посоветовал делать операцию немедленно, ее провели в этот же день поздно вечером. Но, к сожалению, утром у котика дважды останавливалось дыхание, и он умер ((

Теперь переживаем, не сделали ли мы ошибку. Нужно ли в таких случаях соглашаться на операцию? Был ли шанс или было ясно, что он обречен? Может быть, можно было просто давать коту обезбаливающие, чтобы он дожил, сколько ему осталось? Усыпить бы точно рука не поднялась. Мы переживаем ужасно, плачем... сначала думали, что дали ему шанс, а теперь...просто плачем уже вторые сутки из-за того, что мы есть, а его нет...

Спасибо за мнения.


Последний раз редактировалось Польза 21 ноя 2015, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 02:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Польза

Не мучайте себя. Нет ответа на Ваш вопрос. Вы хотели спасти и продлить жизнь. Всё.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 02:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
13 лет счастливой жизни в тепле, заботе и любви это мечта любой кошки, а у Вашего котика все это было! Вот это самое важное! Всё Вы Пузырик сделали правильно! Не прооперировали бы кота-корили бы себя за то,что не использовали шанс. Чувство вины и самокопание свойственны любому порядочному человеку в такой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 02:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 18:52
Сообщений: 271
Откуда: спб
оч похожая ситуация была у знакомой с боксеркой 11 лет с онкологией.опухоль и метостазы в голове.у собаки были уже приступы серьезные. мрт.Сотников так же красиво уговорил,тк люди были в шоке и безумно любили животное....прооперировали.собака 2 дня провела под оборудованием,не приходя в сознание....и все,умерла.ни денег,ни собаки.

_________________
952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 02:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Просто знаю историю - правда, не про животных, - у человека был диабет, опухоль головного мозга и опухоль в желудке. Операцию взялись делать только в одной больнице, на свой страх и риск. Два года прошло, он абсолютно в адеквате, редицивов пока нет (ттт). И я так хотела, чтобы с нашим котом был тоже хэппи-энд, что поверила, что так оно и будет.

Во вторник вечером сидели с результатами МРТ и не понимали, операбельна ли опухоль вообще. Врач между операциями нашел время, посмотрел. Когда услышали, что можно попробовать, но нужно делать сегодня, были испуганы, но решили бороться до конца..

Когда маме утром сообщили, что Сёма умер, ей пришлось обратиться в медпункт на работе. Медсестра, выслушав историю, сказала - надо было сразу усыпить, шансов не было. С тех пор к горечи утраты присоединилось чувство вины. Может быть, наша история поможет кому-то, кто будет стоять перед таким же выбором. Ведь сами животные не могут высказать свое мнение, как я жалею, что это невозможно. Кое-как спасает мысль, что мы не смогли бы усыпить его, а смотреть на мучения было бы очень тяжело... Но не сделали ли мы проще для себя, а не для него - как подумаю, что он страдал перед смертью и был там совсем один...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 02:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
год назад у близкой подруги ушла шелти 9 лет. В течение месяца искали причину. Так же голову набок, потом потеря равновесия, ориентации. Лечили и от отита(!!)) поначалу, и от инсульта. В итоге МРТ и опухоль. Повторюсь - с момента появления первых признаков прошел ровно месяц. МРТ делали у Сотникова. Он так же настаивал на операции. Но последствия отпугнули подругу ( продолжительное и тяжелое восстановление). И дело не в деньгах, и не в любишь-не любишь. Собака мучилась. На след день после МРТ началась водянка. Собаку отпустили. Хозяйка до сих пор не может отойти и от смерти собаки, и от того, что пришлось принять такое решение. Но так собаке было легче. Без оправдания себя. Думайте всегда не только о себе. Животное не скажет - насколько ему больно. И стоит ли желание человека побыть с ним подольше и не брать грех на душу мучений любимого питомца? Если нашли рак, и если все уже серьезно. Зачем оперировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 03:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Насчет выбора клиники - только Сотников и делает нейрохирургические операции на мозге.
Стоило ли попытаться - наверное стоило... Не вините себя!
Вы хотели дать ему шанс. И не ваша вина, что судьба распорядилась иначе. Тут правильно писали, что в любом случае чувствуешь вину и боль.
Очень вам сочувствую...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 11:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
не вините себя, - операцию стоило делать. Всегда стоит испробывать всё для спасения жизни. Болезнь эта непредсказуемая, результ получился какой получился - но вы сделали всё, что могли, а дальше уже судьба.
У моей 14-летней кошки была обнаружена опухоль внутри черепа от "уха до уха", 3 года до этого лечили отит, а оказалось, что это опухоль и очень всё запущено. Мы пошли к Клявину - и он сказал, что можно попробовать удалить, но так как размер огромный - то будет 4 операции. Когда разрезали - то оказалось, что она ещё больше и всего у нас получилось 6 операций в течение 8 месяцев.
Но всё прошло успешно - наша кошка прожила ещё 5 лет и умерла спокойно, без мучений.
Так что Вы молодец, что попробовали, значит не судьба была, винить не в чем себя.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 11:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Сотников очень любит делать экспериментальные операции... а люди верят, хотят спасти жизнь любимцу и готовы платить деньги...

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 11:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Таллула писал(а):
мои слова врядли вас утешат , но мне кажется что операции на головном мозге очень сложные , да и коту 13 было ... врачи по всей видимости хотели попробовать , поучиться , руку набить и т.д. , то есть преследовали профессиональный интерес ... по мне так лучше было бы подбирать медикаментозное лечение .

но вы не корите себя , вас оправдывает то , что вы точно хотели как лучше для кота . держитесь !


Соглашусь.
Врачам не верю. Жадные хапуги. Я узнала бы есть ли вообще животные ,которым опухоль мозга удалили живые, прежде чем на операцию согласиться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 11:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:30
Сообщений: 128
Откуда: Санкт-Петербург. ст.м Василеостровская
Польза, вы сделали для котика все, что могли! всегда хочется попробовать дать шанс, если он есть!
Знаете, у меня умер на руках кот в возрасте 15лет, врачи разводили руками, что его не вылечить, можно пытаться просто поддерживать. И поначалу я чувствовала жуткое чувство вины, мне было очень больно потерять кота, который появился, когда мне было почти 3.
А потом мы с мужем завели котенка, невероятное чудо, муж его обожал. А потом он вдруг стал грустным..мы отвезли в клинику, оказалось, проглотил игрушку. Как проглотил игрушку, с которой игрался полгода - не ясно.. Полная непроходимость,операция, отошел. Утром навестили, а днем позвонили из клиники и сообщили, что котик умер..я прямо на улице разрыдалась, рыдала так, что людей вокруг испугала. Ему должен был через месяц исполниться год
Я к чему это. А к тому, что мне было очень больно терять взрослого кота, ч люблю его очень, это был мой лучший друг в детстве. Но он прожил длинную, ч надеюсь, счастливую жизнь! А второй котик не успел пожить, поэтому тяжелее было его отпустить, больнее, что такой невероятный малыш умер в самом начале пути.
Ваш кот прожил длинную жизнь, выглядел, судя по фото, роскошно и очень любимо. Перестаньте себя винить, вы сделали все, что могли из любви к коту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 11:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
kali писал(а):
не вините себя, - операцию стоило делать. Всегда стоит испробывать всё для спасения жизни. Болезнь эта непредсказуемая, результ получился какой получился - но вы сделали всё, что могли, а дальше уже судьба.
У моей 14-летней кошки была обнаружена опухоль внутри черепа от "уха до уха", 3 года до этого лечили отит, а оказалось, что это опухоль и очень всё запущено. Мы пошли к Клявину - и он сказал, что можно попробовать удалить, но так как размер огромный - то будет 4 операции. Когда разрезали - то оказалось, что она ещё больше и всего у нас получилось 6 операций в течение 8 месяцев.
Но всё прошло успешно - наша кошка прожила ещё 5 лет и умерла спокойно, без мучений.
Так что Вы молодец, что попробовали, значит не судьба была, винить не в чем себя.


Извиняюсь конечно очень. Но вообще не верю! 14 лет. Опухоль огромная. Шесть операций. И прожила до 19?
Читается, как научная фантастика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 12:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Атенаис писал(а):

Извиняюсь конечно очень. Но вообще не верю! 14 лет. Опухоль огромная. Шесть операций. И прожила до 19?
Читается, как научная фантастика.


Чего не верите -то ? :) в свое время эта история широко обсуждалась тут, и мне все советовали "усыпить и не мучить"
поэтому я часто пишу про этот опыт с нашей кошкой - чтобы люди не боялись оперировать и идти до конца - результаты бывают разные и сделать всегда надо всё, чтобы зверь жил. Ну а если не получилось - то это уже судьба, а всё, что от вас зависело вы сделали.

вообще могу много "фантастики" рассказать об излечении, суть в том, что упираться надо до конца, всегда бороться за жизнь против смерти - и, удивитесь, но выигрыш бывает намного чаще, чем принято думать.

какие доказательства Вы примете?
на самом деле эта история ещё фантастичнее - но я уже не пишу, так какв некоторые вещи мне и самой трудно поверить, просто знаю, что это было со мной и моими зверями.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 12:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
kali писал(а):

Чего не верите -то ? :) в свое время эта история широко обсуждалась тут, и мне все советовали "усыпить и не мучить"
поэтому я часто пишу про этот опыт с нашей кошкой - чтобы люди не боялись оперировать и идти до конца - результаты бывают разные и сделать всегда надо всё, чтобы зверь жил. Ну а если не получилось - то это уже судьба, а всё, что от вас зависело вы сделали.

вообще могу много "фантастики" рассказать об излечении, суть в том, что упираться надо до конца, всегда бороться за жизнь против смерти - и, удивитесь, но выигрыш бывает намного чаще, чем принято думать.

какие доказательства Вы примете?
на самом деле эта история ещё фантастичнее - но я уже не пишу, так какв некоторые вещи мне и самой трудно поверить, просто знаю, что это было со мной и моими зверями.


Да я рада за Вас. Сходу правда, не поверить., тем более, когда опыт сплошь негативный.Просто я не читала тему такую, можно ссылку на тему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 13:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
слушайте врача. не доверяете врачу - меняйте его или по крайней мере берите консультацию у еще одного-двух специалистов.
а задним числом уже не поможешь, только больше себя накручиваете. что сделано - то сделано, исходите из того, что сейчас, а не как могло бы быть. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 13:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Атенаис писал(а):

Да я рада за Вас. Сходу правда, не поверить., тем более, когда опыт сплошь негативный.Просто я не читала тему такую, можно ссылку на тему?


это давно было - форум этот только перехал на этот хост с приюта.ру. Мы лечились с мая 2007 по февраль 2008 года. Не найду уже тему-то :)
Мою информацию можете подтвердить так: нас оперировал Алексей Георгиевич Клявин, и можете у него спросить про "кошку Шушу" - он её точно помнит, так как с тех пор ежегодно мы приезжаем в клинику и привозим ему торт и Юлии Владимировне цветы "за Шушу".

Суть в том, что онкология - лечится, не всегда, но шансы есть, особенно у зверей.
Клявин сделал 2 операции скальпелем с вероятностью 70% на успех, а 30% на то, что усыпим кошку после побочек от этой операции - и нам оба раза повезло войти в 70% успешных процентов! Эту операцию может у нас только Клявин делать - лн обучался этой технике в Америке. И потом сделали ещё 4 операции лазерным скальпелем (вроде лазером тоже только Клявин работает у нас в городе). Как он подитожил результат: "всё вычистить не удалось, опухоль очень большая была, но растет она медленно - и у кошки, учитывая возраст, есть шанс дожить до старости без проблем. Так и вышло - она прожила 5 лет, правда была глухая - так как от ушей остались только ушные раковины "для красоты", сама внутренность ушей была удалена. Но ей это особо не мешало. Умерла у мужа на руках без мучений - просто перестала дышать. Её было 19,5 лет - в принципе это нормальная продолжительность жизни для кошки, хотя можно и больше прожить. Знаю кошек живших 24-26 лет.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 15:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
к сожалению операции на мозг у людей еще не изучены, а у животных тем более((

беда в том, что МРТ делается только в клинике Сотникова, чем он и пользуется((
обманывая людей, давая им надежду + забирает пусть и недолгий, но все таки остаток жизни у животных((

Сотников не имеет опыта по данным операциям, но постоянно их навязывает людям((
делает опыты, тренируется на животных, а хозяева все это оплачивают, причем довольно внушительные суммы

нужно всегда консультироваться у разных врачей...есть среди них нормальные люди, которые все объясняют, и скажут вам все за и против, об операции

насколько мне известно у Сотникова ни одно животное от подобных операций не выжило((

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 15:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
13. писал(а):
Операцию делать не стоило, но я понимаю почему вы согласились, он умеет убедить. Совершенно без совести человек.

{yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
kali
Пожалуйста, подскажите где я могу найти Алексея Георгиевича Клявина? В какой клинике он принимает? У моей собаки, предположительно, опухоль в головном мозге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 15:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Fler_Viola писал(а):
kali
Пожалуйста, подскажите где я могу найти Алексея Георгиевича Клявина? В какой клинике он принимает? У моей собаки, предположительно, опухоль в головном мозге.


Клявин принимает в онкоцентре "Прайд".
Сейчас у него нет приема (вчера по телефону сказали). Отпишусь Вам в личку - когда будет принимать.
У нашей Шуши была не опухоль мозга, а опухоль основания черепа, расположенная в полости под мозгом, (за носом и между ушами)

_________________
8-905-226-38-42


Последний раз редактировалось kali 21 ноя 2015, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 15:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Fler_Viola писал(а):
kali
Пожалуйста, подскажите где я могу найти Алексея Георгиевича Клявина? В какой клинике он принимает? У моей собаки, предположительно, опухоль в головном мозге.


Клиника Прайд . Онкологический центр...Уточкина д.3
Брюшковский Константин Юрьевич тоже врач онколог. Отличный врач!!!
И Клявин и Брюшковский работают в этой клинике


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 20:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
kali
Тютелька
Спасибо большое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 00:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Верю врачам. Другое дело, что онкология такая вещь.. Её и людям-то не вылечить, сколько бы денег не было, в том смысле что они тут не решающее значение имеют.
Я тут нагуглила работу Сотникова, где он описывает свой опыт. Пишет, что из 64 собак с опухолью мозга было прооперировано 15, у двоих удалось добиться положительных результатов и двое ещё проходят лечение. Надо и другие поискать. Это я к тому, что положительные результаты есть, но всерьёз на них рассчитывать пока, видимо, нельзя... Только как шанс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 01:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:23
Автор темы

Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Так что если рука не поднимется рано или поздно усыпить.. То операция, но готовиться надо к плохому итогу.. Такие выводы сделала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов, стоило ли делать операцию по удалению опухоли в мозгу котикуСообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 18:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 00:45
Сообщений: 913
Сейчас у меня точно такая же ситуация, у кота опухоль гипофиза, в 1 см, при размере черепушки 3 см с чем то, кот похож на Вашего, только постарше и у меня он два дня назад ослеп, левый глаз не реагирует на угрозу, половина туловища парализована, челюстные мышцы тоже не в порядке(( но, ходит, бродит хвостиком, от шока чуть отошел, но всё равно невменяемый, лапки разъезжаются( но воля к жизни есть, все анализы сданы, сказали хорошие, хоть в космос. Метастаз или опухолей в других органах нет. Я понимаю, что опухоль не рассосется, медикаментозное лечение не существует, как кот мучается и будет мучиться я не смогу смотреть, если есть шанс, то я его использую. Прочитала о Прайде и Клявине, завтра наверно попробую еще там узнать.

_________________
http://vk.com/club92453494 мое хобби, пора выводить в люди!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка