Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
20161105_140546.jpgKuzma.jpgNxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
dogelight~1.jpg
gIYcmgks49Q.jpgghs29-BQuts.jpgfhuzJcMDY1w.jpgzBHYQacMepE.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
UcfgxmshC0E.jpgrNgQlBcUaXg.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
shchen.jpgMishanya_2.jpg_MG_3391.JPGA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
01.jpg_77A5016_1mb.jpg03.jpegmikro~7.jpg
HD7_5675.jpg
1.jpgmikro~19.jpgdevochka_2.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Pyosa___3.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 17:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 23:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 22:09
Автор темы

Сообщений: 27
Вложение:
962114001445796125images1.jpg
962114001445796125images1.jpg [ 12.63 | Просмотров: 168 ]
Добрый день. Неделю назад нашли уличного кота (возраст около года), сбитого машиной. Хвост сломан у основания позвоночника, живот раздут как барабан. Отвезли в лечебницу. Откачали мочу, сделали уколы. Потом через 3 дня удалили хвост, зашили в мочевом дырочку. Все бы ничего, но у кота нет позывов к мочеиспусканию, как говорит врач произошло нарушение функции мочеиспускания в результате травмы. Нужно сделать МРТ грудо-поясничного-крестцового отдела позвоночного столба, это позволит более точно сказать об объёме поражения и соответственно дать прогнозы. На данный момент мочевой пузырь следует опорожнять мануально 3 раза\день. Такой возможности у меня нет. Я работаю с 08 до 17. Сейчас стоит катетер, завтра снимать. В нашем городе таких процедур не делают, нужно ехать в г. Курск или Орел (это самые ближайшие лечебницы в 100 км). На операцию помогла группа помощи бездомных животных нашего города, но когда сказала про Курск или Орел сказали, что такой суммы мы не потянем, а лечение предстоит долгое и дорогостоящее. Проблема в том, что есть возможность оставить на лечение кота в лечебнице в одном из этих городов, но все упирается в финансы. Сутки нахождения животного стоит 500 руб. это без лечения и питания. Кот сейчас в подвале соседнего дома, там тепло и относительно чисто. Нам дала женщина ключ от своего подвала, но там темно. Утром и вечером кормим. Прошу финансовой помощи. Все чеки гарантирую выкладывать. Вот мой тлф. 89524941624. Номер карты СБ: 63900233 9007072445. Кот хорошо кушает, ласкается. Если сомневаетесь, в контакте есть группа помощи бездомным животным г. Железногоск Курской области. Меня зовут Лукашевич Светлана.


Вложения:
573842001445796136images1.jpg
573842001445796136images1.jpg [ 12.19 | Просмотров: 96 ]
272989001445796019images1.jpg
272989001445796019images1.jpg [ 11.52 | Просмотров: 7949 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 19:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 22:09
Автор темы

Сообщений: 27
Вот какой он стал, уже обрастаем. Позировать не хотел))


Вложения:
photo_wdkpfdnAQQAPOOi.jpg
photo_wdkpfdnAQQAPOOi.jpg [ 47.09 | Просмотров: 224 ]
photo_7qf9zjH4T9I0.jpg
photo_7qf9zjH4T9I0.jpg [ 38.87 | Просмотров: 98 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 20:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Так кто ж хочет позировать в воротнике? :)

Светлана, Черныш ходит нормально, прыгать может, запрыгивать куда-нибудь?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 21:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 22:09
Автор темы

Сообщений: 27
Да, на диван прыгает и спрыгивает без проблем. Сегодня полы мыла, так за тряпкой бегал)) Завтра вечером повезем снимать катетер, молю Бога только об одном, что бы все восстановилось. Пока лечим его, я похудела на 3 кг)) На работе спрашивают про диету)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 01:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Лукашевич Светлана писал(а):
Да, на диван прыгает и спрыгивает без проблем. Сегодня полы мыла, так за тряпкой бегал)) Завтра вечером повезем снимать катетер, молю Бога только об одном, что бы все восстановилось. Пока лечим его, я похудела на 3 кг)) На работе спрашивают про диету)).


Буду завтра за котю волноваться целый день! Хоть бы наладилось мочеиспускание!

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 23:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 22:09
Автор темы

Сообщений: 27
Катетер сняли, завтра утром посмотрю, а вечером как с работы приду отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 10:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 22:09
Автор темы

Сообщений: 27
Все плохо, утром пришли, только в туалет по большому сходил. Я в отчаянии. Завтра опять на откачку мочи. Спросили колоть ли прозерин, сказал не вижу смысла. Но мы утром все же укололи. Скоро освобождать квартиру. Опять подвал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 11:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Светлана, спросили врача, почему он не видит смысла колоть прозерин?
Прозерин не курсом ли надо колоть?
Я колола своей кошке три недели, когда ей поставили диагноз атония мочевого пузыря.

Постоянные откачки мочи совсем нехорошо :(

Может быть, найдется коте другое место проживания в квартире?
Сделайте пост ВК на поиск передержки для кота в Железногорске.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 22:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 22:09
Автор темы

Сообщений: 27
Светлана, а с чем была связана атония пузыря у вашего кота? И что вы делали кроме прозерина? Прозерин колоть буду сама. Я сегодня врачу звонила, сказал, скорее всего нервные окончания порваны, нужно время, что бы они восстановились. А про катетер знаю, что вредно, а делать нечего. Сегодня после укола, делала массаж, пыталась отжать мануально, даже не капли не вышло. Хотя когда ставят катетер, то вставляют без проблем, даже меньше чем за минуту. Жду письма от врача из Орла, что она скажет. Вот переписка сней.
Ирина
Случай у Вас тяжелый и не сразу сообразишь - на первый взгляд все правильно назначено - но почему кот сам не писает и его отжать при атонии мышц получается не возможно - может я чего- то не поняла

Светлана
Да , не получается.
09.11.15
Врач сказал мочевой еще мягкий.
сейчас с котетером до субботы, 1 раз в день вливаем антибиотик
А нужно ли колоть прозерин пока с катетером? врач сказал, что пока не нужно

Ирина
Это правильно - нужно, чтобы вся гадость вышла из мочевого от застоя, нет прлозерин не надо пока колоть, да когда Вы колете прозерин у кота не наблюдается кровотечение, а то прозерин может давать такой побочный эффект
Светлана
Нет, моча светлая, как слеза
09.11.15
И даже когда через 2-3 дня откачиваем моча тоже хорошая

Ирина
Светлана - надо подумать
09.11.15

Светлана
Он на прозерин вообще не реагирует, во всяком случае минут 30-40 наблюдаем после укола ходит как ни в чем нибывало
09.11.15
Спросила про массаж сказал не нужно ничего, но я слегка массирую в области мочевого
Я потом напишу в субботу к вечеру, как катетер снимем, А снимем с утра, часов в 10

Светлана
Ирина, здравствуйте. Сегодня заметили, что из катетера выходит слегка розовая моча, значит там кровь присутствует? Позвонила врачу, сказал ничего страшного привозите завтра, а завтра сможем только к вечеру. Может на следующей неделе котика в Орел привезти?

Ирина
Я сама думала об этом - надо уточнить кто где по клиникам работает и что необходимо сделать из обследования или переобследования
11.11.15

Светлана
Сегодня утром пришли кормить, моча светлая. прозрачная. Поел хорошо, сходил прямо в лоток по большому. Вечером посмотрим что и как.
12.11.15

Ирина
Светлана, если у него не отжималась моча, то один из вариантов, что в уретре был отек и он блокировал отход мочи, надо смотреть -как будет отходить моча после того как вытащат катетор
12.11.15

Светлана
Да, конечно. Сегодня все же возили, катетер отставил до понедельника, а как снимем, будем смотреть. Он и сказал, нужно время. Мы может и сами виноваты, когда лекарство вливали, вот и закровило. Он же вырывается, рычит, царапается, еле справляемся. Сейчас научились, Ира за ушком гладит, а я вливаю лекарство, он даже и не чувствует. Так , что напишу. когда катетер снимем.

Ирина
спасибо
12.11.15

Светлана
Ирина, здравствуйте. Вчера вечером сняли катетер, который простоял 10 дней. Сегодня утром пришли, кот в туалет по маленькому так и не сходил. Спросили колоть ли прозерин, сказал а зачем. Вы ж кололи толку нет. Но мы утром укололи 0,2 мл. Сегодня при нас сел по- большому в туалет, прямо в лоток, но ждать времени не было ушли на работу. Может еще какие лекарства попробовать? Пока она ничего не ответила. Буду ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Светлана, подождите с прозерином!
Еще вот такая проблема может быть

http://www.petshealth.ru/pets/cat/veter ... _puz.shtml

Прочтите, пожалуйста. Возможно, что у Черныша спазм мочевого пузыря. Этот спазм не дает моче выливаться и даже при отжимании моча не идет.

Поговорите со своим доктором как можно быстрее!
Если это спазм, колоть прозерин нельзя! Вы только усилите проблему.

Надо сначала снять спазм.
Тогда, возожно, моча начнет подтекть, как у большинства кошек с травмой позвоночника.
Начнет подтекать, можно будет отжимать мочевой пузырь.

Стала искать схожие случаи, чаще мочу получается отжимать, хотя самостоятельное мочеиспускание не налаживается. Если поврежден спинной мозг или какие- то нервные окончания.

Вот пример
http://www.bkvet.ru/forum/archive/index.php/t-7934.html

У Черныша явно что-то не дает отжимать мочу, и самостоятельно моча не течет. Возможно, это спазм.




У моей кошки, которой я колола Прозерин, моча как раз подтекала. Кошка лежит в кресле - а под ней лужа.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
а питер его надо, погубят его в этом городке.

а вы не гадайте, спазм или не спазм, это наугад не решается. только опытным врачом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Цитата:
живот раздут как барабан

если моча в коте копилась долго, то стенки мочевого растянулись и после отжимания мочевой стал дряблый, атоничный. как тряпка, т.е. сам сокращаться не может - нет тонуса.
моей подопечной прозерин не помог. его долго надо колоть, он накапливается. но не помог. но кому-то помогает.
нам потом назначали импортный препарат. тонус постепенно восстановился. пока он восстанавливался мы ходили месяц отжимать мочу в клинику. вручную конечно ,без катетера. катетер травмирует уретру, образуется отек ,потом ничего не вытечет, придется резать, вставлять трубку.

еще опытная Ольга олс любит колоть убретид. он из этой же группы препаратов. но это все с врчаом надо, кто с этим имел дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 00:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Убретид - да. Прозерин - нет. Но это моё мнение, только мнение.
И... убретида легального в России нет :( В Питере достать можно, в Железногорске - сомневаюсь.
И ещё - пока решаете проблему с атонией мочевого, бойтесь воспаления, сильно бойтесь. Держите под рукой хотя бы фурадонин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
нам назначали Нивалин при атонии мочевого пузыря, тоже импортный препарат, нашли только в одной аптеке в Питере. помог. до него был прозерин - не помог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 01:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
Отм

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 04:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
пишу прямо в теме. Так как несколько человек просили отписаться тут.
Я не очень внимательно прочитала все 2 страницы. кот ходит и бегает. У него есть глкбокая болевая чувствительность в лапах? скорее всего есть,но хочу услышать подтверждение.
Да,я применяю убретид. Он помогает не при всякой атонии. И его трудно достать. У нас он просто не продается. Но отличная штука. Прозерин кошкам не применяжэю совсем.
Если убретид не помогает писать самостоятельно,то отжать гораздо проще становится всяко.
Я не знаю что реально с котом,но чем дольше длится его такая некорректная жизнь,тем труднее будет что либо исправить. Если это возможно.
Не знаю насколько нужно мрт, нужен невролог и узист.
Я всем отжимаю мочу сама. Навыкинужен(((

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 15:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
ols
Ольга, спасибо за консультацию! :flower: :flower:

Пока отвечу за автора, что ветУЗИ и невролог в Железногорске отсутствуют.

Понятно, что животное лучше переправлять в большой город.
Искать здесь или в Москве куратора. Не знаю, реально ли найти...

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 16:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 22:09
Автор темы

Сообщений: 27
Ольга, я тоже вам благодарна, за то что ответили. Кот писает только тогда, когда мочевой уже переполнен. Мы когда нашли его, откачали около литра мочи. Целый месяц не писал самостоятельно вообще и даже позывов к мочеиспусканию не было. Он активный, пьет, ест, играется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Светлана, ответьте на вопрос Ольги, есть ли болевая чувствительность в лапах у кота? Наверно, надо чем-то кольнуть пальцы на задних лапах, чтобы проверить

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 23:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Уточнила у Светланы - куратора котика - болевая чувствительность есть, правда, не знаю, что значит "глубокая болевая чувствительность".

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: г. Железногоск. Кот сбитый машиной. Нужна помощьСообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
История Черныша очень похожа на историю Чарли. У Чарли тоже был сломан крестец и хвостик Ушибы внутренних органов, тупая травма живота..Атония мочевого пузыря.Мочу я так и не научилась отжимать.А вот Чарли научился ходить на лоток самостоятельно, но у него есть периоды улучшения, когда все дела только в лоток, но чаще и в лоток и на пеленку подтекает моча.Чарли очень помогли 2 курса физиолечения Дарсонваль.Лечащий врач Чарли в стационаре проводила курс прозерина, а вот повторно, на дому она была против, как и убретида, тоже говорила мне не спешить.Чарли счастлив несмотря на то, что сейчас вынужден большую часть дня жить в большой клетке, выпускаю я его только под контролем своим погулять по квартире.Пару недель назад заметила, что начал играть с котятами, в начале жестко, сейчас мягко, бережно.Чарли кот суровый, не меньше 6 лет уличной жизни.
viewtopic.php?f=2&t=136807

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка