Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpg20161105_140546.jpg1-2.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpgviru_god.JPG
Qrk5VVzC9Bs.jpg
0~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG_20190822_112931.jpgchu11~0.jpg
pinchery4.jpg
1~1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgMishanya_2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgHD7_5966.jpgolirom.jpg02.jpeg
mikro~15.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg1.jpegIMG-20180623-WA0005.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
Kot.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
18.jpg945e0a16a23d.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 12:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 03:06
Автор темы

Сообщений: 286
На авито нашла объявление про нутрий на мясо. Продают по 1000руб.может кто нибудь захочет завести как домашнего любимца. Мой телефон 89216392917


Последний раз редактировалось Лямурчик 09 ноя 2015, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Нутрий можно в домашние любимцы только с малолетства попробовать приучать. Взрослые особи к человеку расположены не особо. Любителям завести дома рекомендую посмотреть на зубки этих милашек. Грызут все и кусаются. Есть опыт общения, работала с ними в зоопарке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 15:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
касьян писал(а):
Я про форумчанку http://dragonika.ru/ , которая выкупила лисенка со зверофермы. Лисенка звали Флинт, возможно даже его Вы и видели, т. к. его в вольер и пристроили в итоге в частный дом (судя по подписи к фото)


нет, не о ней речь

Изображение

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Янина_Тиля
Боба я взяла в год- покусывался- но у него жизнь не сладкая была. Достаточно быстро отвык кусаться.
Все же, думаю, нутрия нутрие рознь :)

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Наталия Петровна писал(а):
А для кого-то и собаки лишь мясное блюдо. :(


но заметьте, к вам же корейцы не пристают - "а почему вы не едите собак", "а в нашем климате без собачатины никак", "собачье мясо вкусное и полезное, я без него не могу", "ха! ешьте своих коров, а я буду наслаждаться шашлыком из щенят", "в собачьем мясе все необходимые микроэлементы и витамин Б12" . И на форуме на поиск, допустим, передержки для выводка щенков вам бы написали: "да зачем? Вот глупости кому они нужны? лучше отдайте их Розе, она сошьет прекрасные шапки из них"
согласитесь, вам как любителю собак было бы неприятно и даже больно такое слышать, ведь так? и я думаю вы бы огрызнулись на такого корейца и даже может быть высказали все что вы о нем думаете?
это я отвечаю на вопрос почему веганы агрессивные)) . Потому что для людей это шутки и смешно и весело, а для тех, кому жаль животных эти слова - ножом по сердцу. Для вегетарианцев и кошка и собака и корова и свинья и нутрия - абсолютно одинаковые животные, которые страдают и мучаются одинаково. И шутить на эти темы не стоит, это ,правда , неприятно, как минимум.

извините, я сейчас не про эту тему и не про вас, просто накипело, обычно я молчу на тему вегетарианства :-[ На форуме и над спасением козы смеялись, и над спасением куриц с бойни, и даже корову предлагали на мясо отправить, потому что это "жизнь такая". Ну если не хотите помогать - то пройдите просто мимо , зачем глумиться и издеваться? Считаете это глупостью - просто промолчите, это не сложно.
Почему то в темах про спасение коней никто не пишет, что это ерунда и их тяжело содержать и вообще это сх животные и они должны быть сьедены. Нет, все ставят грустные смайлики и собирают денюжку, чтоб выкупить старого, дряхлого коня. И нет никаких глупых шуточек про то, какой он бы стал чудесной колбасой... не понимаю я всего этого)

не отвечайте мне, пожалуйста. я спорить не буду ни с кем. просто высказалась {yee} а то еще скажут, что я агрессивная и навязываю свою точку зрения. Не навязываю. Просто любовь к животным у кого то не выборочная, а люди, еще и форумчане с зоозащитного форума над этим смеются. Не надо так

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:15
Сообщений: 2556
Откуда: Пушкин
d_donna солидарна с вами и подписываюсь под каждым вашим словом. {yee}

_________________
Нам нельзя терять веру в человечество, поскольку мы сами — люди.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
d_donna писал(а):
Для вегетарианцев и кошка и собака и корова и свинья и нутрия - абсолютно одинаковые животные, которые страдают и мучаются одинаково.


Скажите пожалуйста, на ком заканчивается Ваш список тех, кого жалко?
Подозреваю, что гельминтов Вы все-таки травите. :-[

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
ну вот опять стеб
вы ставите гельминтов и телят на один уровень?
я здравомыслящий человек, не доходите до абсурда про блох и глистов, пожалуйста

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
d_donna писал(а):
ну вот опять стеб
вы ставите гельминтов и телят на один уровень?
я здравомыслящий человек, не доходите до абсурда про блох и глистов, пожалуйста


Абсолютно серьезно!!! Где та грань?! Кто ее провел?!
И почему Вы считаете, что Ваша система координат - единственно верная?!

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
случайно на тему наткнулась
нутрии в доме/квартире никогда и ни за что
все будет обоссано и сгрызено
запашок еще тот стоит в помещении

лису только в вольер и только с бетонным полом..копают как эскаваторы..сетку грызут похлеще других

кого и как спасать дело хозяйское {yee}
кому-то нравится куриц спасать,кому то медведей ;)
все зависит от возможностей и желания..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Astra 1 писал(а):
d_donna солидарна с вами и подписываюсь под каждым вашим словом. {yee}


И я {yee}

Почему-то из с/х животных.. здесь.. жалеют, лишь, лошадей..
Ну и ладно.. но вот глумиться-то в подобных темах ЗАЧЕМ? :hmmm:

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите натрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
d_donna писал(а):
автор,
здесь поддержки точно не будет
не тот контингент. здесь животные только кошки и собаки, а все остальные - мерзкие и глупые твари ;)

Это не так) У меня, например, вегетарианская семья.
Но нутрию я взять не могу - не смогу обеспечить ей условия, да и других животных хватает с головой.
А жаль всех. Лис вообще страшно жаль. Но та же тема - нет условий для спасения и содержания в квартире.

А глумление над вегами - это смешно и жалко. Лучше даже не реагировать.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
d_donna писал(а):
Зачем тогда на форуме выкупают лошадей? Это же сх животные, которые должны идти на мясо. Где эта грань у людей, кого жалко, а кого нет?


Так выкупите себе нутрию . А то вы всех тут критикуете и агитируете . А сами нутрию не хотите :( :(

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Astra 1 писал(а):
d_donna солидарна с вами и подписываюсь под каждым вашим словом. {yee}

И я с Вами, девочки, абсолютно солидарна :friendship:

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
d_donna
у вас в подписи

"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"

Так вот одно с другим не связано никак . Это глупое высказывание школьного возраста. {yee} Миллионы людей едят мясо и любят животных, люди с огромной душой . Вы , наверное, как веган, своих собачек то же овощами кормите ? А это уже жестоко по отношению к животным .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите натрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Эллона писал(а):


А глумление над вегами - это смешно и жалко. Лучше даже не реагировать.


Это не мы глумимся над веганами, вы - веганы . Своими высказываниями , что те кто ест мясо , не любят животных . Вы ставите других людей в пику себе . {yee} {yee} и пренебрегаете их чувствами и оскорбляете тем самым . Поэтому и отношение такое к вам .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Эванджелина, а можно Вам задать вопрос? Хоть Вы и не ко мне обращаетесь.
Почему это Вас так выводит из себя? Ну, казалось бы, много людей различных, с отличными от наших взглядами - но ведь, если ты уверен в своей точке зрения, то их мнение безразлично и не цепляет. Разве не так?
И все эти "оригинальные" вопросы про блох и глистов и про "всем не поможешь" и про то, что эти животные специально выращены, чтобы быть съеденными - если бы за 10 лет вегетарианства каждый, кто мне задавал такие виртуальные вопросы давал по рублю, я была бы уже богатой дамой :)

Для кого-то и собак спасать - лицемерие, когда столько детей в детских домах. Многие рекомендуют бросить это дело и заняться действительно важным - детьми и одинокими стариками.
Но мы, каждый, выбираем то, что близко именно нам.
И было бы правильным уважать взгляды друг друга. Особенно с учетом того, что на этом форуме у нас есть объединяющий фактор - помощь собакам и кошкам.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите натрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Эванджелина писал(а):
Это не мы глумимся над веганами, вы - веганы . Своими высказываниями , что те кто ест мясо , не любят животных . Вы ставите других людей в пику себе . {yee} {yee} и пренебрегаете их чувствами и оскорбляете тем самым . Поэтому и отношение такое к вам .

А, Вы уже и ко мне тоже обратились :)
Если Вас что-то оскорбляет в каких бы то ни было высказываниях, к Вам напрямую не обращенных - это вопрос к Вам. При желании оскорбиться, это можно сделать буквально на любой фразе.
И да, я считаю людей, которые не выбрасывают животных на улицу - более достойными уважения, чем те, которые выбрасывают. А те которые подбирают, лечат и вкладываются этих животных - более достойны уважения, чем те, кто просто не выбрасывают. А если уж человек при этом достиг определенной степени развития сознания и не хочет участвовать в стимулировании мясной промышленности, сопереживает боли сельскохозяйственных животных - то этот человек вообще, по моим меркам, очень достойный, и друг мне :)
Тем не менее, я не веган, а вегетарианка (ем молоко, мед и яйца). А веганы - на мой взгляд, по моей системе ценностей, еще более достойные люди. Но я пока до этого не доросла, и не уверена, что смогу.
Таким образом, всем нам есть к чему стремиться и в чем совершенствоваться.
Все мы здесь люди неплохие.
Если бы еще были чуть более терпимыми - было бы вообще чудесно.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите натрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Эллона писал(а):
А, Вы уже и ко мне тоже обратились :)
Если Вас что-то оскорбляет в каких бы то ни было высказываниях, к Вам напрямую не обращенных - это вопрос к Вам. При желании оскорбиться, это можно сделать буквально на любой фразе.
И да, я считаю людей, которые не выбрасывают животных на улицу - более достойными уважения, чем те, которые выбрасывают. А те которые подбирают, лечат и вкладываются этих животных - более достойны уважения, чем те, кто просто не выбрасывают. А если уж человек при этом достиг определенной степени развития сознания и не хочет участвовать в стимулировании мясной промышленности, сопереживает боли сельскохозяйственных животных - то этот человек вообще, по моим меркам, очень достойный, и друг мне :)
Тем не менее, я не веган, а вегетарианка (ем молоко, мед и яйца). А веганы - на мой взгляд, по моей системе ценностей, еще более достойные люди. Но я пока до этого не доросла, и не уверена, что смогу.
Таким образом, всем нам есть к чему стремиться и в чем совершенствоваться.
Все мы здесь люди неплохие.
Если бы еще были чуть более терпимыми - было бы вообще чудесно.
а мне вот неприятны высказывания о том,что я более низшее существо,чем какой то веган,или вегетарианец...вы считаете это не оскорблением?

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите натрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
brt-aza писал(а):
а мне вот неприятны высказывания о том,что я более низшее существо,чем какой то веган,или вегетарианец...вы считаете это не оскорблением?

Катя, именно поэтому я в каждой фразе указывала: "по моему мнению", "по моей системе ценностей" и пр. :) Не просто так, для "много букв", а чтобы сделать акцент на том, что это мое мнение, а не аксиома и утверждение.
Вам может быть неприятно мое мнение, но я имею на него право.
А Вы - на Ваше.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Эллона писал(а):
Эванджелина, а можно Вам задать вопрос? Хоть Вы и не ко мне обращаетесь.
Почему это Вас так выводит из себя? Ну, казалось бы, много людей различных, с отличными от наших взглядами - но ведь, если ты уверен в своей точке зрения, то их мнение безразлично и не цепляет. Разве не так?

Я нормальный человек , любящий животных . И да , меня цепляют такие выпады . Это нормально . И это провокация со стороны человека, разместившее высказывание , про которое я писала ранее. А на провокацию имею право ответить . {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Эллона
я не считаю, что быть веганом, значит усовершенствоваться . В чем усовершенствоваться ? Усовершенствовать надо свою душу , а не тело . Тело -это в большинстве случаев самолюбование .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
А сайт всехвосты подразумевает что здесь имеют право спасать животных только вегетарианцы и веганы?
Какого черта эта тема все время поднимается? Как меньшинства, никто их не ущемляет, а они вечно орут, что им не дают однополо любить друг друга. Поэтому и говорят, что злые вегетарианцы, бесконечно правые в своем видение мир и вечно тыкающих свою правду всем в лицо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Да уж... Вечный спор.
Только у меня такое чувство, что веганы и иже с ними обвиняют остальных в некотором двуличии? :(

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Кирилл Алексеевич писал(а):
Да уж... Вечный спор.
Только у меня такое чувство, что веганы и иже с ними обвиняют остальных в некотором двуличии? :(

Нет, вы не одиноки в своем ощущении, жалкие мы недочеловеки {haa} куда нам до них - просветленных.
Можно еще на тему религии поговорить, это тоже интересно )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Эванджелина писал(а):
Я нормальный человек , любящий животных . И да , меня цепляют такие выпады . Это нормально . И это провокация со стороны человека, разместившее высказывание , про которое я писала ранее. А на провокацию имею право ответить . {yee}

Вам так важно доказать остальным, что Вы любите животных? :)
И где в высказывании провокация?
Собака - животное. Вы любите собак (или кошек, не знаю). Ок.
Корова - животное. Свинья - тоже животное. Вы, очевидно, их едите. Кого-то - носите, как воротник, и пр. Значит, вряд ли любите. И не признаете их право на жизнь. Так? Значит, Вы любите только конкретный (ые) виды животных. А не животных в целом.

И вообще, мне кажется, когда человек так кипятится по вопросу вегетарианства - это хороший знак. Отрицание и агрессия - шаг на пути к принятию. Хотя может и не быть знаком, например, в том случае, когда агрессия - это стиль жизни.

Эванджелина писал(а):
Эллона
я не считаю, что быть веганом, значит усовершенствоваться . В чем усовершенствоваться ? Усовершенствовать надо свою душу , а не тело . Тело -это в большинстве случаев самолюбование .

Это высказывание подтверждает то, что мы с Вами говорим о разном.
Я не вижу здесь вегов, для которых это - стиль питания и диета.
Я и другие, здесь отметившиеся, - представители этического вегетарианства или веганства. И это как раз о душе, а не о теле.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Кирилл Алексеевич писал(а):
Да уж... Вечный спор.
Только у меня такое чувство, что веганы и иже с ними обвиняют остальных в некотором двуличии? :(

А зачем любителям убиенной живой плоти приходить в подобные темы и высказывать что вот этих животных или птиц спасать не надо?? Собственно,что,кто то принуждает к спасению или кусок колбасы вынимает у жующих его?? И также понятно,что подобные темы не обращены к мясоедам и шубоносителям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
И кстати об агрессии.
Если почитать тему с непредвзятым взглядом , то вывод, кто более агрессивен - вегетарианцы или плотоядные - очевиден :)

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Эллона
У меня агрессии нет . Это d_donna пришла в тему и с разбегу оскорбила всех не веганов .
Если ведете спор , то без оскорблений .
А вы только и провоцируете на обратное .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Я не собираюсь никому ничего доказывать . Я просто люблю животных и люблю людей , любящих животных, в не зависимости ест он мясо или не ест . ;)

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
ольга п. писал(а):
А зачем любителям убиенной живой плоти приходить в подобные темы и высказывать что вот этих животных или птиц спасать не надо?? Собственно,что,кто то принуждает к спасению или кусок колбасы вынимает у жующих его?? И также понятно,что подобные темы не обращены к мясоедам и шубоносителям.

Доброжелательно и доходчиво {crz} {crz} {crz}
Может, лучше не отказывать себе в чем то?

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка